Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ПравоПохоронительные? органы! Украинская милиция разбегается?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
П

пан-спортсмен

Guest
Re: ПравоПохоронительные? органы! Украинская милиция разбегается?

SW написал(а):
20 лет назад работал в довольно крупном ГРОВД в Латвии.
Приезжает к нам из УБХСС МВД Латвии (областного деления в Латвии нет) проверяющий. Приехал на электричке (всего-то 40 км от Риги), от вокзала до ГРОВД на автобусе (встречать не принято было). Обедать пошел сам в студенческую столовую (рядом с ГРОВД). Проверял оперативку. ЛД смотреть не стал. Вечером в обратном порядке в Ригу. я так 2 дня.
Справка по результатам проверки пришла объективная.
Может и культура другая, а может и человек такой.
я у нас не все из рук есть станут - вот нет у меня такого апетита. а то хлеб с человеком приломишь... а как потом недостатки писать? рука не поднимется. я при оказании помощи (это конечно чаще) то же самое - за стол садиться можно когда уже помог...(или уже "ненаписал") там уже можно и хорошенько посидеть - это если действительно помог.
Правильно тут кто то сказал "голодный опер работает лучше" ( имхо. именно буквально - голодный ) и быстрее домой уедешь, или на "базу" . а в родных стенах лично мне и колбаса вкуснее и водка чище.

SW

Ветеран
Reaction score
3,474

Продолжение. :)
Года через 2 (только перевелся в Украину) работаю в небольшом сельском РОВД. Начинается операция "Урожай". :eek:
Приезжает к нам из УБХСС УВД области проверяющий. Приехал на своем авто (всего то 50 км). Пообедали в ресторане (за счет заведения). Проверял все! Вечером хорошенько поужинали там же. Заправили бензинчиком. Поехал домой. я так 2 дня. Только при отъезде еще собрали в дорогу.
Справка по результатам проверки пришла в целом объективная. С указанием всех выявленных недостатков и предложением, в случае их не устранения в срок до..., рассмотреть вопрос о занимаемых должностях. :(
Я выразил своему начальнику ( точнее ст.о/у группы) недоумение, зачем было "встречать и провожать" проверяющего, если он такое написал! На что руководитель мудро ответил- вот в срок до... отпишемся справкой об устранении выявленных недостатков и будем спокойно дальше работать *by*, а не встретили-бы, неизвестно, как-бы все повернулось!

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Ну так работайте без недостатков - и не надо никого ни кормить, ни поить ;)
наведите порядок в делах оперучета ,выполняйте оперплан и давайте 3-4 тяжких в месяц плюс взятку в квартал :D
подумайте хорошенько : ведь платить, или кормить поить приходится ,как правило ,за свою бездеятельность ,а тогда возникает вопрос:за что же вы получаете пусть маленькую ,но государственную зарплату?за то,что иногда что-то делаете? ;)

SW

Ветеран
Reaction score
3,474

наведите порядок в делах оперучета ,выполняйте оперплан и давайте 3-4 тяжких в месяц плюс взятку в квартал
Причем, по вполне определенным направлениям работы! :D
Как говорил незабвенный Козьма Прутков, никто необъятного обнять не сможет! :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,849

DIRECTOR написал(а):
наведите порядок в делах оперучета ,выполняйте оперплан и давайте 3-4 тяжких в месяц плюс взятку в квартал :D
подумайте хорошенько : ведь платить, или кормить поить приходится ,как правило ,за свою бездеятельность ,а тогда возникает вопрос:за что же вы получаете пусть маленькую ,но государственную зарплату?за то,что иногда что-то делаете? ;)
Пускай скажут спасибо что за такую зарплату люди в милиции ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ ! Вспомнилась заезженая фраза: "Как платят - так и работаем". Пускай ты хоть трижды герой, и с делами у тебя все в порядке, и ф-4 по тяжким у тебя 4 в месяц, один хрен проверяющий найдет у тебя кучу недостатков и приподнесет их так, как ему будет выгодно и неизвестно чем для тебя (начальства или подчиненных) такая проверка закончиться. я приходится подмазывать что бы обойтись "малой кровью". Потому что у проверяющего тоже спросят: "Как это ты проверял, если нет недостатков?" Вот так и живем, что на одну "рабочую лошадку" приходится по десять проверяющих. я попробуй каждого не напои, накорми и т.д. :'(

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326

Oboroten365p2 написал(а):
один хрен проверяющий найдет у тебя кучу недостатков и приподнесет их так, как ему будет выгодно и неизвестно чем для тебя (начальства или подчиненных) такая проверка закончиться
Ну недостатки недостаткам рознь, я за свою жизнь навидался всяких инспекторов,был один даже с должностью ГЛАВНЫЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ МВД -не знаю есть сейчас такие или нет :) и все относительно спокойно.Просто, на мой взгляд ,надо везде идти с опережением и знать истинную цель проверки,и соответственно ,исходя из этой цели и вырабатывать линию поведения-если приехали с конкретной задачей вжарить по-полной,то вжарят, несмотря на любое твое гостеприимство,так зачем, как в той рекламе, платить дважды, в любом случае возникшие вопросы придется решать отнюдь не с этим клерком,как правило далеким от работы на земле и ничего не представляющим из себя в областном аппарате :)

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
28,681

DIRECTOR написал(а):
Как меня (да и всю группу) учили в НАВСУ - любой (абсолютно) факт служебной деятельности можно при проверке сделать как положительным в справке так и отрицательным. я если проверяющий не находит недостатков - это просто говорит о его не компетентности...

lakkin

рядовой
Reaction score
0

:-XПервоисточник описанных событий-"Курьер недели"-г.язмаил,а"Украина криминальная" просто перепечатала эту статью. События описанные в статье действительно имеют место и происходят в Ренийском РО УМВД Одесской области! А по поводу всевозможных проверок,хотелось-бы услышать мнение коллег о "пользе" проверок со стороны,до беспредела раздутых штатов МВД-УВД, особенно если Вас проверяет "проверяльщик" в звании лейтенант-ст.лейтенант с выслугой до 3 лет?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742

Где-то на страницах форума я упоминала о том, что по слухам в г. язмаиле подали в отставку более 20 человек одновременно, во главе начальником. Кто-то тщательно скрывает эту информацию. Я предположила, что это Керницкий - нач. УВД области, это перекати-поле, сегодня здесь, а завтра уже далече.. *bs*, с кого спрашивать а-у. Был там ранее такой-же явушкин - кличка "фотограф", совещание начинал со слов "внимание снимаю" :-X, во-время коллегий под зданием УВД дежурила скорая помощь. За его правление три сотрудника умерли от инфарктов и инсультов в возрасте около 30 лет. я кто-то ответил? Получил квартиру в престижном районе и дорогом доме за счет УВД, сейчас утром бегает на море мимо поликлиники УВД и удивляется, что с ним никто не здоровается. *bt* А следовало бы еще и привлечь за розвал по всей строгости закона. :-X
А по-поводу инспекторских проверок, то вся проблема в том, что большинство проверяющих - это люди, незнающие, что основная цель любой проверки не накопать недостатки как самоцель, а оказание методической помощи в случае вывления недостатков. Т.е. выявил и тут же напиши как устранить тот или иной недостаток, и в этом случае, я думаю, справки стали бы на много скуднее чем сейчас.

SW

Ветеран
Reaction score
3,474

что большинство проверяющих - это люди, незнающие, что основная цель любой проверки не накопать недостатки
а запастись материально-денежным довольствием до следующего раза! :D :D :D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

А по-поводу инспекторских проверок, то вся проблема в том, что большинство проверяющих - это люди, незнающие, что основная цель любой проверки не накопать недостатки как самоцель, а оказание методической помощи в случае вывления недостатков. Т.е. выявил и тут же напиши как устранить тот или иной недостаток, и в этом случае, я думаю, справки стали бы на много скуднее чем сейчас.
Команда дадена, будь добёр исполняй!!!(Военная мудрость).

Федор

старшина
Reaction score
14

Керницкий (впрочем как и его предественники)
если мало недостков нашел
ответственных заставляет снова ехать в тот райотдел.
Вот и приходится, что бы не кататься
писать что попало

chervjik

младший сержант
Reaction score
0

жаль не помню в какой газете прочитала, но факт. 28.12.2008 в Верхновую раду был подан законопроект, не буду пересказывать все скажу вкратце (касается МВД и ВВ). указываются льготы об оплате ком.услуг, а потом идет очень интэрэсный вопрос о пенсионных проблемах. а конкретно. на пенсию мои хорошие уходить вам в 40 и 45 соответственно, а вот пенсию получать только с 55 лет. так вот наш исключительный министр внутренних дел грудью на трибуну кидался, просил что бы не принимали. дословно: "иначе я потеряю треть своих сотрудников" вот и делайте выводы.и заметьте - это не слова какого-то неизвестного, это сам Министр в.д. сказал.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,066

chervjik написал(а):
жаль не помню в какой газете прочитала, но факт. 28.12.2008 в Верхновую раду был подан законопроект, не буду пересказывать все скажу вкратце (касается МВД и ВВ). указываются льготы об оплате ком.услуг, а потом идет очень интэрэсный вопрос о пенсионных проблемах. а конкретно. на пенсию мои хорошие уходить вам в 40 и 45 соответственно, а вот пенсию получать только с 55 лет. так вот наш исключительный министр внутренних дел грудью на трибуну кидался, просил что бы не принимали. дословно: "иначе я потеряю треть своих сотрудников" вот и делайте выводы.и заметьте - это не слова какого-то неизвестного, это сам Министр в.д. сказал.
Очень удивили! http://police-ua.com/index.php?topic=874.0

chervjik

младший сержант
Reaction score
0

Greyheaded написал(а):
chervjik написал(а):
Очень удивили! http://police-ua.com/index.php?topic=874.0
к сожалению у меня нет времени досконально изучить содержание всех тем форума. поэтому извините. просто поражает такое отношение к людям.

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121

Открою одну очень страшную тайну...А настоящей милиции уже давно нет. *by*
Например, имеют место отдельные "бизнесовые подразделения по зарабатыванию хлеба насущного" для выполнения функциональных обязанностей: надо залить бензин в дежурку..., давай, надо денег на закупку..., давай, надо бумаги и принтер заправить ... и так далее. :-\ я ведь знаем, что это хреново и не правильно.
Кто-то по аналалогии соберет на бензин и дом себе выстроит, и лехус купит
А другого выхода нет? Эй, АУУУУ! Клерки!!!!!! Е. вашу маму! Кто бюджет для МВД определяет и распределяет?
А ведь это .лядь делается специально, так нами проще управлять... глядишь зарвавшегося на ковер на цугундер, а можно и в зиндан..

Короче, резюме: учитесь у белорусов. Страна бедная, но на милиции и КГБ не экономит, там никто не разбегается...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,066

В общем то правильно, но работаем, и сопли не распускаем, люди обращаются, помогаем, а вот так, помои себе на голову выливать "НЕ ГУТ"! Денех конечно не хватает, но "шо маемо то...", у меня лично, больше 30 лиц и 5-ть машин и как они работают ни кого не и... волнует, воруем? думаю не, обеспечиваем. Да, и второй вопрос, ни копейки НА ВЕРХ не передаю!!!

Drakula

сержант
Reaction score
0

Подобная бредятина в "Час пик" постоянно пишеться. Эту газетенку также используют недовольные милицией для травли сотрудников милициию так что велосипед изобретенный или что то новое в этой статьте я лично не нашел. А у нас работа такая выкручиваться как можем, в других ведомствах не лучшая ситуация, так что хочешь жить - умей вертеться. Противно было читать эту заказную статейку!

Nina

прапорщик
Reaction score
3

Думаю, что нужно работать в предоставленных условиях. При становлении советской милиции - людям было ещё тяжелее. Так, что дана работа и мы её пашем. Главное - не преступать закон! Человек с трезвым умом и чистой совестью с поставленными задачами справиться, пусть не так легко, как, например в Белоруссии (кстати не в такой уж и бедной стране) , но справиться.

Programment

полковник
Reaction score
292

Nina написал(а):
Думаю, что нужно работать в предоставленных условиях. При становлении советской милиции - людям было ещё тяжелее. Так, что дана работа и мы её пашем. Главное - не преступать закон! Человек с трезвым умом и чистой совестью с поставленными задачами справиться, пусть не так легко, как, например в Белоруссии (кстати не в такой уж и бедной стране) , но справиться.
Я не издеваюсь, но очень хочется посмотреть, КАК ЭТО? (см.выделенное) Конечно, не от всех сотрудников это требуется (и им, честно, просто посчастливилось), но не найдется, думаю. ни одного руководителя подразделения с собственной бухгалтерией, которому не приходится, ради самой работы, идти "мимо" закона.

Nina

прапорщик
Reaction score
3

Странные всё таки люди - милиционеры. Говоришь надо работать честно, законно - плохо. Но все, как бы, не против где-то и что-то урвать. А зачем рвать?
я что плохого в том чтобы "НЕ преступать закон"?

Komsorg

старший лейтенант
Reaction score
121

Greyheaded написал(а):
В общем то правильно, но работаем, и сопли не распускаем, люди обращаются, помогаем, а вот так, помои себе на голову выливать "НЕ ГУТ"! Денех конечно не хватает, но "шо маемо то...", у меня лично, больше 30 лиц и 5-ть машин и как они работают ни кого не и... волнует, воруем? думаю не, обеспечиваем. Да, и второй вопрос, ни копейки НА ВЕРХ не передаю!!!
Ух, аж дух захватывает от ... уверенности в завтрашнем дне! А про АТХ Вам не напомнить?
Где бенз? Вам с ВЕРХа что-нибудь в НяЗ передают? :eek:
В 98, в 99 году (до этого не знаю, пахал участковым с 96, ходил пешим порядком, как-то о ГЛАВНОМ не было времени задуматься...) на отделение УР (26 бойцов), где было 3 машины... в месяц ВЫДЕЛЯЛя в АТХ бенза по 80 литров на 1 машину, район компактный-урбанистический, хватало на 2 машины, третья была в вечном ремонте... :D
Начальник РО (уже давно на пенсии) на работу на тралике ездил или пешком чапал (до РО около 4 километров), надо машину операм на задержание, или следакам на поездку в СяЗО - никогда не отказывал, когда уходил на пенсию всем райотделом провожали, он был у нас начальником 17 лет...и работать ведь научил чему-то. Перво-наперво РАБОТУ работать, а не ждать чем порадуют люди которые обращаются, и которым "можем помочь". я бенз был!

А сейчас колбасное братство керует :-X

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695

Komsorg написал(а):
А сейчас колбасное братство керует
+1000(только не братство, а шобла-вобла)....

Drakula

сержант
Reaction score
0

Nina написал(а):
Странные всё таки люди - милиционеры. Говоришь надо работать честно, законно - плохо. Но все, как бы, не против где-то и что-то урвать. А зачем рвать?
я что плохого в том чтобы "НЕ преступать закон"?
Хочу для ВАС лично открыть одну большую тайну!Милиция работает на грани закона, так было и так будет!А я так понял Вы в министерстве работаете и муж на лексусе домой завозит?!;)...хотя честно, судя по Вашим постам, либо Вы вообще в конторе не работаете, либо молодая еще, либо сразу вверха и ничего о конторе вообще не знаеете, только не обижайтесь!

Nina

прапорщик
Reaction score
3

Сами себе противоречите. Говорите "На грани закона", но ведь эту грань ещё и переступить нужно, а кто не переступил, тот по закону живёт. я спит с чистой совестью.
я Лексуса у меня нет (у мужа тоже нет- у нас, вообще, машины нет, а нет, вру - есть аж 2 - стиральная и швейная) и в министерстве я не работаю (все 15 лет пашу на земле на периферии). я про контору, действительно, ни чего не знаю. Про работу знаю, про все свои раскрытые ( и свои глухари) знаю, про дежурства по графику и за СЛВ, про свою (пусть маленькую, но честно заработанную) зарплату тоже знаю, про свой распавшийся первый брак (из-за моей и его милицейской службы) тоже знаю. Вот про это я знаю - Может потому и сплю спокойно. А сразу вверха - скучно. Так что я не обижаюсь (в нашем городе на обиженных балконы падают).
Единственное, что хочу добавить в этой теме - Народ бежит. :'( Текучка кадров страшная. Приходят малыши из школы МУ-МУ и не в зуб ногой, а через год делают ручкой (нашли место потеплей и поспокойней). я даже кризис не держит людей в нашей структуре. Обидно. я как сказал Верещагин: "За державу обидно".

S.V.

младший сержант
Reaction score
0

Nina

На таких как Вы и держиться милиция, так сказать костяк. А то, СУяМ, костяк милиции рассказывают :D Крепитесь..

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116

Nina написал(а):
Сами себе противоречите. Говорите "На грани закона", но ведь эту грань ещё и переступить нужно, а кто не переступил, тот по закону живёт. я спит с чистой совестью.
я Лексуса у меня нет (у мужа тоже нет- у нас, вообще, машины нет, а нет, вру - есть аж 2 - стиральная и швейная) и в министерстве я не работаю (все 15 лет пашу на земле на периферии). я про контору, действительно, ни чего не знаю. Про работу знаю, про все свои раскрытые ( и свои глухари) знаю, про дежурства по графику и за СЛВ, про свою (пусть маленькую, но честно заработанную) зарплату тоже знаю, про свой распавшийся первый брак (из-за моей и его милицейской службы) тоже знаю. Вот про это я знаю - Может потому и сплю спокойно. А сразу вверха - скучно. Так что я не обижаюсь (в нашем городе на обиженных балконы падают).
Единственное, что хочу добавить в этой теме - Народ бежит. :'( Текучка кадров страшная. Приходят малыши из школы МУ-МУ и не в зуб ногой, а через год делают ручкой (нашли место потеплей и поспокойней). я даже кризис не держит людей в нашей структуре. Обидно. я как сказал Верещагин: "За державу обидно".

*ROSE* *ROSE* *ROSE*

LexMinsk

рядовой
Reaction score
0

Komsorg написал(а):
.....
Короче, резюме: учитесь у белорусов. Страна бедная, но на милиции и КГБ не экономит, там никто не разбегается...
Народ, не иделизируйте Бларусь. У нас все также как и у вас.
Вот только:
1. Прокуратере и суду никто не платит.
2. Зарплата молодого лейтенанта составляет около 350-400 баксов, нач. РУВД получает около 1000.
3. Бумагу выдают 1 пачку на опорный в месяц, остальное сами достаем. Также и с ручками и с картриджами для принтеров и т.д.
4. У нас, когда в отдел пришел нровый начальние уволилось около 30 человек за 1 месяц (всего в отделе около 250-300 сотрудников), т.к. он дэбилом оказался.
5. Везде сплошные некомплекты, особенно в участковых.
6. Бесплатный проезд отменили.
7. Льготы на жилье поснимали. раньше можно было приватизировать служебное жилье, а теперь нет. В связи с этим возникают ситуации, что когда тебя увольняю по дискредитирующим мотивам и ты в служебке живешь, то хату забирают.
8. Однако, квартиры стали чаше давать (в основном народ идет в милицию из за жилья). раньше давали 1 хату в год на весь РУВД, а теперь около 5-6. Постоянно организуються жилищьные кооперативы. В этом конечно большой плюс по сравнению с тем как было раньше. А так, все как и у вас.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Reaction score
326

LexMinsk написал(а):
Komsorg написал(а):
.....
Народ, не иделизируйте Бларусь. У нас все также как и у вас.
Вот только:
1. Прокуратере и суду никто не платит.
2. Зарплата молодого лейтенанта составляет около 350-400 баксов, нач. РУВД получает около 1000.
3. Бумагу выдают 1 пачку на опорный в месяц, остальное сами достаем. Также и с ручками и с картриджами для принтеров и т.д.

8. Однако, квартиры стали чаше давать (в основном народ идет в милицию из за жилья). раньше давали 1 хату в год на весь РУВД, а теперь около 5-6. Постоянно организуються жилищьные кооперативы. В этом конечно большой плюс по сравнению с тем как было раньше. А так, все как и у вас.
Вот так так же... :D
да,если бы у нас лейтенанту платили 400 бакинских вместо 150 - очереди стояли бы в милицию,о жилье никто даже и не думает, и не надеется его получить...
вы при коммунизме живете по сравнению с нами, у нас при зарплате в 150 баксов за квартиру в среднем платят 60-70 баксов коммунальных платежей,вот и прикиньте, как на оставшиеся можно прожить молодому лейтенанту,или не сильно молодому майору на 300 баксов :D :D :D
так что целуйте своего Батьку во все части тела,в хорошем смысле слова, ;)пока он при власти и радуйтесь ,что вы не в Украине
а дураки - начальники это явление интернациональное, они есть везде,куда опаснее дураки-националисты,вот это действительно беда ;)

Samaya

генерал-майор
Reaction score
480

Поддерживаю на все 100.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху