Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Правозащитники перечислили проблемы Лукьяновского СИЗО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Правозащитники перечислили проблемы Лукьяновского СИЗО

Правозащитники Всеукраинской общественной организации «Объединение Богдана Хмельницкого» провели опрос посетителей Лукьяновского СИЗО и самих задержанных

Как отметили в организации, большинство респондентов назвала следующие проблемы СИЗО: очень малые размеры помещений и отсутствие каких-либо ограничений по количеству находящихся в помещениях лиц, хамское поведение работников СИЗО в отношении посетителей, неработающие кондиционеры.

Кроме того, опрошенные критиковали отсутствие списка запрещенных для передачи продуктов, из-за чего «люди четверть передач забирают обратно», при этом вода и средства гигиены для передачи запрещены, а цены в местном ларьке на территории СИЗО в среднем на 30% выше, чем в супермаркетах, сообщает Интерфакс-Украина.

У опрошенных вызывал недоумение запрет на передачу прессы и ограничение на передачу лекарств: «Лекарства принимают только если написано заявление на разрешение передачи конкретных лекарств. Хотя врачи вызывают на обследование только в критических ситуациях».

Респонденты также сетовали и на то, что прием заявлений завершается в 13:00, из-за чего «у людей из пригородов шансов мало». Также отмечалось, что во многих камерах СИЗО грибок на полу и стенах, «антисанитарное» состояние туалета на территории приема передач.

По данным правозащитников, опрос проводился 22 июля текущего года в ходе акции по передаче гуманитарной помощи для задержанных.

Как известно, в настоящее время в Лукьяновском СИЗО содержаться экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко и другие чиновники прошлого правительства.
http://focus.ua/politics/197927/

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Мое мнение такое: ежли "без перебора", то подобные "опросы" и "проверки" - вполне приемлемы (причем не токмо в Киеве)))...
Просто нужно как-то находить некий БАЛАНС между ПРАВИЛАМИ (режимом) и пожеланиями родственников - и самих "сидельцев"...
неработающие кондиционеры
Мдяяяяя...((((((((
"При Союзе" - на ТАКОЕ не жаловались - за неимением "кондишенов"...

scout102

Ветеран
Reaction score
11,735
Ну конечно для них расстараются все в порядок приведут:(:(:( интересно почему не одна комиссия не приехала и не посмотрела в каких условиях мы работаем ,отдыхаем,питаемся .

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
scout102, потому что МЫ - служим... а ОНИ - "сидят"...

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,621
Мне должно хорошо служится а им плохо сидеть а не наоборот !!!!!!!!!!!
не.... это нарушение прав СЛУГ НАРОДА.... ПРАВА СЛУГ не должны нарушаться, слугу каждый мент обидеть может.... Поэтому они и требуют усиленного внимания...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Ну конечно для них расстараются все в порядок приведут интересно почему не одна комиссия не приехала и не посмотрела в каких условиях мы работаем ,отдыхаем,питаемся
потому что в милиции никогда не будут работать, отдыхать и питаться экс-чиновники, а вот к камерам у них сейчас отношение особое.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Мне должно хорошо служится а им плохо сидеть а не наоборот !!!!!!!!!!!
Государство должно ОДИНАКОВО заботиться о СВОИХ гражданах: и милиционерах и сидельцах...

Ибо государство в лице уполномоченных им на то лиц выдумало правила по которым должны жить ВСЕ граждане...

А я смотрю на сайте у многих очень деформированное самосознание...

Как же я любимый СОБОЮ милиционер так служу, а надо же сидельцам воду в камеру провели и сток сделали... Непорядок...

Дело в том, что вы, уважаемый в милицию ДОБРОВОЛЬНО пошли работать и не надо роптать, что то не так и это не этак... Вы лично можете у себя в жизни ВСЁ координально изменить написав рапорт на увольнение... Вот только я знаю много примеров, когда человек стонал, что в милиции ПЛОХО служить, а выйдя на гражданку такой специалист вдруг обнаруживает, что там ещё ХУЖЕ, да и прикрытия любимого в виде КСИВЫ - НЕТ!!!

Сиделец же не может взять и написать заявление и выйти на свободу... Он не может сам себе изменить условия содержания и т.д. и т.п.
И поверьте, как сейчас работает милиция, то "за гратами" может оказаться и ваш родственник из другой области (в своей худо-бедно вы(не конкретно ув. Скаут) порешаете, а в другой, возможны и варианты), где не вмеру ретивые, но слабо подготовленные в профессиональном плане опера с помощью довольно незатейливых методов помогут ему взять на себя убийство Ленина, Сталина, Хрущёва, Брежнева и т.д. и т.п. + Кеннеди впридачу, чтобы мало не показалось...

Сидельцы сидельцам рознь, я это прекрасно понимаю...
Но для этого и придуманы режимы содержания, отличающиеся друг от друга... А не так, что раз попал, то тебе априори ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХО...

G

guesser

Guest
Да не вопрос, условия плохие. Только мне вспоминается, как в нашем ИТТ сделали ремонт - вместо "шубы" покрасили стены в радостные цвета. И что? Сразу же на этих стенах появились надписи типа "Здесь был Вован" и "Мусора - суки". Так же и с остальным: возможно, пржеде, чем требовать к себе человеческого отношения, нужно перестать быть животным?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
За деньги можно построить отель многозвездный, для заключенных под стражу. С кондиционерами и прислугой. Кто кому мешает или все без финансирования? Бредовая статья и зековские претензии необоснованны так как за каждым требованием или правилом стоит Закон или Государство, которое регламентирует правила игры. Пример? на каждого сидельца положено 2,5 м.кв. площади. Примите изменения в закон о предв.заключении и запретите Начальнику СИЗО принимать блатных сверх лимита, который расчитан исходя из наявных площадей. Пусть сидят в ИТТ.

Jolo

старший сержант
Reaction score
24
Интересно когда Юльку Тимошенко выпустят????? Она кинеться исправлять все не достатки тюремного "Быта"??? или эта тема возникла лишь тогда когда Юля оказалась в тюрьме???? Помоему условия всегда были не ахти, а тут такое пристальное обсуждение!!!!!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
априори ДОЛЖНО БЫТЬ ПЛОХО...
Уважаемый Крым, вот так и должно быть, априори. Поверьте моему опыту. Как только идешь на малейшую уступку, на следующий день он требует большего.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Плохо или нет, но по крайней мере, на свободе должно быть лучше. Но с учетом нынешних реалий, никто не будет строить новые 5 звездочные тюрьмы На хлеб и картошку наскребли бы. Зима не за горами, финансирование системы понятно какое. Это общая проблема для всей Украины.

Последнее редактирование:

scout102

Ветеран
Reaction score
11,735
уважаемый крым у вас какое то непонятное отношение к зэка вы что им симпатизируете ????????? они нарушили закон и если им на зоне будет классно то тогда не будет боязни попасть туда еще раз . да я за человеческие условия для зэка но в жопу их целовать не надо они сразу на шею сядут . кстати ксиву ша с только в трамвае покажешь что бы бесплатно проехать вот и все преимущества

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
уважаемый крым у вас какое то непонятное отношение к зэка вы что им симпатизируете ????????? они нарушили закон и если им на зоне будет классно то тогда не будет боязни попасть туда еще раз . да я за человеческие условия для зэка но в жопу их целовать не надо они сразу на шею сядут
Ув. Скаут!!! ЗК я не симпатизирую, но за людей все равно считаю...
И как нормальному человеку мне не совсем приятно, когда людям специально создают нечеловеческие условия...
При этом мы надеемся что в ТАКИХ условиях кто-то там исправится...
А боязни быть не должно- человек должен ценить свою свободу в первую очередь и больше всего бояться потерять свободу даже обменяв ее на золотую клетку...
А пугать людей скотскими условиями - такое же скотство...
А целовать кого бы то ни было в батоны я не призываю, я против издевательств...
Ведь попав туда однажды НИ ОДИН НЕ СТАЛ ЛУЧШЕ!!!

scout102

Ветеран
Reaction score
11,735
я тоже за нормальные условия . но если в хате стоит кондиционер а у меня в д\ч нет то это перебор .

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Какой в тюрьме кондиционер? Да у сотрудников его нет в кабинетах. Электричество летом выключали в штабе, с целью экономии,на компенсацию льгот служивым нет ни копейки. Заготовка на зиму провалена. Детям учебников нет,сотрудники разбежались как тараканы, а мы за ремонт в тюрьме разговор завели.Какая разруха в обществе- такая разруха в тюрьме.

G

guesser

Guest
А чего ты ждал? Слава МВД!? Люблю "бекутят"!?
Я ждал, что ЧЕЛОВЕК не будет гадить в месте своего обитания. Я ж на стенах своего кабинета не пишу: "Ненавижу нациков".
Какая разруха в обществе- такая разруха в тюрьме.
А при СССР зэкам даже кефир давали...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Я ждал, что ЧЕЛОВЕК не будет гадить в месте своего обитания.
Уточню: "Нормальный человек" и "место ПОСТОЯННОГО обитания". В данном случае - ни одно, ни другое. Поскольку попадают туда не совсем нормальные люди, а в абсолютном большинстве - просто нелюди, которые понимают что они там ненадолго.

G

guesser

Guest
попадают туда не совсем нормальные люди, а в абсолютном большинстве - просто нелюди, которые понимают что они там ненадолго.
Так и Я о том же! Единственное, в чем не соглашусь - бывают там нормальные люди, мало, но бывают. Которые не будут гадить. А по поводу непостоянного места обитания, приведу другой пример - поселяясь в гостинице, Я не стремлюсь нацарапать на стене или столе слово "...". Хотя понимаю, что буду здесь недолго.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Какой в тюрьме кондиционер? Да у сотрудников его нет в кабинетах. Электричество летом выключали в штабе, с целью экономии,на компенсацию льгот служивым нет ни копейки. Заготовка на зиму провалена. Детям учебников нет,сотрудники разбежались как тараканы, а мы за ремонт в тюрьме разговор завели.Какая разруха в обществе- такая разруха в тюрьме.
Ну у нач.колонии и перв. зама они все же есть. Когда меня перевели с РПБ на сектор МРБ я был ошарашен. Раздевалка без окон и дверей, ящики отсутствуют, с потолка течет. На мою просьбу бывшему нач. колонии, что б на промке сделали 2-3 ящика, последний посмотрел на меня как на идиота. Крышу перекрыли своими силами, на окна натянули пленку, дверь вымутили, ящики всеми неправдами изготовили теже зеки, свет провели. Единственное нет отопления и зимой "забортная" температура. В таких условиях уже 9 год. А зона туб... А у зеков кстати евроремонт, душ, калорифер, телевизоры, холодильники, на зоне я имею ввиду.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Начальник и зам. за бюджетные деньги кондиционер себе поставили? Да эти ремонты блатным и прочее делаются за спонсорские деньги, имя которым "коррупция". Заработать на производстве серьезные деньги на развитие учреждения, сейчас нереально. А недостатки видят прокуроры по надзору и правозащитники, вооруженные бумажками и тыкают в морду то Законом, то инструкцией. У меня была заветная мечта- поехать в Прокуратуру области с проверкой и ....... их по полной программе. Помечтал и ... проснулся. А Митричу терпения и не забывать старый армейский принцип" Украли у тебя - укради у товарища". Не поспите одну ночь и будет вам кондишн с подогревом. Шутка, но горькая... Хто на шо вчився!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Шутка, но горькая... Хто на шо вчився!
Противно иногда чувствовать свою "ущербность", но глядя как иной раз руководство относится к своим же офицерам, особенно управленцы. Со мной так никто не разговаривает, или пошлю на... или дам в рыло, если окончательно замкнет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
попадают туда не совсем нормальные люди, а в абсолютном большинстве - просто нелюди, которые понимают что они там ненадолго.
Да в общем, ув. Oboroten365p2, мы ВСЕ - какбэ ТУТ ненадолго...
Вопрос наверно в том, что некоторые из нас считают, что им можно - ВСЕ, а другие - пытаюццо их остановить/воспретить/привлечь и т.д. ...

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Единственное, в чем не соглашусь - бывают там нормальные люди, мало, но бывают. Которые не будут гадить.
У россиян имееццо термин специальный: "профессиональная деформация". Возможно, я "деформирован", но я никаким образом не согласился бы утверждением, что "ТАМ - есть нормальные..."
Потому что я ИХ видел в разных видах, и уверен что "в куче"(в камере и т.д.) они моментально начнут избирать внутри себя - "вождей", "лидеров" и т.д. ...
И поверьте - именно "нормальных" среди тех "вождей" точно НЕ будет...
Возможно, я скорее с военным подходом влез - и для меня ОНИ однозначно ПРОТИВНИК, как для конвойной собаки, которая по запаху отличает "бандита" от солдата - но ведь для ВВ есть простое правило: "решения принимаем НЕ МЫ": в частности, ежли суд вдруг соизволил освободить зека - его ведь немедленно освободят! Но ДО этого решения - ВВ вправе этого зека ДАЖЕ - убить (ежли "дергаццо" будет, что впрочем, бывает редко, слава Богу...)

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Как только идешь на малейшую уступку, на следующий день он требует большего.
Совершенно верно. Нельзя им расслабуху давать. Режим содержания должен быть жостким и чуть чуть жестоким. ИМХО.

---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:41 ----------

Ув. Скаут!!! ЗК я не симпатизирую, но за людей все равно считаю...
И как нормальному человеку мне не совсем приятно, когда людям специально создают нечеловеческие условия...
При этом мы надеемся что в ТАКИХ условиях кто-то там исправится...
А боязни быть не должно- человек должен ценить свою свободу в первую очередь и больше всего бояться потерять свободу даже обменяв ее на золотую клетку...
А пугать людей скотскими условиями - такое же скотство...
А целовать кого бы то ни было в батоны я не призываю, я против издевательств...
Ведь попав туда однажды НИ ОДИН НЕ СТАЛ ЛУЧШЕ!!!
Ув. Крым. А вы, простите, на зоне бывали? Вы видели, что эти мрази там творят? Мое имхо-это отбросы общества и нормально *париться* они не должны. Это ж не люди. Все негативное, что есть в природе собирается там.
Как нормальному человеку вам не приятно. ОК. А когда вот такая мразь ввалится в ваш дом и чето натворит, вам будет приятно? А когда они грабят, насилуют, убивают, вам тоже будет их жаль? А я б их не судил, а отдавал на растерзание родственникам терпил. Вот тогда другие задумались бы, прежде чем совершить что то.
В наше время речь уже не идет об исправлении т. к. общество деградировано. Пора уже ужесточать наказание. Попал на кичу, пикнуть не смей. Не хрен преступление совершать. В тюрьму большинство идет добровольно.

---------- Добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:03 ----------

Какой в тюрьме кондиционер?
Да есть, есть. И личные холодильники есть. И много чего запрещенного есть. Причем все это с разрешения *хозяина.* Думаю, дальше не надо продолжать, откуда и как ЭТО туда попадает.

---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:06 ----------

А при СССР зэкам даже кефир давали...
Чегоооооооо? Да они с голоду дохли как мухи. Улыбнуло. Перебор однако.

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:09 ----------

Ну у нач.колонии и перв. зама они все же есть. Когда меня перевели с РПБ на сектор МРБ я был ошарашен. Раздевалка без окон и дверей, ящики отсутствуют, с потолка течет. На мою просьбу бывшему нач. колонии, что б на промке сделали 2-3 ящика, последний посмотрел на меня как на идиота. Крышу перекрыли своими силами, на окна натянули пленку, дверь вымутили, ящики всеми неправдами изготовили теже зеки, свет провели. Единственное нет отопления и зимой "забортная" температура. В таких условиях уже 9 год. А зона туб... А у зеков кстати евроремонт, душ, калорифер, телевизоры, холодильники, на зоне я имею ввиду.
Ну и бардак у вас. А насчет промки круто. Нафига было обращаться к хозяину? Любой контролер или мастер решит все вопросы за 5 минут.

---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:14 ----------

Начальник и зам. за бюджетные деньги кондиционер себе поставили? Да эти ремонты блатным и прочее делаются за спонсорские деньги, имя которым "коррупция". Заработать на производстве серьезные деньги на развитие учреждения, сейчас нереально. А недостатки видят прокуроры по надзору и правозащитники, вооруженные бумажками и тыкают в морду то Законом, то инструкцией. У меня была заветная мечта- поехать в Прокуратуру области с проверкой и ....... их по полной программе. Помечтал и ... проснулся. А Митричу терпения и не забывать старый армейский принцип" Украли у тебя - укради у товарища". Не поспите одну ночь и будет вам кондишн с подогревом. Шутка, но горькая... Хто на шо вчився!
Во. Все верно. У нас за такие *косяки* хозяин вместе с зам. по БИОР и замом по ВР со своих мест слетели.
Да за одну доп. длительную свиданку хозяину не только кондишен притащат, а еще и установят.

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:22 ----------

Гы... Симптоматично...))))))))

Мдя? И где, позвольте поинтересоваццо? Какая была норма?
При Союзе им в рыло давали, а не кефир.

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:24 ----------

В колониях. А вот норму не знаю.
Дружище. Завязывай. Не смешно уже.

G

guesser

Guest
я никаким образом не согласился бы утверждением, что "ТАМ - есть нормальные...
Да ладно, коллега - что, разве там не сидят по ошибке? Намного меньше, чем утверждают правозащитники, но все же есть. А "вожака" избирают и в казарме ВВ. Да, подавляющее большинство зэков - подонки, но не все.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
guesser, вы бы лучше насчет кефира прояснили, а то вон люди чет смеюццо... ))))))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху