Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Предложения и замечания по работе форума 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Root

Админ
Reaction score
437
Попрошу в тему выкладывать все свои замечания по работе форума. Только прошу без флуда!

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Смайлы в ответе тормозят.

lia

подполковник
Reaction score
434
я думаю так:
1) заменить спецназовца на обычного милиционера (без шеврона - чтоб претензий служб и областей не было)))
2) контрастнее сделать штифты - блекло...
3) зачем это надо - "Поблагодарили ___ раз в сообщениях"? убрать
4) нижняя строка под сообщением - где "спасибо" "ответ" и какие-то значки - понятнее сделать
5) вернуть "непрочитанные сообщения" с цифрой.
6) чат сделать сбоку

Root

Админ
Reaction score
437
я думаю так:
1) заменить спецназовца на обычного милиционера (без шеврона - чтоб претензий служб и областей не было)))
шапку менять не будем. Остальное будем смотреть

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
"Кто на форуме" - чтоб видно было как на старом.

• Like
Reactions: mss

Root

Админ
Reaction score
437
Вот для сровненния, форум рыбацюг ( точ как наш старый) там верхняя часть страницы меняется постоянно, цикаво и сампатично
шапку менять никто не будет. Эта тема открыта для обсуждения некорректной работы форума

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
Шапка вопрос не принципиальный.
"Непрочитанные сообщения" - важно!
"Кто на форуме" - полезно!
Вместо "Сказал(а) спасибо" - "Поблагодарил(а)"
Вместо "Поблагодарили ___ раз(а) в сообщениях " - "Поблагодарили".
И места меньше и информативность не нарушилась.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Мне бы репутацию вернуть. И не очень нравится, что в сообщении может быть написана одна буква, а места - свободного...Старый дизайн был покомпактней)))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Мне бы репутацию вернуть.
:rofl:

Простите за флуд, но не сдержался когда это прочитал, так как сразу вспомнилась шутка из Comedy Club:
"Как вернуть репутацию деловой женщине после хорошего корпоратива?" :blush::pardon::D

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
У меня все проще....Хотя и не принципиально, НО:
1. Раньше была репутация от кол-ва "спасибок". Сейчас она поделилась и стала "сказали спасибо" и "поблагодарили". Вроде бы "масло маслянное" но репутация у меня срезалась (вопрос не в ней - в причинах, как этой непонятной градации так и пропажи репутации)
2.У меня пропала на аватаре "должность". Взамен кышло вопросительных знаков
3. По прежнему после перенастроек не приходят уведомления на почту об ответах на темах?
Навскидку пока все. Может и еще что-то вылезет... осматриваюсь.

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Ничего вроде не разделилось - сказал\получил, сейчас.
А цифры, да, изменились - вероятно считают по другому.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Так же хотелось бы оставить, кто в какой службе служит, оно и не принципиально, но все же как то характеризует, а может лучше не стандартный набор, как раньше, а произвольный?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
А гифку вставить в подпись можно тут ? А то что-то ругается, не хочет

Faradey

рядовой
Reaction score
0
Чат советую сделать внизу главной... Это будет удобнее для большинства посетителей, не будет мусолить глаз вверху, а те, кто чатится, им не важно где писать, внизу, или вверху...

Root

Админ
Reaction score
437
Так же хотелось бы оставить, кто в какой службе служит, оно и не принципиально, но все же как то характеризует, а может лучше не стандартный набор, как раньше, а произвольный?
сделаем

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
4,581
Такой формат канешно привычней..., но, вот то, что сообщения идут снизу вверх, никак привыкнуть не могу. Тоже самое и с нумерацией страниц, через ...опу.
Оно как бы должно идти по нарастающей, а тут - наоборот.

Root

Админ
Reaction score
437
Чат советую сделать внизу главной... Это будет удобнее для большинства посетителей, не будет мусолить глаз вверху, а те, кто чатится, им не важно где писать, внизу, или вверху...
сделали

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
1. Репутация. То, что сейчас написано под авой - полный и никому не нужный бред. Потом... Было клёво, когда заходишь на сайт - и, хлоп, видишь оценку, как было ранее. Без этой вещи реально скучней...:kiss2:
2.Ник. Раньше при нажатии на ник можно было его вставить в ответ. Сейчас я такого не наблюдаю.
3. Цитата...При выделении нужного текста появлялась возможность цитировать только то, что выделил.Сейчас нема.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А можно сделать как на старом форуме (внизу главной страницы) - чтобы был список последних сообщений в темах?

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
По поводу нового формата форума и подобных новшеств существует присказка: "Что не делается, все к лучшему". Кстати, эту фразу впервые произнес в 17 веке герой французского писателя Вольтера в романе "Кандид, или Оптимизм" доктор Панглос. Он утверждал, что в окружающем нас мире все создано для определенной цели и все, чтобы не происходило , делается к лучшему. Наши уважаемые админы в своей деятельности исповедуют Программу Коммунистической партии Советского союза по строительству коммунизма, принятую на ХХ11 съезде КПСС в 1961 г., которая гласила: "ВСЕ ВО ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ ДЛЯ БЛАГА ЧЕЛОВЕКА". Конечно, это шутка. Но как в каждой шутке в ней есть доля истины. За новый формат форума админам большое СПАСИБО. Особенно приятно, что при печатании постов компьютерная программа сама редактирует текст. Отныне при ознакомлении с рассуждениями и мыслями отдельных форумчан не придется особо напрягать память. За это отдельное спасибо. Что касается использования в постах чужих мыслей, фраз и крылатых выражений, то не обессудьте. Это моя слабость, идущая со студенческих лет. Их собралось уже несколько сотен. Их необходимо как-то реализовать. "Если бы я был директором", т.е. админом, то оставил бы в новом формате самую верхнею справа информацию о форумчаниние. Где указывался ник, количество непрочитанных сообщений, поступившие сообщения от пользователей и благодарности.

Root

Админ
Reaction score
437
А можно сделать как на старом форуме (внизу главной страницы) - чтобы был список последних сообщений в темах?
да, обязательно сделаем. Пока установили только основу. Все остальные модули будем по ходу доставлять

Root

Админ
Reaction score
437
1. Репутация. То, что сейчас написано под авой - полный и никому не нужный бред. Потом... Было клёво, когда заходишь на сайт - и, хлоп, видишь оценку, как было ранее. Без этой вещи реально скучней...:kiss2:
2.Ник. Раньше при нажатии на ник можно было его вставить в ответ. Сейчас я такого не наблюдаю.
3. Цитата...При выделении нужного текста появлялась возможность цитировать только то, что выделил.Сейчас нема.
постараемся все сделать. Предложения по делу

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,864
Вверху слово "Раздел" надо бы заменить на "Форум".
Очень долго искал, как на форум попасть. Оказывается это уже не "форум", а "раздел" :)

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
В публичных сообщениях в профиле вместо текста сплошные знаки вопросов.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А возможно в низу страницы добавить кнопку "новые сообщений", чтобы лишний раз не жать на "Вверх".
Ги...))) А я й не бачив тої кнопки "Вверх". Я вручну щоразу їздив))))))) (тобто - колесиком вертів))))

Грей - сенкс!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху