Предложили перевестись в НИЭКЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Добрый день,предложили перевестись в НИЭКЦ. Назрели несколько вопросов,как правильно называется "учебка" экспертов в Киеве? Кто,что о ней знает,правда ли что ее окончание считается высшим юридическим образованием?(имеется высшее НЕ юридическое образование). Срок нахождения в "учебке"-9месяцев. Как определяется "направление" того или иного эксперта,от образования,должности или еще как? Строго говоря имея высшее инженерно-автомобильное образование меня "направят" ближе к специальности или могут "направить" в наркологическую/почерковедческую экспертизу?
С одной стороны НИЭКЦ-это интересно(я так думаю) и какое-никакое офицерское звание и надежда на повышение зарплаты. А с другой не хочется менять хороший коллектив(хоть и с низкой зарплатой) и хорошего командира на кота в мешке.
Буду благодарен за любую информацию.

lia

подполковник
Reaction score
434
обратитесь к пользователю SEWA в личку - думаю только он тут может помочь)
В НИЭКЦ - тоже всегда хороший коллектив) но з/п - не очень))))
А по "направлению на того-иного эксперта" - тут сложнее) ну или вообще элементарно - тот кто Вас берет и "отправляет в учебку" - скажет на какие виды экспертиз Вы ему нужны (вы ж по ним "учебку" будете проходить - конкретно получать допуска к проведению экспертиз. ну и подозреваю по специальности вы ж идете на сектор автотехнических экспертиз в ниэкц?)

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Добрый день,предложили перевестись в НИЭКЦ. "направить" в наркологическую/ экспертизу?
С одной стороны НИЭКЦ-это интересно(я так думаю) и какое-никакое повышение зарплаты.
якщо в сезон - добавка до зарплати 100% буде.............

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
Доплата за звание: рядовой 30 грв., младший лейьенант 110 грв., существенно.
Вот только рядовых дотягивают до определённого уровня, а офицеров нет. Далеко не каждый эксперт на земельке дотягивает до 2000.

Sewa

подполковник
Reaction score
436
Добрый день,предложили перевестись в НИЭКЦ. Назрели несколько вопросов,как правильно называется "учебка" экспертов в Киеве? Кто,что о ней знает,правда ли что ее окончание считается высшим юридическим образованием?(имеется высшее НЕ юридическое образование). Срок нахождения в "учебке"-9месяцев. Как определяется "направление" того или иного эксперта,от образования,должности или еще как? Строго говоря имея высшее инженерно-автомобильное образование меня "направят" ближе к специальности или могут "направить" в наркологическую/почерковедческую экспертизу?
С одной стороны НИЭКЦ-это интересно(я так думаю) и какое-никакое офицерское звание и надежда на повышение зарплаты. А с другой не хочется менять хороший коллектив(хоть и с низкой зарплатой) и хорошего командира на кота в мешке.
Буду благодарен за любую информацию.
В этом году был первый набор по такой схеме. Это магистратура по экспертной специализации. Собирают несколько групп, которым в течении учебного года читают общие предметы по экспертизе и специальные - по направлениям (криминалисты, химики, автотехники и т.д.) каким макаром они это делают - не знаю, поскольку с преподавателями нашего факультета в последнее время не общался. Параллельно идет и первоначалка.
В сентябре будет набор на следующий год, документы надо готовить соответственно к 1 августа. Результаты учебы этого набора увидим в конце мая - начале июня (после выпуска). Кандидатов вроде отправлял Киев, я постараюсь после выпуска с ними пообщаться.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А как туда попасть в эту учебку,какие требования?Обучение как я понимаю очное в Киеве 9 месяцев...Это только для действующих сотрудников милиции или для тех кто трудоустраивается?И есть ли какието ограничения по возрасту?Спjсибо.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
И тишина в ответ......:beee:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,650
А как туда попасть в эту учебку,какие требования?Обучение как я понимаю очное в Киеве 9 месяцев...Это только для действующих сотрудников милиции или для тех кто трудоустраивается?И есть ли какието ограничения по возрасту?Спjсибо.
Только для действующих

Sewa

подполковник
Reaction score
436
Как и в обычную магистратуру - написать рапорт и оформить дело. Принимаются атестованые.

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
А с высшими филологическим и юридическим образованиями,военной кафедрой,28 лет, можно ли как то попасть в экспертную службу?И на какое напровление?

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
Попасть можно куда угодно на любое направление. Можно ещё вступить или по-современному "пристроиться". В областном городе, коим является Одесса пристроиться легче, чем на землях. Судя по двум вышкам в 28 лет Вы сами не знаете, чего Вы можете и хотите. Значит, Вам, действительно нужно в милицию. Там мощный кадровый аппарат всё за Вас решит...

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Спасибо,красиво сказано! +100500:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху