Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Предметы ВОВ

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Может кто подскажет где в Украине можно купить предметы времен 2 мировой? Конкретно интересуют минометные снаряды(есесно без взрывателя и без взрывчатки) и немецкая посуда. Хочу знакомому на день рождения подарок сделать.(знакомый НЕ фашист и НЕ нацист просто коллекционирует военную атрибутику)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Есть такие места в Киеве и во Львове (по продаже атрибутики). Но в этом деле нужно разбираться. Народные умельцы могут сунуть неплохой "новодел", выдав его за оригинал. А стоимость их несравнима.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
del.

Последнее редактирование:

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Добавлю что такого "новодела " в Голландии и из Голландии "немерянно", стоит "копейки".

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Добавлю что такого "новодела " в Голландии и из Голландии "немерянно", стоит "копейки".
А "копейки", это сколько? дело в том. что я сам "трохы" занимаюсь фалеристикой. В "реале" около 80 орденов и медалей. Из них 80% - бывшие СССР. Интересно - сколько стоят "новоделы" ( и какие) 3-го рейха? Во что выливаются эти "копейки" в "эвро"

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Может кто подскажет где в Украине можно купить предметы времен 2 мировой? Конкретно интересуют минометные снаряды(есесно без взрывателя и без взрывчатки) и немецкая посуда. Хочу знакомому на день рождения подарок сделать.(знакомый НЕ фашист и НЕ нацист просто коллекционирует военную атрибутику)

Господи, у нас на Малом рынке можно купить очень много, что вас интересует (кроме мин):D

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Жадность, в каждом областном центре и просто крупном городе есть места, где собираются коллекционеры. Там интересующие предметы можно найти по вменяемым ценам.
Из какого Вы города? По субботам в Киеве в Экспоцентре (ст. М "Левобережная") собираются коллекционеры - большой выбор.

Офицерская чашка с клеймом вермахта стит около 170 баксов (1 шт), ложки и вилки около 65-70 баксов (1 шт.) Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Эти цены - на лохов...
Можно поикать в Интернете, например здесь
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Жадность, в каждом областном центре и просто крупном городе есть места, где собираются коллекционеры. Там интересующие предметы можно найти по вменяемым ценам.

Эти цены - на лохов...
Можно поикать в Интернете, например здесь
Из какого Вы города? По субботам в Киеве в Экспоцентре (ст. М "Левобережная") собираются коллекционеры - большой выбор.АУКРО - тот же лохотрон. Когда-то я пробовал в эту "рулетку поиграть. Но понял, что разводят, когда на лот ставил свою цену, а мне приходило на "мыло", что моя ставка уже перебита, притом все это порисходило в секунды. Когда понял, попробовал - делаю ставку, сразу ныряю в почту (дело нескольких секунд) и читаю два сообщения сразу по очередности, про то. что ставка принята и тут же письмо чуть ниже, что она уже якобы кем-то перебита. Сделал пять ставок, перебивались в считанные секунды, но когда я отслеживал этот лот без своих "ставок", то так он позднее и "загнулся" без выкупа. На реальных рынках все-таки относительно честнее. Там хоть продавцы в самом деле хотят ПРОДАТЬ, поэтому и торг уместен, а не как в этом лохотроне "АУКРО".

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
spu0820, я коллекционер с более чем 30-летним стажем. Так что даю советы в теме, в которой очень хорошо разбираюсь.
В интернет аукционах, конечно, есть свои фишки... Но они (аукционы) работают. И в целом - вполне успешно.
Еще неплохой сайт по теме

Жадность, напиши в личку, думаю смогу помочь...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
spu0820, я коллекционер с более чем 30-летним стажем. Так что даю советы в теме, в которой очень хорошо разбираюсь.
В интернет аукционах, конечно, есть свои фишки... Но они (аукционы) работают. И в целом - вполне успешно.
Еще неплохой сайт по теме

Жадность, напиши в личку, думаю смогу помочь...
Да я и не спорю. Возможно ЛИЧНО мне не повезло в АУКРО. Но, что было - то было.Хотя 30 лет стажа - пардон, не показатель. Можно по одной медальке каждый год приобретать. В итоге - за 30 лет можно 30 орденов и медалей "наколекционировать". Не обижайтесь - это шутка.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Можно купить это всё на форуме сайта рейберт.инфо

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А как вам такая коллекция?

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
А как вам такая коллекция?

Класс! Заметил ППШ МП40 СКС? Или Мосинка? ТТ Стечкин? Кольт 1911? Дегтярева? Парабеллум шлем М17? Интересует это все со скалдов или копаное?
Хочу себе Парабеллум жаль у нас оружие запрещено.

Вот еще форумец по ВОВ Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Класс! Заметил ППШ МП40 СКС? Или Мосинка? ТТ Стечкин? Дегтярева? Парабеллум шлем М17? Интересует это все со скалдов или копаное?
Хочу себе Парабеллум жаль у нас оружие запрещено.
Коллекция частью (меньшей) восстановленная из копаных... Но всё работает... Всё оружие деактивированно.... На всё есть документы...
А Люгер - действительно самый лучший пистолет по удобству в руке.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Ой! Таки я вижу Томи ган? Или у меня глюки?
Нет... Всё так... Это только часть коллекции... Остальное дома...:pardon:

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Нет... Всё так... Это только часть коллекции... Остальное дома...:pardon:

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

А боеприпасы для пострелять - имеются ?

Кремень

капитан
Симпатии
167
Когда я на форуме - такие вопросы задавать нельзя (а то у меня аж уши и глаза вытягиваются). ст. 263 УК Украины никто не отменял! Что Вы во мне идейного СМ будите?:blush:

П.С. Не флужу, не провоцирую - занимаюсь профилактикой...:blush:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
263 - это НЕЗАКОННОЕ. А я о легальном ...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Кремень

капитан
Симпатии
167
263 - это НЕЗАКОННОЕ. А я о легальном ...

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Yz3NIqTiDX4?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Yz3NIqTiDX4?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Вас ис дас?:)

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Да всё есть, дружище!...:D

В палисаднике прикопано...

Пи.Си... Учитывая присутствие тут одного гавнюка - до весны палисадник мне должны перекопать:pardon:

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Зацените касочку. Признаюсь сразу с восстановлением помогли. Каска М35 пехотная найдена в Сумской области. На всякий случай декаль прикрыл. Странно картинки почему то не вставляются.

Uploaded with Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Зацените касочку. Признаюсь сразу с восстановлением помогли. Каска М35 пехотная найдена в Сумской области. На всякий случай декаль прикрыл. Странно картинки почему то не вставляются.
У меня такая же есть... Тоже реставрированная, но выглядит как новая. Правда без деколей.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Жадность, я ваще не спец, но походу краску вы использовали - советскую? ("хаки"?)
А такая ли краска была у злобных немцов?
а с кожаными деталями как?
кроме того - "рожки" чет просматриваюццо... это точно М35?

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Жадность, я ваще не спец, но походу краску вы использовали - советскую? ("хаки"?)
А такая ли краска была у злобных немцов?
а с кожаными деталями как?
кроме того - "рожки" чет просматриваюццо... это точно М35?
Краска РАЛ6006 (такой краской красили пехотные шлемы) просто снимал на телефон поэтому и цвет такой, "рожки" это люверсы-вентиляция,также как подшлем-новодел (старые были в плохом состоянии)

Сверху