Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Предриимчивая крымчанка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,455
За получение двух пенсий можно угодить за решетку. Оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили противоправную деятельность пенсионерки, которая незаконно получала выплаты сразу в двух государствах.
Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, передают "Новости Крыма".
"В 2000 году предприимчивая жительница Симферополя обратилась в управление Пенсионного фонда одного из районов города с заявлением о начислении ей пенсии по возрасту. При этом пенсионерка умышленно скрыла факт получения аналогичных выплат в Российской Федерации. Таким образом, за 12 лет она незаконно присвоила средства Пенсионного фонда Украины на общую сумму 226 тысяч гривен", — сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуард Онацкий.
17 октября в отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Отметим, в последнее время в мире искоса смотрят даже на людей, которые получают только одну пенсию. В ООН заявляют, что миллиард пенсионеров в ближайшее время грозит разрушить мировую экономику.

http://rus.newsru.ua/ukraine/21oct2012/napensionerylasa.html

nukus

подполковник
Reaction score
800
"В 2000 году предприимчивая жительница Симферополя обратилась в управление Пенсионного фонда одного из районов города с заявлением о начислении ей пенсии по возрасту. При этом пенсионерка умышленно скрыла факт получения аналогичных выплат в Российской Федерации. Таким образом, за 12 лет она незаконно присвоила средства Пенсионного фонда Украины на общую сумму 226 тысяч гривен"
А где состав мошенничества? Ей положена была пенсия? Да. Ну, и что, что ей какие-то деньги платит РФ? Да, хоть Ангола платит за какие-то заслуги, допустим, как ветерану ВД в войне 1975 года. Есть подобная практика, кстати. Она ничего не присвоила от пенсионного фонда UA.

сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковника милиции Эдуард Онацкий.
Эдик, ой вэй, а ви таки не знали, шо "твоя тетя Роза", дай б-г ей здоровья, шоп она сдохла со своим шлемазлом Лёвой, получают выплаты со всех сторон, как "жертвы" лохокоста.

Я серьезно, не буду только углу###ться - это отдельная и обширная тема.

Последнее редактирование:

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А где состав мошенничества? Ей положена была пенсия? Да. Ну, и что, что ей какие-то деньги платит РФ? Да, хоть Ангола платит за какие-то заслуги, допустим, как ветерану ВД в войне 1975 года. Есть подобная практика, кстати. Она ничего не присвоила от пенсионного фонда UA.

Эдик, ой вэй, а ви таки не знали, шо "твоя тетя Роза", дай б-г ей здоровья, шоп она сдохла со своим шлемазлом Лёвой, получают выплаты со всех сторон, как "жертвы" лохокоста.

Я серьезно, не буду только углу###ться - это отдельная и обширная тема.
Вы абсолютно правы...

Да, человек имеет право на пенсию, а где он её получает и, самое главное, по каким основаниям - вопрос второй...

Я уверен в том, что колбасники не проверяли эти самые основания... Если у человека есть основания для выплаты пенсии в Украине, то она выплачивается ему на законном основании...

Если человек НИЧЕГО не залиповал, предоставляя документы в ПФУ как основание для выплаты пенсии - то мошенничества ЙОХДУР!!!

Возможно, что оснований для получения пенсии не было как раз в РФии...
Получение 2-х пенсий в Украине и в России - уродливые гримасы двойного гражданства!!!

Guesser

полковник
Reaction score
691
Я так думаю, что в пенсионный стаж ей засчитывалось и время, которое она работала при Союзе. Т. е., за один и тот же стаж она рубила деньги с двух государств. В свое время мой двоюродный дед, отставной военный, тоже столкнулся с подобным выбором. К счастью, выбор он сделал правильный, проживая в Украине, остался гражданином РФ, получал там пенсию. Однажды, во время поездки за пенсией (тогда еще карточек массово не было) в Россию, его там схватил инсульт. так несмотря на то, что он больше 10 лет жил на территории другого государства, его в России похоронили за счет государства, как военного пенсионера.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Человек не имеет права получать пенсию в двух разных государствах. А если получает - то лишается одной из них и, как правило, выплачивает все полученные суммы. Но мошенничества здесь конечно никакого нет. Пускай ПФ в суд обращается и сбивает с нее деньги.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили противоправную деятельность пенсионерки, которая незаконно получала выплаты сразу в двух государствах.
Не вижу факта преступления. То что она получала в другом государстве, не входит в юридикцию первого и наоборот, если нет юридических договоренностей между государствами, а их нет. У нас только есть - что если ты официально гражданин другой страны, то пенсия тебе в родном государстве заработанная не положенна. Но это не касается евреев, граждан Украины и Израйля.

iddqd

подполковник
Reaction score
372
За получение двух пенсий можно угодить за решетку. Оперативники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма разоблачили противоправную деятельность пенсионерки, которая незаконно получала выплаты сразу в двух государствах.
Блин. Победили таки преступность в этой стране. Ещё и получала, небось, с особым цинизмом, осознавая катастрофические последствия своих действий для государства. А возможно, даже, что там промышляла целая банда особо опасных пенсионеров, цинично и нагло разворовывающих бюджетные средства в сумме ажно 1500 грн. в месяц.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
уродливые гримасы двойного гражданства!!!
Простите, но это "уродливые гримасы" вполне конкретной гражданки, которая попыталась побыть "двойной гражданкой" (видимо, у нее был и рос. паспорт, как я понимаю?)...
Так что думаю, что прав ув. Gascoigne:
Человек не имеет права получать пенсию в двух разных государствах. А если получает - то лишается одной из них и, как правило, выплачивает все полученные суммы.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Надеюсь, "злодейке" аблакат подскажет, что для состава по ч.3 ст.190 требуется умысел, и она займет правильную позицию - умысла не было, ибо не знала о незаконности получения второй пенсии. А это как раз тот случай, когда избитый штамп "незнание не освобождает от..." не катит

PS @@@ное государство... :(

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Всё она правильно делала. Очень жаль, что попалась. Наш долг перед нашими соотечественниками - как можно больше нае это государство, которое отняло у нас будущее и настоящее, а к тому же и оклеветало и испаганило прошлое. Ибо когда мы наёмываем это государство, мы возвращаем себе хоть какую-то малую долю того, что оно же у нас и украло или насильно отняло. Потому - искренне желаю пенсионерке выпутаться и впоследствии отнять у государства больше, чем сама сейчас потеряет в ходе разбора полётов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху