Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Председатель сельсовета поймала и раздела до трусов черного археолога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
Председатель сельсовета поймала и раздела до трусов черного археолога

Жителей окраинных домов села Лупарево, что на берегу Бугского лимана, поздней ночью разбудил грохот техники. Оказалось, за кладбищем гудели моторы экскаватора и трактора, которые снимали верхний слой грунта, расчищая огромную площадку. Наутро тут появилась группа работяг с миноискателями и лопатами и стали рыть шурфы. - Звонят мне наши бдительные селяне и спрашивают: "А вы, Наталья Федоровна, давали разрешение на земляные работы?" - рассказывает председатель Лиманского сельсовета Наталья Панаший. - Пришлось ехать на место, разбираться.Место, где усердствовали незнакомцы, непростое. Здесь, на берегу реки, с VI по III столетие до н. э. находилось античное поселение. В 1978 году советские ученые нанесли его на карту исторических памятников, охраняемых государством, дав имя "Лупарево-1". Официальные раскопки там никогда не проводились. - В ответ на мои требования прекратить работы и объяснить, что они тут делают, мужчины стали хамить и огрызаться, - продолжает Наталья Федоровна. - Когда же я вызвала милицию, они побросали лопаты и бросились бежать. Но одного мы смогли задержать.Чтобы черный археолог не удрал, председатель отобрала у него штаны, рубашку и обувь. - Я знала, что в одних семейках он точно далеко не уйдет, - улыбается женщина. - А когда приехала милиция, я показала им, куда эти люди спрятали инструменты.- Впервые за несколько лет удалось задержать копателей на горячем, - говорит начальник госинспекции по охране памятников Сергей Яценко. - Эти люди, скорее всего, искали античные монеты, которые дорого ценятся на черном рынке. Против задержанного выдвинуто обвинение по статье "Уничтожение, разрушение либо повреждение памятников истории или культуры". Ему грозит до трех лет тюрьмы.

http://kp.ua/daily/140613/399000/

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
.Чтобы черный археолог не удрал, председатель отобрала у него штаны, рубашку и обувь. - Я знала, что в одних семейках он точно далеко не уйдет,
По ходу, не замужняя. :yahoo:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
"Черных археологов" надо на месте зарывать. Т.к. кроме того, что разграбливают могилы, так и нарушают их конструкцию, делая дальнейшие археологические раскопки бесполезными в этом месте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху