Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

прект пенс. реформы о работающих пенсионерах?

FAB

рядовой
Симпатии
2
Люди в силовых структурах ушедшие на пенсию и оставшиеся работать начинают собирать чемоданы. Аксакалы форума которые читали проект, может кто-нибудь опровергнуть или подтвердить эти опасения. Предусматривалось ранее обрезание пенсии если работаешь.
Я на пенсии и давненько не заходил на форум. Стоит ли идти на прежнее место службы или лучше идти поднимать народное хозяйство?

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

-Як виплачуватимуть спецпенсії працюючим пенсіонерам? Чи втрачатиме працюючий пенсіонер право на спецпенсію при зміні місця роботи?
-Виплату спецпенсій за період роботи передбачається здійснювати у розмірі трудової пенсії. Після звільнення з роботи – виплата пенсій буде у розмірах, визначених спеціальними Законами.
добавил конкретики по состоянию на 13.01.2011

mss

Ветеран
Симпатии
8,460

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
які звільнились з ОВС, але їх посади після цього розатестували і вони залишилися на них як держслужбовці.
У нас была такая, главный бухгалтер, ушла на пенсию и продолжала работать в бухгалтерии, и вместо оклада за звание получала премию 300%, круто, п....сы

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
У нас была такая, главный бухгалтер, ушла на пенсию и продолжала работать в бухгалтерии, и вместо оклада за звание получала премию 300%, круто, п....сы
Небось потом откат делала, кому следует)

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Нє-е-е-е)))) Вона щось інше їм дєлала))))
Шо ты такое городишь.. Если она на пенсии и еще работает, что она еще такого могла делать, разве что за счет ссотрудников денежные добавки...

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Начальник без буха не сворует, это тандем друг друга прикрывающий и делящийся дивидендами.
Второе в ГСО начальники пультов были разатестваны. Вышли на пенсию и стали получать в 2-3 раза больше зарплату чем получали ранее.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Все надбавки работающие пенсионеры получают за счет аттестованных сотрудников!!!
Есть общее количество работающих в подразделении сотрудников, из которых часть работающих получают пенсию плюс оклад, но, к окладу они получают и премию и надбавки (что в наших реалиях является основной частью денежного содержания), а вот как раз надбавки и премию бухгалтерия выделяет на всех сотрудников подразделения с ограничением "не больше 14% в среднем на человека, и делите как хотите", и получается, чтобы старому "опытному" пердуну сделать процентную надбавку в 150%, ее снимают с меня, а он меня учит как надо работать "не используя мобильного телефона, потому что в его бытность этого не было"....

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
Все надбавки работающие пенсионеры получают за счет аттестованных сотрудников!!!
Есть общее количество работающих в подразделении сотрудников, из которых часть работающих получают пенсию плюс оклад,
Вы точно знаете, что работающие пенсы получают пенсию? Или это в последнее время изменения пошли?
Надбавки мы получали как и не имеющие необходимой выслуги, к зарплате, а не к пенсии, с 2009 года работающие пенсы пенсий не получают, ни 25%, ни сколько (по крайней мере в нашей области), хочешь пенсию - увольняйся - так нам объясняли.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Я имею ввиду госслужащих работающих на разаттестованных должностях...
Именно ПЕНСИОНЕРОВ а не сотрудников которые могли бы выйти но продолжают работать...
Некоторые у нас умудряются получать 6-7 тыс. пенсии и такую же зарплату..

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Есть общее количество работающих в подразделении сотрудников, из которых часть работающих получают пенсию плюс оклад, но, к окладу они получают и премию и надбавки (что в наших реалиях является основной частью денежного содержания), а вот как раз надбавки и премию бухгалтерия выделяет на всех сотрудников подразделения с ограничением "не больше 14% в среднем на человека, и делите как хотите", и получается, чтобы старому "опытному" пердуну сделать процентную надбавку в 150%, ее снимают с меня, а он меня учит как надо работать "не используя мобильного телефона, потому что в его бытность этого не было"....
Пошло все в кучу (кони и люди) Есть такое, что сотрудник (начсостав) уходя на пенсию, остается на своей или аналогичной должности, хоть и начсостава, но как госслужащий. А проще - пенсионер МВД остается работать по вольному найму. Такие случаи хоть и не очень уж так широко практикуются, но и не единичны. А тезис "Все надбавки работающие пенсионеры получают за счет аттестованных сотрудников!!!" - уж простите полная ерунда.... Во первых - нужно четко разграничивать аттестованные должности , которые замещаются лицами начостава или лицпми по вольному найму. Так вот, все приказы, касающиеся начсостава это одно, а "метода" начисления зарплаты госслужащим это другое. НИКОГДА ГОССЛУЖАЩИЙ не получит всех тех надбавок и премий, что получает аттестованный сотрудник.... Приказы разные. Раньше/. когда сотрудника принимали просто на службу без первоначалки, ему что - все сразу платили...? Конечно нет.... Основные начисления шли исключительно поле присвоения спецзвания. И сидел будущий АХФЫЦЕР милиции на голом окладе, как впрочем и сейчас бы сидел. А мнимое сходство пусть вас с толку не сбивает, ибо есть премирование и госслужащих (кстати - совершенно разные статьи бюджета и фонда "заработной платы) и ранги с классами госслужащим присваиваются, что естественно влияет на зарплату. Что совпадает, так это должностной оклад и надбавка за секретку...... все остальные деньги начисляются из "разных мешков", которые четко разграничиваются финансовыми инструкциями. Так что НИКТО ни у КОГО НИЧЕГО не ОТБИРАЕТ. А по поводу работающих пенсионеров........ где-то на форуме эту тему уже "заюзали", но выходило, что у них ничего отнимать не будут.... Это касалось только тех кто был на госслужбе и остался работать на госслужбе после пенсии (менты к госслужбе не относятся)

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Дай Бог им зарплаты... (вроде разгонят скоро)
Тем самым умным и продвинутым сотрудникам которые перед уходом на пенсию разаттестовали свои должности и при распределении процентной надбавки активно участвуют в дележке, проявляя неподдельный интерес к тому кто сколько и когда, если оно действительно не из того котла, признаю, не прав, но к чему такой интерес, и вроде приказы о ежемесячном премировании одни...

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,618
Дай Бог им зарплаты... (вроде разгонят скоро)
Тем самым умным и продвинутым сотрудникам которые перед уходом на пенсию разаттестовали свои должности и при распределении процентной надбавки активно участвуют в дележке, проявляя неподдельный интерес к тому кто сколько и когда, если оно действительно не из того котла, признаю, не прав, но к чему такой интерес, и вроде приказы о ежемесячном премировании одни...
Есть другая ситуация, когда должности разоттестовывают, но аттестованный сотрудник МОЖЕТ дорабатывать на них до пенсии... Потом те, кто приходят после него, уже вольнонаемные по "полной программе" Но не зная ситуации, о которой Вы "имеете ввиду" естественно и сделать правильный расклад невозможно.

halik

полковник
Симпатии
584
А тезис "Все надбавки работающие пенсионеры получают за счет аттестованных сотрудников!!!" - уж простите полная ерунда....
Вот именно, там разные счета и нормативка другая. Это называется большая зеленая жаба.........

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
Господа !!!
Вы убедили меня, что все, что я вижу при распределении фонда заработной платы, и ежемесячного премирования, среди сотрудников МОЕГО подразделения, мне показалось...
Спасибо.

И вообще, моя зависть до добра не доведет...

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Господа !!!
Вы убедили меня, что все, что я вижу при распределении фонда заработной платы, и ежемесячного премирования, среди сотрудников МОЕГО подразделения, мне показалось...
Спасибо.
Якщо так дуже спрощено, то в підрозділ з головного управління кожен місяць кидають 2 купки грошей :
1-ша - це грошове утримання АТЕСТОВАНИХ співробітників міліції
2-га - це заробітна плата вільнонайманих працівників.

І перекинути гроші з однієї купки в іншу не має права ні нач. фінансової частини (бухгалтер по вашому) ні начальник підрозділу.

prelubodey

младший лейтенант
Симпатии
236
mss, т.е. премирование сотрудника находящегося на разаттестованной должности идет за счет фонда зарплаты уборщиц ?

Прочтите ниже, речь идет о ежемесячном ПРЕМИРОВАНИИ.

FAB

рядовой
Симпатии
2
Я имел ввиду вольный найм на разаттестованной должности. Кстати говоря моя пенсия довольно скромная, и зарплата ожидаемая тоже. Для нашего региона 1500грн. это норм. Хотелось лишь узнать, сохранится пенсия в своем объеме при приеме на работу( по проекту пенс. реформы) или нет. Спасибо за внимание.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
Есть другая ситуация, когда должности разоттестовывают, но аттестованный сотрудник МОЖЕТ дорабатывать на них до пенсии... Потом те, кто приходят после него, уже вольнонаемные по "полной программе" Но не зная ситуации, о которой Вы "имеете ввиду" естественно и сделать правильный расклад невозможно.
У нас главный бухгалтер ушла на пенсию но осталась работать в бухгалтерии на той-же должности, не знаю на вольном найме или как, но когда пришёл новый начальник он запросил ведомости о надбавках и на собрании у начальников стал спрашивать то что его сильно интересовало, так вот его очень сильно заинтересовало за какие такие заслуги у неё 300% ежемесячной премии, а у простых оперов максимум до 50% доходило, на следующий день она уволилась.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...его очень сильно заинтересовало за какие такие заслуги у неё 300% ежемесячной премии, а у простых оперов максимум до 50% доходило, на следующий день она уволилась.
Недолго пробудет начальником...:crazy::crazy::crazy:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
на следующий день она уволилась.
и с новой бухгалтершей премии у простых оперов резко возрастут. Скорее всего снять нужно было чужого человека и поставить своего.

slavovich

подполковник
Симпатии
22,012
Недолго пробудет начальником..
Та уже долго, дело было после выборов.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------

и с новой бухгалтершей премии у простых оперов резко возрастут. Скорее всего снять нужно было чужого человека и поставить своего.
Совершенно верно, премию никому не подняли

Sled_dak

старший прапорщик
Симпатии
214
Что то нет ответов по теме тоооооооооо !!!
Уволившись (по здоровью, по выслуге лет, по достижения возраста) после 01.09.2011 мы работая на гражданке пенсию получать будем или нет ??? Ё-маЁ !

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Уволившись (по здоровью, по выслуге лет, по достижения возраста) после 01.09.2011 мы работая на гражданке пенсию получать будем или нет ??? Ё-маЁ !
Если будете такой нетерпеливый то..не будете)))))))))))))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
В текстах на зразок "Камасутри" це називається прелюдія, підготовка, або ігри.
Нас зараз готують, а потім вжарять, щоб ми задоволення більше від нового пенсійного законодавства отримали ... :blush:=-O:crazy:

Сверху