Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Премиальные за раскрытие преступления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
у меня есть информация по серии краж по Донецку (зарегистрированы в Киевском и Петровском районе, есть незарегистрированная пока в Ленинском) - нужно доработать. Работы на два дня максимум. тысячу гривен даю сразу на расходы. премиальные за возврат краденого - гарантирую.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ну есть инфа и вперед!Или не царское это дело побегать по земле?Дожились,устроили аукцион!
та он гражданский - сам не может,а службу просто в профиле поставил.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Ну есть инфа и вперед!Или не царское это дело побегать по земле?Дожились,устроили аукцион!
я сделал больше, чем милиция за два года по раскрытию этих преступлений. теперь вопрос только доработать...
я бывший мент.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Так чего через форум? Что в Донецке нет нормальных,знакомых оперов,если бывший мент? Бывших ментов не бывает! Если только случайно забрел в эти ряды.А в газету не пробывали давать обьявление?:D
вот в том то и дело, что нет... раньше были, теперь нет. я уже пару раз "вкладывал в руки" фактически раскрытое преступление - даже задницу не подняли.

готов скоро буду дать и в газету объявление. как бывший мент я сделал достаточно. дальше нужны официальные полномочия.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
А как Вы себе представляете? Что опера из другого города приедут за вознаграждение раскрывать преступления? А к начальнику,1-му заму не пытались зайти с информацией?Что все так запущено? Извините,что много вопросов,но я понять не могу,что всем на все наплевать?
Уважаемый Олег! - я даже назвал районы, в которых ищу помощи. естественно - я не планирую искать в других городах. А как то пробовал ходить с информацией к 1-му заму, зарекся... информация "убежала" раньше, чем я вышел из райотдела.

на самом деле примерно всем на это наплевать...
как то в 2004 году ограбили работника торговой фирмы и забрали у него барсетку с документами, деньгами и мобилкой, плюс рабочий блокнот. Ко мне обратился его сотрудник, потому как его в киевском райотделе города донецка послали на... я удивился, побеседовал, без проблем установили одного из грабителей и вместе с терпилой направился в райотдел, включив новенький, только на днях приобретенный диктофон.
Встретили неприветливо, в дежурной части особь в гражданке (как раз 1-й зам), разошелся на блатном жаргоне (тошниловка, рыгаловка, какого х.я ты сюда приперся и всё в таком духе) разъяснил терпиле, что зря он сюда пришел... я сам дар речи потреял поначалу, сделал замечание и тут же мне было обещано дать... 3,14зды.
В общем заяву не приняли, парень сказал, что связываться с мусорами не хочет, а я не отходя от райотдела накатал жалобу, которую сдал следующим утром в момент открытия канцелярии.
ответа не было долго, но я принципиально начал звонить и приезжать в райотдел и требовать дать ответ. на 56-й день получил ответ: "факты, изложенные в вашем заявлении не подтвердились, потому как Вас в райотделе вообще не было!"
Через час в УВД области было сдано заявление наказать всех, кто разбирался и к заявлению был приложен диск с аудиозаписью...
ответ вдохновил: "наказаны все!"
а на словах извинились и развели руками - ну работать то кому то надо?!
"Это" стали называть работой...
кстати - один из грабителей был курсантом ДИВД, сыном подполковника милиции...

вот и скажите - куда идти?

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
В свете вышеизложенного,я считаю,что это безперспективное занятие,если замешаны сами РМ.Кроме головняка Вы ничего не добьетесь.Это реалии нашей жизни.К сожалению.Нужна только заинтересованность первых лиц отдела, в решении Вашего вопроса.Будет команда,раскрутят. Самостоятельно ни один опер не попрет на систему. Даже за деньги!
значит таки в газете давать объявление?

tosik115

старшина
Симпатии
48
Работал я раньше с такими Робин Гудами. Да толку очень мало, в мелочах видят заговор против государства, 90% параноиков. Сначала вроде бы и нормальные люди, думаешь и инфо тоже правдивое, а как капнуть. Ф-у-у-у!!!! Ну и занесло в туалет. С тех пор работаю исключительно по личной информации, которую "отмерял семь раз."

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Работал я раньше с такими Робин Гудами. Да толку очень мало, в мелочах видят заговор против государства, 90% параноиков. Сначала вроде бы и нормальные люди, думаешь и инфо тоже правдивое, а как капнуть. Ф-у-у-у!!!! Ну и занесло в туалет. С тех пор работаю исключительно по личной информации, которую "отмерял семь раз."
сходил в один райотдел. первый зам в отпуске. нач.розыска на больничном, его зама нет... (может что перепутал, но примерно так). На вопрос, кто раскрывает преступления - милиционер (который пишет фамилии входящх) пожал плечами.
мимо проходивший опер не отказал выслушать.
пообщался в кабинете при входящих-выходящих людях - интереса ноль, даже за премиальные. ну и фин с ним, что дело висит на их райотделе - следствие приостановило и всё.
но когда точно буду знать, где краденое - пообещали выехать и изъять...

а "личная" информация - это как? каков процент раскрываемости по ней?
я больше по оперативной...

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Ага, вот как раз милиционер,который "сидит на тумбочке" и знает все. У него есть список всех нераскрытых УД,список оперов сопровождающих дела,похищеных вещей и т.д.Нашли у кого спрашивать.Терзают меня смутные сомнения,что Вы из бывших!
Я всегда поражался этой роли милиционера, который ведет этот список... этим может заниматься и семикласник - а что такого милицейского делает милиционер, например, "Грифона" в суде - для меня просто удивительно. Я работал в этом подразделении от начала основания чуть больше двух лет - тогда охраняли процессы, свидетелей и даже подсудимых... а теперь пишет смену фамилии входящих и считает дни до пенсии - классная служба!
К тому же я спрашивал подряд: мне бы к зампоопер... тогда нач розыска... тогда к заму... тогда... А не к кому! И никто это дело из оперов никогда не сопровождал - следователь возбудила-опросила-приостановила и всё!
Можете сомневаться, можете и спросить в личке. дело личное.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Личная информация - сам совершил,сам об этом знаешь! )))
"Личная информация" - это когда терпилы только пишут заяву о краже, а УИМ уже знает что совершил ее алкаш Вася из его участка... Правда сам Вася о своей причастности к этому делу еще не знает, но "личная ифнормация" все-таки авторитетнее его слов =)))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Да уже столько воды утекло, где доказательная база, где вещьдоки и т.д., я бы тоже не взялся бы за такое...

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Да уже столько воды утекло, где доказательная база, где вещьдоки и т.д., я бы тоже не взялся бы за такое...
мне не нужна никакая доказательная база и суд - я знаю, у кого похищенное, кто использует. только найдите и изымите.

вы заранее поставили перед собой кучу вопросов, от которых сами же не пожелали бы браться за дело... в бытность работы участковым я раскрыл кражи прошлых лет, по которым не было уже ни вещьдоков, ни номальной базы... опер у меня был классный - не было у нас нераскрытых, честь ему и хвала (ушел на пенсию старлеем) и меня кое чему научил.
как то был разбой, гастролеры семью ночью ограбили, связали супругов и детей, отволокли на кухню тела, включили камфорки на плите и уехали на его машине, сложив в неё всё ценное. семью спасло то, что плита была электрическая, второпях уроды не заметили... Как то ночью приехал ко мне опер говорит - "не пойду в отпуск, пока не раскрою"... много поездили (за свой счет) по области, в общем нашли... шлейф был большой за бандой, на обыски ездили по несколько автомобилей (драгоценностей и оружия было валом, квартиры родственников и любовниц были напичканы краденым), были угрозы, дружки, оставшиеся на свободе, всячески пытались помочь задержанным.
А потом опер пошел в отпуск. на его счету много раскрытых, которые считались бесперспективными, убийство нашего товарища он раскрыл через четыре года,тоже ужене было ни вещьдоков, ни толковой базы...
Просто задумайтсь.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
ИТОГ:

ни кто не пожелал работать даже за премиальные... что уж говорить об обязанностях?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Задумался.. Вам легче?? В 2003 я тоже передавал в следствие мошенничество на чистой сознанке и опознании.. А щас время то не то уже...Время сейчас не то.. Суды и прокуратуры так затрахали СМ что никто не хочет вообще за что либо браться... разве что 309 раскрывают. когда тело с наркотой в кармане идет и потом поясняет что да мол моё виноват. готов получить условно и на тебе палку в раскрываемость.. Вот это щас раскрывают...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
не не нужна никакая доказательная база и суд - я знаю, у кого похищенное, кто использует. только найдите и изымите.
Любезный, вы что городите. Вы что действительно насмотрелись этих дебильных фильмов о ментах, где все разговаривают и никто ничего не пишет. А бумага (фиксация) это самое и самое главное в процессе доказывания совершения преступления. Из ваших амбициозных заявок,, я вспоминаю себя первые дни на службе. Тоже везде смотрел подозрительно и думал что на второй день в милиции уже поймаю настоящего бандита. Опуститесь на землю. И сказанного вами я эти ваши доводы разобью за пару минут: вы знаете у кого- хорошо, едем делаем выемку. Люди поясняют что купили на рынке у неизвенстного. При опознании потерпевший не опознает изъятых вещей. Что дальше. Глубокие извенения людям и хорошо если он поймет ваше рвение и простит- иначе пизд...на. Эту информацию надо еще отработать - а это не день и не два. И последнее мой вам совет - если вы доктор то занимайтесь своим делом, если вы мент -то не лезте в дела доктора . А то у нас все и доктора и менты в одном лице и толку нихера нету.

Yarkoz

сержант
Симпатии
8
мне не нужна никакая доказательная база и суд - я знаю, у кого похищенное, кто использует. только найдите и изымите
Такая увереность, кагбуто wadza лично присутствовал при совершении кражы)
А дело явно не перспективное, поетому никто и не хочет его брать! Не страдайтей нехорошимы вещами, оно вам надо?

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Любезный, вы что городите. Вы что действительно насмотрелись этих дебильных фильмов о ментах, где все разговаривают и никто ничего не пишет. А бумага (фиксация) это самое и самое главное в процессе доказывания совершения преступления. Из ваших амбициозных заявок,, я вспоминаю себя первые дни на службе. Тоже везде смотрел подозрительно и думал что на второй день в милиции уже поймаю настоящего бандита. Опуститесь на землю. И сказанного вами я эти ваши доводы разобью за пару минут: вы знаете у кого- хорошо, едем делаем выемку. Люди поясняют что купили на рынке у неизвенстного. При опознании потерпевший не опознает изъятых вещей. Что дальше. Глубокие извенения людям и хорошо если он поймет ваше рвение и простит- иначе пизд...на. Эту информацию надо еще отработать - а это не день и не два. И последнее мой вам совет - если вы доктор то занимайтесь своим делом, если вы мент -то не лезте в дела доктора . А то у нас все и доктора и менты в одном лице и толку нихера нету.
можете не переживать сильно - практически всё уже сделал сам. часть имущества вернул - оно номерное, к тому специфическое и есть данные, какая организация какой номер покупала. и тот, у кого хранилось - всё рассказал мне, что знал. конечно - он не крал, и большая часть ещё где то недалеко лежит, но... ведь не милиция же будет искать!!! так что пока занимаюсь всем сам, не один год, и пока что всё нормально.
Выассказываете мне то же самое, что и в райотделах - сто отмазок, что бы оправдать своё бездействие. расскажите лучше, как правильно делать, если считатете, что я не прав. а учусь я хорошему с удовольствием!

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Такая увереность, кагбуто wadza лично присутствовал при совершении кражы)
А дело явно не перспективное, поетому никто и не хочет его брать! Не страдайтей нехорошимы вещами, оно вам надо?
уверенность не совсем то - именно знаю, кто использует.
можете назвать критерии перспективного-безпеспективного?

как то убили милиционера в 1985 году. два месяца руководство области заставляло заниматься всякой хренью, что бы составить тома бумаг и оставить нераскрытым. А один опер сказал: всё туфта, дайте мне время, и я раскрою. уже все забыли об этом деле, когда он привез в райотдел двух участников убийства, а третий уже отбывал наказание за другое преступление. Я был на суде с первого до последнего дня - все удивлялись, как можно было пройти мимо!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
как то убили милиционера в 1985 году. два месяца руководство области заставляло заниматься всякой хренью, что бы составить тома бумаг и оставить нераскрытым. А один опер сказал: всё туфта, дайте мне время, и я раскрою. уже все забыли об этом деле, когда он привез в райотдел двух участников убийства, а третий уже отбывал наказание за другое преступление. Я был на суде с первого до последнего дня - все удивлялись, как можно было пройти мимо!
Ну и что вы этим хотите сказать. Я что то вас не могу понять. Вы мент или детектив -литератор. А теперь о том, что вы уже сами все вернули потерпевшим от преступления.
Скажу сразу, жаль что вы мне не попались на пути - я бы вас уже на следующий день упрятал бы в КПЗ, и сегодня вы не байки тут нам рассказывали о своем робингудстве, а парашу на шконке нюхали.
И вообще, рассказывайте такие байки на другом форуме , мальчик вы наш глупый.
Тоже мне нашелся борец за справедливость. Кстати вы с какого отделения психбольницы то сбежали.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Ну и что вы этим хотите сказать. Я что то вас не могу понять. Вы мент или детектив -литератор. А теперь о том, что вы уже сами все вернули потерпевшим от преступления.
Скажу сразу, жаль что вы мне не попались на пути - я бы вас уже на следующий день упрятал бы в КПЗ, и сегодня вы не байки тут нам рассказывали о своем робингудстве, а парашу на шконке нюхали.
И вообще, рассказывайте такие байки на другом форуме , мальчик вы наш глупый.
Тоже мне нашелся борец за справедливость. Кстати вы с какого отделения психбольницы то сбежали.
я бывший мент, не оставивший за собой ни одного не раскрытого тяжкого преступления. хочу сказать, что вы преступления считаете неперспективными, даже не зная всей сути и даете советы, которые мне никак не помогут найти воров.
зато такого как я, вы готовы упрятать в КПЗ, даже не предъявив обвинения. с таким типом людей я сталкивался, поэтому на хамство отвечать не буду.

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

учитывая, что форум ментовский, я понимаю, что оскорбления могут быть и без повода, но это дело модераторов, насколько они переживают за чистоту своего форума.
Вам же искренне желаю столкнуться со мной в реальной жизни - может Вам удастся насладиться властью и подобрать для меня статью?!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
wadza, ,,бывший мент,, напишите правду в профиле -,,гражданский,, и многое станет на свои места.

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
да не вопрос. только все равно занимаюсь тем, чем должнга милиция заниматься.
Вот вы давно на форуме, подскажите, а пенсионерам МВД можно оскорблять других? (Вас конечно я ввиду не имею).

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
да не вопрос. только все равно занимаюсь тем, чем должнга милиция заниматься.
Вот вы давно на форуме, подскажите, а пенсионерам МВД можно оскорблять других? (Вас конечно я ввиду не имею).
шандрук немного своеобразен,если честно,то я не понял его наезда...:clapping:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
шандрук немного своеобразен,если честно,то я не понял его наезда...:clapping:
для Wazda - ЛИЧНО.

Опять на Шандрук наезд. Ну почему когда выскажешь свою точку зрения и дашь объективную оценку не профессиональному измышлению далекого от этого вопроса человека - это расценивается как хамство и оскорбление.
Но если вы не разбираетесь в этом вопросе - так и категорично не утверждайте того чем вы не разбираетесь. В качестве обсуждения - я соглашусь. Но вы категорично заявили, что вы во всем сами разобрались, а вот менты бездельники нихера не делали. Я вам четко ответил, как бывший следак, как практикующий юрист. При дальнейших таких действиях вас ждет КПЗ - и это не пустые слова , а реалии жизни. Таких как вы героев я видел очень много с поломанными судьбами и какрьерами (если вы мент).
ОТВЕТЬЕ ПРЯМО КТО ВЫ И ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ - тогда возможен реальное обсуждения исходя из вашего понимания. А если вы даже не юрист, то надо сразу же эту тему закрывать (порядок расследования и ОРД ментов). Еще раз хочу зааявить -если вы самостоятельно "расследуете" преступления и сами решаете кому что вернуть минуя суд - это тюрьма (самоуправство,возможен грабеж,рекет,короче кодекс большой)
НУ А ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ ЗА СОБОЙ НЕ ОСТАВИЛИ НИ ОДНОГО НЕ РАССКРЫТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПЕРЕД ТЕМ КАК УЙТИ ИЗ МИЛИЦИИ.????????. Даже из многих уважаемых и опытных сыщиков - я никогда не слышал, что расскрыл ВСЕ. Вы расскрыли получается все, даже еще не совершенные преступления. Интересно
Тогда вопрос- почему вы ушли, незаменимый вы наш. Почему бы вам не организовать частное сыскное агенство, И когда у вас есть время заниматься частным сыском. И вообще вы кем были в МВД, и второе вы кем работаете сейчас.
ОТВЕТЬЕ и все станет на свои места.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху