Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Преступник ограбил следователя прямо в отделении милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Преступник ограбил следователя прямо в отделении милиции

Нападение на представителя правоохранительных органов произошло в одном из служебных кабинетов.

Задержанный за кражу 27-летний житель Новокузнецка ограбил следователя прямо в отделении милиции.

Как передает УНИАН, подозреваемый отвлек внимание следователя и, схватив с рабочего стола канцелярские ножницы, приставил их к шее женщины.

Угрожая расправой, грабитель сорвал со следователя золотые украшения, похитил из ее сумки около 1200 рублей и попытался скрыться. ( Это ещё повезло, что только ограбил )

Милиционерам пришлось «бегать за подозреваемым по этажам». Молодой человек был задержан недалеко от выхода.

http://kp.ua/daily/050210/213621/

Новость , конечно, не свежая, но актуальная, потому что частенько на столе лежат и ножницы, и шило для подшивки дел. Есть ли у нас какой-то официальный приказ, запрещающий хранить это в доступных местах ? Может и есть, но я о нём не помню. У нас длительное время замполит ходил по кабинетам и грозился всем показать "Кузькину мать", если видел что-то подобное на столах. До такой степени " зашугал", что мы стали всё складывать в верхний ящик стола. И оказалось, что это вполне удобно и относительно безопасно.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Новость , конечно, не свежая, но актуальная, потому что частенько на столе лежат и ножницы, и шило для подшивки дел. Есть ли у нас какой-то официальный приказ, запрещающий хранить это в доступных местах ? Может и есть, но я о нём не помню. У нас длительное время замполит ходил по кабинетам и грозился всем показать "Кузькину мать", если видел что-то подобное на столах. До такой степени " зашугал", что мы стали всё складывать в верхний ящик стола. И оказалось, что это вполне удобно и относительно безопасно.

100 % - раньше за такие вещи, как ножницы, или даже скрепку в пределах досягаемости - могли и по шее дать. Шутки Жиглова - детский лепет.

А за учинившего разбойное нападение на СМ-а, я когда то не дал бы даже использованной бумажки.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересно, а долго его потом пинали?:D... За такие "художества" прокурор точно закрыл глаза на побои...
Это всё равно, что нагадить под дверью у боксёра, а потом позвонить в дверь и попросить бумажку.:D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Интересно, а долго его потом пинали?:D... За такие "художества" прокурор точно закрыл глаза на побои...
Это всё равно, что нагадить под дверью у боксёра, а потом позвонить в дверь и попросить бумажку.:D
Судя по нынешним "понятиям" в руководстве - пострадавшей могли даже и дать взыскание.
А бедненького разбойника - могут и за это оТпустить (раньше бы за нападение на женщину СМ - оПустили бы) :diablo:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Лет пять назад возле нашего ГО у следователя сняли с личного авто все колеса.Он накатал заяву,ему и отписали расследовать.
Это явно незаконно. Не может по КПК потерпевший расследовать дело.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У нас в то время начальник милиции был настоящий монстр.У него не было слова нет.И ему наплевать было на УПК.Но время идет начальник милиции уже в другом месте воду мутит, а тот следак уже зам.на по следствию.
Я не сказал - что не верю, у нас всё возможно. В том числе и незаконное. :blush:

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182

Katrin

рядовой
Симпатии
4
У нас с универа учили, чтобы женщины одни в кабинете не оставались. Не говоря уже о шиле, ножницах и других предметах!!!! Но и каждый раз встречать и провожать посетителей???? Если кабинет расположен на 5 этаже, а в день по несколько допросов:nea:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
У нас работал начальник конвоя - старый воин, сейчас он уже на пенсии, так вот он меня за ножницы и шило, которые лежали на столе, сразу отучил самым простым способом. Кабинет у меня на третьем этаже, так вот он открыл окно и все это выкинул на улицу в снег, при этом сказал "еще раз увижу на столе, полетишь вслед за ножницами и шилом", "думать надо прежде всего о своей безопасности". Я этот урок запомнила на всю жизнь и с тех пор на столе вообще ничего не ложу - жалко.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
У нас с универа учили, чтобы женщины одни в кабинете не оставались.
Бред!!! Женщина-следователь такой же сотрудник милиции как и все остальные, что теперь к каждой охрану приставлять, а на допросы только интелегентов приводить? По этому мужчины-милиционеры и не любят женщин в милиции, т.к. с ними нянчиться надо, бо их, так научили!!!

А о безопасности всегда помнить надо!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
У нас с универа учили, чтобы женщины одни в кабинете не оставались. Не говоря уже о шиле, ножницах и других предметах!!!! Но и каждый раз встречать и провожать посетителей???? Если кабинет расположен на 5 этаже, а в день по несколько допросов:nea:
Наймите конвоира :))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Но все ли женщины-следователи сами себе эту безопасность обеспечить могут?
Вот в чём извечный милицейский вопрос...
А все ли муж.. :pardon: пацаны - следователи нынешние себе эту безопасность обеспечить могут?

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
Но все ли женщины-следователи сами себе эту безопасность обеспечить могут?
Вот в чём извечный милицейский вопрос...
Извечный вопрос не в женщинах-следователях, а в милицейской беспечности и расхлябанности , независимо от пола :

"«Отпустите нас, пожалуйста», - просили милиционеры бандитов, которых выехали задерживать "

Обычное, казалось бы, задержание обернулось несмываемым позором для троих работников милиции. Дело было довольно тривиальным: в Малиновском районе Одесской области кто-то регулярно крал автомобильные колеса. Работники уголовного розыска вышли на след преступников, и задержали двоих. За остальными членами группы в село неподалеку от областного центра направили троих сотрудников милиции.
Предполагаемая «база» расхитителей колес находилась в одном из частных домовладений. Неизвестно, считали ли милиционеры задержание преступников такого пошиба делом несерьезным, или чутье милицейское подвело, однако стражи порядка наткнулись на сопротивление, которого совершенно не ожидали. Они в довольно расслабленном состоянии вошли во двор, постучали в дом, поговорили с хозяйкой – и вдруг с удивлением обнаружили за спиной троих неприветливых молодых мужчин с ружьями.
Вооруженную стычку «три на три» милиционеры проиграли вчистую. «Колесные воры» открыли огонь, ранили одного из блюстителей закона в бедро. Обстреляв милиционеров из охотничьих ружей, преступники «добавили» им уже в рукопашной. Одному из коллег подстреленного милиционера бандиты разбили губу, а у другого сотрясение мозга.
- Стреляли в нашу сторону, целились в голову, туловище, они стреляли на поражение, - рассказывают пострадавшие члены опергруппы. - По окончании стрельбы, угрожая оружием, нас затолкали в гараж одного из домов, где хотели убить. Преступники начали избивать нас. Отбирали наши служебные удостоверения, наши мобильные телефоны и иное наше имущество. На наши просьбы отпустить нас они не реагировали.
Почему милиционеры не дали достойный отпор бандитам – неизвестно. Известно лишь то, что спасла их счастливая случайность. Когда автоворы обыскивали незадачливых оперативников, у одного из них не нашли мобильный телефон. Сидя в гараже, раненый милиционер сумел вызвать подмогу, которая, к счастью, не заставила себя долго ждать. Отчаянных разбойников довольно быстро задержали коллеги «заложников».
Наказать расхитителей колес по полной программе в милиции считают теперь «делом чести». Уже установлена причастность бравой троицы к одиннадцати криминальным эпизодам. Кроме кражи им инкриминируют сопротивление работникам милиции, незаконное использование оружия, нанесение тяжких телесных повреждений. Однако, какой бы срок бандитам не «впаяли», абсолютно ясно одно: на зоне они будут авторитетными людьми, а «обиженные» ими работники правоохранительных органов еще очень нескоро смоют позорное пятно со своей репутации.

http://kriminal.tv/news/corruption/050210miliciya.html#comments

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Извечный вопрос не в женщинах-следователях, а в милицейской беспечности и расхлябанности , независимо от пола :

"«Отпустите нас, пожалуйста», - просили милиционеры бандитов, которых выехали задерживать "
Это случилось в феврале 2010г. Но случай действительно прискорбный...

Просто многие милиционеры на задержание идут как на прогулку со знакомыми подружками... Ан не всегда всё легко обходится...

Хорошо, что бандиты не очень агрессивные попались и милиционеров жизни не лишили...

Виной всему бравада и шапкозакидательство...

Ленская

подполковник
Симпатии
213
Просто многие милиционеры на задержание идут как на прогулку со знакомыми подружками... Ан не всегда всё легко обходится... Хорошо, что бандиты не очень агрессивные попались и милиционеров жизни не лишили... Виной всему бравада и шапкозакидательство...
Да, здесь Вы, безусловно, правы. И часто поражает, до какой степени никакие истории их ничему не учат, говорят об этом, пишут, у кого-то друзья-знакомые погибают, а толку - ноль. Все жду, когда, наконец, СМ начнут соображать, что у них опасная профессия. Но ждать, боюсь, придется, долго..

G

guesser

Guest
Потому что многим милиционерам лень решить вопрос с подписанием распоряжения о привлечении к задержанию тех подразделений, которые для єтого и созданы.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Ситуации бывают разные и все их невозможно предугадать. Но ведь до нас были умные дядьки которые писали ЗУ "О милиции", меры личной безопасности и т.д., каждый раз о них говорят начальники на инструктаже, но как все видим - без толку. Я согласна с Крым полностью, действительно легкомысленно относятся к своей жизни, мне кажется это просто человеческая натура, и она не исправима.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ситуации бывают разные и все их невозможно предугадать. Но ведь до нас были умные дядьки которые писали ЗУ "О милиции", меры личной безопасности и т.д., каждый раз о них говорят начальники на инструктаже, но как все видим - без толку. Я согласна с Крым полностью, действительно легкомысленно относятся к своей жизни, мне кажется это просто человеческая натура, и она не исправима.
Посмотрите - точно по этому повороту этой темы - пост 170 на
http://police-ua.com/showthread.php?t=320&page=17
как шведские полицейские операцию по задержанию грабителей банков готовили и проводили...:pardon:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
487
Ленская я с Вами согласна, жалко что глупость и тупость конкретных людей заставляет страдать остальных. Просто даже доходит до несправедливости и непоправимых последствий. А потом эти конкретные люди остаются в стороне, как ничего и не было :pardon:, а ты расхлебывай.

G

guesser

Guest
Мне в этом свете вспомнились слова одного УИМа: "Да вы, беркута, везде в брониках и сферах лазите, а Я такой весь крутой, десантник, на притон, где 8 судимых сидят, налегке захожу!" Мои попытки объяснить человеку, что дурь и крутизна понятия разные - к успеху не привели.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,488
Мне в этом свете вспомнились слова одного УИМа: "Да вы, беркута, везде в брониках и сферах лазите, а Я такой весь крутой, десантник, на притон, где 8 судимых сидят, налегке захожу!" Мои попытки объяснить человеку, что дурь и крутизна понятия разные - к успеху не привели.
У таких дурь уйдёт на второй план, а ум станет на первый только тогда, когда, не дай Бог, вот так один из восьми судимых возьмёт, да ножичек УИМу в брюхо или спину вставит...:( Лучше перебдеть!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Может УИМ имел в виду - что он не знает когда идет в адрес - что его там ждет ?

И группы прикрытия у него нет, а заявление списывать надо - сроки поджимают.

G

guesser

Guest
Может УИМ имел в виду - что он не знает когда идет в адрес - что его там ждет ?

И группы прикрытия у него нет, а заявление списывать надо - сроки поджимают.
Да в том то и дело, что нет. Это он храбрость показывал.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Все сказанное УИМ реальность, в большинстве случаев он на земле находится один. И получив вызов от дежурки по линии -02- где семейный скандал или шумят соседи или что-то подобное, он выходит на данный адрес один.Ну не придумали еще у нас руководители чтобы сотрудники работали только в паре.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,488
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху