Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Превышение скорости водителям обойдется в 8000 гривен?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Превышение скорости водителям обойдется в 8000 гривен?

Специальная группа ГАИ сейчас работает над вопросом повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Также рассматривается вопрос градации штрафов в зависимости от превышения либо от нарушителя.
Об этом газете «Сегодня» сообщил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец.

По его словам, есть инициатива, например, ввести за превышение скорости больше 10 км\ч – один штраф, на 20 км\ч – другой. Напомним, сейчас за превышение до 20 км\ч не наказывают.

«Также есть предложения сделать градацию по нарушителям: если ПДД нарушил скутерист – для него должен быть один штраф, если водитель маршрутки или автобуса, которые ответственны за жизнь десятков пассажиров, то наказание, соответственно, будет жестче», — рассказал Кравец.

«Но слишком жестких мер не будет, потому как народ может это воспринять негативно. Сегодня, кстати, за пьянство лишают прав по решению суда лишь 20% нарушителей, а раньше, когда это было в компетенции ГАИ, документы забирали у 80% шоферов», — заметил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины.

По информации источников издания в ГАИ, наказанием за пьянство могут утвердить сумму в 15 тысяч гривен (сейчас от 2550 до 3400).

«Штрафы за превышение скорости на 40-60 км/час могут составить 7-8 тысяч гривен, а за нарушение ПДД на переездах хотят забирать права», — пишет издание.

После того как предложения будут готовы, их собираются вывесить на сайте ГАИ для обсуждения и лишь после этого утверждать окончательно.

Напомним, последний раз в Украине штрафы увеличили в 2008 году, повысив их в 10 раз. По официальным данным Госказначейства, с начала года водителям пришлось выложить около 850 млн грн., а за два года – около двух миллиардов гривен. Больше всего, около 66 млн грн., заплатили киевляне, а меньше всего — на Тернопольщине (около 11 млн). Чаще всего водители превышают скорость и нарушают правила проезда перекрестков.

Симпатии
27,420
в принципе - я не против повышения штрафов, НО: ввести в админ.производство ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, и за составление протокола БЕз ПОДЖТВЕРЖДЕНИЯ НАРУШЕНИЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ВИДЕОФИКСАЦИИ - УВОЛЬНЯТЬ ИДПСа без выходного пособия....

ТАкже увольнять его и за НЕ СОСТАВЛЕНИЕ протокола на депутата, прокурора и т.д....

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
в принципе - я не против повышения штрафов, НО: ввести в админ.производство ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, и за составление протокола БЕз ПОДЖТВЕРЖДЕНИЯ НАРУШЕНИЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ВИДЕОФИКСАЦИИ - УВОЛЬНЯТЬ ИДПСа без выходного пособия....

ТАкже увольнять его и за НЕ СОСТАВЛЕНИЕ протокола на депутата, прокурора и т.д....
Угу,и прилюдно пороть провинившихся судей,прокуроров и т.д. :D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А Ваша фамилия Бушков, или Лукяненко ??? Это же чистое ФЕНТЕЗИ...
(Прошу не обижаться, против Вас лично ничего не имею)

Симпатии
27,420
А Ваша фамилия Бушков, или Лукяненко ??? Это же чистое ФЕНТЕЗИ...
это у меня фэнтези?
Это у Кравца фэнтези после галюциногенных грибов+конопля+спирт (паленый)+ЛСД... ну может че еще о чем я не знаю...

А че так скромно интересно? Штраф 15 тыс. грн... Уж сразу в рабство на галеры.... А фигли... При зарплате 1500 грн. .... Ну да пить за рулем плохо. Очень плохо. Но при том уровне фальсификаций протоколов - самое то... ГАИшники будут срать на золотых унитазах и ездить на Ролс-ройсах...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
это у меня фэнтези?
Это у Кравца фэнтези после галюциногенных грибов+конопля+спирт (паленый)+ЛСД... ну может че еще о чем я не знаю...

А че так скромно интересно? Штраф 15 тыс. грн... Уж сразу в рабство на галеры.... А фигли... При зарплате 1500 грн. .... Ну да пить за рулем плохо. Очень плохо. Но при том уровне фальсификаций протоколов - самое то... ГАИшники будут срать на золотых унитазах и ездить на Ролс-ройсах...
Хотите большой секрет открою ( а может и маленький)
Почему отменили фотофиксацию нарушений -
Фотоапарату ксиву ( депутатскую, прокурорскую) не покажеш...

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Только один раз я позволил гайцам меня развести, хотя мог на месте доказать, что они не в праве выписать мне тот штраф. Просто тогда я не хотел, чтобы они докопались к другим нюансам :D :D :D
А вообще, маразм. К примеру, по одесской трассе столько "населённых пунктов" без единого жилого дома на своём пути, зато с кучей разводил на дорогах :(

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Треба не тільки ПДР до порядку приводити, але і їх застосування. А то знаків понавішують, та ще так, що їх не видно, а то і без потреби.
Населені пункти без будинків. Ремонтні роботи з знаком 40 на автостраді.... та інші.

Цікаво спробувати спитати в Дайця про такий знак - чи має він рішення відповідного органу на його встановлення.
Хтось пробував таке ???

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Ещё пример - когда-то давно на мосту, как ехать со сторы Пущи на м. Академногородок , был ремонт. Тогда повесили знак "40". По окончании работ знак висел ещё года 2. Все на него забивали.
Едем дальше. Глеваха. Ограничение "типа" 60, "типа" населённый пункт. В реале, дорога такая, что нет нужды сбавлять скорость. Под мостом всегда пасутся.
Гаражи, по пути с Виноградаря на Нивки в Киеве - постоянно на въезде в сады стоят, заныкавшись в сам въезд.
И т.п. А про стопы в кустах и в явно не нужных для них местах (типа м. Шулявки на повороте) вообще молчу...
Просто вся наша гаишная система построена на рубке бабла. Этакий бизнес, крышуемый законодательством.

Симпатии
27,420
Хотите большой секрет открою ( а может и маленький)
Почему отменили фотофиксацию нарушений -
Фотоапарату ксиву ( депутатскую, прокурорскую) не покажеш...
я об этом еще ДО ввода фотофиксации говорил...
Вот получил ответ от МВД....

Уплата штрафа за нарушение ПДД является обязанностью ВЛАДЕЛЬЦА транспортного средства, НЕ ЗАВИСИМО от того в отношении кого был составлен протокол.... так что введут фотофиксацию, а ГАИшников научат пользоваться фотошопом....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху