Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Превышение скорости водителям обойдется в 8000 гривен?

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Превышение скорости водителям обойдется в 8000 гривен?

Специальная группа ГАИ сейчас работает над вопросом повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Также рассматривается вопрос градации штрафов в зависимости от превышения либо от нарушителя.
Об этом газете «Сегодня» сообщил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец.

По его словам, есть инициатива, например, ввести за превышение скорости больше 10 км\ч – один штраф, на 20 км\ч – другой. Напомним, сейчас за превышение до 20 км\ч не наказывают.

«Также есть предложения сделать градацию по нарушителям: если ПДД нарушил скутерист – для него должен быть один штраф, если водитель маршрутки или автобуса, которые ответственны за жизнь десятков пассажиров, то наказание, соответственно, будет жестче», — рассказал Кравец.

«Но слишком жестких мер не будет, потому как народ может это воспринять негативно. Сегодня, кстати, за пьянство лишают прав по решению суда лишь 20% нарушителей, а раньше, когда это было в компетенции ГАИ, документы забирали у 80% шоферов», — заметил начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины.

По информации источников издания в ГАИ, наказанием за пьянство могут утвердить сумму в 15 тысяч гривен (сейчас от 2550 до 3400).

«Штрафы за превышение скорости на 40-60 км/час могут составить 7-8 тысяч гривен, а за нарушение ПДД на переездах хотят забирать права», — пишет издание.

После того как предложения будут готовы, их собираются вывесить на сайте ГАИ для обсуждения и лишь после этого утверждать окончательно.

Напомним, последний раз в Украине штрафы увеличили в 2008 году, повысив их в 10 раз. По официальным данным Госказначейства, с начала года водителям пришлось выложить около 850 млн грн., а за два года – около двух миллиардов гривен. Больше всего, около 66 млн грн., заплатили киевляне, а меньше всего — на Тернопольщине (около 11 млн). Чаще всего водители превышают скорость и нарушают правила проезда перекрестков.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
в принципе - я не против повышения штрафов, НО: ввести в админ.производство ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, и за составление протокола БЕз ПОДЖТВЕРЖДЕНИЯ НАРУШЕНИЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ВИДЕОФИКСАЦИИ - УВОЛЬНЯТЬ ИДПСа без выходного пособия....

ТАкже увольнять его и за НЕ СОСТАВЛЕНИЕ протокола на депутата, прокурора и т.д....

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
в принципе - я не против повышения штрафов, НО: ввести в админ.производство ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ, и за составление протокола БЕз ПОДЖТВЕРЖДЕНИЯ НАРУШЕНИЯ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ СРЕДСТВАМИ ВИДЕОФИКСАЦИИ - УВОЛЬНЯТЬ ИДПСа без выходного пособия....

ТАкже увольнять его и за НЕ СОСТАВЛЕНИЕ протокола на депутата, прокурора и т.д....
Угу,и прилюдно пороть провинившихся судей,прокуроров и т.д. :D

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А Ваша фамилия Бушков, или Лукяненко ??? Это же чистое ФЕНТЕЗИ...
(Прошу не обижаться, против Вас лично ничего не имею)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
А Ваша фамилия Бушков, или Лукяненко ??? Это же чистое ФЕНТЕЗИ...
это у меня фэнтези?
Это у Кравца фэнтези после галюциногенных грибов+конопля+спирт (паленый)+ЛСД... ну может че еще о чем я не знаю...

А че так скромно интересно? Штраф 15 тыс. грн... Уж сразу в рабство на галеры.... А фигли... При зарплате 1500 грн. .... Ну да пить за рулем плохо. Очень плохо. Но при том уровне фальсификаций протоколов - самое то... ГАИшники будут срать на золотых унитазах и ездить на Ролс-ройсах...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
это у меня фэнтези?
Это у Кравца фэнтези после галюциногенных грибов+конопля+спирт (паленый)+ЛСД... ну может че еще о чем я не знаю...

А че так скромно интересно? Штраф 15 тыс. грн... Уж сразу в рабство на галеры.... А фигли... При зарплате 1500 грн. .... Ну да пить за рулем плохо. Очень плохо. Но при том уровне фальсификаций протоколов - самое то... ГАИшники будут срать на золотых унитазах и ездить на Ролс-ройсах...
Хотите большой секрет открою ( а может и маленький)
Почему отменили фотофиксацию нарушений -
Фотоапарату ксиву ( депутатскую, прокурорскую) не покажеш...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Только один раз я позволил гайцам меня развести, хотя мог на месте доказать, что они не в праве выписать мне тот штраф. Просто тогда я не хотел, чтобы они докопались к другим нюансам :D :D :D
А вообще, маразм. К примеру, по одесской трассе столько "населённых пунктов" без единого жилого дома на своём пути, зато с кучей разводил на дорогах :(

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Треба не тільки ПДР до порядку приводити, але і їх застосування. А то знаків понавішують, та ще так, що їх не видно, а то і без потреби.
Населені пункти без будинків. Ремонтні роботи з знаком 40 на автостраді.... та інші.

Цікаво спробувати спитати в Дайця про такий знак - чи має він рішення відповідного органу на його встановлення.
Хтось пробував таке ???

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ещё пример - когда-то давно на мосту, как ехать со сторы Пущи на м. Академногородок , был ремонт. Тогда повесили знак "40". По окончании работ знак висел ещё года 2. Все на него забивали.
Едем дальше. Глеваха. Ограничение "типа" 60, "типа" населённый пункт. В реале, дорога такая, что нет нужды сбавлять скорость. Под мостом всегда пасутся.
Гаражи, по пути с Виноградаря на Нивки в Киеве - постоянно на въезде в сады стоят, заныкавшись в сам въезд.
И т.п. А про стопы в кустах и в явно не нужных для них местах (типа м. Шулявки на повороте) вообще молчу...
Просто вся наша гаишная система построена на рубке бабла. Этакий бизнес, крышуемый законодательством.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,920
Хотите большой секрет открою ( а может и маленький)
Почему отменили фотофиксацию нарушений -
Фотоапарату ксиву ( депутатскую, прокурорскую) не покажеш...
я об этом еще ДО ввода фотофиксации говорил...
Вот получил ответ от МВД....

Уплата штрафа за нарушение ПДД является обязанностью ВЛАДЕЛЬЦА транспортного средства, НЕ ЗАВИСИМО от того в отношении кого был составлен протокол.... так что введут фотофиксацию, а ГАИшников научат пользоваться фотошопом....

Сверху