Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Президент Израиля посоветовал украинцам забыть свою историю

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

Киев, Сегодня, 14:51

Шимон Перес назвал нонсенсом и бессмыслицей заявления о необходимости изучать историю, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Президент государства Израиль Шимон Перес посоветовал украинцам забыть о своей истории и заниматься наукой.

Об этом он сказал, выступая с лекцией "Политические и экономические вызовы в эпоху глобализации", организованной фондом "Эффективное управление" в Кабмине.

"Если бы меня украинцы спросили совета, я бы сказал: забудьте историю. История не важна вообще", - отметил Перес.

Он подчеркнул, что некоторые говорят о необходимости изучать историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. Он назвал это нонсенсом и бессмыслицей. "Вам не удастся повторить ошибки прошлого, вы просто наделаете новых ошибок. Нет там что учить в этой истории", - сказал президент Израиля.

Он считает, что историю, кроме духовных достижений культуры и литературы, следует отбросить.

По мнению Переса, лучше углубиться в науку, которая является "войной против слепоты". "Мир существовал и во времена Моисея и Христа, и Магомета, но просто у них, например, не было очков, микроскопа, телескопа. Когда открываются глаза, начинаете больше видеть и более создавать, и даже сегодня мы наполовину слепы", - сказал президент Израиля.

Он посоветовал историкам писать исторические книги и выкладывать их в Интернете, а остальным людям смотреть в будущее.

При этом Перес призвал Украину с Израилем работать в научно-технической сфере. "Следующие 10 лет станут самым сенсационным, если говорить о науке", - сказал он.

Перес уделил большое внимание тому, чего может достичь человек благодаря развитию науки. В частности, он говорил и об освоении новых планет, и об освоении новых возможностей мозга человека, о создании искусственного мозга, новые материалы, технологии и т.д.

"Время пришло начать это путешествие, лучше вместе, лучше в сотрудничестве, лучше в правильном направлении", - сказал Перес.

Напомним, ранее Перес, который 24 ноября прибыл в Киев с официальным визитом, попросил украинсцев не критиковать его родину.

"Я предлагаю, чтобы ни один украинец в коем случае не критиковал государство Израиль, потому что если нас будут критиковать, мы скажем, где учились - в Украине", - пошутил Перес.

G

guesser

Guest
Вот есть же умные люди. Почему у нас только и делают, что роются, как говорил Маяковский "в окаменелом дерьме"?

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Странное и не понятное заявление.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

Вот есть же умные люди. Почему у нас только и делают, что роются, как говорил Маяковский "в окаменелом дерьме"?
Че то я сомневаюсь в его уме. Как мог глава государства, да еще чужого, сказать такое? Это ж чисто наезд. Как можно забыть прошлое?
Государство может, а люди то нет.
А может это наш шпион? Надо уточнить.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Че то я сомневаюсь в его уме. Как мог глава государства, да еще чужого, сказать такое? Это ж чисто наезд. Как можно забыть прошлое?
Для Украины на нынешнем этапе своего развития возможно это нужно, чтобы дело делали, а не в истории ковырялись...

Но это при том условии, что такую позицию будут занимать все...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
G

guesser

Guest

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

Да потому что мы, вместо того, что бы строить новое, только и делаем, что обсыраем свое прошлое. Наши правители говорят, что в державе нету денег. А сколько бабла при ющенке ушло на этот е..ный голодомор? Какого х.я сотрудники СБУ, вместо того, что бы бороться с теми, кто разворовывает наш и без того нищий бюджет, сидели в архивах, что бы обелить "воинов" УПА? К чему был судебный фарс по голодомору? Сколько офицерья продажного заработало звания и награды, роясь в архивах и подделывая очередные "доказательства" "злочинів тоталітарної влади"? Конечно, лучше Сталина обос.ать, чем настоящего преступника или коррупционера засадить - Сталин себя уже не сможет защитить от этих шакалов. Так что правильно сказал. Хотя Я ему не верю, т. к. жиды до сих пор носятся со своим холокостом и выискивают старых нацистов:)

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Для Украины на нынешнем этапе своего развития возможно это нужно, чтобы дело делали, а не в истории ковырялись...

Но это при том условии, что такую позицию будут занимать все...
Да пожалуйста. Я просто высказал свое мнение и все. Спорить не собираюсь.:blum:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Он считает, что историю, кроме духовных достижений культуры и литературы, следует отбросить
К отбросным моментам истории он Холокост включит? Сомневаюсь.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Я согласен с тобой. Может его не правильно перевели или поняли.
ОН прав в одном -изучать историю чтобы не делать ошибок экономических -это утопия. История 200-300 лет и жизнь сейчас с точки зрения ЭКОНОМИКИ -это не совместимо.
Но если он имел в виду мораль - ты это не мой родственник (это жид у которого нет истории, какая история с 49 года образования гос-ва).
Я не знаю кто сказал и где я слышал. Кто забыл свое прошлое -у того нет будущего.
Это забыть своих предков которые боролись от фашизма, за свободу. Это забыть всех. А что тогда проповедовать. Тогда религия, с Христом не нужна.
Я думаю, как всепгда умники его не правильно толковали и перевели.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Шимон Перес назвал нонсенсом и бессмыслицей заявления о необходимости изучать историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. Президент Израиля посоветовал украинцам забыть свою историю
Для меня тоже нонсенс, что :
Во первых: Глава Израиля, пусть косвенно, но вмешивается во внутренние дела Украины...
Во вторых: Как говориться, пусть жинку учит борщ варить, ну или мацу...
В третьих: Он плохо изучал работы Геббельса и Розенберга, пусть перечитает...
В четвертых: Пусть, для начала он сам и Израильтяне забудут свою Историю.... Али слабо???
Ну, и в пятых: Умный человек подобной ахинеи не скажет... Вывод???

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
"Я предлагаю, чтобы ни один украинец в коем случае не критиковал государство Израиль, потому что если нас будут критиковать, мы скажем, где учились - в Украине", - пошутил Перес.
А я предлагаю, что бы ни один еврей, ни в коем случае не критиковал государство Украина, потому что если нас будут критиковать, мы скажем кто нами правит и выгоним их на х...., в смысле, на "историческую" родину - не пошутил "Соколенок"...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Услышал сейчас, что Пересу - 87 лет... Выглядит на 65-70...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Два зека смотрят в камере телевизор. Выступает Пугачева.
- Прикинь, ей ужЕ за 60-т, а выглядит классно!
- Ну а шо ты хотел. Живет на воле, хавчик классный - каждый день тушенка, повидло, пряники...
=)))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Услышал сейчас, что Пересу - 87 лет... Выглядит на 65-70...
А , тогда ему простительно, в таком возрасте ему можно все что угодно казать и думать. Это уже болезнь.

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Касательно Переса и его заявления.то может он просто имел ввиду свое отношение к истории(читай жителей Израиля).
Им уж точно нет смысла копаться в своей истории,а то не понятно будет что они делают в Палестине.
Есть хороший фильм Оккупация 101 про евреев в Палестине....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Им уж точно нет смысла копаться в своей истории,а то не понятно будет что они делают в Палестине.
А какая нах разница что они там делают? Важен результат - евреи в Палестине "на коне", "поставили раком" арабов несмотря на численное превосходство последних, и "имеют" этих арабов и будут "иметь"! Молодцы! :good:

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
А какая нах разница что они там делают? Важен результат - евреи в Палестине "на коне", "поставили раком" арабов несмотря на численное превосходство последних, и "имеют" этих арабов и будут "иметь"! Молодцы!
Я так думаю,что Вы просто плохо осведомлены в вопросе израиле-палестинских отношений и всю информацию черпаите из ящика или газет.крайне не правильное понимание и отношение к жидам.Ни хрена они не молодцы а 3,14доры самые настоящие.

Я думаю,что у Вас было бы мало задора и оптимизма если бы сосед предложил Вам съехать куда-нибудь(или он примет крайние меры) только лишь из-за того что его семья увеличиваеться и ему крайне необходимо расширение жилплощади.
Израиль имеет очень сильную и хорошо оснащенную армию,которая воюет с палестинским народом у которого ничего нет.И палестинцы смертники это не фанатизм,а бессилие противостоять жидо-массонам
Посмотрите фильм Оккупация 101

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
колько бабла при ющенке ушло на этот е..ный голодомор? Какого х.я сотрудники СБУ, вместо того, что бы бороться с теми, кто разворовывает наш и без того нищий бюджет, сидели в архивах, что бы обелить "воинов" УПА? К чему был судебный фарс по голодомору? Сколько офицерья продажного заработало звания и награды, роясь в архивах и подделывая очередные "доказательства" "злочинів тоталітарної влади"? Конечно, лучше Сталина обос.ать, чем настоящего преступника или коррупционера засадить - Сталин себя уже не сможет защитить от этих шакалов.
Иными словами - слава тов. Сталинуууу!!!!! Уряяя!
guesser, вы что - правда, вчера родились?
я даже не хочу разбирать "поштучно" весь БРЕД, вами поданный как ИСТИНУ - например, про офицеров, копавшихся в документах... вы вспомните, кем был нач. архива "тюрьмы на Лонцкого"? В КАКОМ он был воинском звании???? НАЧАЛЬНИК???? А в каких званиях были его ПОДЧИНЕННЫЕ????? ))))))))))))))))))))))))
А насчет Голодомора - вот 27-го поглядите на окна... скока там будет свечей гореть... //////////

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Тогда президент Израиля - классный мужик. Я с ним полностью согласен. Знание дат рождения и смерти тех или иных личностей, когда-то гнобивших нашу страну, не даёт нам возможности сделать шаг вперёд. Мы всё время стоим на месте, а если быть более точным - катимся назад в ж*пу ещё глубже. Зато в универах историей дрючат от всей души, отбирая время от тех наук, которые помогли бы в дальнейшем развивать свою страну. Про школьные годы вообще молчу - зря прожитые 10 лет. Увы, под моими словами подписались бы 80% моих друзей и знакомых. Основные моменты истории знать нужно, но не так, как это преподносят у нас. Всю жизнь учат ненавидеть соседние государства - Польшу, Россию, Турцию, как вечных врагов и противников, кому это нужно?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Тогда президент Израиля - классный мужик. Я с ним полностью согласен. Знание дат рождения и смерти тех или иных личностей, когда-то гнобивших нашу страну, не даёт нам возможности сделать шаг вперёд. Мы всё время стоим на месте, а если быть более точным - катимся назад в ж*пу ещё глубже. Зато в универах историей дрючат от всей души, отбирая время от тех наук, которые помогли бы в дальнейшем развивать свою страну. Про школьные годы вообще молчу - зря прожитые 10 лет. Увы, под моими словами подписались бы 80% моих друзей и знакомых. Основные моменты истории знать нужно, но не так, как это преподносят у нас. Всю жизнь учат ненавидеть соседние государства - Польшу, Россию, Турцию, как вечных врагов и противников, кому это нужно?
Просто у нас преподают не историю, а видение минувших событий политиками, которые у власти, с целью управления общественным сознанием.

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Просто у нас преподают не историю, а видение минувших событий политиками, которые у власти, с целью управления общественным сознанием.
Наверное такую историю забыть стоит. ИМХО Историю должны изучать и преподавать люди отвлеченные от политики и не принадлежащие ни оной партии.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Наверное такую историю забыть стоит. ИМХО Историю должны изучать и преподавать люди отвлеченные от политики и не принадлежащие ни оной партии.
Мечтатель... Кто же из власть имущих откажется от такого "инструмента управления" (читай - промывания мозгов)? :nea:

G

guesser

Guest
Иными словами - слава тов. Сталинуууу!!!!! Уряяя!
guesser, вы что - правда, вчера родились?
я даже не хочу разбирать "поштучно" весь БРЕД, вами поданный как ИСТИНУ - например, про офицеров, копавшихся в документах... вы вспомните, кем был нач. архива "тюрьмы на Лонцкого"? В КАКОМ он был воинском звании???? НАЧАЛЬНИК???? А в каких званиях были его ПОДЧИНЕННЫЕ????? ))))))))))))))))))))))))
А насчет Голодомора - вот 27-го поглядите на окна... скока там будет свечей гореть... //////////
А в каких званиях были те, кто таскал макулатуру в х.е.з. сколько томов у. д. по голодомору? А те, кто допрашивал своих, к своему несчастью, доживших до того времени ветеранов? Наверное, в СБУ дознанием и следствием стали заниматься гражданские...
По поводу свечек и голодоморных шоу-программ. Был голод, была трагедия. Умирали люди. Но люди умирали во все времена!!! VV-nik, как бы вы помотрели на человека, который, поминаю своих родственников, выходит на улицу, устраивает демонстративные стенания и т. п.? Вызвали б дурку. А именно это делала оранжевая власть. Свечки в окнах - из того же репертуара, мол, давай, покажешь, как тебе грустно! Все смотрите!Только жизни тех, погибших тогда оранжевой власти были по х.., так же, как и жизни погибших после обретения независимости, так же, как и те миллионы укров, которые, что бы выжить пашут на самых грязных работах за границей, вынося горшки с г..ном из под европейских "спиногрызов". Цель всего этого мероприятия - политпиар и троллинг России и коммунистов. Потому что если бы было по другому - то как власть они бы направляли усилия на то, что бы не повторить подобного и не отбирали питание у онкобольных детей (вы знаете, о чем Я). Кстати, мой дед смотрел тогда по ТВ сюжет про то, как школьники из какого-то села, посмотрев сюжет про онкобольницу, стали в школе собирать им продукты. Вот кто почтил память жертв голода, а не те , кто демонстративно выставляют в окно свечки, нарушая пожарную безопасность.
P.S. Уже стемнело. насчитал 5 свечек. Из моего окна видно, как минимум, окна 300 квартир в нескольких домах. Но возможно, дело в моем районе.

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

P.P.S. Свечек осталось только 3. Позвонил коллеге, спросил: "В курсе, что сегодня день голодомора?" Коллега ответил: "Забыл. А Я то думаю, почему жрать так хочется?Ничего, щас наверстаю, пойду и наемся назло врагам, тем, кто украинцев со свету сжить хотел!" Короче, с юмором парниха...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
По поводу свечек и голодоморных шоу-программ. Был голод, была трагедия. Умирали люди. Но люди умирали во все времена!!!
Друже, бачив рекламу? - краще жувати, ніж говорити. Ото якраз той випадок. Послухай мене.........

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Ну и чего ты душегубничаешь, ты что счастлив от того что миллионы ни в чем не повинных людей умерли с голоду и в том числе на Украине. Тебе от этого весело.
У меня дед в 33 году умер и с ним еще 4 ребенка (к стати герой гражданской войны) Осталась бабушка и моя мать.
Так что сдесь веселого.

Я для тебе веселого хлопчика довожу этот факт и не ищу виновных, их найти не возможно, потому что историю писали и архивисты всегда были "свои люди", приказы выполняли точно и в срок.

Так что, не надо радоватся и быть веселым на чужем горе.

G

guesser

Guest
Народ просто тоже стало тошнить от шоу. Делать пиар на трагедии, на костях погибших - это кощунство. Хочешь поставить свечку? Пойди и поставь эту свечку в церкви, но не демонстративно. А заодно поставь свечи за души убитых петлюровцами, бандеровцами и гитлеровцами. Вот это будет правильно, а не обезьянничание на людях.

Сверху