Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

приколы с зарплатой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YIM

рядовой
Симпатии
0
коллеги добрый день. нужна помощь? я перевелся с одной области в другую на равнозначную должность, только прикол в следующем, на прежнем месте работы я получал чуть меньше 1700грн., а на новом 1350грн.!!!! попытки спорить с бухгалтерией ничего не дают!!!

SLEDAK

старший прапорщик
Симпатии
178
У мене була аналогічна ситуація. Я переводився з райвідділу в обласне управління. І після переводу виявилось, що зарплата у мене в два рази менша (!). Коли підняв кіпіш, вияснилось, що в наказі про призначення кадровик провтикав написати "із збереженням раніше встановлених надбавок". У вашому випадку ситуація здається аналогічна. Ну може, майже аналогічна. Потрібно щоб кадровик підготував окреме подання на встановлення тих надбавок, що ви мали в іншій області. Буде тоді окремий наказ і бухгалтерія нарахує. Всі надбавки встановлюються окремими наказами в такій ситуації. Але може бути й інша ситуація. Можливо та зарплата, що була у вас раніше "трималась" на високих процентах премії, яку нове керівництво не зобов"язане вам зберігати. Вимагайте в бухгалтерії роздруківки по теперішній зарплаті і зрівняйте дані в них з грошовим атестатом, отриманим по попередньому місцю служби. Тоді картина проясниться остаточно.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Некоторые оклады одинаковых должностей в разных ГО разные.Если категория ГО ниже то и оклад ниже.Звание по должности тоже на ступень ниже.
Від категорії відділу можуть залежати "потолки" звань на певних посадах (в основному - лише керівництва). Посадові оклади від цього не залежать.
на прежнем месте работы я получал чуть меньше 1700грн., а на новом 1350грн.!!!
Чоловіче добрий. "Нужна помощь". Так, щоб ту помощь отримати, принаймні в особистих даних свій вік проставити, повідомити про своє звання, вислугу тощо. Це так якби ДІМ отримав заяву про крадіжку, в якій лише написано, що щось вкрали, а що саме, звідки і т.д. не написано, і тєрпіла стояв би на своєму - "В мене вкрали - ви шукайте, а що вкрали і звідки я вам не скажу". Що б ДІМ сказав про такого заявника.

Скоріш за все в старому відділі премію ставили нормальну (певно мав якийсь блат з керівництвом).

G

guesser

Guest
Кстати, тоже по своему опыту знаю, в системе приколы с зарплатой наличествуют. У нас, например, прапорщик ППС получает на 500 грню больше, чем участковый-старлей с такой же выслугой.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Возможно. что между РО и ГО разницы в должностных окладах и нет, но она есть в зависимости от области. Каждой области устанавливается категория в зависимости от количества населения и численности личного состава. Тут даже оклады у начальников областных УМВД отличаются, не говорю уже от их подчиненных. Правда не на много, но разница все-таки есть (гривен на 10-20) Если сотрудник переводится в область категорией ниже, то при равности должностей, он получит и немного меньший оклад. А это тянет за собою и потерю сумм надбавок, даже если они все будут и сохранены в процентном отношении. Такое тоже может быть.

Последнее редактирование:

desantnikd6

сержант
Симпатии
7
Если повысят минимальную зарплату это повлияет на нашу зарплату?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Если повысят минимальную зарплату это повлияет на нашу зарплату?
Даже и не "прямолинейно" - все равно - НЕТ. Ну повысят ее допустим, но наши должностные оклады все равно к ней не привязаны. Ну была "минималка (к примеру) 600 гривен (цифра от "фонаря"), а должностной оклад сотрудника, к примеру 1000 гр. Ну повысят минималку до 700 гр., а должностной оклад как был 1000 гр. так и останется. Вот если бы наши зарплаты соотносились к количеству минимальных зарплат (к примеру - минимальный должностной отклад сотрудника должне составлять по размеру не менее двух минимальных зарплат), тогда конечно повлияло бы.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Даже и не "прямолинейно" - все равно - НЕТ. Ну повысят ее допустим, но наши должностные оклады все равно к ней не привязаны. Ну была "минималка (к примеру) 600 гривен (цифра от "фонаря"), а должностной оклад сотрудника, к примеру 1000 гр. Ну повысят минималку до 700 гр., а должностной оклад как был 1000 гр. так и останется. Вот если бы наши зарплаты соотносились к количеству минимальных зарплат (к примеру - минимальный должностной отклад сотрудника должне составлять по размеру не менее двух минимальных зарплат), тогда конечно повлияло бы.
Поберегите "труженников" и ОФРЭ, им работы добавится и они не захотят даже премий за экономию бюджетных средств... :crazy::D:boredom:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Поберегите "труженников" и ОФРЭ, им работы добавится и они не захотят даже премий за экономию бюджетных средств... :crazy::D:boredom:
Да берегу ж, берегу. Если не я, то кто же?:clapping::yahoo::blush:

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Поберегите "труженников" и ОФРЭ, им работы добавится и они не захотят даже премий за экономию бюджетных средств...
.....интересно спросить у работяг криминальной милиции: а у вас в подразделениях выплачивается ли всем операм (старшим операм, замам нач.секторов и т.д.) так называемая 50% надбавка "за ОРД" (она вообще то звучит типа "за ОРД или организационно-аналитическую работу"........знаю что штабные плактоны себе её по тихому получают)????????

Какой нормативный документ её предусматривает?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
.....интересно спросить у работяг криминальной милиции: а у вас в подразделениях выплачивается ли всем операм (старшим операм, замам нач.секторов и т.д.) так называемая 50% надбавка "за ОРД" (она вообще то звучит типа "за ОРД или организационно-аналитическую работу"........знаю что штабные плактоны себе её по тихому получают)????????

Какой нормативный документ её предусматривает?
У нас назначали областным приказом поименно, но не всем. Кстати зам. нач. секторов у нас нет по штатке.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
У нас назначали областным приказом поименно
то есть только "приближённые"......понятно, значит все остальные "рабочие лошадки" и никого не колышит сколько у них А и сколько дел в производстве....

G

guesser

Guest
Есть у нас один старый участковый. раньше он на всех собраниях кричал: "Почему нам не выплачивается такая-то надбавка, такие-то доплаты и т. д., пригласите главного бухгалтера УВД, Я хочу знать из какого рассчета нам выплачивается зарплата и т п." Уговоры и угрозы начальства были побоку. А потом как-то резко замолчал. Все объяснилось просто - однажды он пришел в канцелярию, что б ему поставили печать на каком-то документе. По оперской привычке один из присутствующих незаметно заглянул в документ - это было письмо на имя начальника УВД за подписью начальника отдела, с просьбой насчитывать этому УИМу зарплату по отдельной сетке (там были перечисления, опер не запомнил). Да, забыл сказать, у УИМа было до хрена выслуги, короче, все начальники ему не упирались...

Danjer

рядовой
Симпатии
0
Братва я получаю 1350 с выслугой 9 лет и званием ст. л-т!!!а сержант сопрвождения поездов 1900!Где справедливость!!!На какой я учился 4 года???

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Братва я получаю 1350 с выслугой 9 лет и званием ст. л-т!!!а сержант сопрвождения поездов 1900!Где справедливость!!!На какой я учился 4 года???
ОМФГ! о.О А что у вас за должность такая? У нас сержанты которые отработали 3+месяцев получают 1450+

Симпатии
56
50% надбавка "за ОРД" (она вообще то звучит типа "за ОРД или организационно-аналитическую работу"........знаю что штабные плактоны себе её по тихому получают)????????

Ее нет у аналитиков подразделений, кроме штабников...а если и установят через подання, то срежут оус...оно вам надо? Мы тоже правду высняли, почему да как...так офисноштабной планктон тихо поведал...что в Управе - это 3 человека -нач. ДЧ и зам нача -начштаба, нач. инфор.технол....а в райотделах -начальники штабов...и фсе))) а остальные, на основании чьих справок они там обзоры клепают - никто и звать их никак....у всех из надбавок - только оус, выслуга, секретка...и хватит вам птицы...зачем вам деньги))))

Danjer, не плачь, ты не один такой...я б за такие деньги, будучи мужиком и особенно если семья есть!!!!, давно на гражданку свалила...это ж себя не уважать...проверь надбавки, теребя бухгалтерию.

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
У мене була аналогічна ситуація. Я переводився з райвідділу в обласне управління. І після переводу виявилось, що зарплата у мене в два рази менша (!).
это всеобщая проблема, нам почему-то неудобно прежде перейти на другую должность спросить, а сколько я буду получать (на руки)???
А потом ходишь как милостыню выпрашиваешь надбавки, увеличение оклада и т.д. - ужас!!!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
это всеобщая проблема, нам почему-то неудобно прежде перейти на другую должность спросить, а сколько я буду получать (на руки)???
А потом ходишь как милостыню выпрашиваешь надбавки, увеличение оклада и т.д. - ужас!!!
і чути : їх ще заслужити треба.
Ці проблеми знімаються, коли переводитись по блату.
А що на руки - відрізняється від "грязних" ? Колись не вираховували.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А есть еще одна мулька.Каждый месяц выплачивают инфляционную индексацию,которая достигает до 200 гр. к концу года.Так эти пид..сы сокращают премию на указаную сумму т.к. индексация - обязательный платеж,а премия нет!

LANAVIK

старший прапорщик
Симпатии
78
А как насчет добавки за работу с туберкулезниками и т.п.? ЕЕ ведь тоже не отменяли, а платить забывают, хотя розпоряжения на каждый год готовят с указанием личного состава, работающего с данной категорией лиц (ЗК)

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А как насчет добавки за работу с туберкулезниками и т.п.? ЕЕ ведь тоже не отменяли, а платить забывают, хотя розпоряжения на каждый год готовят с указанием личного состава, работающего с данной категорией лиц (ЗК)
Это правда...

Розыскникам же ещё хуже... Никто никакие распоряжения не готовит, а просто дают команду на конвой задержанного в тубдиспансере и... забывают даже иногда сменить... хорошо мобилки есть...

G

guesser

Guest
Это правда...

Розыскникам же ещё хуже... Никто никакие распоряжения не готовит, а просто дают команду на конвой задержанного в тубдиспансере и... забывают даже иногда сменить... хорошо мобилки есть...
С 2006 (по моему) года, МОЗ и ГДУВИН издали указ, по которому зэки с открытой формой туберкудеза в СИЗО не принимаются. Поэтому, если такого закрывали по 115 УПК, его конвоировали в облтубдиспансер и охраняли, пока форма не "закрывалась". Заступали в туб. поначалу на 12, а потом на 24 часа. Короче, можете себе представить - палата, кашляющий зэк, а СМы сидят в коридоре, по которому шастают такие же (только бывшие) зэки. Короче, спать стремно. Поначалу хотели, что б этим занималась конвойная милиция, но их начальник начал плакаться, объясняя, что у него итак не хватает личного состава, поэтому, кому-то мудрому, пришла в голову мысль ставить с конвойниками "Беркут", но наши атаманы тоже оказались не лыком шиты, быстро нашли какую-то вказивку, о том, что "категорично заборонено" использовать "Беркут" для конвоирования и показали начальству, что у них чешется локоть с внутренней стороны. И теперь в облтубдиспансер на сутки заступают опера и УИМы. Недавно спрашивал у коллеги, как ему там. Ответбыл таким - "страшно, приходится целые сутки водку пить для дезинфекции, скоро весь самогон с дома вынесу."

Симпатии
6
С 2006 (по моему) года, МОЗ и ГДУВИН издали указ, по которому зэки с открытой формой туберкудеза в СИЗО не принимаются. Поэтому, если такого закрывали по 115 УПК, его конвоировали в облтубдиспансер и охраняли, пока форма не "закрывалась". Заступали в туб. поначалу на 12, а потом на 24 часа. Короче, можете себе представить - палата, кашляющий зэк, а СМы сидят в коридоре, по которому шастают такие же (только бывшие) зэки. Короче, спать стремно. Поначалу хотели, что б этим занималась конвойная милиция, но их начальник начал плакаться, объясняя, что у него итак не хватает личного состава, поэтому, кому-то мудрому, пришла в голову мысль ставить с конвойниками "Беркут", но наши атаманы тоже оказались не лыком шиты, быстро нашли какую-то вказивку, о том, что "категорично заборонено" использовать "Беркут" для конвоирования и показали начальству, что у них чешется локоть с внутренней стороны. И теперь в облтубдиспансер на сутки заступают опера и УИМы. Недавно спрашивал у коллеги, как ему там. Ответбыл таким - "страшно, приходится целые сутки водку пить для дезинфекции, скоро весь самогон с дома вынесу."
Ничего не поделаешь, служба есть служба и нести ее надо , как положено!
А то, что это есть прямым нарушением приказа № 1212, так кто на это ни кто не обращает внимание, если конечно зек не сбежит тем более, что за это никто не платит и на работу ты выходишь не через два-три дня, как положено, а на следующие сутки! Очень выгодно!

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ничего не поделаешь, служба есть служба и нести ее надо , как положено!
А то, что это есть прямым нарушением приказа № 1212, так кто на это ни кто не обращает внимание, если конечно зек не сбежит тем более, что за это никто не платит и на работу ты выходишь не через два-три дня, как положено, а на следующие сутки! Очень выгодно!
Это не служба - это издевательство над л/с начальников. Это все должно быть отрегулировано. Но с тех пор как СИЗО отделили от МВД они стали о себе заботится. Если санкция на арест имеется, какой пункт приказа глоасит что СИЗО не принимает. Берется справка у врача что содержатся в ИВС И СИЗО может, а там пусть разбираются. Но опять это все должны решать и отрегудировать на уровне Министерств. Но никто не занимается, никому не надо.

Paljan

старшина
Симпатии
45
А есть еще одна мулька.Каждый месяц выплачивают инфляционную индексацию,которая достигает до 200 гр. к концу года.Так эти пид..сы сокращают премию на указаную сумму т.к. индексация - обязательный платеж,а премия нет
У меня тоже прикол получился с зарплатой. Был старлей на должности эксперта - получал 1900, получил капитана - стала 1750. Я для себя так понял, что мне раньше вот эта самая индексация насчитывалась за определенный срок. А с новым званием индексация обнулилась. Правильно? Что скажите?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху