Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Принятие на службу в МВД после болезни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOI

рядовой
Симпатии
0
!!!

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
1. тягло + цифра = возможно все, 2. тягло или цифра = возможно, но с большими препятствиями, 3. самостоятельно = только если очень кому-то великому нужно ваше присутствие, что равносильно тяглу. И если вы офицер, с описываемой вами биографией, то знаете все и так, поскольку

уходил по здоровью + некрасивая аттестация,
вы имеете отягчающие обстоятельства, которые при восстановлении необходимо нивелировать.

KOI

рядовой
Симпатии
0
При наличии 1, каков порядок и время восстановления?

Симпатии
342
Написали не очень хорошую аттестацию (знает документы, но не всегда выполняет согласно их, заполняет документацию-но не вовремя и т.п... ) и соответственно перевели с вышестоящей должности на нижестоящую. увольнялся по состоянию здоровья- ограничено пригоден (со здоровьем все у меня все хорошо, делал так для "разрыва" контракта и получения выходного пособия).
Сейчас хотел бы восстановиться в милиции (не будет припятствовать что уходил по здоровью + некрасивая аттестация, хотя за все время службы у меня было только одно вышесказанное взыскание, все остальное- поощрения).Подскажите возможно ли это? Заранее спасибо!
Ув. КОІ! Мое мнение по изложенному Вами - принятие Вас вновь на службу в милицию учитывая, что материалы и архивное личное дело будут проходить через МВД не представляется возможным. В данное время на форуме находятся как минимум два бывших сотрудника, которые увольнялись и проходили службу без выговоров, понижений и по-собственному, и-то не могут сдвинуть этот камень, а у Вас один негатив. Аттестация-раз, понижение в должности-два, увольнение по состоянию здоровья-три. Очень много ИМХО и даже пытаться не стОит.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

По следующему вопросу - ищите соотвествующие темы в кадровых разделах, т.к. по принятию вновь вопросов задавали и разжевывали уже предостаточно.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
принятие Вас вновь на службу в милицию учитывая, что материалы и архивное личное дело будут проходить через МВД не представляется возможным
Топикстартер не указал, в каких эполетах он из МЧС уходил... + служил ли в армии - тоже вопрос?
Я к тому, что ведь в Энском райотделе вполне може остро не хватать например, сержантов, и вот KOI, например, будучи сержантом, теоретически может "поймать волну"? в смысле фактор нехватки кадров может ли тут роль свою сыграть, как думаете?
увольнялся по состоянию здоровья- ограничено пригоден
Гм, а это че означает - "негоден в мирное - ограниченно годен в военное"?
Мое ИМХО - ежли у человека нашлись реально несуществующие у него болячки, то резко "выздоравливать" - означает подставить врачей, которые вас увольняли...
Тут надо все сделать ЛОГИЧНО - например, не дергаться с восстановлением сразу, а выждать например, год, и собственно за этот год путем посещения секретных курортов, целительных храмов пития "Боржом" настоек от бабушки-шептуньи все раны должны затянуться, а рубцы - рассосаться...
И вот спустя год вы сможете пояснить, что прежде служба вас задолбала, а теперь вы выздоровели и готовы служить и защищать...
Например, у меня один знакомый даже радовался, когда его уволили не в отставку (т.е. -5% к пенсии), а в запас - мол, оставил за собой приоткрытую дверь и в случае чего сможет потом вернуться на службу...

А вот насчет аттестации - тут ДА, вопрос действительно СЛОЖНЫЙ...

непосредственный начальник стал в рабочее время постояном режиме привлекать офицеров для постройки личного дома.
Фигасе порядочки в МЧС?
Ну я еще могу понять, когда солдат-срочников возят строить дачу, но - офицеров?! ((((((
Эдак завтра начнут "припахивать" на подметание подъездов к начальниковой усадьбе... ((((((((

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
1. тягло + цифра = возможно все, 2. тягло или цифра = возможно, но с большими препятствиями, 3. самостоятельно = только если очень кому-то великому нужно ваше присутствие, что равносильно тяглу. И если вы офицер, с описываемой вами биографией, то знаете все и так, поскольку...
3. Врядли ряды МВД с учетом возраста в данном случае сильно будут заинтересованы в восстановлении (мягко говоря)... Очень большая вероятность, что "тягло" будет собирать "цифры" ближайших года два, после чего "так ся стало, нэпруха, я зробыв всэ, що було можлыво"...

Симпатии
342
Топикстартер не указал, в каких эполетах он из МЧС уходил... + служил ли в армии - тоже вопрос?
Я к тому, что ведь в Энском райотделе вполне може остро не хватать например, сержантов, и вот KOI, например, будучи сержантом, теоретически может "поймать волну"? в смысле фактор нехватки кадров может ли тут роль свою сыграть, как думаете?
Вы сами спросили?

Ну я еще могу понять, когда солдат-срочников возят строить дачу, но - офицеров?! ((((((
Эдак завтра начнут "припахивать" на подметание подъездов к начальниковой усадьбе... ((((((((
Сами ответили))).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Сфинкс, та да, шансов маловато... разве что "волну" поймает...
Хотя... у меня знакомого как из милиции "по негативу" поперли - он в "тюремщики" поступил... Но просто он не офицер. а мл.. начсостава всегда не хватает - закон природы...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почитал я тему и подумал(не в обиду её создателю) - в милиции итак хватает хитросделанных(или хитровы*банных) товарисчей...зачем нам еще один?Простите за грубость,но это правда от бывшего начальника,имевшего подчиненных.(имевшего читать,как руководившего;)).

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Урядник, ну ведь возможны варианты выздоровления реально захворавшего СМ?

KOI

рядовой
Симпатии
0
Увольнялся в 2009 году, выговор был вынесен в 2007 на старом месте работы и через 6 месяцев был снят.Перевод в другое
подразделение-за власним бажанням.На последнем месте работы взысканий не было, характеристика хорошая.
Считаете сотрудника прослужившего 8 лет в одном подразделении и поднимающегося по должностям, за это время сменившего 4-х
начальников,хитросделанным только потому, что у 3 начальников не было никаких притензий (как же так-не раскусили!!!) и
только для последнего он оказался плох.Бывает такое-приходит некомпетентное руководство и в свете этого пытается доказать
что такие все подчиненные, а не наоборот.Дай Бог чтобы таких было как можно меньше. А пробовать восстановиться буду все
равно-Под лежащий камень вода не течет!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Урядник, ну ведь возможны варианты выздоровления реально захворавшего СМ?
Но ведь в данной теме человек нереально захворал.И откуда мы знаем ,виноват ли в этом его начальник, а то что фигурант уже поливает грязью бывшее руководство и признается, что ,,закосил,, видно невооруженным глазом.Кто может дать гарантию, что он и в милиции так не будет поступать.Возможно силовые структуры - это не его призвание...?

---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Увольнялся в 2009 году, выговор был вынесен в 2007 на старом месте работы и через 6 месяцев был снят.Перевод в другое
подразделение-за власним бажанням.На последнем месте работы взысканий не было, характеристика хорошая.
Считаете сотрудника прослужившего 8 лет в одном подразделении и поднимающегося по должностям, за это время сменившего 4-х
начальников,хитросделанным только потому, что у 3 начальников не было никаких притензий (как же так-не раскусили!!!) и
только для последнего он оказался плох.Бывает такое-приходит некомпетентное руководство и в свете этого пытается доказать
что такие все подчиненные, а не наоборот.Дай Бог чтобы таких было как можно меньше. А пробовать восстановиться буду все
равно-Под лежащий камень вода не течет!
Бога ради, я лично к вам претензий,как к человеку не имею...высказал свое мнение, а там - хозяин-барин,восстанавливайтесь на здоровье.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Бога ради, я лично к вам претензий,как к человеку не имею...высказал свое мнение, а там - хозяин-барин,восстанавливайтесь на здоровье.
Хотел просопеть в тряпочку, но не могу не поддержать Урядника. Человек избрал уже однажды лёгкий путь обмана. Не ханжа и никогда им не был, но по-моему, сплошное недоразумение... Сам натерпелся в своё время(молчу уже о том, что до пенсии служил на Западной Украине :) ), но когда стал руководителем ЗАДОЛБАЛСЯ решать чужие проблемы, спасать медуз бесхарактерных и даже исправлять сделанные бездельниками(с двумя высшими образованиями) ошибки. Если бы человек действительно служить хотел - нашел бы в себе силы пережить трудные времена. А так... Художественный свист, не более...

KOI

рядовой
Симпатии
0
Урядник, Вы хотя и Супер-модератор, но читаете МЕЖДУ строк-моделируя поломанный телефон.Я здесь не кого не обвиняю и тем более за болезнь.Я первоначально описал ситуацию которая способствовала моему переводу (личная неприязнь руководства)и не только ко мне, в разные подразделения перевели весь старый штат. На новом месте работы за год получал зарплату 4 раза, что в совокупности составило 3 полных зарплаты!!! Считаете это нормально? По контракту служить оставалось 1,5 года и для того чтобы разорвать контракт и получить выходное пособие увольнялся через ВВК. Причем здесь виновность руководства к болезни???

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
По контракту служить оставалось 1,5 года и для того чтобы разорвать контракт и получить выходное пособие увольнялся через ВВК
Даже если и не по 7"б" уволился, вновь восстановиться не надейся -не возьмут. ВВК просто не пропустит. А вдруг хворь возобновиться, зачем им нужен лишний рот...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Причем здесь виновность руководства к болезни???
При том, что из-за непоняток с руководством и желании разорвать контракт,вы придумали себе болезнь...вот и все.И не ищите черную кошку в темной комнате - её там нет.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
По контракту служить оставалось 1,5 года и для того чтобы разорвать контракт и получить выходное пособие увольнялся через ВВК.
Не понял: в МЧС разве по контракту служат?!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Джейн Марпл

младший сержант
Симпатии
16
Нам на оперативке, где-то так с месяцок назад, зачитывали письмо министра где он заприщает востановление в ОВД до проведение реорганизации. Лично на моей практике восстанавливали барышню с 12 взысканиями в личном деле, и зарубили вполне адекватного парня с одним взысканием за опаздание на службу на 15 мин. (и это за 12 лет службы).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху