Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Принтер оставляет кляксы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Принтер Эпсон R290. НЕпрерывная подача чернил. стоял месяц. не печатали ничего. сегодня возникла необходимость напечатать десяток листов. Сначала шли вообще одни нерегулярные полосы. тестовая страница вообще печаталась только двумя цветами. погонял с десяток раз прочистку сопел. тестовую печать печатает хорошо. Но блин.. стал оставлять кляксы чорных чернил размером с копеечную монету. при чем на быстрорй печати это не проявляется, а когда ставишь суперкачественную для фото.. ставит эти гребаные кляксы(((( что с ним сделать перед тем как разбить об стену ?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Головке песец. В ремонт, имхо.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Как вариант - замена черного картриджа и прочистка головки в условиях мастерской..... "Гонка" картриджей на прочистку сопел в тестовом режиме ... этот способ помогает, пока картриджи и головка относительно новые. Если уже рабочие, а тем более... длительно "стоячие" без работы то атоматическая прочистка с тестированием печати... это все как дохлому припарки. Эпсоны этого (долгогостояния) жуть как не любят... В принципе ВСЕ струйники этого не любят, но Эпсоны - особенно. Есть правда еще один вариант.... Существует жидкость для промывки струйных картриджей. Но для этого нужно естественно отсоединять СНПЧ, сливать чернила с картриджей (или ставить "пустые"), заливать в них эту жидкость и гонять как в режиме"продувки" так и в режиме печати можно, насколько мне объясняли. Сам подобного не делал, ибо свой Эпсон, не смотря на его суперкачество печати (пока новый был) быстренько сплавил, взяв струйное МФУ"Бразер", несравнимо дешевле эпсонов и вроде не такое капризное. А вообще мой совет.... Ну его нафиг эти струйники, ибо для дома я сыну подарил (он живет отдельно) цветное лазерное МФУ Ксерокс 6015 (2500 гр.) с разрешением цветной печати 2400х1200 (даже фото получается довольно приличное с полутонами), ибо печатает он крайне редко, так что струйные картриджи у него "летели" б достаточно быстро (засыхая на корню). Вот и я себе такую цяцю хочу, решив полностью отказаться от струйников. Коплю бабло....

Последнее редактирование:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Чернила могли подкачать. На моём МФУ Кэнон жёлтые чернила угробили сопла. Головку не ремонтируют. Новая стоит, почти 70 % принтера. Так и печатаем без жёлтого цвета. У товарища, подобная Вашей беде, ситуация была на Эпсоне. Переполнились памперсы из-за частого прмывания и тестирования. Недорого отремонтировали. Какая модель была - он не помнит. Возможно, у Вас та же проблема. Посмотрите на спецфорумах. Там помодельно можно болячку вычислить. Желтый цвет у Кэнонов, как я вычитал на тех же форумах, частая беда. Поэтому и не стал с заменой возиться.
П.С. Памперсы, это такие материалы, которые устанавливают в головки для впитывания лишних чернил.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
решил тупо поэкспериментировать... сделал в пайнте чорный квадрат. размером а4. напечатал на суперпечати. датчик показал, шо чорные чернила закончились. обнулил и назначил картридж полным. все))) печатает как ни в чем не бывало. шо оно было хз. но методом научного тыка проблема вроде решилась. видать были у этого эпсона критические дни)))) другого объяснения не нахожу))))

Georgiy

старшина
Reaction score
58
Да я купил порошковый принтер и не маюсь. летом уехали отдыхать , а когда приехали, то дюзам струйного принтера капец был. В итоге просто выбросил

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Чернила могли подкачать. На моём МФУ Кэнон жёлтые чернила угробили сопла. Головку не ремонтируют. Новая стоит, почти 70 % принтера. Так и печатаем без жёлтого цвета. У товарища, подобная Вашей беде, ситуация была на Эпсоне. Переполнились памперсы из-за частого прмывания и тестирования. Недорого отремонтировали. Какая модель была - он не помнит. Возможно, у Вас та же проблема. Посмотрите на спецфорумах. Там помодельно можно болячку вычислить. Желтый цвет у Кэнонов, как я вычитал на тех же форумах, частая беда. Поэтому и не стал с заменой возиться.
П.С. Памперсы, это такие материалы, которые устанавливают в головки для впитывания лишних чернил.
Как с "моей колокольни", то памперсы совсем ни при чем. Как только они переполняются, струйник (любой из тех, что у меня как были ранее, так и есть сейчас) попросту отказывается печатать и запрашивает "техобслуживание". Для тех, кто сталкивается с таким "бойкотом принтера" впервые конечно в панике, типа - сломалась "фортепьяна". Но нужно принт тащить в мастерскую, где поменяют (обнулят) памперсы и как вариант - поставят сливную баночку для отработанных чернил.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Georgiy,подучите п2пп10 правил форума.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
После того, как подменяют чернильныцы или ставят бесперебойники подачи, электронные мозги принтеров могут повести себя непредсказуемо. Мой Кэнон МП 550 перестал замечать голубую чернильницу. И не показывает необходимость замены памперсов. Но на форумах подсказали "точку G" у таких Кэнонов. Надо нажать и долго подержать кнопку сброса (красненький кружок с треугольником внутри). Моему принтеру такая манипуляция помогла. А у товарища глючит. "Голова - предмет тёмный, и исследованию не подлежит." (С)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху