Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Приветствую всех,совет адвоката.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
Будут вопросы с удовольствием помогу с советом. :clapping:

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А хоть по каким вопросам Вы - "спец"?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
:crazy:Ну тогда и я выдрюкнусь прежде чем закрыть тему (завтра утром) если инициатор темы не отзовется). Как быстро и без отрицательных последствий получить лимон баксов в бессрочное пользование?=-O:blum:

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
Ну ребяты, вопросами завалили, первый раз встречаю такую теплую компанию в рунете. Спец не спец, а кое что умею в основном гражданское, уголовное право. занимаюсь проблемами граждан с 1996 года, вроде пока ОК. так что милости просим к нашему шалашу.

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
советы будут после вопросов, есть вопросы? в личку.

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
фальсификация документов следователем - основание для возбуждения уголовного дела в отношении следователя Стаття 366. Службове підроблення

1. Складання, видача службовою особою завідомо неправдивих
офіційних документів, внесення до офіційних документів завідомо
неправдивих відомостей, інше підроблення офіційних документів -

А ДС
Стаття 246. Повернення справи на додаткове розслідування

При попередньому розгляді справи суддя з власної ініціативи
чи за клопотанням прокурора, обвинуваченого, його захисника чи
законного представника, потерпілого, позивача, відповідача або їх
представників своєю постановою повертає справу на додаткове
розслідування у випадках, коли під час порушення справи,
провадження дізнання або досудового слідства були допущені такі
порушення вимог цього Кодексу, без усунення яких справа не може
бути призначена до судового розгляду.

т.е на ДС можно вернуть дело при нарушении УПК Украины.

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

И вдогонку, если в отношении следователя будет возбуждено уголовное дело и он будет признан судом виновным то, подсудимого дело которого должно было якобы уйти на ДС, суд должен оправдать.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вже хтось в лічці щось запитував? Які розцінки? Як бабло засилати?
)))

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
mss, сто баксів буде розцінюватись як усна подяка))))

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

lawyer911, Питання, якщо адвокат виявився шахраєм, взяв гонорар і не відпрацював в повному обсязі чи буде мордобій якій вчинив йому його підзахисний після сумісного розпіття спиртних напоїв хуліганством або це буде нанесенням тілесних ушкоджень на грунти раптово виниклих неприємних відносин ? Які аргументи повинні подіяти на адвоката, щоб той повернув бабло ?

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
Вже хтось в лічці щось запитував? Які розцінки? Як бабло засилати?
)))
По перше, консультації у мене безкоштовні, у скрутний час просто допомагаю людям, щодо лічці, то якщо людина має бажання запитати віч-на-віч, будь ласка надсилайте питання.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. lawyer911, та вы не переймайтеся - у нас оно так: постебаюццо с новичка - и отстанут...)))))))))) +и возможно, даже зауважают....))))))))))))))

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
и возможно, даже зауважают....
само собою )))

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Шановний lawyer911, я ж дужки там поставив. То в нас (і не тільки в нас) означає, що я, тіпо, шутю....

Ласкаво просимо на форум.

До речі : а ось Вам і тема - підкажіть людині
http://police-ua.com/showthread.php?p=238286

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
Ну по перше в нормальної адвокатської конторі укладаються з клієнтом письмові угоди, або договір на надання юридичної допомоги, в якому зазначаються право та обов’язки сторін, крім того вказується сума гонорару яку сплатив клієнт, умови за якими адвокат повинен виконати взяті на себе обов’язки. Якщо клієнт не задоволений роботою адвоката має право розірвати угоду з повернення суми гонорару за мінусом коштів які були витрачені на роботу. В разі незгоди клієнт має право звернуться до суду. Якщо письмо угода не укладалась, то буде важко довести вартість оплачених послуг. Звинувачення у шахрайстві має місце коли особа видає себе за адвоката але не має відповідного свідоцтва на адвокатську діяльність, отримує гроші від клієнта вводячи його в оману, що він сплачує саме за адвокатські послуги. Все інше це цивільно-правові відносини. Стаття 296. Хуліганство

1. Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -
Суспільна небезпечність хуліганства полягає в тому, що це один з не¬безпечних і поширених злочинів проти громадського порядку, тобто ком¬плексу суспільних відносин, які забезпечують нормальні умови життя лю¬дей у різних сферах суспільне корисної діяльності, спокійний відпочинок і дотримання правил поведінки в суспільному житті і побуті. Крім цього, хуліганство часто завдає шкоди особистим інтересам людей, їх здоров'ю, власності. Якщо не було порушення громадського порядку той не буде хуліганства

Для кваліфікації злочину стосовно спричинення тілесних ушкоджень не має значення раптово виникли неприємні відносини чи ні, кваліфікація полягає тільки в тяжкості тілесних ушкоджень (легкі, середньої тяжкості, або тяжкі)

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Ув. lawyer911, та вы не переймайтеся - у нас оно так: постебаюццо с новичка - и отстанут...)))))))))) +и возможно, даже зауважают....))))))))))))))
Я, пенсіонер, багато, чого повідав у житті, гумор добре розумію, якщо комусь потрібна моя допомога, будь ласка, якщо тільки для розваги, навіщо марнувати ваш та мій час :pardon:

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
lawyer911, Для багатьох цей форум - відпочинок і серйозні справи тут не вирішуються)))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Jess, ню, могут быть и вопросы... Тока ж тут юристов - как собаков нерезаных?)))))))

lawyer911

рядовой
Reaction score
8
lawyer911, Для багатьох цей форум - відпочинок і серйозні справи тут не вирішуються)))))
Я так розумію, що людина навіть в цьому форумі звертається за допомогою, тобто її потрібно надати напрямок руху, звісно серйозні справи розглядати ніхто не збирається, але вибачте, на мою думку вони (форуми) як раз створюються для цього. Якщо тільки побалакати, в нормальних форумах є курилка. Вибачте, якщо я не правий. :D

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Jess, ню, могут быть и вопросы... Тока ж тут юристов - как собаков нерезаных?)))))))
обмен опытом еще никому не помешал :blum:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Не... Ну чего... Просто есть и темы похожие и форумчане типа грамотные. А ИТОГ ОДИН.... МЯГКО ГОВОРЯ ... НИКАКОЙ. Для топикстартера, если хотите реальной помощи для форумчан, просто на конкретный вопрос (естественно при максимуме информации) хотелось бы получить и максимально обоснованный ответ. Учитывая опыть других более ранних тем, это все превратится в "перегонку, что мыслей. что действий."

G

guesser

Guest
У меня есть вопрос: по долгу службы Я регулярно привлекаюсь к мероприятиям по борьбе с организованной преступностью. В связи с этим хочу что бы меня не имели права снимать на видео при исполнении без моего согласия. Это мне надо в суд обращаться?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
У меня есть вопрос: по долгу службы Я регулярно привлекаюсь к мероприятиям по борьбе с организованной преступностью. В связи с этим хочу что бы меня не имели права снимать на видео при исполнении без моего согласия. Это мне надо в суд обращаться?
Гессер - уж простите, НО Ваше лицо ОБЯЗАТЕЛЬНО должно мелькать на экране или воспользоваться шлем-маской (Вы поняли о чем я) или в этом случае (кстати - в каком?) Вам запрещают "афишировать лицо")? Вопрос опять таки без подвоха....

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Увы, деятельность милиции является ГЛАСНОЙ! кроме проведения спец. операций и ОРМ.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
guesser, ага в местное отделение организованной преступности - районный суд и фотографию приложите, чтоб потом вдруг не снимали. Копию заявы на телевидение. Вы сможете доказать, что телевизионщзики снимали именно вас а не архитектуру верховной рады или пейзажи Украины, умысел их так сказать - субъективную сторону. Вряд ли.

G

guesser

Guest
Гессер - уж простите, НО Ваше лицо ОБЯЗАТЕЛЬНО должно мелькать на экране или воспользоваться шлем-маской (Вы поняли о чем я) или в этом случае (кстати - в каком?) Вам запрещают "афишировать лицо")? Вопрос опять таки без подвоха....
Да на массовых-то маски нельзя :(

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

guesser, ага в местное отделение организованной преступности - районный суд и фотографию приложите, чтоб потом вдруг не снимали. Копию заявы на телевидение. Вы сможете доказать, что телевизионщзики снимали именно вас а не архитектуру верховной рады или пейзажи Украины, умысел их так сказать - субъективную сторону. Вряд ли.
Ну, например, показать какому-нибудь "Дорожному контролю" постановление суда и потребовать удалить снятые файлы.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Ну, например, показать какому-нибудь "Дорожному контролю" постановление суда и потребовать удалить снятые файлы.
Это ж какой судья решится вынести такую постанову - чтоб там было написано что нельзя делать фото если в кадр попали сотрудники милиции. Хотя можно провести законодательно - признать на законодательном уровне сотрудника милиции в форме секретным объектом - тогда нема питань..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху