Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

про учебку в Одессе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SEVOJAN

младший сержант
Здравствуйте я новичок в этом сайте извиняюсь если что -то не так напишу.я скоро буду ехать в Одессу на учебку на 3 месяца но я представление не имею как он пройдет.но я хочу готовится к учебке скажите на какие предметы обращать внимание.и вообще с чего начинать готовится ?заранее спасибо

Кремень

капитан
Вы, главное, там не спейтесь.:)
Я там был 4,5 месяца 2002-2003 гг. Изначально во взводе было 37 человек - к выпуску 22! 15 человек исключили за пьянку.
Впрочем, этим пятнадцати просто не повезло - были уличены.:crazy:

Основная задача - поступить. Остальное само собой будет решаться.
Не волнуйтесь, кроме 12-15 прим ЗУ "О милиции" и ТТХ ПМ ничего Вы там не узнаете.:)

SEVOJAN

младший сержант
а там строго ? экзамены есть ?практика есть ? и какие предметы изучают ? а это считается как стаж или нет ?

Кремень

капитан
а там строго ? экзамены есть ?практика есть ? и какие предметы изучают ? а это считается как стаж или нет ?
Если Вы после армии, то там НЕ строго.:)
Экзамены при выпуске.
Практика - недели две в том подразделении, откуда направлялись.
Предметов много, но, в основном - вода. ИзУчите ЗУ "О милиции" (не очень подробно), ТТХ пистолета Макарова (+, возможно ещё что-то из оружия), рукопашный бой чуть-чуть будет (есть там такой препод Неведомский - будет до седьмого пота выжимать:D).
Конечно же, со дня зачисления в учебку, начинает идти милицейский стаж.

SEVOJAN

младший сержант
ну у меня после военной кафедры и на должность опера

Кремень

капитан
ну у меня после военной кафедры и на должность опера
Там... без разницы, на какую должность.

Полы тряпкой без швабры мыли когда-нибудь?
Туалеты общественный убирали?
На погрузочно-разгрузочных работах бывали?

Если "нет", то нелегко придётся. Впрочем, три месяца - срок небольшой...

SEVOJAN

младший сержант
а скажите документация в милиции на русском или на украинском или на каком захочешь?

SEVOJAN

младший сержант
я уже спрашивал там и на русском пишут и на украинском,ладно а про работу опера что посоветуйте .

Урядник

/на доске почёта/
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

FANAT

генерал-майор
Вся документация в МВД ведётся на укр. языке (даже в Крыму)!
Та ты шо ?
Это смотря какая документация и смотря куда она отправляется.
Вот кому уж как не гаишнику этого не знать, или вы уже протоколы на русском составлять перестали ?

ramoles

сержант
Про учебку в Одессе, отвечу из "первых рук", обучалась в ней с 15.11.2008 г. по 20.03.2009 г. Вступительные экзамены сдали (диктант на укр., в куче - история Украины и правоведение, и физ. подготовка), объявили на плацу - кто поступил, на пару недель разъехались по домам, прибыли с вещами за день до начала обучения. В казармах тепло, в кубриках от 5 до 12 человек. Форму по-началу стирали сами, чуть позже договорились в прачечной - нам стирали там и форму, и постельное бельё. Душ - первое время раз в неделю, назначили с нашего курса "коптёрщика" - мылись ежедневно. Парни, которые хотели "зашариться" от учёбы - шли в хоз.рабочие. Учили всё без фанатизма, но конспекты писали на занятиях. ГАИ гоняли по ст.15 и 15 прим. Оперов - там свои нюансы, всё скажут преподаватели. В увалы отпускают, на рынок тоже. Наш курс в столовой не питался, гадость неимоверная!!! электроплитку, кастрюли и электро чайник получили "по-наследству". Одесситов, николаевских и херсонских отпускают домой часто. Крым и Севастополь только на Новый год. За залёты отчисляют, но если залёт в городе, а если внутренний - пожурят и нормально. Перед выпускными зачётами на 2 недели отправляют на практику (по месту службы), на неделю вернулись - сдали зачёты, получили благодарственные листы и на работу... Там классно! Будешь вспоминать как светлые деньки в жизни!
А физические нормативи какие надо сдавать? Сколько чего надо сделать что б уложиться в норматив?

Кремень

капитан
А физические нормативи какие надо сдавать? Сколько чего надо сделать что б уложиться в норматив?
На всякий случай предупреждаю...:D
Число мест может быть и ограниченным и значительно меньшим, чем число кандидатов на поступление.
Если будет ТАК, то поступят не самые быстрые и сильные, а самые :new_russian::new_russian::new_russian:

ramoles

сержант
На всякий случай предупреждаю...:D
Число мест может быть и ограниченным и значительно меньшим, чем число кандидатов на поступление.
Если будет ТАК, то поступят не самые быстрые и сильные, а самые :new_russian::new_russian::new_russian:
Ну это понятно, в наше время выигрывает не тот кто быстрее и сильнее. А тот кто найдет способ договориться с приемной комисией. У нас такое было при приеме на военную кафедру, приходилось выкручиваться.

Последнее редактирование:

Кремень

капитан
Ну это понятно, в наше время выигрывает не тот кто быстрее и сильнее. А тот кто найдет способ договориться с приемной комисией.
Тогда к чему этот вопрос?:crazy:

Кремень

капитан
Вообще то - да!
Если Вы таки суперспортсмен, ребята из профподготовки обратят внимание и зачислят без блата. Но... С этого момента можете считать себя их должником - будете на соревнованиях, как штык.

SEVOJAN

младший сержант
НАСКОЛЬКО ТЕБЯ ПОНЯЛ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАМ ЕЩЕ РАЗ НАДО ФИЗО СДАВАТЬ И ЕЩЕ ДИКТАНТ ПИСАТЬ,А ЕСЛИ В ХОТЯНОВКЕ Я УЖЕ СДАЛ ФИЗО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ?

Кремень

капитан
НАСКОЛЬКО ТЕБЯ ПОНЯЛ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАМ ЕЩЕ РАЗ НАДО ФИЗО СДАВАТЬ И ЕЩЕ ДИКТАНТ ПИСАТЬ,А ЕСЛИ В ХОТЯНОВКЕ Я УЖЕ СДАЛ ФИЗО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ?
Ага!:D Абсолютно никакого значения это не имеет.:D
Ведь теперь идёт поступление в УЗ МВД, а не предварительное изучение кандидата в подразделении.

SEVOJAN

младший сержант
Я ДУМАЛ ЕСЛИ НАПРАВЛЕНИЕ ЕСТЬ НА УЕБКУ УЖЕ НЕ КАКОЙ ЭКЗАМЕНЫ НЕ НАДО СДАВАТЬ

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------

А ЕСЛИ НЕ ПОСТУПАЕШЬ КОГДА МОЖНО ЕЩЕ РАЗ СДАВАТЬ ИЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС ЧТО БЫ ПОСТУПАТЬ

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

А ЕСЛИ НЕ ПОСТУПАЕШЬ КОГДА МОЖНО ЕЩЕ РАЗ СДАВАТЬ ИЛИ РЕШИТЬ ВОПРОС ЧТО БЫ ПОСТУПАТЬ

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

FANAT

генерал-майор
Протоколы на русском только по письменной просьбе в протоколе. У нас нарушитель собственноручно пишет : " протокол на русском языке". И только после этого - согласен или не согласен. Все ответы на заявления, жалобы, ответы на информационные запросы только на украинском! Отчёты в Управление, предписания и т.д.- тоже на украинском. На русском (допускается)- рапорт на отпуск, на сессию, и "несогласные"протоколы - там много писанины . Так в Крыму. Как в других регионах - я не знаю.
Если бы я был не из Крыма, то может быть в это и поверил.

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Ц - Ответы на заявления граждан, без их письменного ходатайства "прошу ответить мне в устан. законом срок, на русском языке", пишем и отправляем на УКРАИНСКОМ!!!

Уж не буду говорить как там в Крыму, но в нашем городе и админ. протоколы на русском, и ответы заявителю.

adalvas

рядовой
Уж не буду говорить как там в Крыму, но в нашем городе и админ. протоколы на русском, и ответы заявителю.[/QUOTE]

Последнее редактирование:

SEVOJAN

младший сержант
а диктант трудный ?можно будет решать насчет диктанта ?что за диктант на какую тему ?если можно решать тогда сколько ?

Кремень

капитан
... За несколько дней до поездки на экзамены в кадрах попроси проверить срок действия анализа крови на алкоголь (он действителен в течении 10 дней), нас гоняли в Центролит. ...
=-O=-O=-O
Это что-то новенькое.

... Насколько я помню, то при поступлении мы проплачивали какие-то квитанции. Карманные деньги иметь надо по-любому!:pardon:
:D
А это о-очень старенькое.;)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх