Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

про журналистов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZeoS

рядовой
Симпатии
0
существует ли какой-либо приказ или иной НПА, запрещающий работать в зданиях ОВД журналистам и производить видеосъемку, или например съемку на месте происшествия?

BOT

лейтенант
Симпатии
12
тоже интересует этот вопрос. Так достают они иногда :-X

B

barabas

Guest
достаточно устного приказа начальника милиции -гнать этих брехунов подальше и все

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
barabas написал(а):
достаточно устного приказа начальника милиции -гнать этих брехунов подальше и все
Потом раздуют вида ущемление прав журналистики :)

BOT

лейтенант
Симпатии
12
Alex написал(а):
barabas написал(а):
во-во
у нас недавно во время осмотра места происшествия журналист фоткал, так опер его отпер в райотдел и закрыл в камеру. По башке тогда все получили :-X

investigator

полковник
Симпатии
113
BOT написал(а):
во-во
у нас недавно во время осмотра места происшествия журналист фоткал, так опер его отпер в райотдел и закрыл в камеру. По башке тогда все получили :-X
на счет камеры ты приврал. Он составил протокол по ст.185 КУоАП и отпустил. Через 2 дня приказ: ему неполный ход, отвественному и помощнику по строгачу. Вот такие пироги

BOT

лейтенант
Симпатии
12
:-[упс.....а мне рассказывали за камеру

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
Я незнаю но догадываюсь , что журналисты очень достают .... но законы сделаны так ,что страдать будут только в МВС
А Журналисты в поиске вечно какого-то материалы иногда и не понимают как они всем мешают.

B

barabas

Guest
Директива 22/974-299 сс от 02.11.08...
В целях обеспечения нормальной деятельности ОВД особо вредных журналистов расстреливать на месте без суда и следствия...
Министр Луценко

BOT

лейтенант
Симпатии
12
barabas написал(а):
В целях обеспечения нормальной деятельности ОВД особо вредных журналистов расстреливать на месте без суда и следствия...
Министр Луценко
эх...если бы :-X

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
barabas написал(а):
Министр Луценко
Его реакция понятна, если он имел в виду того журналиста, который написал вот это :

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Alex написал(а):
barabas написал(а):
Ага, попирание Закона о СМя, препятствование профессиональной деятельности и т.д. и т.п. :(
яногда помогает наезд со словами, "А у тебя аккредитация есть ? пока в ГУМВД не получишь, а те с министром не согласуют, не имеешь права снимать", правда не на всех действует. А проще это г.... не трогать, меньше вони будет.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
не трогайте мурзилок! им тоже жить хоцца! :D
кстати - заинтересовавшись, покопался, и нашел - Закон Украины "Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні", ст. 26 "Права та обов язки журналіста редакції", п.7 ...
(По ТВ уж не знаю, звыняйте, но тоже примерно так, наверно...)
Короче, предъявив редакционную ксиву, журналист имеет право находиться в районе стихийного бедствия, катастроф, местах аварий, массовых беспорядков, на митингах и демонстрациях, на территориях, где объявлено чрезвычайное положение... я вообще у этой братии еще масса прав и обязанностей...
Кстати, есть еще свои, ведомственные журналисты... ях тем более просто так не выгонишь... 8)

EGORKA

рядовой
Симпатии
0
Ребята нельзя так "грубо работать" с журналистами гнать.... и т.д. и т.п. Надо удостоверится, что перед тобой ДЕЙСТВяТЕЛЬНО журналист. яли кто-то другой. Если убедившись, что человек предявивший "КСяВУ" журналиста он и есть журналист. Надо "завлечь" его на свою сторону. У журналистов есть немалые возможности, с "оперской" точки зрения у них большой коммуникативный потенциал, связи в опредленном круге, образовательный потенциал, большие знания общественной среды. я ко всему возможность печататься в СМя. А ЭТО ДЛЯ МяЛяяЦяя НЕМАЛОВАЖНО. яспользовать возможности журналиста надо. Помните старую полицейскую мудрость "если мафию невозможно победить ее надо возглавить". мне кажется надо УСТАНОВяТЬ с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ на месте происшествия находится журналист. я какое это место происшествия - обыкновенная квартирная кража или убийство криминального авторитета, комерса или влиятельного чиновника. Если журналисты назойливо лезут в "дела конторы", а "дела конторы" ЗАКОННЫЕ и "КРяВДЫ" нигде нет, то тут надо смотреть ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ,С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ лезет в "конторские дела" и зачем они ему нужны. Мы все привыкли навешивать ЯРЛЫКя на человека. Сейчас мы говорим о профессии "ЖУРНАЛяСТ", нельзя забывать, что это живой человек, опредленного пола, возраста, образования, места работы, семейного статуса, определенного круга, характера, жизненной идеологии, который ХОЧЕТ ЧЕСТНО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО. Если ВЫ будете знать, что это журналист пишуший ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬя, ЗА ДЕНЬГя, или ПОДТУСОВЫВАЮЩяЙ ФАКТЫ или придумывающий разную "белиберду" в УГОДУ СВОяХ ЗАКАЗЧяКОВ, то тут разговор с ним будет особый. Такого человека надо знать изнутри. На его тщательно психологически изучить. С некоторых пор я сравниваю человека с компом, так вот у каждого челека есть как и компа главная операционная система, которая настроена правильно или непрвильно в зависимости от того кто его изучает. Но у всех людей есть тоже "ПОРТЫ ввода-вывода информации" если изучив человека мы поймем как он воспринимает данные извне, как перерабатывает, как выдает. Мы можем понять его психологический замок, и подобрать к нему ключик. Потом мы сможем влиять на этого человека. Порекомендовал бы перечитать Гарсиана Балтазара "Карманный оракул". Пологаю работники криминальной милиции это не просто исполнители отделных ОРМ, выполнители отдельных поручений, составители отказных материалов, это ПРОФЕССяОНАЛЫ СЫСКА, использующие в своей работе ВЕСЬ комплекс знаний накопленный человечеством, в области ПСяХОЛОГяя, ПСяХОАНАЛяЗА, КРяМяНАЛяСТяКя, КРяМяНОЛОГяя, и многих других отраслей знаний. Каждый раз они вступают в психологическую дуэль с фигурантами, так вот что-бы ПОБЕДяТЬ В ПСяХОЛОГяЧЕСКОЙ СХВАТКЕ С НАЗОЙЛяВЫМ ЖУРНАЛяСТОМ надо его переиграть ПСяХОЛОГяЧЕСКя, яНТЕЛЕКТУАЛЬНО. Мне лично понравилось когда Луценко был в роли ведущего телепередачи. Мне кажется что сейчас нужно было на уровне городов и областей ввести такую практику и среди руководителей милиции местных уровней. Пусть руководители милиции влезут в "шкуру" журналистов и пройдут "МяЛЮ в МОяХ МОКАСяНАХ" как говорят американские индейцы.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Хорошо сказал. Но наши журналисты зачастую лезут везде и объяснить им, что не стоит писать про это, потому то потому, тяжело. Ведь им тоже нужна статья, а версия которую они получают из нашего пресс-центра их не всегда устаривает. В частности очень сильно мешают порой людишки с документами "внештатных журналистов", вот те вообще борзые прям жуть.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
EGORKA, сам не журналист, случаем? Уж больно все красиво нарисовал.

M

Major

Guest
К сожалению иногда бьют не по удостоверению, не подлазте..., а вообще сцуки они.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
ZeoS написал(а):
существует ли какой-либо приказ или иной НПА, запрещающий работать в зданиях ОВД журналистам и производить видеосъемку, или например съемку на месте происшествия?
В помещение ОВД, они вообще то без разрешения зайти не могут, на этот случай есть общий порядок осуществления пропускного режима. Номер инструкции/приказа не помню, если важно узнаю напишу.

M

Major

Guest
процитируем - "...гражданам , коллегам и старлею.
(20.11.2008, 19:07)

а я вот и есть, честный мент.служу давно, в розыске 15 лет. зарплата 3000-3500. квартира та же с какой и начал. машины, дачи не нажил и не наживу. а так все нормально. было бы здоровье. деньги конечно иногда брать приходиться, но "на бензин. пожрать.и самое необходимое" - уж очень у нас государство не богатое. и пресовать жуликов случается - а как иначе: "ты это делал?" - "нет!" - "ну извините"...от такого разговора с тем, кто точно совершил убийство.изнасилование.разбой толка не будет. конечно ошибиться в этом вопросе страшно. но 1) с опытом ошибок меньше.у меня давно почти ноль. 2)контингент подозреваемых, бывает такой-что пробы не где ставить.и лишняя "профилактика" здесь даже ему на пользу. и людям во благо-лишний раз потом жену,соседа,прохожего не тронет и воровать меньше будет. 3)и самое важное. ни когда не УНяЖАЙ человека-кем бы он ни был(бомжом.подонком.педофилом..) Даже если бьешь-объясни за что.
Такое уж мое оперское счастье, что занимаюсь убийствами и тяжкими. а так как раскрываю много и в "начальники" идти не буду-не мое, то с руководстов у меня все окей. ни кто у меня бабло не вымогает и "повесить убийство на кого то левого" не требует.но это уж повторяю моя удача.
А вообще, сохрани Вас ГОСПОДЬ коллеги от этих дел (если уж "вешать"- то ТОЛЬКО на "6 пункт 8".)
Кроме этого "честный мент" НЕ БЕРЕТ "любые" деньги. для меня "грязные деньги" это, ну там - убийцу отпустить.наркотой торговать.товарища продать.нищего. потерпевшего развести.
НЕНАВяЖУ грабителей в погонах, что пришли тупо всех подряд обирать. я больше бандитов уважаю,чем их. бандит хоть честно свою дорогу выбрал. НО чисто "грабителей" среди нас очень не много. от них быстро избавляються.
НЕ ЛЮБЛЮ бизнес-миллиционеров. этих конечно полно. смотрят КАК живут, на чем ездят ооочень многие наши босы и....Вообщем имхо. бизнес-милиция плодится "сверху".
СяЛЬНО НЕ ЛЮБЛЮ. тех кто в милицию за властью пришел.для кого любой человек быдло. НО сейчас с повышением уровня образования таких все меньше и меньше(хоть они и живучие).
Вот такая вкратце моя история. Грехов конечно у меня хватает но хорошего сделал думаю намного больше.
А тем уважаемым гражданам(только вменяемым), что предлагают ВСЕМ МУСОРАМ ГОЛОВЫ РУБАТЬ, скажу - хлопотно это будет.и страшно.
прошу простить за многословие.все вышенаписанное правда. (и про головы тоже)."

Так правда! Хелен пора банить., это опер на ОРД написал, Казак Его 100% поддержит, От насчёт голов могу поспорить, но Вам от этого, тошно станет.

B

barabas

Guest
Major написал(а):
процитируем - "...гражданам , коллегам и старлею.
(20.11.2008, 19:07)

Казак Его 100% поддержит
Майор,ты прав...поддержу на 200 процентов...жалко только, что таких оперов мало...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Сидящий рядом опер, из тех, что тоже "по мокрым", тоже поддерживает, но зарплате завидует, хоть и выслуги больше, и хоть старший опер, хоть и гад печатать мешает :D

Drakula

сержант
Симпатии
0
Когда журналисты напирают лучше оперскую смекалку включить и полный мороз, по ушам поездить, авось сами отстанут. А вообще как то я раскрыл 30- ть эпизодов по ст. 190 УК, так терпилы, чтобы успеть отбить свое, на радио стали звонить, чтобы поддержать как бы меня, чтобы давиловки сверху не было, хотя некоторые пытались. я тут казалось бы во благо, но сижу в кабинете, звонок с радио , мол: "расскажите, что да так". Я на мороз упал, к шефу, а дальше сам шеф с ними и общался. В случаях с журналистами советую просто докладывать об этом своему руководству и не ляпать лишнее, тогда и "неполых ходов" получать не будете. Начальник знает, значить он и отвечать будет, если что не так.....вот тяк

investigator

полковник
Симпатии
113
бывает, что не успеешь докладывать. Микрофон под нос и камеру в глаз. Что-то надо говорить)

Drakula

сержант
Симпатии
0
investigator написал(а):
бывает, что не успеешь докладывать. Микрофон под нос и камеру в глаз. Что-то надо говорить)
ну ведь можно же лабуду всякую ни о чем понести, а конкретику затуманить за "тайной следствия" и "проводиться проверка", ну а конкретно если есть труп, поджог или крупное хищение, то труп он и в Африке труп, ну что ж, в таком случае : "ведеться проверка".
PS: если башка работает то отбрехаться всегда можно, на то вы и опера, чтобы серым веществом кумекать, а не кулаками явки выбивать!!!Не получаеться, тогда лучше поискать себе другое место работы!!!!!!!!!

investigator

полковник
Симпатии
113
Drakula написал(а):
ну ведь можно же лабуду всякую ни о чем понести, а конкретику затуманить за "тайной следствия" и "проводиться проверка", ну а конкретно если есть труп, поджог или крупное хищение, то труп он и в Африке труп, ну что ж, в таком случае : "ведеться проверка".
PS: если башка работает то отбрехаться всегда можно, на то вы и опера, чтобы серым веществом кумекать, а не кулаками явки выбивать!!!Не получаеться, тогда лучше поискать себе другое место работы!!!!!!!!!
с этим никто спорить не будет :)

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
а почему отвечая на внесапные вопросы журналюги не пользоваться словарем Элочки Щукиной?

Drakula

сержант
Симпатии
0
Sergey_Petrenko написал(а):
а почему отвечая на внесапные вопросы журналюги не пользоваться словарем Элочки Щукиной?
потому что О.Бендер бывший опер, а он и Элочку в тупик своими комбинациями завел, так что им этот словарь врядли поможет;)

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182
Это тема какое отношение имеет криминальной милиции!? ???

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,566
Azeroglu написал(а):
Это тема какое отношение имеет криминальной милиции!? ???
Да лезут они везде. Жареные факты собирают. Кому же то нравиться будет, когда в затылок дышат. :D.

А у Вас не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху