Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Проблема вымогательства денег (имущества)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
0
Добрый день!
Уважаемые сотрудники правоохранительных органов!
Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:

Мой друг = (Д) имел неосторожность обратиться по какому то (не имеющему особого значения) вопросу, к своему старому (со школьных времен) знакомому = (З) . После чего помощь его не оказалась нужной и этот (З) начал вымогать из (Д) деньги. "Типа я сказал ты мне должен и все!"

(З) запугал (Д) и (Д) обратился ко мне за помощью как то повлиять на ситуацию. Я встретился с (З) и понял, что это из серии "пацан с бицепсами решил срубить бабла".

(З) сильно запугал (Д) и однажды (Д) дал мне некоторою сумму денег передать (З)! (сам очень переживал боялся с ним встречи).

После (Д) отключил телефон и избегает контактов с (З).
Поскольку сумма денег, которую (Д) передал (З) меньше чем (З) требует от (Д) , то (З) начал звонить мне и требовать их от меня! Заявляя, что (Д) сказал (З) будто я должен отдавать (З) деньги.

Явные угрозы еще не начали поступать, но намеки начались! Более чем уверен, что угрозы от :diablo: = (З) вот-вот начнутся.

Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ, подскажите, пожалуйста, как прижать негодяя и сделать так, чтоб справедливость восторжествовала.

Заранее при много благодарен.

С уважением ко всем,
Человечек

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
вот так помог...))))
нахрен вы вообще полезли помогать таким странным образом - передавая деньги вымогателю? ))))
теперь платИте и чужие .....,и свои кровные....
отдав один раз - будете платить вечно....)))
чешите в милицию с заявлением при получении угроз -там все расскажут....
а на будущее один маааленький совет:
не суйте свой....этот самый...туда, куда даже собака не сует ....
и будет вам счастие...)))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,669
С записями телефонных угроз и другом в райотдел, а лучше в УБОЗ там всё расскажут.
Какой, нах, УБОП? Такую х-ню УБОП всегда в район отфутболивал. Это уровень участкового (максимум районного опера УР), а то и вообще гражданско-правовые (6п.2) :diablo:

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005
Статья за вымогательство тихо умерла к концу 90-х. Время изменилось. Сейчас открыто вымогать с угрозами могут разве что только полные идиоты. После документирования - обов`язково експертиза в больнице имени Павлова.

Симпатии
0
Я более чем уверен, что я не первый, и до меня дошел слух, что (З) как то отмазывается. Что если он кому то там на лапу дает? Я имею ввиду на уровне участкового...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,503
Какой, нах, УБОП? Такую х-ню УБОП всегда в район отфутболивал. Это уровень участкового (максимум районного опера УР), а то и вообще гражданско-правовые (6п.2) :diablo:
Возьмут, возьмут мы фигурантов по делу не знаем, приедут за деньгами 3 спортсмена, вот тебе и группа, если не показатель, то финансово подлатаються.

Статья за вымогательство тихо умерла к концу 90-х. Время изменилось. Сейчас открыто вымогать с угрозами могут разве что только полные идиоты. После документирования - обов`язково експертиза в больнице имени Павлова.
Всё есть просто сейчас чаше одолжит гр. А гр.Б денег без натариуса, тот не отдаст, А вспылит по телефону наговорит, по бубену слегка настучит, Б заяву настрочит и едет А, за свои деньги, на стройки народного хозяйства.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,503

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Странные люди, вроде бы образованные , а такую сирень несут, как будто с африки пришли. В простых вопросах разобраться не могут.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
акой, нах, УБОП? Такую х-ню УБОП всегда в район отфутболивал. Это уровень участкового (максимум районного опера УР), а то и вообще гражданско-правовые (6п.2)
в сбу пусть идут)))))) или сразу к президенту)))))))))))

человечек, должен выставить сам счет этой абвгдейке)) за себя)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху