Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

проблемы с МТС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Reaction score
434
:D столкнулся с такой ерундой вчера. Пришло "барыжное" письмо от МТС Донецкого представителя.
пишут - я должен много денег и даже квитанция есть заполненная для банка Аваля.
Думал - лохотрон. но смотрю - указали какой то номер счета .. та и в письме подпись не на принтере (как в обычных лохотронных) а ручкой... но никаких данных в письме нет конкретизирующих долг и откуда он взялся. Но написано - решение суда было по мне и исполднители должны были сбить деньги, но я злостно не плачу и пора применять УК за невыполнение решения суда и "завтра ко мне придет прокуратура")))
ну думаю фиг с ним - МТС все таки.. позвонил на оператора. Тот полчаса чето искал, потом говорит да - на указанном счете в письме есть этот долг. Тут я вспомнил что лет 10-12 назад пользовался контрактом... не помню даже че там было.
так вот - оператор нифига не говорит, только что долг есть, а данные - ищите кто на кото было зарегистрировано и она больше ничего сказать не может. и говорит - :D обращайтесь в правоохр! органы.... смешно. я ей говорю - ну а как узнать про решение суда - год или хоть что-то или по исполнителям - оператор не знает. По письму тоже нет вообще никаких данных кроме квитанции) а до этого мне ничего не приходило ни с суда ни от кого.
че за бред?
никто не сталкивался?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Пока судебный приказ не придет - забейте... А если придет - тогда и думать будем:) Заплатить всегда успеете..

КАЗАК

/на доске почёта/
Reaction score
10
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
если пользовался контрактом и не закрыв его выбросил симку - набегает за 12 лет такая пеня что и квартиру опишут
вполне реально
надо не сидеть и ждать самого хренового, а срочно чесать в Центр обслуживания абонентов по месту жительства и всё конкретно выяснять, а уж потом думать как вылезать из этого дерьма,
знаю чётко - МТС долгов не прощает

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
ИГУШКИ!!! Срок исковой давности по пене - 1 год!!! Заявляем о его применении в суде - и пошло МТС в сад!
Сначала будет судебный приказ, "которому" плевать на срок исковой давности. А в заседании по его отмене у Должника нету права обращаться с заявлением о применении сроков исковой давности - это можно сделать только в исковом производстве. Так что надо будет бить исключительно на существование спора. Недавно отбил подобный приказ только тем, что мтс-овцы при подаче заявы о выдаче судебного приказа не доказали документально, что МТС является правопреемником ЮМС:D

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
Gascoigne, ну так доказать наличие спора элементарно с помощью того срока исковой давности....

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Gascoigne, ну так доказать наличие спора элементарно с помощью того срока исковой давности....
А как у вас на это судьи смотрят? Ну по МТС это понятно - там много лет вообще не платилось, а если к примеру по коммуналке - оплачивалось периодически, не говорят что типа срок прерывается? У нас вот даже какая ЛАЖА в судебной практике появилась:

Враховуючи, що з заявою про видачу судового наказу про стягнення з відповідачки на користь позивача заборгованості за надані послуги з теплозабезпечення та гарячого водопостачання позивач звернувся у березні 2011 року, що на підставі ч. 2 ст. 264 ЦК України перервало строк позовної давності, строк позовної давності має обраховуватися з квітня 2008 року.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/24003545

А с иском в суд они обратились 17.04.2012.....

lia

подполковник
Reaction score
434
ну со сроками - понятно... надо посмотреть еще что и как. Но чтоб глянуть - надо найти судебное решение, а как я найду если ничего не знаю ни года - ничего? я же не буду сидеть просматривать решения за 12 лет ища по себе что-то в горсуде?)) исполнители тоже ничего не подскажут подозреваю... ну в понедельник прозвоню всем - а вдруг кто что знает, но подозреваю - надо ехать в обл.центр МТСа.... глянуть на мудил тамошних. я даже не помню ни куда документы те дел ни карточку, реально - с памятью слабо что-то за тот контракт и номера даже того не помню))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Да не надо никуда ехать. Решение суда (или судебный приказ) вам по месту регистрации должен прислать СУД (а не МТС) по почте с уведомлением. Только после этого начнет "тикать" срок на обжалование и только потом, в случае не обжалования МТС сможет получить исполнительный лист. Так что ничего не нужно сейчас делать.

П.С. А может решения-то никакого и не было (скорее так и есть). А они пишут что было - только для того чтобы Вы без суда им заплатили всё что они просят. Так что пусть идут лесом.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: lia

lia

подполковник
Reaction score
434
П.С. А может решения-то никакого и не было (скорее так и есть). А они пишут что было - только для того чтобы Вы без суда им заплатили всё что они просят. Так что пусть идут лесом.
та я тоже так думаю. но мало ли - неприятно ж)
если б что было - прислали б хоть когда то (а на почту не жалуюсь - нормально работают) хоть с суда точно (позвонили бы наверняка) чето пришло... ну или юстиция б... везде я думаю заметили б мою фамилию и проржали бы)))

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
письмо от МТС Донецкого представителя.
пишут - я должен много денег и даже квитанция есть заполненная для банка Аваля.
Думал - лохотрон. но смотрю - указали какой то номер счета .. та и в письме подпись не на принтере (как в обычных лохотронных) а ручкой... но никаких данных в письме нет конкретизирующих долг и откуда он взялся. Но написано - решение суда было по мне и исполднители должны были сбить деньги, но я злостно не плачу и пора применять УК за невыполнение решения суда и "завтра ко мне придет прокуратура")))
Я, бы, на Вашем месте не парился бы совсем, пускай МТС смело идёт в .... в сад, допустим

Сейчас объясню почему:
1. Письмо пришло от имени МТС, если бы действительно было решение суда, вступившее в законную силу, Вас бы об этом уведомляли бы исполнители, а не МТС брало на испуг прокуратурой (да и неплохо бы было указать хоть какуюто ссылку на решение суда в письме) - как правило такими вещами занимаются недалёкие "выбиватели" долгов.
2. Отвечать на данное письмо я Вам тоже не рекомендую, так как у МТС может появиться надежда на "признание долга" и восстановление сроков судебного обжалования... , да и Вам это не особо нужно.
3. Если МТС считает, что не предоставляя никаких услуг по договору (а это легко подтверждается распечаткой) они вправе требовать от Вас какие-нибудь деньги, - отправляйте их в суд, и пускай там доказывают факт предоставления услуг и насчитанной задолженности.
От себя могу добавить, что когда Вы подписывали договор, то в нём был указан срок действия договора, со всеми вытекающими....:blush:

• Like
Reactions: lia

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
проблемы с МТС
Да, можете смело кидать заяву о мошеннических действиях (покушение на завладение Вашими деньгами в сумме.... путём введения Вас в заблуждение относительно решения суда и обязанности его исполнить) в отношении лица подписавшего данную писульку;)

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
не ну это ж .. еще на меня потом косо смотреть бэхи будут ( а то и участковый если ему не повезет)) за этот отказной)
Так речь идёт о "посадовій особі", можно и в прокуратуру направить, по той же 365 и 190;)
Насчёт бэхов, при правильном подходе к делу, местное МТС будет "безмерно благодарно" территориальному органу:blush:...

• Like
Reactions: mss

invasor

старший сержант
Reaction score
28
От себя могу добавить, что когда Вы подписывали договор, то в нём был указан срок действия договора, со всеми вытекающими....
Не соглашусь. Если стороны не закрывают договор в установленном порядке и не выставляют претензий, то срок действия продлевается на такой же срок, который был указан в тексте договора, если не было оговорено "без права продления действия" или прочих примечаний. Так что юристы МТСа могут прекрасно этим воспользоваться в интересах компании.

И правильно камрад сказал насчет коммуналки - сейчас действительно они забирают долги через суд хоть за 10 лет, если нет акта сверки с печатями, подписями. Недавно с большими глазами сверку делали... эм... с 2002 года и акт не дали. Так что, стоит хотя бы почву проверить на предмет наличия судебного решения. К примеру, в нашем городе по таким делам зачастую никаких извещений не приходит.

Тем более, если имеется третейская оговорка при передаче от ЮМС к МТСу.

КАЗАК

/на доске почёта/
Reaction score
10
Не соглашусь. Если стороны не закрывают договор в установленном порядке и не выставляют претензий, то срок действия продлевается на такой же срок, который был указан в тексте догов
если бы вы внимательно посмотрели договор, то знали бы:
если он не расторгался по вашему письменному заввлению, то действие его автоматически продлевается каждый год с момента его заключения
они не глупее вас
а заявление на его расторжение вы естественно не писали - так что какие тут сроки давности?
они подождали когда набежит сумма с 00000000000 и с определенного момента подали в суд - с какого именно не вы и никто из тутошних умников не знает, и знать не может не видя документов истца .т.е МТС и самого судебного решения - вот почему рекомендую всё выяснить, а не сидеть на печи и ждать, что всё утрясется само собой
решать вам - я еще раз говорю: советчики тут лихие, лишь бы что-нибудь посоветовать :D

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Вот нашёл свой договор
услугами контракта тоже давно не пользуюсь, естественно письменно их не уведомлял, кстати, даже и не знаю таких с кем они письменно прекращали договор, только сейчас внимательно почитал пункт о прекращении договора, это п.1.3, да, там указано, что автоматом продляется до письменного уведомления, но далее после точки сказано: Остаточні розрахунки між сторонами здійснюються після закінчення останнього розрахункового періоду, на який припадае дата припинення дії основного договору.
Как я понял, если я проплатил действие контракта до последнего дня договора, значит я выполнил свои обязательства. Кто, что скажет?

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Блин, не могу загрузить отсканированную копию, подскажите

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Как я понял, если я проплатил действие контракта до последнего дня договора, значит я выполнил свои обязательства.
Нет. Поскольку договор автоматически продлевается - то Вам соответственно и постоянно начисляется абонплата. В этом и есть вся суть лохотрона от МТС-овцев.

"Остаточні розрахунки між сторонами здійснюються після закінчення останнього розрахункового періоду, на який припадае дата припинення дії основного договору" - это когда Вы разорвете с ними договор, тогда и станет ясна дата прекращения этого договора. И соответственно всю сумму абонплаты, которую Вы должны будете им выплатить.

А пока договор действует. В теории, конечно. Но действует. Так что лучше ничего не делайте. Всё равно больше чем за три года абонплату не взыщут.

Блин, не могу загрузить отсканированную копию, подскажите
radikal.ru

Да можете и не загружать - все договора стандартные, во всех одно и то же.

КАЗАК

/на доске почёта/
Reaction score
10
п.1.3, да, там указано, что автоматом продляется до письменного уведомления, но далее после точки сказано: Остаточні розрахунки між сторонами здійснюються після закінчення останнього розрахункового періоду, на який припадае дата припинення дії основного договору.
это говорит лишь о том, что в случае расторжения договора (после письменного заявления абонента об этом в адрес МТС) производится перерасчет и абоненту могут быть выданы деньги оставшиеся на счете на момент расторжения договора , внесенные в виде аванса на его счёт и не более , и не менее
но в нашем случае никакого расторжения договора НЕ БЫЛО , абонент выбросил контрактную карточку и решил что этим самым он расторг договор- вот и результат
надо читать что подписываешь, знаю по кредитам как попадают людишки - за мобильный телефон описывают квартиру, а третейский суд без участия должника принимает решение о взыскании приличных сумм и никто никого не слушает - есть документ тобой подписанный, а то, что ты ЛОХ и не читаешь документы - это твои проблемы, на этом остальные наживаются
так было, есть и будет

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
это когда Вы разорвете с ними договор, тогда и станет ясна дата прекращения этого договора. И соответственно всю сумму абонплаты, которую Вы должны будете им выплатить.
так это они многих могут загнать в долги, теоретически

за мобильный телефон описывают квартиру,
Нифига себе, это у кого такие тарифы на телефон?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
так это они многих могут загнать в долги, теоретически
Так и пытаются. Подают в суд заявы о выдаче судебного приказа. Заявы эти в суде, как правило, отбиваются. А вот подают ли они потом иски - не слышал. Наверное, только в тех ситуациях, где долг на много тыс. гривен. Из-за пары сотен гривен никто на вас в суд подавать иск не будет.

Нифига себе, это у кого такие тарифы на телефон?
Да это он про телефон, взятый в кредит. Это из другой оперы.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
а третейский суд без участия должника принимает решение о взыскании приличных сумм и никто никого не слушает - есть документ тобой подписанный, а то, что ты ЛОХ и не читаешь документы - это твои проблемы, на этом остальные наживаются
так было, есть и будет
Чё вы тут рассказываете, третейский суд МТС? У меня куча свидетелей, что номер моего контракта перестал обслуживаться фиг знает когда, то-есть когда на него звонили в ответ звучало что он не обслуживается, а это значит, если они сейчас хотят подать в суд на конкретную сумму денег за энное колличество лет, значит не надо было отключать мой номер телефона

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
то-есть когда на него звонили в ответ звучало что он не обслуживается, а это значит, если они сейчас хотят подать в суд на конктетную сумму денег за энное колличество лет, значит не надо было отключать мой номер телефона
slavovich, вот поэтому никуда не ходите и вообще ничего не делайте. Зачем самому искать себе головную боль?? Если ИМ надо - пускай они сами всё делают.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,984
Да это я просто тему почитал и в свой старый контракт залез, с этим пока не столкнулся, просто интересно, вдруг чего, думаю многим тема будет интересна, тем более создателю.

КАЗАК

/на доске почёта/
Reaction score
10
Чё вы тут рассказываете, третейский суд МТС?
вы читайте внимательно - я вам говорил о невозвращенных кредитах применительно к третейскому суду, а не про МТС

invasor

старший сержант
Reaction score
28
У меня куча свидетелей, что номер моего контракта перестал обслуживаться фиг знает когда, то-есть когда на него звонили в ответ звучало что он не обслуживается, а это значит, если они сейчас хотят подать в суд на конкретную сумму денег за энное колличество лет, значит не надо было отключать мой номер телефона
Есть у меня ЮМС давно неоплачиваемый - только что сделан прозвон. Также говорит, что номер не обслуживается, но на 150% знаю, что номер сохранен за мной и, когда я внесу деньги, номер снова активируют. Уже была ситуация эта пару раз. Мне проще - это препейд.

Конечно, в суде, если дойдет дело до апелляции, надо делать упор на то, что в сети номер не регистрировался там с бородатого года, звонков не было, и т.п. Но номер сохранен за вами, и тут хоть сверху, хоть сбоку - вы владелец, вы ответственность несете за типа "убытки" с этого номера, который добрый МТС не смог кому-то продать, ибо письменной заявы нет.

Опять же упираемся в то, что вы ничего не получили, кроме неясного письма от оператора.

Анатольевич

рядовой
Reaction score
0
Ситуация напоминает выбивание денег телекомпанией "Девком". Народ в телефонном режиме отказывался от услуг кабельного телевидения (без письменного оформления расторжения договора), а через несколько лет получал от коллекторов требования погасить набежавший долг с процентами. Причем, коллекторы были настолько изобретательны, что присылали очень красиво и правдоподобно оформленные "проекты решения суда", на бабулек и дедулек эти бумажки действовали очень убедительно...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху