Проблемы с ПФ:(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
Помогите пожалуйста разобраться, что делать:(
Такая ситуация: в сентябре 2010 года я закрываю свое ЧП, сдаю всю отчетность в пенсионный фонд, доплачиваю 632 гривны обязательных доплат, после принятия в силу какого-то очередного закона. Мне выдают справку о том, что долгов нет и я могу его закрывать.
Недели две назад мне приходит письмо из пенсионного фонда с просьбой оплатить задолженность в размере 1320 грн, при том, что целый год они меня не беспокоили, а бумажка пришла и оплатить надо в течение 10 дней или суд.
Иду в пенсионный фонд, показываю квитанции об оплате тех 632 грн и справку об отсутствии долгов, на мой вопрос откуда взялась сумма 1320 ответить не могут. Начинаю разбираться, оказывается мои деньги прошли не на мой счет, а на счет моей полной тезки, как такое произошло мне не понятно, так как в квитанции указан идентификационный код. В общем мне говорят, что все в порядке, это ошибка и они ее исправят, я прошу дать мне какую-то еще одну справку о том, что долгов у меня точно нет, мне говорят, что мне хватит квитанций и бланков.
Вроде все нормально, НО..
Вчера приходит письмо из ОГИСА о постановлении суда взыскать с меня эти 1320 грн в 10-ти дневный срок. Если я не оплачиваю, накладывают арест на мое имущество. Письмо просто бросили в почтовый ящик, о получении я не расписывалась.
Что мне делать дальше? Идти опять в пенсионный фонд или сразу писать заявление в прокуратуру на него, или идти в ОГИС?
Помогите плиз:cray:

Последнее редактирование:

YOUNG

/на доске почёта/
Reaction score
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Наверное, стоит совместить, для эффекта, все три действия...

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
ну меня хоть в тюрьму не посадят?:(

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,991
Прям как у меня со штрафом гаи. Я забил.

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

ну меня хоть в тюрьму не посадят?:(
Не. Скорее всего, они вообще забудут о вашем существовании :D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
1. Найти в суде решение суда о взыскании этих денег.

2. Написать заяву о пересмотре этого решения (я так понимаю, это было заочное решение).

3. Просить суд приостановить исполнительное производство.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Хотя по идее оно должно было в Хозсуде рассматриваться... В любом случае - необходимо начать с суда. Про ИС пока не думайте - если под роспись не вызывали, значит еще вызовут) Эта бумажка в почтовом ящике - филькина грамота.

Идти опять в пенсионный фонд или сразу писать заявление в прокуратуру на него
Можно, кстати, написать. Дескать вымогают деньги... К заявлению приложить квитанции об оплате и справку, что долгов нет + их бумажку о том, что нужно заплатить 1320 грн...

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
1. Найти в суде решение суда о взыскании этих денег.

2. Написать заяву о пересмотре этого решения (я так понимаю, это было заочное решение).

3. Просить суд приостановить исполнительное производство.
Именно так. У меня было такое. Берешь бумагу где сказано, что долгов нет, идешь в суд с заявой и этой бумагой. И я думаю, что на этом все. В суде разберутся сами и пришлют тебе решение суда. У меня было именно так. Ничего страшного нет, только нервы. Удачи.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,254
1. выяснить кто применил санкцию - ПФ или суд. Выяснить это можно в ОГИСе по изучению материалов дела.
2. если санкцию наложил ПФ - в админ.суд иск о признании действий ПФ не законными и отмене наложенной санкции.
3. если санкцию наложил суд - взять копию решения и подать АПЕЛЯЦИЮ с заявлением о восстановлении сроков.
4. накатать заявление в прокуратуру на работников ПФ по ст.366 УК...

---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:51 ----------

проблема наших людей в том, что они думают, что пришел, по3.14здел с работником - и проблема решилась.

ЛЮБЫЕ ваши терки с гос.органами должны быть в письменном виде, или под видеозапись...

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
82,169
Желательно было бы еще добиться компенсации морального ущерба, так для порядка чтобы каждый отвечал за свои действия:pardon:

smetani6e

подполковник
Reaction score
175
Всем спасибо, все проблемы решились, начальник ПФ лично передал отзыв в ОГИС, после заявления в прокуратуру)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху