Проблемы с соседями.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте,таких тем уже много...Но ответа на свой вопрос не нашел.

Живу на съемной квартире.Естественно без договора найма.

А теперь про соседей снизу.

Раза три им мешала музыка, они звонили по телефону и просили ее выключить.Что в принципе я и делал.Хотя слушал я ее днем, колонки вытягивают только 55 мгц, если не ошибаюсь.Согласно закону это нормальный шум для будних дней.Сейчас музыку даже не включаю...что бы не было конфликтов.Хотя теперь не пойму зачем покупал домашний кинотеатр.

Первый серьезный скандал с соседями начался из-за меня, в принципе.Несколько месяцев назад ссорился с девушкой,почти разошлись, громко.Причем на лестничной клетке.Так получилось...виноват.Тогда вышла соседка снизу и мы поссорились с ней.Но наследующий день пришли извинились,поздравили с наступающим вроде все было нормально, до вчерашнего дня.

Ко мне в гости приехали друзья,мы сели на кухне,сидели тихо, без музыки,пили пиво и просто общались.Сказать что мы были пьяными не могу.Выпили всего 4 литра пива на 4. В три часа ночи раздался звонок в дверь.Я открыл и увидел соседа снизу.
Я естественно спросил о цели его визита,и он не отвечая ударил меня по лицу.Синяков нет,но есть свидетели (мои друзья). Я взял телефон с намерением вызвать милицию,но в этот момент прибежала его жена и сын.И только тогда я узнал о том, что мы всю ночь не даем им спать.А именно они не могут уснуть так как стулья им по потолку бьют!!!!!!!!Милицию вызывать не стали...соседка попросила.Вот собственно и вопрос, что делать?Я уже не могу ни музыку слушать, не фильмы смотреть..по собственной квартире ХОДИТЬ после 22,00!!!!
и то не могу.Извините за не который сумбур...эмоции переполняют.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Живу на съемной квартире.Естественно без договора найма.
Ко мне в гости приехали друзья,мы сели на кухне,сидели тихо, без музыки,пили пиво и просто общались.Сказать что мы были пьяными не могу.Выпили всего 4 литра пива на 4. В три часа ночи раздался звонок в дверь.Я открыл и увидел соседа снизу.
Я естественно спросил о цели его визита,и он не отвечая ударил меня по лицу.Синяков нет.
Мало сосед дал! Я бы на его месте ещё домашний кинотеатр на голове разбил и друзей бы спустил по лестнице, вдогонку за которыми полетели бы бутылки из-под пива! Ничего личного. Всё имхо. А Вам - повод задуматься...

P.S. И измените в профиле информацию на "гражданский" во избежании "непоняток"

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Я уже не могу ни музыку слушать, не фильмы смотреть..по собственной квартире ХОДИТЬ после 22,00!!!!
хата не ваша, отвечать будут и хозяева, если не скажут, что знать вас не знают. Посоветовал бы переговорить с ними, пусть наведут мосты с соседями, и вести себя потише.

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Спасибо, понял надо составлять договор аренды что бы иметь возможность жить нормально.

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
если Вы знакомы с физикой то должны знать...что звук ИДЕТ ВВЕРХ!!!!!!С соседями сверху, кстати нормальные,дружеские отношения и им ниего не мешает!С соседями по лестничной клетке тоже все в порядке.

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,296
Спасибо, понял надо составлять договор аренды что бы иметь возможность жить нормально.
Не поняли, надо перестать в три часа ночи под пиво над головами прыгать, договор аренды от звездюлины не спасает. А хотите кутить когда хочется снимайте домик по среди пустыни.

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Ударный шум возникает при механическом воздействии предметов непосредственно на плиту перекрытия: при простой ходьбе людей или домашних животных по полу, при передвижении предметов (стулья, разкладные диваны и т.п.) – в общем, при вполне естественных и законных действиях, производство которых невозможно регламентировать по времени суток или по уровню создаваемого шума.Вот что мне ответил юрист.Мои действия были не противозаконны. Если сосед ударил и при этом не причинил каких либо телесных повреждений, это будет Статья 126 С заявлением в милицию можно и не обращаться, так как все равно это дело будет направлено в мировой суд( так что лучше идти туда сразу). Если причинен легкий вред здоровью ( то же самое). По поводу оскорблений такая петрушка. Если оскорбление носило публичный характер, то есть в присутствии большого числа людей, в общественном месте, и при этом пострадали Ваши честь и достоинство, то это так же рассматривает мировой суд, куда и надо обращаться с заявлением. В других случаях в милицию. Скажу сразу, что реальней всего за эти деяния Вашему соседу выпишут штраф, либо в крайнем случае общественные работы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В три часа ночи раздался звонок в дверь.Я открыл и увидел соседа снизу.
Я естественно спросил о цели его визита,и он не отвечая ударил меня по лицу.
Зря в 3 часа ночи никто не приёдёт.
если Вы знакомы с физикой то должны знать...что звук ИДЕТ ВВЕРХ!!!!!!
Тут про звук))
http://www.terle.ru/article/toccata/zvuk/rasprostr.htm
А вот это
договор аренды от звездюлины не спасает.
Точно))Решайте с соседями полюбовно и всё у вас получится...
Да, и зачем на форум обращаться,если
Вот что мне ответил юрист
Консультируйтесь за деньги и дальше:D
Если оскорбление носило публичный характер, то есть в присутствии большого числа людей, в общественном месте, и при этом пострадали Ваши честь и достоинство, то это так же рассматривает мировой суд
Блин,во я от жизни отстал...у нас в Украине есть уже мировой суд?

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
В ТОМ ТО И ЗАГВОЗДКА НИКТО НЕ КУТИЛ!!!!!!!Мы сидели на кухне и просто общались!

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Блин,во я от жизни отстал...у нас в Украине есть уже мировой суд?[/QUOTE]

Это бы российский юрист.

За звук спасибо.

С договором аренды я буду иметь те же права что и жильцы дома.

Правильно, а чего он не пришел в 2 часа?Или в час?Или в 23,00 когда шуметь нельзя....Более того,почти уверен, что их разбудил сынок который пришел в это время домой.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Так получается , что сосед больной на голову... в чём я сильно сомневаюсь)))Да и на счёт мирового суда не ответили)))Вам об этом юрЫст сказал?
Всё,за юрыста прочитал))

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Никто ни у кого над головой не прыгал....или они на кухне спят...

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Это то что мне написал РОССИЙСКИЙ ЮРИСТ.С нашими не контактировал.

Наверное больной,незнаю....повторюсь...НИКТО ИЗ СОСЕДЕЙ на лестничной клетке, и сверху ничего против меня не имеет.Я общался с ними...Ни музыка которая играла в отведенное законом для этого время и не привыщала 60 Дб. Им же все время мешала. И я шел на уступки .Выключал. Теперь вообще не слушаю,даже днем в наушниках! Теперь они к стульям доклепались...

Rumka

старший прапорщик
Reaction score
543
А общались наверное шепотом. Время то позднее.
А перед этим спокойно и без никаких эмоций смотрели матчи ЕВРО-2012.))))))))
Вам наверное никогда над головой (этажом выше) никто не шумел и Вы не знаете что это такое!

Joystik19

рядовой
Reaction score
0
Евро не смотрели не люблю футбол!Гости бывают редко!
Общались так как общаются все нормальные люди дома.Обычным тоном.Не громко это точно.
Честно незнаю что это такое.Но уверен, что стулья соседей мне бы не мешали)))))
Если бы объяснение было другое....громко играла музыка, громко кричали, спорили....

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,310
если Вы знакомы с физикой то должны знать...что звук ИДЕТ ВВЕРХ!!!!!!
"Слоны идут на :censored:, а Штирлиц живёт этажом выше!"
Сходите снова в ШКОЛУ!!! Звуковым волнам по барабану в какую сторону распространяться в однородной среде....;)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Joystik19, хорошо,откинем в сторону всякие стёбы и домыслы.Единственно правильным советом в вашей ситуации будет написать заявление о происшедшем в милицию.И точка.Всё остальное не в правовой плоскости.
Но сразу должен разочаровать, что милиция вам ни чем не поможет...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Хватит! :crazy: Закрыто!

Топикстартеру: Пусть Ваш российский "юрыст" ещё подскажет Вам, как могут в той же России использоваться пустые бутылки как из-под пива, так из-под шампанского (там практикуется). Думаю, из-за радужных перспектив шуметь по ночам с друзьями под пивко Вам не захочется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху