Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

проблемы в работе секторов (отделов) ИЦ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
0
попрошу писать сотрудников непосредственно работающих в информационных подразделениях

Анатолий

младший сержант
Reaction score
2
Re: проблемы в работе секторов (отделов) яТ

Все инструменты, нужные для работы, приходится покупать за свой счёт.

Programment

полковник
Reaction score
292

Ага, а еще тратить время на повышение квалификации тех, кто комп только включать умеет, но кого назанчили на посаду яТ в МРВ. Пол-года учишь такого, а потом он сваливает в другую службу, где можно не только работать, но и зарабатывать.

feroom

младший сержант
Reaction score
1

Чисто теоретически, зарабатывать можно везде ))
А из проблем есть такая вещь, как жлобство нашего руководства.
Что бы закупить 2 ноута на работу, нужно оббить не один порог (((
А в целом все нормально.
Хотя....
Присоединюсь к вышеизложенному, особенно к подбору кадров, приходит "НУБ", все покажешь, научишь, а оно потом куданьть переведется. Реально обидно.....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
28,646

работать на ноутах с яОД категорически запрещено. Приказ 008.

• Like
Reactions: lia

ou skr

старшина
Reaction score
1

Анатолий написал(а):
Возвращаясь к теме, хочу отметить, что много проблем создают тупые пользователи ПК.
Также хочу отметить, что имея первое высшее связанное с компьютерными технологиями, но работая в другой сфере уже не раз замечал, что много проблем создают еще и тупые сотрудники УяТ :D :D :D

Анатолий

младший сержант
Reaction score
2

К сожалению, это так...

Dronar

рядовой
Reaction score
1
Очень много проблем создает святая вера руководства в то, что коль есть IT-шник, то других ничему обучать не нужно, ибо всю работу по запросам ведению БД и т.п. можно смело сбросить на него... (((

Programment

полковник
Reaction score
292
Приказ МВД №75 от сего года. Почти все данные по учётам вносит почти не УИТ.

Programment

полковник
Reaction score
292
Правильно, "почти" использовал сознательно.

Reaction score
1
я б хотів івд себе додати до теми обговорення!!!!!!!!!!!!!!!
ось я молодий спеціаліст ІТ-технологій...вмію включати РС, деколи наманаюсь його полагодити, вмію читати-говорити по англійськи........але як що серйозно то з нашою зарплатою.....я типий виндовс буду ставити дітлахам і то більше зароблю.........питання в тому що в нашій ДОРОГІЙ структурі мають бути надбавки за знання.......типу: я сказав, ти зробив!!!!!!!! ----- відійшли в минуле з СССр....тепер ми будуєм структуру....а всі Ви покладаєте руки......пишіть в Міністрество :)

Programment

полковник
Reaction score
292
40 лет службе - хороним ИЦ?

Во вторник 31.05.2011 Министр снова посчитал, что Штаб и ИЦ следует объединить.
Понятное дело, что некомпетентность советников и некоторые шаги руководства Департамента ускорили подобное решение...
Есть мысли?
От мню: работу программистов в составе Штаба не вижу. Так же, как и информационную аналитику (базирующуюся на нестандартных методах, когда работник должен самостоятельно определять, что он хочет получить и формировать соответствующие запросы), оперучеты и некоторые другие вещи.
Руководство видит ИЦ, в первую очередь, как статистику. Только забывает, что следствия в органах, возможно, не станет...
По*ерили службу или как?

Последнее редактирование модератором:
G

guesser

Guest
Я считаю, что ИЦ нужно вообще разатестовать, что бы не было куда пристраивать сынков и любовниц. Не хочу оскорблять сотрудников службы, уверен, среди них тоже есть порядочные люди, но у меня вопрос - на х.й им погоны? От этого что, лучше стучится по клавиатуре?

Programment

полковник
Reaction score
292
По большому счёту - только "ЗА".
Аргументы:
- рядовые работники перестанут пропадать в патрулях и будут заняты делом
- руководящий состав перестанут трахать за кураторство и прочую херню
- не надо будет подписывать всякую хрень-прериодику
- не надо сдавать зачёты, знания по которым нужны только тем, кто их принимает
- не надо сидеть на работе до 23:00 и дальше (относится к рабочим лошадкам)
- не надо работать в выходные
- можно спокойно гулять в отпуске
- не надо ходить в туалет с мобилкой
да мало ли еще...
Моё мнение - да, информационной службе специальные звания не нужны. Госслужащим можно поручать работать с государственной тайной, даже очень особой важности, погоны тут ни при чём.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
28,646
"Кто владеет информацией - тот владеет миром!"

вот только проблема в том, что мало владеть, надо есче знать и понимать чем ты владеешь... и как это можно использовать....

ПыСы: вот кто-то владел информацией по Ляшко... а потом мы все ей владели... и понимали как наша власть владеет нас....

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
А я считаю, что работник ИЦ должны быть атестоваными сотрудниками, так как через них проходит не только следтсвенная, но и оперативная информация и участковых, и т.д.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А я считаю, что работник ИЦ должны быть атестоваными сотрудниками, так как через них проходит не только следтсвенная, но и оперативная информация и участковых, и т.д.
Співробітники оперативного відділу УІТ - можливо, хай собі будуть атестовані. А решта - нєфік......... Та й оперативного можуть бути - державні службовці з відповідним допуском.
Я зараз, наприклад, державний службовець. Форма допуску - 3. А є
і 2 і 1. Так що допуск і погони - воно не є в прямій залежності.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не перевелись еще в Украине мужики -еще и уговорить могут...
Данное изречение к востоной строне Украины отношения не имеет -та м мужчин нет... или депутаты или ....

george.kovtun

рядовой
Reaction score
2
Про атестацию

Атестоваными сотрудники У(О)ИТ (У(О)ИАЗ должны быть:
1. если работать как в милиции, у них здоровья так работать до 60-ти лет не хватит, нужно себе это хорошо представлять - погоны не атрибут, а статус;
2. занятия спортом, физическая форма опять-таки для госслужащих необязательны, а атестованым - необходимы;
3. професиональный и служебный рост, возможность приструнить наглого сотрудника из основной службы, прослужившего годик-второй, но с амбициями не по чину и не по делу;
4. Разатестация приведет к мнгновенному преобразованию - професионалы разбегутся по основным службам - специалисты в ИТ очень нужны, а вот кто останется? Короче, на инф. службе можно будет поставить значек +. в смысле конец фильма :(

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Якісь непереконливі ніфіка аргументи........ чомусь.......
Так їх і чекають "в основных службах", де перше питання буде: "Киса, хочу спросить Вас, как художник художника... Вы рисовать умеете?":crazy::crazy:

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
А вони цього видно таки сц*ть)))))))) І ще й як..........
Певне шо... Гугл ні заяву не вирішить ні злочин не "зробить", не підкаже, де протоколів настригти...:crazy::crazy::crazy:

• Like
Reactions: mss

Programment

полковник
Reaction score
292
Ну и кому станет лучше, если этой службы не станет?
"Основным службам"?
Тоже ерунда.
Если бы существовал единственный завод про производству плоскогубцев, то как бы выходили из положения мастера, которым они нужны, в случае уничтожения такого завода?
Возможно, пример не точный и не совсем прозрачный. Но то же самое можно сказать про ЛЮБУЮ службу: давайте её (любую службу) разгоним. А обязанности по ней, если таковые еще будут нужны, переложим на других. Опер заодно будет программером или участковый - экспертом, - не важно, мы ведь робокопы! Но не всё так просто: за выполнение обязанностей "по совместитьельству" йепли будут на том же уровне. что и за выполнение основных. И даже больше, - так как не умеем.
Делом, если это действительно дело, должны заниматься профессионалы. Без мотивации профессионалов не удержишь. В плане ИЦа милиция не в состоянии обеспечить программерам достойную зарплату даже на уровне отрасли по стране - но имеется мотивация в карьере и удовлетворении тщеславия (звания), а так же в возможность "отработать срок" и еще не очень старым выйти на пенсию, прикрыв таким образом тыл и имея возможность спокойно выбирать себе поле деятельности.
Для других служб - те же аргументы, может, в другом порядке, может, где-то удовлетворение тщеславия заменяется возможностью заработать левак.
Забрать мотивацию - останутся болваны. Мотивацию можно только заменить. Возможно, - с некоторым ухудшением. Но отнять совсем = по*ерить службу.
Скажете, а на.. она, служба такая, нужна?
Что ж, всё может быть. Создавайте собственные базы и держите их на своих компах :)

Сфинкс

генерал-майор
Reaction score
974
Ну и кому станет лучше, если этой службы не станет?...Создавайте собственные базы и держите их на своих компах :)
Бозе-бозе, как эмоционально... Сразу сообщите всем заодно, что в каждом даже самом маленьком РВ сейчас "раскрывает преступления" минимум 2 работника инф. технологий, которые падают в обморок от простой просьбы "придумать" алгоритм запроса по базе "АРМОР" для "простых смертных из других служб" с выводом на печать в табличном выражении, не говоря уже о сотворении аналитической таблицы с пропиской формул в XL... И заодно честно скажите, сколько в ИЦ работает программистов, а не просто умеющих пользоваться "флинтом" и переустанавливать ПО... ЕДИНИЦЫ!!! Для разработки нужных баз МВС могло бы делать госзаказ, а на местах до сих пор обслуживают всякие "эксКременты" "ициков" либо пом.дежи, либо начштаба, либо отдельные самородки... В упор (с учетом "квалификации") проблемы разаттестации не наблюдаю, т.к. 99,9% работников ИЦ будут глупо ухмыляться при вопросе, что такое С++. Притом "защита прав граждан" от них за 100 кэмэ, как и уставные взаимоотношения.
П.С. Личным примером давить не советую. Исключения только подтверждают правило.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху