Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Проезд в поездах с документом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lia

подполковник
Reaction score
434
Подскажите - кто ездил в пассажирских поездах (билеты уже ж "именные") по предъявлению при посадке в поезд удостоверения милиции?
Паспорта сейчас нет (водит.прав нет)
Прокатит ли удостоверение при посадке?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Посадка в поїзд здійснюється за пред’явленням проїзного
документа та документа, який посвідчує особу (паспорт громадянина
України, паспорт громадянина України для виїзду за кордон,
дипломатичний паспорт України, службовий паспорт України,
посвідчення особи моряка, посвідчення члена екіпажу, посвідчення
особи на повернення в Україну, тимчасове посвідчення громадянина
України, посвідчення водія, посвідчення особи без громадянства для
виїзду за кордон, посвідчення особи, яка потребує додаткового
захисту, проїзний документ для виїзду за кордон особи, яку визнано
біженцем, та особи, яка потребує додаткового захисту, довідка про
звернення за захистом в Україні, посвідка на постійне проживання,
посвідка на тимчасове проживання, картка мігранта, посвідчення
біженця, проїзний документ біженця, паспортний документ іноземця
та особи без громадянства). { Пункт 22 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 160 ( 160-2013-п ) від 06.03.2013 }
дожились, помню как по красной ксиве в Белоруссию мотанул на выходные по синьке, а теперь и в поезд сесть с билетом могут бортануть. Мне несколько лет назад по корке билеты не продали в кассе, когда также именные были.
Прокатит ли удостоверение при посадке?
помните, как Колесниченко по депутатскому в самолет не пускали, наверное от настроения проводника ответ зависит.

lia

подполковник
Reaction score
434
Посадка в поїзд здійснюється за пред’явленням проїзного
документа та документа, який посвідчує особу
да это я читал.
просто наше ж удо - специфический документ) мало ли - вдруг железнодорожники "пропускают".

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Якщо у переліку немає тої ксиви.т о марна справа щось доказувти. Потяг не очікує! Не так давно виписав собі болгарку по переказу з допомогою " Нової пошти", так товар мені не видали ні по пенсійній ксиві, ні по ветеранськиій. Поїхав за паспортом додому за 30 км. Ну що з дебілами робити? Для них внутрішні дебільні інструкції понад усе.

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Якщо у переліку немає тої ксиви.т о марана справа щось доказувти. Потяг не очікує! Не так давно виписав собі болгарку по переказу з допомогою " Нової пошти", так товар мені не видали ні по пенсійній ксиві, ні по ветеранськиій. Поїхав за паспортом додому за 30 км. Ну що з дебілами робити? Для них внутрішні дебільні інструкції понад усе.
Владимир Викторович, рекомендую Вам ВСЕГДА читать сайты сервисов, которыми пользуетесь. Во избежание, так сказать..

3. Які документи потрібні для отримання відправлення? Показати відповідь
Для юридичних осіб - довіреність (повинна бути оформлена на Отримувача) та оригінал паспорта (цивільного або закордонного).
Для фізичних осіб - оригінал паспорта (цивільного або закордонного)
.

! Отримати відправлення за іншими документами неможливо.

http://novaposhta.ua/delivery/answers/ua?id=203

П.С. Кстати, хорошо что я сам сейчас эту ссылку нашел. Раньше (еще пару мес. назад) можно было по правам посылку получить, а теперь только паспорт..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Це я вже зрозумів, та не став сперечатися з тою дівчиною на "новій пошті", яка до цього не має відношення особисто. Узяв пачпорт та отримав ту посилку без проблєм, так як вже давно немає СРСР і скаржитись нема кому і витрачати нерви ще на це, то не діло. ( Якщо треба кому придбати інструмент без коміссії, та без витрат на "Нову пошту" пішіть у лічку. Дам наводку на сайт. Перевірено на собі.)

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Владимир Викторович, наверное, не стоит обижаться на службу доставки по Вашему поводу. Разнообразие разных удостоверений такое, что невозможно персоналу знать, что настоящее, а что - подделка. Конечно, можно было бы добавить до паспорта водительское удостоверение (надо будет написать в "Новую почту"). Я, больше тарифами не доволен. У "Деливери", например, в два раза дешевле.
А теперь, по теме. Мой зам был свидетелем, как в Днепропетровске не пускали на поезд СМ по удостоверению. Уперся проводник и ни в какую. Благо, что время до отправления было и СМ смотался в линейную милицию. Пришёл кто-то из начальства и вопрос решился. Потом, во время поездки, случайно, мой зам узнал, что причиной была личная неприязнь проводника к милиции (то ли гаишники, то ли ППСники обидели). Племянник ( он СМ) ездит по ксиве, но и права при себе имеются, которые ни разу не предъявлял. Ни разу проблем не было. Я только что ему перезвонил, узнал. Водитель, неделю назад, выезжал из Допогепинска по билету напарника (не было времени поменять). Пришлось паспорт Грушевского предъявлять (50 грн.) С этими именными билетами ИМХО сместили центр коррупции на железнодорожников и изобразили борьбу со спекулянтами.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Да я и не обижался, так как инструкция есть инструкция и ее надо исполнять. Тем более, что за выдачу без паспорта девушке грозил штраф. Ну какие тут могут быть вопросы? А на ж.д. вообще хаос. а не борьба с коррупцией. Когда-то в Харькове сдал билет до Киева( племянник не смог уехать со мной), так его продало девушке лицо кавказской национальности в два раза дороже, чем я сдавал в КАССУ!. Расстрел надо кассирам и перекупщикам), а не звиздежь, да и ментам из ЛОМ заодно ( у нас сотрудницу посадили за оренгбурские пуховые платки и та вместе с воровками квасила капусту на хоздворе во времена СССР), жутковато было.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Я вот всё время удивляюсь, почему за рубежом зазывают ездить на поездах рекламой, а у нас перекпщики и пр.? Значит, что-то неправильно делаем.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Reaction score
10,795
Паспорта сейчас нет (водит.прав нет) Прокатит ли удостоверение при посадке?
просто наше ж удо - специфический документ) мало ли - вдруг железнодорожники "пропускают".
Чтоб не терзаться в сомнениях, нужно обратиться за ответом на официальный сайт Укрзалiзницi...
Из перечисленных 19-ти видов документов, удостоверяющих личность и являющихся основанием для посадки в поезд, в этом списке, установленном Кабинетом Министров Украины, отсутствует удостоверение милиции.

Вот ссылка :
http://www.uz.gov.ua/press_center/latest_news/344697/

P.S. Однако, Вы не отчаивайтесь, уважаемый lia...
Все законы пишутся для законопослушных граждан (в этом контексте читай: "проводников")... Но есть и не законопослушные... и для них милее лицезреть не Ваше фото в паспорте, а, как было выше упомянуто, портрет Грушевского... хотя как знать... возможно, многим проводникам по душе милее американские президенты?... Проверьте и узнаете.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Когда билеты были именными, я несколько раз ездил по заводскому удостоверению. Проблем не было.

slavovich

подполковник
Reaction score
24,161
отсутствует удостоверение милиции.
Вот же ж блин, один раз пришлось по ксиве во время работы в пассажирский поезд залезть, до следующей остановки, там опера подтянулись, проводница даже почти и не возражала, а тут и с билетом не положено, дебильный маразм.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
"Итальянская забастовка" - термин, которым обозначают действие, когда все полностью выполняют свои должностные обязанности. Дело, в таком случае, полностью останавливается. Из-за того, что есть мздоимцы-проводники и проводники-нормальные люди, в случае отсутствия документа можно проехать. Когда раньше были именные билеты, то и продавали их "по-паспорту". Для меня это была проблема. Напримкр. Встретил шведов в Москве. По приезду в Киев, мы должны были купить билеты и ехать во Львов. Фигушки. Билеты предварительно купить не могли из-за того, что паспортов не было в Украине. А приехав, узнали, что билетов на ближайшие два дня нет. Поехали машиной. Я написал письмо начальнику Укрзализныци. Получил ответ с цитированием инструкции и умничанием, типа "закон суров, но это закон". Пока в этой стране будут делать не КАК ВЫГОДНО, а как КОМУ ВЫГОДНО, толку не будет. Так что, надо, на всякий случай, иметь в попутчиках лишнего Грушевского. Правда, по непроверенным слухам, на южном направлении доминируют любители поэзии Шевченко. :(

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Конечно, можно было бы добавить до паспорта водительское удостоверение (надо будет написать в "Новую почту").
Так по правам всегда можно было получать. Вероятно, в свете введения в/у нового образца, они пока еще не знают, как оно должно выглядеть, поэтому решили временно вообще отказаться от получения посылок по в/у.

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я вот недавно ехал и про паспорт вообще забыл)))при посадки показал проводнику удостоверение пустили без вопросов!!!Хотя все наверное зависит от самого проводника)))
Хотя почему б не отнести служебное удостоверение к вот этой категории из перечня разрешонных документов
посвідчення особи, яка потребує додаткового
захисту,

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Не только служебное, а любой документ с фото и печатью, по которому можно идентифицировать личность.

lia

подполковник
Reaction score
434
Проверил.... Побурчал побурчал (я упал на то что вроде забыл паспорт) проводник и пропустил ) но не хотел конечно в начале...
Так что не без проблем, но можно по удостоверению.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху