Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Профилактическая деятельность

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Ребята, интересно узнать, как у вас дела обстоят с этим показателем? Напрягают ли вас на выступления в трудовых и учебных коллективах, в СМя (в т. ч. публикации) с лекциями и с последующим предоставлением справок?..
Ну и, естественно, как у вас с Представлениями в порядке ст. 23-1 УПК?
В последнее время нас заактировали на предмет контроля за исполнением рекомендаций, а если пропущен месячный срок - за составлением и направлением в суд админпротокола в порядке ст. 185-6 КоАП...
Кстати, требуют от нас, чтобы мы в организации напоминания направляли о том, что сроки горят)))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Не помню, что бы кто то из моих знакомых следователей читал лекции "О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов", а 23-1 это обязательно. Контроль и учет! С чем связано: Приказ № 160, приложение № 1 "Перечень нарядов..." 10. Наряд учета профилактической деятельности (сосредотачиваются копии представлений, ответы на них, тексты профилактических выступлений, ведется поименный учет профилактической деятельности каждого сотрудника подразделения).
Так что это все для проверяющих. Не подставляйте руководство, если оно того не заслуживает!

investigator

полковник
Симпатии
113
у нас тоже самое. Выступлений никаких, а наряд по 23-1 пополняется постоянно (проверяет каждая проверка). Мне вот интересно, кто-то составлял протокол по ст. 185-6 КоАП?

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
У нас тоже ст. 23-1 УПК объязательно, ведется наряд, а на счет выступлений не практикуется, времени на это не хватает.

яериф Віган

младший сержант
Симпатии
0
аналогічна ситуація. лекцій в трудових колективах і виступів по телебаченню ніхто не проводить, а от по 23-1 контроль. правда ніхто поки не складав адмінки по невиконанню. цікаво дізнатись чи була вже десь ця практика. правда і подання по 23-1 майже 80-90% формальні, які скеровуються на начальника райвідділу

investigator

полковник
Симпатии
113
у нас на начальника РУ запрещено представления писать... требуют реальные направленные и ответы на них

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
По уличным преступлениям - как правило в коммунальные службы - там фонарь повесьте))
Частным охранным контора тоже иногда достается...
Вообще 23-1 если ее правильно использовать -очень даже можно правильно воздействовать - ( особенно если начинают доставать) например 23-1 отправленная в деканат - очень может изменить чью то дальнейшую судьбу... главное не переусердствовать
23-1 на начальника РУ у нас еще пока вполне проходит

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Представления направляю не формальные, а очень даже конкретные. Придумать, куда послать и что порекомендовать - не проблема...
На процентов 80 приходят ответы, но вот остальные 20... Завтра буду составлять протокол в порядке ст. 185-6 КоАП, потом поделюсь опытом. Хотя, честно скажу, как составлять админпротокол и направлять его в суд в отношении, например, службы УяМ или УОБ ГУМВД и т. п. - не знаю. А, ведь, придется, ибо из УОБ до сих пор ни ответа, ни привета)))

Не помню, что бы кто то из моих знакомых следователей читал лекции "О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов"
В коллективах мы выступаем - у нас это обязательно. С выбором темы фантазия справляется.
Потом предоставляем начальнику справочку, в которой указано: кто, когда и на какую тему лекцию (беседу или выступление) провел... Причем в личной папке должен быть подшит текст лекции...
Статьи приходится кропать в местную прессу (потом в папку профработы ложится ксерокопия газетной страницы)...

По поводу Наряда... Его вести должен начальник службы. Он и обязан контролировать весь процесс. В теории, естественно.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
ivetta написал(а):
Представления направляю не формальные, а очень даже конкретные. Придумать, куда послать и что порекомендовать - не проблема...
На процентов 80 приходят ответы, но вот остальные 20... Завтра буду составлять протокол в порядке ст. 185-6 КоАП, потом поделюсь опытом. Хотя, честно скажу, как составлять админпротокол и направлять его в суд в отношении, например, службы УяМ или УОБ ГУМВД и т. п. - не знаю. А, ведь, придется, ибо из УОБ до сих пор ни ответа, ни привета)))

Не помню, что бы кто то из моих знакомых следователей читал лекции "О влиянии лунного света на рост телеграфных столбов"
В коллективах мы выступаем - у нас это обязательно. С выбором темы фантазия справляется.
Потом предоставляем начальнику справочку, в которой указано: кто, когда и на какую тему лекцию (беседу или выступление) провел... Причем в личной папке должен быть подшит текст лекции...
Статьи приходится кропать в местную прессу (потом в папку профработы ложится ксерокопия газетной страницы)...

По поводу Наряда... Его вести должен начальник службы. Он и обязан контролировать весь процесс. В теории, естественно.
яветта, ну у вас идеал! Всем ровняться на подразделение яветты!

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
яветта, ну у вас идеал! Всем ровняться на подразделение яветты!
Хелен, ну зачем же с таким сарказмом? Не все у нас идеально. Далеко не все!
При том, что в подразделении нас осталось три человека всю эту профилактическую работу считаю галиматьей (кроме Представлений)...
Мне просто было любопытно узнать, как обстоят дела в других регионах и службах...
З\п профработа не прибавляет. Так что равняться на нас излишне)))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Хелен, ну зачем же с таким сарказмом?
Тююю, я искренне вас хвалила, а вы - сарказм. :( Никогда не встречала такого отношения к профилактике, полный комплект, а не 23-1 на нач. РУ. *cb* Я почти обиделась! :(

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Хелен, "почти" не считается :p
язвините, не хотела Вас обидеть *ROSE*

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Как обещала - отписываюсь...
Протокол в порядке ст. 185-6 КоАП составить и направить в суд не удалось, т. к. возникла куча нюансов по его составлению.
Реально никто не знает (в т. ч. и руководство), как составить протокол на, например, как в моем случае, - должностное лицо, о котором известно лишь его Ф. я. О. (руководитель предприятия)... яли на должностное лицо, которое зарегистрировано в АРК, а живет и работает в Одессе... яли же вообще - на должностное лицо, которое руководит предприятием в другом городе и живет, естественно, там...
Короче говоря, разбираемся, придумываем велосипед))))
Как оказалось, у нас нет такой практики...

Ирэна

капитан
Симпатии
2,193
Требуют обязательно ответы. ( как уже только с ними не изголялись...) Ведем реестр с напоминаниями. От начальников СО ежемесячно требуют выступления в СМя. Также необходимы обобщенные представления.
В милицию почти не направляем. Почти всё в гражданские организации.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Ребята, помогайте! Руководство поставило задачу состряпать образец протокола по ст. 185-6 КоАП, у кого есть опыт - делитесь!!! Хоть что то!!!! Выручайте!!!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Понятненько, ни у кого ни чего нет. Будем искать

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Незнаю как сечас ,лет 5 назад во всех представлениях следственного отделения, во всем был виноват УИМ, и шла переписка между СО и отделением УИМ. Когда подымали этот вопрос, почему в человека за месяц несколько взысканий и десяток служебок на него, приэтом он об этом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. То большие руководители отвечали.= В УПК написано, прокурор требует, советские времена прошли и руководители хозяйственники ,и частники на это ложат большой болт. А ответ в дело положы.= Поэтому крайний всегда УИМ, даже если он сам и выявил это преступление, но плохо профилактировал.
Благо начальство премий не лишало за этот маразм, но служебок сколько...

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
В старі добрі часи подання вставлялось в машинку під копірку, копія вшивалась в справу, а оригінал використовувався повторно (щоб папір економити).

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ни в СМИ ни в газету ничего не пишем, так как у нас есть инспектор РНОВ. А беседы проводим раз в квартал и то в основном в школах, а у меня их в городе три. 23-1 УПК Украины направляем даже по фактовым делам и в основном в гражданские организации. Начальнику ГО тоже достается, но своих обижать нельзя, поэтому я сама сотряпываю ответы кидаю в переписку. Все довольны и проверка никогда не доколупывается. У меня в городе две шахты, так вот они молодци, всегда пишут ответ, даже протокол заседания коллектива присылают. А остальные нет, так в этом случае кидаем напоминание и хватит.

Petrovka 38

прапорщик
Симпатии
31
Что то последнее время взялись за 23-1. У нас со следаков спрашуют, если не пришел ответ в течении месячного срока на представление, пишим объяснение.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот поэтому во всем виноват УИМ на участке котрого произошло преступление.
Долго ответа ждать не нада, из кабинета в кабинет бумагу через канцелярию передали и всё. Следователь доволен , а в УИМ за месяц от 5 до 10 взысканий, о которых он и не знает.

Последнее редактирование:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
А у нас участковых за представления никто не наказывает слава богу.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
седня общался с директрисой детского дома....

Пришел опер с КМДНа, раздал старшекласницам визитки свои и сказал "будут в дет.доме воспитатели обижать - звоните".... Вот такая профилактика....

Сверху