Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Профсоюзы и иные "борцы" за права сотрудников МВД.

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Народ, вот я читаю форум, можно сказать не так давно. Такое впечатление складывается, что реально все мы тут, что действующие, что на заслуженном отдыхе, сотрудники МВД представлены сами себе. Переписываемся, делимся личным опытом, не довольны денежным содержанием, отсутствием льгот и т.д. и т.п. Профсоюзы, всякие общественные советы при МВД, УМВД и ГУ - хоть что-то для нас делают?. Я пока ничего вообще не вижу, чтобы кто-то что-то делал. Все как было так и осталось, как правило создаются профсоюзы из числа "УГОДНЫХ" руководству управлений и т.п. Блеать, никакой борьбы за права. Даже не знаю, такое впечатление, что они тупо давно лежат под начальниками, которые им кабинеты дают, якобы для работы и сбора (принудительного подчеркиваю) средств. Даже не знаю, что и писать дальше. АУУУУУУУ профсоюзы и другие "борцы", ВЫ ЭТО ФОРУМ ЧИТАЕТЕ ???? ВЫ ЧТО_ТО ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАС ????? Нет, не так - ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕЕЕЕ???? Вы хоть раз начальника ГЛАВКА, УМВД и иных послали в ...опу, не ложась под него, защитили чьи-то права или только решаете вопросы по обоюдному согласию. Сколько проработал, живого члена профсоюза видел только в президиуме руководства УМВД - в день милиции.

Даже не знаю, хоть какой нибудь запрос в какой нибудь комитет Верховной Рады или Кабмин они писали.Ругаются ли с кем-то серьезно за права? Судятся ли с кем-то из МВД, Кабмина, да так что "аж пыл пошел"? Набрали старичков, сидят рулят. Может я не прав??? Как по мне сейчас многие общественные организации по серьезней будут, в плане борьбы за права людей.

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,123
реально все мы тут, что действующие, что на заслуженном отдыхе, сотрудники МВД представлены сами себе.
Вы сами ответили на свой вопрос:pardon:

Профсоюзы, всякие общественные советы при МВД, УМВД и ГУ - хоть что-то для нас делают?.
На форуме есть профлидер, но он редко заходит, видно много дел...:D

лежат под начальниками, которые им кабинеты дают, якобы для работы и сбора (принудительного подчеркиваю) средств.
в мое время профсоюзы только создавались и вступление в них было добровольное (я не вступил), соответственно и уплата взносов, а по этому требовать от них я ни чего не мог и не могу. Свои права отстаивал самостоятельно в суде и считаю это надежней. Хотя...:(
профсоюзы и другие "борцы", ВЫ ЭТО ФОРУМ ЧИТАЕТЕ ???? ВЫ ЧТО_ТО ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ НАС ????? Нет, не так - ВООБЩЕ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕЕЕЕ????
О том, о ком я пишу, он читает и иногда отписывается, и пишет, что что то даже делают (но больше для военнослужащих, они более ответственные и сплоченные), как я понимаю:boredom:

Даже не знаю, хоть какой нибудь запрос в какой нибудь комитет Верховной Рады или Кабмин они писали.Ругаются ли с кем-то серьезно за права? Судятся ли с кем-то из МВД, Кабмина, да так что "аж пыл пошел"?
Я не слышал и не читал, а вообще против системы не так и много случаев со стороны СМ и "публичных" выступлений (все боятся последствий):pardon:

Как по мне сейчас многие общественные организации по серьезней будут, в плане борьбы за права людей.
Кого имеете ввиду - "Правый сектор"?;)

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Тогда возникает вопрос, ну вот зачем тогда они вообще нужны?!

kossak

/на доске почёта/
Симпатии
1,362
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
мне нравится постановка вопроса: "Что они делают для нас?" А что ВЫ делаете? Вот простой пример: задержали Гуменюка - сразу под РУВД, ИТТ куча скотов из разных партий стоят, митингуют. А что делали вы, когда "беркутов" задержали? НИЧЕГО! Переписывались на форуме, да в курилках плакались. Одни только беркута и стояли. Хоть кто-то кинул по ментам клич деньги на дачку ребятам собрать? Не кинул, а знаете почему? Да потому что никто не даст, кроме беркутов. Даже те, кто благодаря закрытым беркутам живым остался в феврале 2014-го! Один за должность дрожит, другому звание подходит, третий в полицию хочет попасть... А виноваты "профсоюзы, которые ничего не делают". Про "официальные" не говорю, там все понятно, но тот же самый Григорий Кабанченко сколько раз предлагал что-то сделать в защиту закрытых "беркутов"? Хоть кто-то откликнулся? Блин, я представляю, чтобы правосека какого-нибудь закрыли, который по беркутам на майдане стрелял - уже бы с ходу пару тысяч боевиков штурмовали МВД! И это при том, что правосеков максимум 10000. А у нас? При том, что нас больше 150000? А ничего - "закрыли, жалко, конечно, но своя шкура ближе". Так что, "маємо те, що маємо". не знаю, наверное, правильно мне сказал один мобилизованный офицер ВСУ на востоке: "менты никогда не смогут объединится, на это постоянно работает много служб, ибо, в противном случае, это будет слишком страшная для власти сила". От себя добавлю, что еще и система у нас организована так, чтобы выдавливать из своих рядов тех, кто готов отстаивать свои права.

Симпатии
7,576
Переписывались на форуме, да в курилках плакались. Одни только беркута и стояли. Хоть кто-то кинул по ментам клич деньги на дачку ребятам собрать? Не кинул, а знаете почему? Да потому что никто не даст, кроме беркутов. Даже те, кто благодаря закрытым беркутам живым остался в феврале 2014-го!
Ну вот не нужно о всех огульно. И собирали, и помогали, ( в том числе и через этот форум) только не сильно это все офишировали.

kossak

/на доске почёта/
Симпатии
1,362
Ну вот не нужно о всех огульно. И собирали, и помогали, ( в том числе и через этот форум) только не сильно это все офишировали.
Тогда прошу прощения. Только все-равно, слабо. Я привел примеры, КАК надо своих отбивать.

jelsamino

старшина
Симпатии
80
мне нравится постановка вопроса: "Что они делают для нас?" А что ВЫ делаете? Вот простой пример: задержали Гуменюка - сразу под РУВД, ИТТ куча скотов из разных партий стоят, митингуют. А что делали вы, когда "беркутов" задержали? НИЧЕГО! Переписывались на форуме, да в курилках плакались. Одни только беркута и стояли. Хоть кто-то кинул по ментам клич деньги на дачку ребятам собрать? Не кинул, а знаете почему? Да потому что никто не даст, кроме беркутов. Даже те, кто благодаря закрытым беркутам живым остался в феврале 2014-го! Один за должность дрожит, другому звание подходит, третий в полицию хочет попасть... А виноваты "профсоюзы, которые ничего не делают". Про "официальные" не говорю, там все понятно, но тот же самый Григорий Кабанченко сколько раз предлагал что-то сделать в защиту закрытых "беркутов"? Хоть кто-то откликнулся? Блин, я представляю, чтобы правосека какого-нибудь закрыли, который по беркутам на майдане стрелял - уже бы с ходу пару тысяч боевиков штурмовали МВД!
Дружище зацепил. Те кто в Киеве на момент этих событий служил все ###, были задействованы, все - все за беркут переживали, кто охранял суды, кто охранял администрации, с ноября месяца до марта - следаки, опера , УИМ, да все, не вылазили, со всех этих объектов, а те кто непосредственно вблизи майдана были, на себе почувствовали все эти набеги лиц в балаклавах с коктейлями Молотова, Грифон так вообще получал,на охранах этих объектов только за то, что на эмблемах птица, как у Беркутят. И деньги сдавали и сбрасывались, как только в Управе и отделе, кто-то клич бросал. Работали все там через сутки. Так что не надо насчет ментовской солидарности, ни о этом пост.
А вот активности профсоюзов я не видел ни тогда и не сейчас, и в руководстве профсоюзов как были те кто одно место лизал Луценкам, Захарченко и т.п., так по ходу те же и остались. И насчет чести мундира, в частности Беркута, сколько сейчас сотрудников Беркута в РФ, сколько в Москве, включая руководство, сколько уехало в АТО ( чтобы под пресс не попасть и как то остаться в системе), так вот вопрос сколько из них помогает СВОИМ КОЛЛЕГАМ по несчастью здесь в Киеве? Да и воспринять это могут сейчас, чуть ли ни как спонсорство терроризма или еще чего-нибудь. Все кто уехали, прекрасно понимают, что на данный момент никто ничего не сделает.
Мной вопрос поднимался о деятельности профсоюзов вообще, нужны ли они в таком виде в котором они существуют сейчас, они как бы есть, а толку от них нет. Я лично не вижу никакой их деятельности по защите прав сотрудников МВД. После ухода Белоконя, все пенсионеры жалуются на размеры пенсий, они реально низкие, пенсии не индексируют, разница между пенсиями сержантского состава и начсостава ( при одинаковой выслуге лет) колоссальная . Никого эти вопросы не волнуют. Сайт профсоюзов МВД есть или нет? Они вообще кому-то подотчетны в своей работе? Чем заняты? Какие проекты внесения изменений в законы, распоряжения, постановления (и в какие) они планируют вносить? В какие суды и по каким вопросам обращались? Какие решения МВД или Кабмина, на основе требований профсоюзов МВД, были отменены, изменены ? ГДЕ ОНИ И ГДЕ ИХ РАБОТА ?????? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС ????

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Вот реальный пример, нашего ментовского братства. Сайт Президента Украины : благо петицию можно писать в электронном виде, в случае набора определенного количества голосов, можно реально рассчитывать на ее рассмотрения. ( Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация )
"В настоящее время на основании постановления кабинета министров №1294 от 07.11.2007г. люди в погонах получают за звания оскорбительные суммы. Например прапорщик - 60 грн., полковник - 135 грн., генерал - полковник - 150 грн. Разница в выплатах за звания между рядовым и генерал - полковником - 120 грн. Стыдно за государство, которое так оценивает погоны своих защитников. Необходимо законодательно закрепить новые, справедливые выплаты за воинские и специальные звания. Начальной точкой может служить прожиточный минимум."
с 25.000 необходимых подписей собрано аж 26. Пусть профсоюзы на местах подымают эти вопросы, встречаются с сотрудниками - что-то делают, что-то делают. Пусть живут жизнью людей, чьи интересы призваны защищать. Яркий пример профсоюзы шахтеров, реальная сила. А у нас вроде и менты все бывшие, знают все, а результатов ноль. Только на праздничном концерте посидеть в президиуме....По-вспоминать.

Последнее редактирование:

kossak

/на доске почёта/
Симпатии
1,362
Сбор помощи заключенным при всем желании не подведешь под спонсорство терроризма. Я говорю об ином - СКОЛЬКО сотрудников других служб было в Киеве под судом, когда там судили беркутов? Когда беркутов забивали радикалы? Посмотрите на любой суд над мосийчуками и прочими - там постоянно стоят те, кто одним присутствием давит на судей и прокуроров! И это при том, что мосийчуков судят за реальные вещи, в то время, как в делах беркутов даже экспертиз нет! Я не призываю к незаконным действиям, но просто поприсутствовать! Тем более, что и терять особо нечего - в полицию пойдут не все. Да только так тяжело задницу оторвать от стула...

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Вот Вы опять за свое, ну не об этом пост, так можно до бесконечности продолжать, а сколько беркутов приходят на суды над судьями, которые выносили решения в отношении активистов майдана например, сколько беркутов приходят на суды над прокурорами, следователями, которые выносили решения в отношении этих же лиц, академия напротив апелляционного суда, там полно кадровых офицеров, которые тоже могли придти поддержать. Этот ряд можно продолжать долго и главное бесконечно. Вот лично Вы, до этих событий - сколько раз пикетировали или каким либо иным способом, боролись за права своих коллег (не за свои права, а именно за чужие ). Я думаю ни сколько, как и многие (если не все) из нас.
Сбор помощи заключенным
Насколько я знаю в деле доказательств ноль, по этому, думаю Европейский суд отменит приговор, в отношении ребят. Дело Портнова, а точнее его иск против ГПУ, лишнее тому подтверждение. Главное, чтобы сил хватило у ребят.
Я не призываю к незаконным действиям, но просто поприсутствовать!
Ну, а кто должен быть организатором поддержки - как не профсоюзы? Кто ? Сейчас еще введут в МВД и ВСУ политруков - профсоюзы вообще окажутся не нужными (все тяготы и лишения службы будут сводится к патриотизму и его развитию в личности). Короче суть такая - все боятся, даже те, кто это номинально должны делать. Вывод простой - всем все нравится, всех все устраивает, орем только тогда, когда все, уже полная задница.

Симпатии
1,316
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Мене вже майже сім років тому, як "віджали" від профспілки, яку я останній хто буде хаяти.
Ми в 1992 році і страйкували і колись чогось добивалися. Коли комусь буде цікаво відзвітую.
"При мені" нікого в профспілку не "заганяли", потім її "профспілку" хотіли поставити у стійло, але це вже без мене.
На щастя ще залишилися деякі організації, які захищають людей і захищаються самі, наприклад колишній сумський "Беркут" голову якого тричі звільняли за профспілкову діяльність.
Ми допомогаємо створити профспілку в поліції і так далі. Останнім часом дійсно більше працюємо з військовими.
На жаль ще ніхто нічого кращого за профспілку не придумав.
Враховуючи що Ви мене трохи зачепили, я можливо трохи "тряхну стариною", якщо це комусь потр..ібно, так як зараз в поліції-міліції повний безлад, щодо захисту прав міліціонерів.
А якою має бути профспілка залежить виключно від Вас. Успіхів Вам, та перемоги нашій збірній.

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Спасибо за откровенность. Ну вот господа, то о чем мы и говорили. Профсоюзы это мифическая организация, которая существует для отвода глаз, финансируется за счет сотрудников МВД и защищает права РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА МВД имитируя активную деятельность внутри системы, являясь при этом самой системой.
Ми в 1992 році і страйкували і колись чогось добивалися.
1992 и 2015 - разница 20 лет (примерно), я за свою бытность даже не слышал о случаях забастовках в милиции.
Враховуючи що Ви мене трохи зачепили
Я никого не зацеплял и не старался зацепить, меня интересовал вопрос кто-то занимается проблемами сотрудников МВД, пенсов МВД и т.д. и т.п.(Только реально )...
Ваш ответ более чем исчерпывающий, таких организаций нет!!! Все переключаются на полицию.... Просто жесть....
Ми допомогаємо створити профспілку в поліції
А им она зачем - если этот институт зарекомендовал себя неэффективным, и за столько лет, что-то делал в единичных каких-то случаях?

jelsamino

старшина
Симпатии
80
И в тему нашего поста, вопрос к модератору сайта - этот подраздел Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, наверное можно даже закрыть ПОТОМУ ЧТО ВОПРОСОВ К ПРОФСОЮЗАМ БОЛЬШЕ НЕТ И Я ТАК ПОНИМАЮ БОЛЬШЕ И НЕ БУДЕТ!!!!!

P.S. К бану готов......

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Уж я буду стараться..... Не переживайте...
Смысл? Или это Ваша цель - заработать бан? Тогда не утруждайте сильно себя - просто напишите в личку, "прошу, мол, забанить всвязи"... хотя - причину указывать не обязательно если Вы именно этого добиваетесь.

Симпатии
1,316
Спасибо за откровенность. Ну вот господа, то о чем мы и говорили. Профсоюзы это мифическая организация, которая существует для отвода глаз, финансируется за счет сотрудников МВД и защищает права РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА МВД имитируя активную деятельность внутри системы, являясь при этом самой системой.

1992 и 2015 - разница 20 лет (примерно), я за свою бытность даже не слышал о случаях забастовках в милиции.

Я никого не зацеплял и не старался зацепить, меня интересовал вопрос кто-то занимается проблемами сотрудников МВД, пенсов МВД и т.д. и т.п.(Только реально )...
Ваш ответ более чем исчерпывающий, таких организаций нет!!! Все переключаются на полицию.... Просто жесть....

А им она зачем - если этот институт зарекомендовал себя неэффективным, и за столько лет, что-то делал в единичных каких-то случаях?
У всьому світі профспілка є чи не єдиною структурою яка захищає права поліцейських, такою рано чи пізно вона буде і в Україні.
Ми своє відстрайкували коли були молоді і вибороли право створювати свою організацію і працівникам міліції.
Саме Ви своєю діяльністю чи бездіяльністю створюєте історію профспілки зараз, якою вона буде залежить виключно від Вас.
Це єдиний колективний орган який може захищати Ваші права, але профспілка справа добровільна.
Я кілька років закликав членів Форуму до солідарних дій, Вам вдалося захистити працівників харківського УДСО, від яких відвернулися як керівництво так і профспілка.
Ви не підтримали нас коли я запрошував підтримати беркутівців, але мінімум 38 людей прийшло і проти них розпочато кримінальне провадження.
Ми зараз будемо просити Вас підтримати підготовлену за нашими вимогами звернення та петицію щодо усунення дискримінації в грошовому забезпеченні та диспропорції в пенсійному забезпеченні.
Чи буде Ваша профспілка ефективно залежить виключно від Вас, ми, "старпери", можемо Вам лише допомогти. Успіхів Вам!

kossak

/на доске почёта/
Симпатии
1,362
Григорий, а вы пробовали организовать независимый профсоюз МВД сегодня? Чтобы без разделений военный-милиционер?

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Бессмысленный разговор, лишенный какой-либо конкретики....
Ми своє відстрайкували коли були молоді і вибороли право створювати свою організацію і працівникам міліції.
Без обид, но как правило глава профсоюза, в любом отделе это пенсионер этого райотдела, КОТОРОГО пригласило руководство этого же отдела, КОТОРЫЙ угоден руководству, КОТОРЫЙ просто не мешает.
Вам вдалося захистити працівників харківського УДСО, від яких відвернулися як керівництво так і профспілка.
Кому Вам ? От них отвернулся собственный профсоюз, руководство и т.д. , а реакция профсоюза УМВД Харьковской области, в конце концов профсоюза МВД (как мне казалось эта структура иерархична ), кто должен бить в набат, кто ???
Ви не підтримали нас коли я запрошував підтримати беркутівців, але мінімум 38 людей прийшло і проти них розпочато кримінальне провадження.
Кто Вы? Кто Вы? Кто должен на уровне райотделов об этом рассказывать, я не знаю, призывать, вырабатывать какую-то стратегию поведения и т.д. Лидер одиночка, бесстрашный милиционер??? Кто - как не профсоюз. Ну если этого нет и не было - это балласт, не нужный, созданный формально, бесполезный.
Ми зараз будемо просити Вас підтримати підготовлену за нашими вимогами звернення та петицію щодо усунення дискримінації в грошовому забезпеченні та диспропорції в пенсійному забезпеченні.
100 % поддержим, только об этом надо трубить везде, доносить людям эту идею.

Це єдиний колективний орган який може захищати Ваші права, але профспілка справа добровільна.
В той форме и содержании в котором они сейчас - это мертворожденное дитя.

jelsamino

старшина
Симпатии
80
Григорий, а вы пробовали организовать независимый профсоюз МВД сегодня? Чтобы без разделений военный-милиционер?
Спасибо, хороший вопрос - сам хотел спросить.

Симпатии
1,316
"Планували" сьворити три-чотири. перший- працівників МВС, як альтернатива поліцейських, другий- ДСНС- рятувальників, вони вже є навіть легалізовані належним чином, але перший діє в кількох областях зокрема Сумській, в другого більше проблем, там триває внутрішня боротьба.
Третій -Незалежна профспілка військовослужбовців України. в стадії організації Всеукраїнська профспілка військовослужбовців, ветеранів, учасників АТО та деяких інших осіб, створюється також профспілка працівників УДСО, привіт Харькову, Ви всі знаєте що там відбувалося коли затримали суддю.
Відповім і на питання щодо "основної" профспілки. Коли "керівництво" обласної профспілки дало згоду на звільнення працівників Сумського "Беркуту" які відмовилися щомісячно "здавати" по 150 гривень стало зрозуміло, що "рехвормувати" там щось тяжко, але це залежить від Вас самих.
Потім можна створити об"єднання всіх хто носить погони, адже у нас фактично одне законодавство.
Є другий шлях створити "з нуля" реальну профспілку всіх хто носить чи носив погони. Мабуть тут теж є власні переваги.
Уже створено мінімум 37 всеукраїнських ветеранських організацій які співпрацюють в рамках Координаційної ради, але на жаль результати мінімальні, тому що активність проявляють дплеко не всі.
Наприклад працівники міліції "відмовляються" отримувати житло, а військові цього активно вимагають ми "вибили" мільярд і тепер вони отримають до трьох тисяч квартир і будуть з нас з Вами сміятися. Так що все залежить виключно від Вас.
Підскажіть як правильно поступити з профспілками, щоб вони були реальними і комусь потрібними. Гарних вихідних!

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,123
Думаю, что как и в любом вопросе так и в профсоюзах основной вопрос финансирования, если его нет то нет и профсоюза. А это общественная организация которой запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и которая существует исключительно на взносы членов профсоюза. Что бы народ поверил профсоюзу и пошел в него, его необходимость людям нужно доказать делами, а "дела" тоже денег стоят-вот и возникает замкнутый круг. Или работа профсоюза на общественных началах (т.е. за идею) или вливание капитала со стороны. Но в любом случаи считаю, что профсоюз должен быть:
1. Независимым, т.е. не при какой то силовой структуре, а состоящий из членов такой структуры (что бы он не был карманным).
2.Не должен делить своих членов, а наоборот объединять силовиков (действующих и пенсионеров, МВД,налоговиков,военнослужащих, СБУ).Хотя внутри структуры при необходимости могут быть различные ветки на одном стволе дерева.
3.Профсоюзу нужны юристы-практики, которые специализируются в судах на проблемах силовиков и которые там будут отстаивать права членов профсоюза.
Это так в кратце.;)

Alix

генерал-полковник
Симпатии
33,621
Вопрос к Григорию Кабанченко (и всем, кто в теме) - почему у военнослужащих при увольнении есть вариант получить однораз. грош. допомогу в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы (а не только инвалидам и при исполнении) по процентам от утраты трудоспособности, а у сотрудника МВД- нет? В МЧС, кстати, такой вариант тоже есть.

Симпатии
1,316
Вопрос к Григорию Кабанченко (и всем, кто в теме) - почему у военнослужащих при увольнении есть вариант получить однораз. грош. допомогу в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы (а не только инвалидам и при исполнении) по процентам от утраты трудоспособности, а у сотрудника МВД- нет? В МЧС, кстати, такой вариант тоже есть.
Тому що це нікому не потрібно ні Вам, ні профспілкам.
Ранішк така можливість була, здається до 2006 чи 2007 року, цю позицію потрібно відновити, як і виплати померлим під час проходження служби.
Довідково у військових такі виплати становлять від 4,8 тисяч до 165,4 тисяч гривень.
Вже кілька разів ми ініціювали внесення змін, але на жаль нас ніхто!!! не підтримав, то може воно Вам не потрібне?
Чекаємо Вашої реакції до 13 жовтня 2015 року.

Последнее редактирование:

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,123
В 2006 году существовал "Комитет по защите прав военнослужащих, сотрудников МВД и СБУ "За справедливость" председателем которого был В.Тимофеев. Вот такое обращение было у них к гражданам Украины

Лично встречался на тот момент с участниками этого Комитета т.к. на тот момент для меня были актуальны некоторые вопросы связанные с увольнением. Это был не профсоюз, но Комитет активно занимался по наработанной схеме подачей исков в суды и получения судебных решений по поводу перерасчета пенсий военным пенсионерам.
Что то подобное думаю должно быть создано и действовать сейчас.
Попытался сейчас в инете найти какую то инфу по этому комитету, но не нашел, есть отдельные структуры в регионах.:pardon:

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,123
А вот официальный сайт профсоюза аттестованных сотрудников ОВД Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
На форуме есть те, кто туда обращался со своими проблемами?
Там тоже УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ КАК РЕКЛАМА СТОРОННЕГО РЕСУРСА

Последнее редактирование модератором:
Сверху