Программа Сбербанка "Арсенал" - мнения?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Strannic, звоните на горячую линию. Только надо набирать не 0, а единицу и они преключат на потрибного консультанта. У меня со старой(которую сдал) перенесли остаток на новый счет, получил пенсию сегодня в ПУМБЕ, без комиссии по лимиту 3000грн. Завтра сниму остаток пенсии там же.

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,648
Gascoigne,
Это я для общего развития закинул, может кому время сэкономит. В Приватбанке мне действительно автоматически выдали кредитный лимит 19000 (без справок, звания и согласия членов семьи). Сейчас обслуживаюсь на условиях 27,6% годовых + 4% за движение кредитных средств. В связи с тем, что сейчас снятие с карты Ощада без комиссии, подумываю установить автоматический перевод пенсии в Приват и открыть у них пенсионную карту.
Про автоматичейкий бесплатный перевод у Ощада речи не было. Вероятно оставят те же 10 грн комиссии за каждую трансакцию в Приват. Будете оформлять, уточните, насколько оно Вам поможет решить вопрос.

Strannic

младший лейтенант
Reaction score
155
Владимир Викторович спасибо за совет, я уже писал, что мне таки заблокировали старую карту и остаток перенесли на новую, без всяких обращений, спустя дней 10.

Andreas

младший сержант
Reaction score
50
Всем доброго дня. У меня вот такая история карточки Арсенал, в июле месяце срок действия карточки заканчивался и я оформил карточку нового образца Ощадбанка. На старой оставался остаток до 1000 грн., созвонился с кол центром там меня заверили что деньги автоматом переведутся на новую карточку. Однако был приятно удивлен когда позвонил 31.07 и мне уже сказали другую новость что программа Арсенала такого не предусматривает, то есть или снимать или идти в ощад. и переводить с помощью работников. Просто снял и все проблемы ушли сами. Самое главное 01.08 карточка была бы заблокирована, деньги не перевелись автоматом и очередная головная проблема.

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
Подскажите, в августе закончился срок действия пластиковой карты Мастер кард. В Ощадбанке хател поменять карточку, в прошлые годы эта процедура занимала 10 минут.Старую сдал-новую получил. В этот раз карточку не выдали, а послали в кредитный центр( вновь образованный) перезаключить договор обслуживания, с простой карты Мастер кард, на карточку по программе Арсенал.Законно ли это со стороны Ощадбанка или нет? И какие есть варианты получения пенсии кроме пластикойой карты Арменал, сберкнижки и почты?

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,223
И какие есть варианты получения пенсии кроме пластикойой карты Арменал, сберкнижки и почты?
Карта СБОН. Получил в 2005 году. И не парюсь))) Подошел к окошку СБОН, набрал код..получил деньги. И никаких проблем..что денег еще нет..перерегистрация карты и т.д. Пару раз кидал коллег с Арсеналом)).. У них пусто..а у меня..будьте любезны))

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,648
В отделении Ощадбанка обратитесь к Администратору СБОН. Там получите консультацию.
Это пожалуй в Донецке только и работает. В других местах пытались внедрить достаточно поздно*(в 2010-2011 годах). В мае в Крыму и Одессе стали принудительно кридитные карты выдавать. Прием коммунальных платежей через систему СБОН был временно приостановлен. Как в других местах, думаю подскажут.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
углубітєсь пожалуста бо ми е в курсі
СБОНом колись користувався, але перейшов на Арсенал. У Львові СБОН не всюди є. Крім того де він є - там треба вистояти чергу. Бо обслуговується в оператора відділень Ощадбанку.

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
Выдали debit MasterCard Electronic и засопел в две дырочки.Единственное неудобство- срок использования карты-1 год.Все остальное устраивает.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Народ, интересуюсь темой снятия денег с "неощадовских" банкомётов (вроде бы "Ощад" с группой банков договорился не взымать проценты с "чужаков", даже могу огласить список...)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,582
VV-nik, Вы ж не красна девица, чтоб Вас уговаривать! Можете - оглашайте! Не можете - (как было сказано выше) сопите в две дырочки!
Если пенсию можно будет снимать с других банкоматов "безболезненно", то это зачет для "Ощада". У меня с каждым общением с этой организацией только и крепло мнение о прощании с нею.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
сопите в две дырочки!
Фу, ну что за вульгарные у вас выражения, ув. Gruzchik?=-O
Я же в том смысле что может - все и так знают? Сам-то переписал недавно этот списочек с объявления, приклеенного у банкомёта (считай, написано на заборе...), +фих его знает, насколько оно правдиво?..:blush:

ИТАК, кроме собственно "Ощада", в эту теплую компанию ЯКОБЫ входят:
ВТБбанк
УкрГазбанк
УкрСиббанк
УкрСоцбанк
Укрексімбанк
Надрабанк
Полтава-банк

Кстати, а "Приват" недавно мне чет сигналил (объява в банкомате), мол, "мы уже оплатили ваши проценты за снятие в "чужих" банкоматах..." - но я спешил и не успел врубиться, о чем там шла речь...:pardon:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
да это они для своих "приматовцев" отменили комиссию за снятие в чужих банкоматах
Не понял... А подробнее? Т. е. я теперь могу без комиссии деньги снимать в "чужих" банкоматах? А платить "Приват" будет? как-то странно - и подозрительно...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Не понял... А подробнее? Т. е. я теперь могу без комиссии деньги снимать в "чужих" банкоматах? А платить "Приват" будет? как-то странно - и подозрительно...
Для разных карт могут быть разные условия. В Привате 100500 разных типов карт.... Звоните в поддержку и узнавайте. Или сайт почитайте.

П.С. Сейчас многие банки отменяют комиссии за снятие денег в своих/чужих банкоматах. ВИЗА снизила расценки, вот они и идут навстречу пользователям.

П.С.С. Для приватовцев это не особенно актуально, т.к. их банкоматы чуть ли не в каждом подъезде.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Сейчас многие банки отменяют комиссии за снятие денег в своих/чужих банкоматах
Да, это я как раз и заметил...
Для приватовцев это не особенно актуально, т.к. их банкоматы чуть ли не в каждом подъезде.
Тоже согласен - получается, они "понтуются" так?

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
VV-nik,
Если пенсию можно будет снимать с других банкоматов "безболезненно", то это зачет для "Ощада". У меня с каждым общением с этой организацией только и крепло мнение о прощании с нею.
Ощад в июне выпустил мне новую карту. СМС об получении этой карты пришла в конце августа. В сентябре получил вместе с копией договора, на мой вопрос новая карта до июня 2014, почему не сообщили а июне получил бы. В службе поддержки т. 0-800-210-800 сказали в предыдущем договоре у Вас не указан номер телефона для информирования. И не подумали, что в конце августа слали СМС на мой телефон. В общем карта полученная в сентябре 2013 г. действительна до июня следующего года.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Баланс в чужих банкоматах не проверяйте. Снимет рупь пятьдесят даже по дебет карте при выводе на экран.

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,387
Честно говоря запарил этот Ощад со своим "Арсеналом"(((
Проценты за пользование кредитом снимают без вопросов, как по часам, но вот само тело кредита Ощад никак погашать не хочет.
На вопросы в местном отделении кивают на область, мол в Одессе этим занимаются.
Никто по такому поводу жалобы не катал, хоть куда обращаться?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,047
Честно говоря запарил этот Ощад со своим "Арсеналом"(((
Проценты за пользование кредитом снимают без вопросов, как по часам, но вот само тело кредита Ощад никак погашать не хочет.
Что Вы имеете ввиду под погашением тела кредита?

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,047
Основная сумма кредита, на которую считают проценты - тело кредита.
Ну это понятно, вопрос стоял в проблемах с его погашением, вот я и попросил подробностей.
З.Ы. В системе "Арсенал" вновь пришедшая пенсия ложится в тело кредита, таким образом уменьшая сумму кредита. Так же можно вносить наличные денежные средства на карточку "Арсенал", и тем самым уменьшать сумму кредита.

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,387
В системе "Арсенал" вновь пришедшая пенсия ложится в тело кредита, таким образом уменьшая сумму кредита.
Милиционер милиции, хотя, в принципе и правильно, но не совсем так.
Вот смотрите, я взял 15 тысяч в системе Арсенал, и сразу снял их.
Приходящая пенсия конечно покрывает тело, но если я буду сразу ее всю снимать, то вопрос - когда тогда погасится кредит, срок действия которого ограничен 3 годами?
Для того, чтобы кредит все-таки гасился, действует следующая схема: ежемесячно снимаются проценты за пользование кредитом, это сейчас в размере 200 грн. с хвостиком и снимаются эти деньги регулярно, нареканий нет.
Кроме этого, также, ежемесячно, они должны снимать деньги и в счет погашения тела кредита, в размере около 400 грн. с хвостиком, для того, чтобы через 3 года я вышел по нолям и рассчитался с кредитом.
НО, вот эти 400 грн. они НЕ СНИМАЮТ, с%ки!
Первые 3 месяца, после зачисления пенсии я ходил в банк и просил объяснить, в чем дело. Там делали круглые глаза, мол как же так, должны снимать, обещали разобраться, и в конце-концов таки вычисляли эти 400 грн. с карточки. Потом, пару месяцев, вроде наладилось, и вот теперь снова. Честно говоря, мне это слегка поднадоело, такого бардака я еще ни в одном банке не встречал, хотя уже в нескольких брал кредиты и аккуратно их выплачивал.

Последнее редактирование:

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,047
Кроме этого, также, ежемесячно, они должны снимать деньги и в счет погашения тела кредита, в размере около 400 грн. с хвостиком, для того, чтобы через 3 года я вышел по нолям и рассчитался с кредитом.
НО, вот эти 400 грн. они НЕ СНИМАЮТ, с%ки!
Если Вы помните я Вам когда-то эту схему расписывал. У меня была такая же ситуация, но у меня эти "400 гривен" снимались регулярно.
А как Вы определяете, что их не снимают? Тут есть еще один нюанс, проценты по кредиту снимаются с карточки примерно 28 числа каждого месяца, а указанные Вами "400 гривен" снимаются после прихода новой пенсии, то есть после 5-го 6-го числа каждого месяца.
З.Ы. И еще, если эти "400 гривен" не снимают, то чем это не выгодно для Вас? Ведь на них тогда не насчитывается процент по кредиту.

Последнее редактирование:

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,387
я Вам когда-то эту схему расписывал.
Ну, это нормальная схема, так и должно быть.

А как Вы определяете, что их не снимают?
Я как бы слежу за своим счетом и в курсе движения средств по нему. Я подключен к СМС-информированию, имею доступ к веб-банкингу, более того, для себя я веду отдельную таблицу, куда заношу все движения: дата-расход-приход-остаток...

есть еще один нюанс, ... то есть после 5-го 6-го числа каждого месяца.
Нет никаких нюансов! Если от пенсии до пенсии никаких движений по счету не происходит - это как? Простой пример: пришла пенсия, скажем 3000 грн., я снял 2400, т.е. оставил 600 на проценты и кредит, проценты (200) снимают как положено, а 400 брать не хотят! В итоге, приходит следующая пенсия и получается, что у меня на счете лежит 400+3000=3400, вот как-то так...

З.Ы. И еще, если эти "400 гривен" не снимают, то чем это не выгодно для Вас?
Я законопослушный гражданин и хочу, чтобы все было так, как оно должно быть. Через 3 года (точнее, уже 2 года и 4 месяца), я хочу вздохнуть спокойно, перекрестится, и знать, что я никому ничего не должен. Или что, я должен буду сразу взять и вынуть откуда-то эти 15 тысяч гривен?

Ведь на них тогда не насчитывается процент по кредиту.
Это вы серьезно? Проценты по кредиту - это чистый доход банка, это их заработок на мне! Процент по кредиту высчитывается от суммы остатка по кредиту, т.е., чем больше я остаюсь должен, тем больше этот % по кредиту, это разве не понятно?

PECHKIN

Ветеран
Reaction score
5,387
Анекдот вспомнил:

На всемирном съезде банкиров, журналист задаёт вопросы русскому банкиру.
- Под какой процент вы берёте деньги у населения?
- Под 8%.
- А под какой процент даёте кредит?
- Под 60%.
- А вы точно банкир?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
12,047
Это вы серьезно? Проценты по кредиту - это чистый доход банка, это их заработок на мне! Процент по кредиту высчитывается от суммы остатка по кредиту, т.е., чем больше я остаюсь должен, тем больше этот % по кредиту, это разве не понятно?
Конечно серьезно. Процент насчитывается на сумму кредита, которую Вы сняли с кредитной линии, с учетом ежемесячного уменьшения тела кредита на "400 гривен" и если эти "400 гривен" не сняты и находятся на Вашем счету, то процент по кредиту на эти "400 гривен" не насчитывается.

Сверху