Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Проясните загадочную душу ППСника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

celentano

рядовой
Reaction score
2
Я часто вижу некоторые странности работы ППС. Ориентировки, по горячим следам - это без вопросов. Но вот останавливают в тихом месте на вид нормальных парней лет 30 и что-то там проверяют? Или же наоборот патрулируют в конце раб дня возле метро. Если хотят поймать пьяного или с бутылкой пива для плана - то проще поискать во дворе жилмассива, на детских площадках часто пьют. Если надо поймать бомжа(дауншифтера) - то для них время Ч = раннее утро, пока дворники не вышли на работу
То что они вечером по темным улицам не ходят - это тоже понять можно, был такой советский приказ. Видимо, еще не отменили
А в остальном - где логика?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
На днях наблюдал сцену: два киевских ППС-ника чет довольно долго и достаточно культурно объясняли мужичку, у которого в одной руке была сигарета, в другой - пляшка пива... В конце концов мужичок сказал, мол, та давайте я ту пляшку спрячу (и немедленно - спрятал под куртку))))), после чего стороны и разошлись, довольные друг другом и собою...
Как я понял, речь шла о недопустимости публичного распивания пива в общественном месте?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,077
В "тихих" местах основная масса гоп-стопов и происходит, можете не поверить, но большинство грабителей, с виду нормальные парни лет 30-ти, а вот проверив у них документы, да и просто поговорив и посмотрев на лица, ППС снижает вероятность совершения гражданами необдуманных поступков. По крайней мере в этом месте и в это время.

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
А в остальном - где логика?
во-первых маршрут патруля научно обоснован и практически подтвержден) даже карточки-схемы маршрута патруля составлялись с древних времен с учетом там всяких факторов обстановки на территории
во-вторых патрули сами знают где им ходить выгодней и правильней, в зависимости от стоящих перед ними (и руководством) задач)))
а в-третьих административную ответственность в общественных местах еще никто не отменял - закон надо соблюдать... не дворникам же это делать

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
во-первых
во-вторых
а в-третьих
и в четвертых гражданскому человеку очень сложно в одном ответе рассказать особенности административной деятельности основы ОРД, криминологии и многое то чему учат СМ и что на первый взгляд непонятно со стороны, но поверьте имеет свое и логическое и правовое объяснение.

• Like
Reactions: mss

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Всем +1, хорошо сказали, можно продолжить и шесть и семь, но наверно не стоит (я так культурно не смогу)

kentyara

майор
Reaction score
309
Лично меня беспокоят американские полицейские: мало того, что они останавливают добропорядочных американских граждан, так еще и требуют положить руки на капот, в результате гражданин великой страны становится чуть ли не рачки. А потом этот коп поганый начинает лапать гражданина. А особо извращенные легавые все это действо еще и снимают на камеру, установленную в автомобиле! А верхом песправия является то, что когда допропорядочный гражданин вдруг неожиданно захотел курить во время досмотра и полез в карман, эти барбосы начинают кричать и лупить палками своими, заламывать руки и одевать кандалы. И это самая свободная страна?

celentano

рядовой
Reaction score
2
Спасибо, немного прояснии. но насчет тихого места я не согласен. Я имел в виду не пустыри, а тихую, малопроезжую улицу, по которой ходят бабушки и прочие местые, возможно местные алкоголики. Там весь квартал на виду. Неужели именно в таких местах случаются гоп-стопы? Там видимо ловить гопника проще.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Меня как-то в другой стране развитого капитализьма в аэропорту полиция остановила. Поковырялись паспорте, сказалия, что фотка плохо держится, что надо ее пленкой приклеить. Но я вел себя немного подозрительно, ходил с багажом возле туалета и думал, где бы его пристроить, чтоб не украли. А в туалет заехать не мог с тележкой - там турникет был

Nikolya

рядовой
Reaction score
1
недавно наблюдал на пляже такую картину:стоит мужик лет 35-ти,в одной руке пиво в другой сигарета!подходят ППСники и говорят мол согласно такой-то такой-то статье нельзя не пить,не курить....мужик не долго думая берёт сержанта и вводу кидает,второй(ефрейтор) полез за балончиком,этот мужик накинулся на парнягу...тут неизвестно откуда Беркут вылетел)натянул этому мужику руки на голову и зарыл головой в песок!и спросив"остыл,парняга?"потащили в машину...вот так вот!

P.S. мужик был здоровый видимо боксёр!что ему грозит за такую выходку?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,899
Что ему грозит за такую выходку?
Вариантов масса и зависят они от определённых факторов (один из главных - наличие денег у этого мужика). Так что ему может быть от :yahoo: и до dw

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
сержанта и вводу кидает,второй(ефрейтор) полез за балончиком,этот мужик накинулся на парнягу...тут неизвестно откуда Беркут вылетел)н
Комбінація - супер. Тільки так можна виховати в переважної більшості пересічних громадян повагу до форменого одягу співробітника міліції.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
по закону - тюрьма + пара сломанных ребер при сопротивлении,а по жизни -Оборотень обьяснил.

Nikolya

рядовой
Reaction score
1
я полностью потдерживаю сотруднико милиции!к нему нормально подошли....обьяснили что да как,ну понятно сила есть ума не надо!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,899
я полностью потдерживаю сотруднико милиции!к нему нормально подошли....обьяснили что да как,ну понятно сила есть ума не надо!
По-хорошему абсолютное большинство не понимают, пока разок не зарядишь в "роговой отсек". В чём я очередной раз убеждаюсь на описанном Вами примере. Да и мужик тот забыл, что на хитрую ж...у всегда найдётся х... с левой резьбой!

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
Тільки так можна виховати в переважної більшості пересічних громадян повагу до форменого одягу співробітника міліції.
ой а может и наоборот. человек пьет пиво, курит сигарету, расслабляется от трудов праведных на благо страны - тут на глазах окружающих членов общества менты руки "невиновному" ломают. реакция может быть и противоположной уважению - менты захапали всю власть и деньги вышибают из людей уже бессовестно.

keks

старшина
Reaction score
38
ой а может и наоборот. человек пьет пиво, курит сигарету, расслабляется от трудов праведных на благо страны - тут на глазах окружающих членов общества менты руки "невиновному" ломают. реакция может быть и противоположной уважению - менты захапали всю власть и деньги вышибают из людей уже бессовестно.
Ну, то что пить и курить в определенных местах нельзя - это вопрос скорее к нашим законодателям, а не к обычным СМ. А если бы "беркута" не подоспели и этому человеку все с рук бы сошло - вот это точно совсем не способствовало бы уважению к людям в форме. Если таких не наказывать, то народ нас вообще ни во что не будет ставить!

G

guesser

Guest
Ну, то что пить и курить в определенных местах нельзя - это вопрос скорее к нашим законодателям, а не к обычным СМ. А если бы "беркута" не подоспели и этому человеку все с рук бы сошло - вот это точно совсем не способствовало бы уважению к людям в форме. Если таких не наказывать, то народ нас вообще ни во что не будет ставить!
А ВВ-шникам надо заниматься "рукопашкой", а не бордюры красить. Тогда и помощь Беркута не понадобится. Мне вспомнился случай. Дежурил Я в мобильной группе и тут меня вызывают на адрес. По радиостанции передали - здоровый мужик с топором хочет убить УИМа. Приехали. Стоят два УИМа и 8 (!) солдат ВВ (среди них были и контрактники) и один (!) мужик (здоровый, откровенно говоря) А нас в экипаже 3. Подошли к мужику, предложили пойти добровольно, мужик отказался, мы его заломали, одели браслеты, закинули в собачник. Подхожу к УИМу, говорю: "А где ж топор?" Ответ: "не знаю, но он мне сказал - в дом не пущу, ЗАРУБЛЮ" УИМ вызвал ВВ, они подошли к мужику, который им сказал: "Я борец, всех переламаю!" И 10 (!) "сотрудников" решили, что здесь сможет справиться только "Беркут"... Честно скажу - стало стыдно за родные войска, мы такими не были.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну,наш ,,Беркут,, и ВВ аж в Донецке,так что пока справляемся и довольно неплохо,не можешь поставить на место подонка - снимай погоны.

G

guesser

Guest
Ну,наш ,,Беркут,, и ВВ аж в Донецке,так что пока справляемся и довольно неплохо,не можешь поставить на место подонка - снимай погоны.
Ну, знаешь, по поводу УИМ-ов - они, в целом, поступили правильно, лучше вызвать подмогу, а вот ВВ-шники меня огорчили...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну, знаешь, по поводу УИМ-ов - они, в целом, поступили правильно, лучше вызвать подмогу, а вот ВВ-шники меня огорчили...
Я говорю про псников,ясно,что уим редко берут оружие,так бы вальнули товарисча с топором,защищаясь,разумеется.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Я говорю про псников,ясно,что уим редко берут оружие,так бы вальнули товарисча с топором,защищаясь,разумеется.
Надивиться ПС-ник телевізора, начитається газет про "поганих" СМ, які вбивають ні в чому не винних, нещасних громадян і думає - "А нах... мені стріляти ?". Навіть коли комусь загрожує небезпека.

• Like
Reactions: mss
G

guesser

Guest
Надивиться ПС-ник телевізора, начитається газет про "поганих" СМ, які вбивають ні в чому не винних, нещасних громадян і думає - "А нах... мені стріляти ?". Навіть коли комусь загрожує небезпека.
Такие мысли у ПС-ника появляются после того, как он узнает, сколько этим СМ-ам, "стрелявшим в невинных людей" дали.

LANAVIK

старший прапорщик
Reaction score
78
А недавно было иначе. 5 человек невинно пили пиво на остановке общ. транспорта 2 ПС подошли и сделали замечание, на что получили струю пива под ноги от "невинных граждан". Когда тех попросили проследовать в опорный - опять получили, только уже в челюсть. В итоге пока один ПСник вызывал помощь, остальные 5 "невинных" его напарнику "сделали" 2 перелома челюсти. И все это тоже снимали на мобилки "другие невинные граждане", но никто не вмешивался. Сейчас парень (первый год выслуги) лежит в больнице и ест через капельницу, одного из пятерки закрыли по любимой 115 КПК, остальные - просто свидетели. И верите - ни один сайт ГУМВД, ни К.Стогний, ни местные новости не высветили эту историю. А вот когда наоборот - то все начинают кричать о правах, причем каждая сторона - о своих.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А недавно было иначе. 5 человек невинно пили пиво на остановке общ. транспорта 2 ПС подошли и сделали замечание, на что получили струю пива под ноги от "невинных граждан". Когда тех попросили проследовать в опорный - опять получили, только уже в челюсть. В итоге пока один ПСник вызывал помощь, остальные 5 "невинных" его напарнику "сделали" 2 перелома челюсти. И все это тоже снимали на мобилки "другие невинные граждане", но никто не вмешивался. Сейчас парень (первый год выслуги) лежит в больнице и ест через капельницу, одного из пятерки закрыли по любимой 115 КПК, остальные - просто свидетели. И верите - ни один сайт ГУМВД, ни К.Стогний, ни местные новости не высветили эту историю. А вот когда наоборот - то все начинают кричать о правах, причем каждая сторона - о своих.
а чё мешало псникам вальнуть педерастов?(литературное слово)

BORAZZ

генерал-майор
Reaction score
542
А недавно было иначе.
так оно бывает по-разному. и ситуации разные бывают. и нарушители и ппс в этих ситуациях ведут себя по-разному. тем не менее, работа ппс - это первый кирпич в фундамент авторитета милиции в глазах граждан.

ППСник

младший сержант
Reaction score
9
Вполне согласен, когда с корешами пьют пантов много,да я та всех,а как череп влепиш то через 30 мин. уже в дежурке из заявой !!!

Reaction score
258
ППС -ППСу рознь - случаи бывают разные, и ППСники не вполне юридически грамотные и адекватные, но народ иногда такое откалывает, что просто диву даешься-сам себе режиссеры недоделанные...таких надо обязательно за решетку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху