Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прокатное удостоверение выдали очередному антиукраинскому фильму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прокатное удостоверение выдали очередному антиукраинскому фильму

Министерство культуры разрешило демонстрацию в Украине российского телесериала Белая гвардия.
Об этом сообщили в пресс-службе лидера партии За Украину! Вячеслава Кириленко.
"На мой запрос к министру Кулиняку (глава Минкульта Михаил Кулиняк - ред.) поступил ожидаемый ответ: прокатное удостоверение предоставлено. А это значит, что украинские телеканалы скоро начнут показывать Белую гвардию в режиссерской версии, которая вызвала в Украине шквал негативных отзывов как кинокритиков, так и простых зрителей. Сам Кулиняк побоялся поставить подпись, и официальный ответ подписан его заместителем Богуцким", - утверждает Кириленко.
"Но в действительности вопрос даже не к ним, а к системной антиукраинской гуманитарной политике Януковича, которая осуществляется с момента его прихода к власти", - подчеркнул политик.
В конце апреля Кириленко обратился с запросом в Министерство культуры с просьбой запретить демонстрацию в Украине российского телесериала Белая гвардия, объясняя это тем, что сериал откровенно антиукраинский по содержанию.
"Авторы сериала сознательно исказили литературное произведение, на основе которого снимали свой проект, специально изобразив украинцев, которые боролись за свою независимость, невежественными, жестокими, циничными шовинистами, садистами, невеждами и антисемитами", - заявил Кириленко.
Также напомним, подобная ситуация была с российским фильмом о киевском "матче смерти" Матч. Активисты пяти общественных организаций требовализапретить прокат фильма Матч на территории Украины. Однако Госкино все-таки выдалопрокатное свидетельство скандальному фильму.
http://focus.ua/society/231124/

Неужели наши властьпридержащие до сих пор не поняли, что запрет наоборот разжигает любопытство и интерес к просмотру...
А сделать это в наше время очень просто...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,716
Мне просто интересно о каком прокате идет речь ведь даже даже самый ленивый и то наверное посмотрел этот не очень интересный сериал:D

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
pankrat12, Я вот не скажу что самый ленивый, но сериал не смотрел и смотреть не собираюсь..Если б не читал книгу, то может быть бы посмотрел..так для праздного интереса.. А так просто не хочется портить впечатление от прочитанной книги и первой советской экранизации, которую смотрел еще в детстве..А смотреть то что как воспринял этот роман какой-то режиссер, просто не хочется..Хватило "Мастера и Маргариты", да и другие экранизации известных произведений не всегда совпадают с еми переживаниями, которые бывают при прочтении.. Это и понятно, ведь экранизация это только лишь видение произведеия режиссером..может быть оно и более правильное, но мне как-то лучше свое восприятие, оставленное писателем после прочтения..

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я чес сказать тоже не смотрел, я сериалы не смотрю, утомляет, вот глянул пару серий про Новочеркасск, но я уже про это все перечитал... А смотреть воду.. Читая книгу, у меня свое кино в голове.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Посмотрел все 8 серий...
Сравнил со старым ,,Дни Турбиных,,...как то добрее тот фильм и смотрится приятнее...
Одно понравилось,это букет талантливых актёров,которые мне нравятся - Бондарчук,Стычкин,Серебряков,Гуськов,Вдовиченко,Хабенский,Дятлов,Гармаш,Пореченков,Краско(старший),Стоянов (Городок),Зибров(хотя ему глаз выбили),Шакуров,Верник,Смолянинов(9-я рота),Ваха...и еще много узнаваемых личностей кино, смотрите сами
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/prod/ros/84951/titr/
Сам фильм ,в общем,действительно какой то злобой к украинцам пропитан,русские преподносятся,как спасители (хотя у них ничего и не получается)...
А вот отдельная игра каждого перечисленного персонажа мне понравилась...Ради того,чтобы увидеть любимых актёров только и посмотрел...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А смотреть то что как воспринял этот роман какой-то режиссер, просто не хочется..Хватило "Мастера и Маргариты"
Тю... Ну, раз на раз не приходится - вот например, "Собачье сердце" таки сняли интересно?..

Сам фильм ,в общем,действительно какой то злобой к украинцам пропитан,русские преподносятся,как спасители (хотя у них ничего и не получается)...
Гм...
А я вам посоветую почитать мемуары Скоропадского...)))))))))))))))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Сам же Скоропадский писал в своих воспоминаниях о галичанах[SUP][5][/SUP]:
…к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей. Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедования идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Тю... Ну, раз на раз не приходится - вот например, "Собачье сердце" таки сняли интересно?..
Так этот фильм снимали во имя искусства, а не во имя ........ как бы это помягче сказать, .... идеи, что-ли....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Так этот фильм снимали во имя искусства, а не во имя ........ как бы это помягче сказать, .... идеи, что-ли....
Ну почему же, идея была - Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны, за ними приходят другие, они будут так же трудны.
М. Булгаков оказывается был пророк. Но нет пророка в своем отечестве...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ну почему же, идея была - Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны, за ними приходят другие, они будут так же трудны.
Ню, или - "В настоящее время каждый имеет свое право..." (с)))))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Почитаете - поймете... Очень любопытно... Это как раз подоплека "Белой Гвардии", только ближе к историческому контексту...
Мне вот попалось - так я оторваться не мог... особенно интересно - КАК он власть взял, быстро и просто...
А перед этим - его пару раз чуть не убили его же б. подчиненные...
Вот и думаешь - так вот служишь, любишь и свою малую родину, и Великую, даже - воюешь, реально - герой (орден св. Георгия он продолжал носить, будучи гетьманом Украины) - и вот за тобой твои же солдаты охотятся, а с недавними врагами договариваться - намного проще...
У него ить судьба - на удивление похожа на судьбу Маннергейма... Только у того - все получилось...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху