Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прокуратура задерживает ,,Беркут,, или кто стрелял на майдане?

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
А может нехрен было танки посылать? Все это в течении 24 часов никак бы не закончилось.
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было? Они и были главными информационными спонсорами Стрелкова, они же сделали так, чтобы там начался большой кипешь, они же первым делом посылали в первые месяцы войнушки туда именно пушечное мясо (лично знаю примеры, когда опытным воякам 5 раз отказывали на письменную просьбу отправить туда, а малолеток по сёлам гребли пачками, чтобы их там кромсали и потом все друг друга ненавидели). У лидеров майдана не стояло цели не допустить войну, у них стояла цель её развязать и втянуть туда любой ценой Россию.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,714
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было?
Там вопросов, вагон и тележка... с вагон!
А, вот, ответов ......... bn.gif

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
485
А может нехрен было танки посылать? Все это в течении 24 часов никак бы не закончилось. Все это могло бы наверное закончиться на майдане
к тому моменту о котором я говорю, на майдане уже НЕ закончилось. Я как-то уже озвучивал - коль так сложилось - ехали бы в киев войнушку устраивать, а не на свой дом кликали бы беду. И про тех, кого предполагалось брать штурмом в сбу\главках\и тд - все местные менты прекрасно знали - это наши клиенты были во всех смыслах.
Так что я по прежнему считаю, что бабки под танки прыгали зря, и солдатиков разоружали тоже зря (я о солдатиках а не о добробатах, которыми тогда и не пахло), нехрен было фестиваль этот устраивать - можно было бы закончить все в 24 часа, я по-прежнему так считаю. Но никакая падла не отключила воду и электрику в захваченных сбу и главке, а наоборот нагнетали истерию в подразделениях.

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
485
спонсорами Стрелкова, они же сделали так, чтобы там начался большой кипешь
да фигли тот стрелков сидя в славянске, мог бы повлиять на ситуацию в луганске и донецке, если бы командиры просто ментовских подразделений, даже без частей вв, захотели бы у себя дома порядок навести?....

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,991
Вопросов много. На некоторые ответов нет. Но для меня очевидно, что захватившие власть активно разжигали гражданскую войну, поделив страну на людей (майдаунов) и недолюдей (колорадов). Радио семи холмов в лице 1+1 и прочих сработало чётко. Сейчас слегка сменили риторику. До поры.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,991
к тому моменту о котором я говорю, на майдане уже НЕ закончилось. Я как-то уже озвучивал - коль так сложилось - ехали бы в киев войнушку устраивать, а не на свой дом кликали бы беду. И про тех, кого предполагалось брать штурмом в сбу\главках\и тд - все местные менты прекрасно знали - это наши клиенты были во всех смыслах.
Так что я по прежнему считаю, что бабки под танки прыгали зря, и солдатиков разоружали тоже зря (я о солдатиках а не о добробатах, которыми тогда и не пахло), нехрен было фестиваль этот устраивать - можно было бы закончить все в 24 часа, я по-прежнему так считаю. Но никакая падла не отключила воду и электрику в захваченных сбу и главке, а наоборот нагнетали истерию в подразделениях.
Истерию как раз умело нагнетали майдауны. Создание только майдаунской нацгвардии чего стоило. Правосеки разные. И все кричали - идём на восток. И поехали. Разномастная мразь. И новая власть это всячески поощряла. Небезызвестный приказ милиции не вмешиваться на митингах. Запрет на применение силы, спецсредств. Для чего это делалось? Или вы не помните этот приказ? В то время когда как раз необходимо было вмешательство милиции, но его не было. Если было - то на свой страх и риск. Вне закона.

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
485
Истерию как раз умело нагнетали майдауны.
Еще раз, мне до фене что там было в киеве, а вот на месте в одном из озвученных областных центром я как-раз помню кто нагнетал истерию из командиров подразделений, пофамильно... И кто не давал вмешиватся когда начали через заборы на штрафстоянки за машинами на ходу лезть с автоматами на перевес, и помню где и возле каких подразделений чувачки из сбу стрельбище себе устроили, и знаю сколько личного состава там было, и сколько едениц стрелкового было... Можно было проста начинать задерживать, нет не захотели, обиженных из себя строили и за жопы за свои тряслись.
А вот после нескольких месяцев этого бардака, и когда АПшки начали уже с настоящими ментами захватывать эти ряженые, вот тогда танки границу области пересекли. Не надо мне ля-ля рассказывать, я видел из нутри это все, и уверен, что могли на местах справится с ситуацией без привлечения киевских, ровенских и тд и тп.
А про нагнетателей из киева еще раз - не согласны были с полит ситуацией - вперед, формируйте свои батальоны, вооружайте и по железке на киев отправляйте, а строить ц*ок из себя отдельным личностям точно не надо было!!!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И как всегда забывают одну маленькую но очень важную деталь. Вот от слова совсем, не пришлось бы думать надо штурмовать СБУ в Донецке и Луганске, если бы перед этим не дали бы штурмовать СБУ во Львове, всё что произошло после майдана уже вторично, пока не будут наказаны те кто сотворил майдан, о правоте или не правоте остальных речи быть не может. Сепаратизм в 14 начался именно на Западной Украине и его оправдание, оправдывает его и в любой другой части.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,227
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было?.
Разве это не очевидно? А их хозяевам это нужно до сих пор. По возможности на как можно более долгий период

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
485
не пришлось бы думать надо штурмовать СБУ в Донецке и Луганске, если бы перед этим не дали бы штурмовать СБУ во Львове, всё что произошло после майдана уже вторично
я бы сказал третично, и опять же - вы уперлись в одно суждение, с которым я даже согласен, НО - вы не слышите что пишу я и о чем! Мне в 14м когда началось на востоке, было глубоко пофигу на сбу во львовской области! мне было не пофигу на сбу в луганске и донецке, и не пофигу кто конкретно его захватил, и не пофигу на то, что после бездеятельности месных "керовников" началось потом! И говорю я о том, что этого пи*ца можно было не допустить на востоке, и если что-то не нравилось надо было ехать в киеве войнушку устраивать, а не на востоке! Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ А НИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ!!!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,571
я бы сказал третично, и опять же - вы уперлись в одно суждение, с которым я даже согласен, НО - вы не слышите что пишу я и о чем! Мне в 14м когда началось на востоке, было глубоко пофигу на сбу во львовской области! мне было не пофигу на сбу в луганске и донецке, и не пофигу кто конкретно его захватил, и не пофигу на то, что после бездеятельности месных "керовников" началось потом! И говорю я о том, что этого пи*ца можно было не допустить на востоке, и если что-то не нравилось надо было ехать в киеве войнушку устраивать, а не на востоке! Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ А НИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ!!!
В Киеве войнушку восточным нужно было устраивать гораздо раньше, если на то пошло. Но пока свидомые чудили на западе и не лезли в их угольные дела им было всё равно, за это сейчас вся страна и отгребает. Но так же нет никакого морального права осуждать восток сейчас за то, что безнаказанно делал и делает запад.
Украина выбрала путь нацизма, потеря територии лишь малая плата за это. И поскольку с этого пути похоже сворачивать не собираются, толи ещё будет.

Симпатии
3,121
Еще раз, мне до фене что там было в киеве, а вот на месте в одном из озвученных областных центром я как-раз помню кто нагнетал истерию из командиров подразделений, пофамильно... И кто не давал вмешиватся когда начали через заборы на штрафстоянки за машинами на ходу лезть с автоматами на перевес, и помню где и возле каких подразделений чувачки из сбу стрельбище себе устроили, и знаю сколько личного состава там было, и сколько едениц стрелкового было... Можно было проста начинать задерживать, нет не захотели, обиженных из себя строили и за жопы за свои тряслись.
А вот после нескольких месяцев этого бардака, и когда АПшки начали уже с настоящими ментами захватывать эти ряженые, вот тогда танки границу области пересекли. Не надо мне ля-ля рассказывать, я видел из нутри это все, и уверен, что могли на местах справится с ситуацией без привлечения киевских, ровенских и тд и тп.
А про нагнетателей из киева еще раз - не согласны были с полит ситуацией - вперед, формируйте свои батальоны, вооружайте и по железке на киев отправляйте, а строить ц*ок из себя отдельным личностям точно не надо было!!!
Вчера прочитал думал как ответить.
На мой очень субъективный взгляд, что было в майданном Киеве и на востоке две колосальных разницы.
В Киеве была спланированная, организованная ну самое главное подготовленная ситуация. Задолго до майдана.
Было всё расписано и сыграно как по нотам
То есть заготовленный сценарий, для которого готовилось множество исполнителей. Были продуманны различные действия для того когда "спектакль" пойдёт не по тому пути.
В будущих ЛДНР на тот момент ситуация была кардинально другой. На них развитие событий на майдане свалился как снег на голову.
Плюс недостаток информации о реальном положении дел. Отсюда гдето спонтанные, гдето не решительные, а гдето вообще отсутсвие действий. Всё это усугублялось развалом в головных структурах...
Ну и по нарастающей как снежный ком.

domen123

Ветеран
Симпатии
1,869
Я в чем-то согласен с вами, касательно того, что вопрос можно было решить на местах, не только в Донецке-Луганске но и в Крыму. Но нужно попытаться учитывать все факторы и последовательность событий.
1. Майдан в Киеве и захваты оружия во Львове, а затем и полная капитцляция в Киеве - деморализировали и без того потрепанные и не слишком организованные военные и милицейские структуры.
2. Никто не знал, кто будет завтра за кого, а кому достанутся ярлыки "предатель" и "герой".
3. Деюре, все же было центарлизовано и сменивший риторику Киев был то в нерешительности, то тупил, то давал неоднозначные и глупые команды или не давал их вовсе. Система изначально заточена на то, что "есть большой жираф, ему виднее". Никто не взял на себя ответственность пойти и дать сдачи за майдан, так же как никто не взял на себя ответственность разгребсти бардак на местах. Поэтому не берусь вообще судить кого ибо за принятую им сторону. Сам же я тоже по сути своей обычный трус, так что чего уж тут на форуме выпендриваться.
4. В итоге имеем слабую страну, помыкаемую с Запада и Востока, где судьбы миллионво решаются кем-то другим, но не самими людьми. Одни поверили в "майдан и как тяжко было жить при яныке", другие скорее всего (не будем исключать фактор нагнетания и опять же крови, которая увы не смоется одним только желанием мира) в то, что "смогут как-то то стать автономнее то ли войти в состав России".
Вообще, вопрос сложный, и я просто не владею достаточным количеством фактов, просто оперирую своим субьективным мнением. Увы, сделаного не вернуть и надо думать что можно предпринять, что бы жизнь завтра была лучше сегодняшнего писца.

Alix

Ветеран
Симпатии
41,149
Суд виправдав ексберкутівця Хандрикіна, якого звинувачували у катуванні активістів Майдану
Марко Погуляєвський
30 серпня, 2019 12:35
Колишній беркутівець Андрій Хандрикін, звинувачений у побитті та катуванні активістів Євромайдану, у Дніпровському суді Києва, 13 листопада 2018 року
Фото:
Громадське

Дніпровський районний суд Києва 30 серпня виправдав ексберкутівця Андрія Хандрикіна, якого звинувачували у побитті та катуванні активістів Євромайдану на колонаді стадіону «Динамо» у січні 2014 року.

Про це повідомляє кореспондентка Громадського.

«Суд вважає за доречне ухвалити виправдувальний вирок для обвинуваченого (Андрія Хандрикіна — ред.). За наслідками судового розгляду не було доведено, що він вчинив цей злочин. Хандрикіна визанано невинуватим», — йдеться у рішенні суду, яке зачитала суддя Оксана Бірса
Обвинуваченого Хандрикін на судовому засіданні не було.

читайте також
Наразі Андрій Хандрикін є працівником харківської поліції.

Окрім Хандрикіна у цій справі фігурують ще двоє ексберкутівців — Владислав Мастега та Артем Войлоков, які після оголошення їм про підозру втекли до Росії. Їх оголосили у розшук, а провадження, щодо них виділили в окремі і призупинили

Наразі Андрій Хандрикін є єдиним обвинуваченим у справі. Повідомлялося, що він продовжив служити в Харківському управлінні Нацполіції.

https://hromadske.ua/posts/sud-vipr...zvinuvachuvali-u-katuvanni-aktivistiv-majdanu

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Беркутовец признал вину в разгоне Майдана и получил условный срок

Суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего бойца спецподразделения "Беркут" за причастность к разгону активистов на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября 2013 года.
Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Установлено, что беркутовец Дмитрий Перинский 30 ноября 2013 года участвовал в задержании активистов около Стеллы Независимости и составлял поддельные административные протоколы в их отношении.

В частности, в протоколах он указывал неправдивые сведения о якобы совершении задержанными мелкого хулиганства и противодействии сотрудникам милиции.

https://ukranews.com/news/653907-su...2VnRjMGlWYZEdR0hL1pxtWhLSDXW4qjW20p6TGw5A3MW0
Евгений Врублевский
Х..ло. Который сливал в сеть видео. Которое туда попасть не должно было.
Евгений Врублевский
Да и как человек так себе. Говорю с личного опыта общения
Эля Смыш 😔С гнильцой человек, судя по этому поступку. Принципиальность для него чужда явно.
https://www.facebook.com/groups/1552315288129900/

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,756
Пашинский перебрался на постоянное место жительства в Объединенные Арабские Эмираты

Экс-нардеп проходит свидетелем в расследовании массовых расстрелов на Майдане в феврале 2014 года.
Бывший народный депутат Украины и экс-глава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной рады VIII созыва Сергей Пашинский, который фигурирует в расследовании дела о расстреле Евромайдана, а также в деле о ранении Вячеслава Химикуса 31 декабря 2016 года, переехал на проживание в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщил в Facebook юрист Михаил Шнайдер.
«Нужно поздравить Сергея Пашинского с новосельем, ведь он осуществил свою мечту и перебрался на постоянное место жительства в Арабские Эмираты», - сказано в сообщении.

Collapse
Напомним, 13 декабря 2017 года Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного производства о стрельбе Пашинского в Химикуса 31 декабря 2016 года в Киевской области. Суд признал последнего пострадавшим.

26 июля Генпрокуратура закрыла дело о стрельбе с участием депутата Пашинского, а 12 сентября его возобновила.
Пашинский проходит свидетелем в расследовании массовых расстрелов на Майдане в феврале 2014 года.

Симпатии
3,121

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,756
В Эмиратах пить можно в строго определенных местах.
что там делает вообще этот человек с мордой типичного алкоголика?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Дела Майдана: обвинительный акт в отношении командира роты "Беркута" направлено в суд
КИЕВ. 30 сентября. УНН. Управлением специальных расследований завершено расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении командира роты ПМОП "Беркут" при ГУ МВД Украины в г. Киеве по подозрению в превышении власти, сопровождавшееся насилием во время проведения акции протеста возле Киево-Святошинского районного суда. Об этом сообщает пресс-служба Управления спецрасследований в Facebook, передает УНН.
Сообщается, что указанному лицу инкриминируется совершение совместно с подчиненными сотрудниками, с превышением власти и своих служебных полномочий 10 января 2014 года, во время проведения акции протеста возле Киево-Святошинского районного суда, незаконного препятствования проведению митинга, неправомерного применения силы к участникам акции протеста и другим прохожим гражданам, вследствие чего безосновательно причинены телесные повреждения 11 гражданам, двум народным депутатам Украины и журналисту.
Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 340, ч. 2 ст. 365, ч. 1 ст. 171 УК Украины (превышении власти, умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и незаконное воспрепятствование проведению собрания, митингов).
В другой части досудебное расследование продолжается.
Напомним, вечером 10 января 2014 года возле домов Святошинского районного суда и Святошинского РУВД, где проходило заседание по делу "васильковских террористов", состоялись столкновения между бойцами подразделения "Беркут" и группой оппозиционно настроенных активистов. По разным сведениям пострадало около 5 человек, в том числе Юрий Луценко, которому разбили голову.
Источник: УНН
https://www.unn.com.ua/ru/news/1827...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Адвокаты Януковича доказали вину Парубия и Пашинского в расстреле людей на Майдане
Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича предоставили следствию свежие доказательства по делам о стрельбе в правоохранителей и активистов Майдана. Представители свергнутого украинского лидера продемонстрировали журналистам соответствующие документы.
Юристы также рассказали представителям СМИ о дальнейших планах Виктора Януковича. Они обозначили, что сейчас он временно пребывает на территории Российской Федерации, в это время его адвокаты делают все возможное для того, чтобы политик мог вернуться и спокойно находиться на родине.В переданных следствию материалах содержится информация о причастности и.о. главы Администрации президента Украины Сергея Пашинского и бывшего спикера Верховной Рады Андрея Парубия к трагедиям 2014 года. Данные уже приобщены к уголовному делу.
https://nahnews.org/1013115-advokat...-3P_atFMPLl4u53dADGPk1w_O1GLaxYdx8bL1tlQGYkB8

Симпатии
3,121
Ислам принял?
Обрезание сделал? Если ещё нет, то надо побольше! Чтоб наверняка все сомнения развеять
Видимо не принял и не сделал.
Пашинский арестован. За что и почему закрыли скандального экс-нардепа

У Владимира Зеленского - точнее у его силовиков - первая громкая посадка. За решетку отправился экс-нардеп Сергей Пашинский, который в декабре 2016 года стрелял в человека.
Бывший "фронтовик" арестован и проведет в СИЗО два месяца - до 4 декабря. Залог за него вносить запретили.
.............

Alix

Ветеран
Симпатии
41,149
Видимо не принял и не сделал.

Пашинский арестован. За что и почему закрыли скандального экс-нардепа

У Владимира Зеленского - точнее у его силовиков - первая громкая посадка. За решетку отправился экс-нардеп Сергей Пашинский, который в декабре 2016 года стрелял в человека.
Бывший "фронтовик" арестован и проведет в СИЗО два месяца - до 4 декабря. Залог за него вносить запретили.
.............

Стаття 183. Тримання під вартою

1. Тримання під вартою є винятковим запобіжним заходом, який застосовується виключно у разі, якщо прокурор доведе, що жоден із більш м’яких запобіжних заходів не зможе запобігти ризикам, передбаченим статтею 177 цього Кодексу, крім випадків, передбачених частиною п’ятою статті 176 цього Кодексу.

{Частина перша статті 183 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1689-VII від 07.10.2014}

2. Запобіжний захід у вигляді тримання під вартою не може бути застосований, окрім як:

1) до особи, яка підозрюється або обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено основне покарання у виді штрафу в розмірі понад три тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, - виключно у разі, якщо прокурором, крім наявності підстав, передбачених статтею 177 цього Кодексу, буде доведено, що підозрюваний, обвинувачений не виконав обов’язки, покладені на нього при застосуванні іншого, раніше обраного запобіжного заходу, або не виконав у встановленому порядку вимог щодо внесення коштів як застави та надання документа, що це підтверджує;

2) до раніше судимої особи, яка підозрюється або обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк до трьох років, виключно у разі, якщо прокурором, крім наявності підстав, передбачених статтею 177 цього Кодексу, буде доведено, що, перебуваючи на волі, ця особа переховувалася від органу досудового розслідування чи суду, перешкоджала кримінальному провадженню або їй повідомлено про підозру у вчиненні іншого злочину;

3) до раніше не судимої особи, яка підозрюється чи обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк до п’яти років, - виключно у разі, якщо прокурором, крім наявності підстав, передбачених статтею 177 цього Кодексу, буде доведено, що перебуваючи на волі, ця особа переховувалася від органу досудового розслідування чи суду, перешкоджала кримінальному провадженню або їй повідомлено про підозру у вчиненні іншого злочину;

4) до раніше не судимої особи, яка підозрюється або обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк понад п’ять років;

5) до раніше судимої особи, яка підозрюється або обвинувачується у вчиненні злочину, за який законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк понад три роки;

6) до особи, яку розшукують компетентні органи іноземної держави за кримінальне правопорушення, у зв’язку з яким може бути вирішено питання про видачу особи (екстрадицію) такій державі для притягнення до кримінальної відповідальності або виконання вироку, в порядку і на підставах, передбачених розділом ІХ цього Кодексу або міжнародним договором, згода на обов’язковість якого надана Верховною Радою України.

3. Слідчий суддя, суд при постановленні ухвали про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою зобов’язаний визначити розмір застави, достатньої для забезпечення виконання підозрюваним, обвинуваченим обов’язків, передбачених цим Кодексом, крім випадків, передбачених частиною четвертою цієї статті.

В ухвалі слідчого судді, суду зазначаються, які обов’язки з передбачених статтею 194 цього Кодексу будуть покладені на підозрюваного, обвинуваченого у разі внесення застави, наслідки їх невиконання, обґрунтовується обраний розмір застави, а також можливість її застосування, якщо таке рішення прийнято у кримінальному провадженні, передбаченому частиною четвертою цієї статті.

4. Слідчий суддя, суд при постановленні ухвали про застосування запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою, враховуючи підстави та обставини, передбачені статтями 177 та178 цього Кодексу, має право не визначити розмір застави у кримінальному провадженні:

1) щодо злочину, вчиненого із застосуванням насильства або погрозою його застосування;

2) щодо злочину, який спричинив загибель людини;

3) щодо особи, стосовно якої у цьому провадженні вже обирався запобіжний захід у вигляді застави, проте був порушений нею.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4651-17#n1783

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
За решетку отправился экс-нардеп Сергей Пашинский, который в декабре 2016 года стрелял в человека.

А чего же его периодическую сожительницу Черноволиху паровозом не замели? Там предварительный сговор, группа и особый цинизм в посягании на териториальну цилисисть просматривается... От пяти до пятидесяти можно натянуть, никакие законы Савченко не помогут...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,678
Портнов потребовал от генпрокурора ареста майдановцев и амнистии для Беркута
Заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов заявил, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка обязан амнистировать беркутовцев, принимавших участие в разгоне Майдана, но арестовать лидеров Революции достоинства.

"В этом вопросе справедливость может быть восстановлена либо амнистией и немедленным освобождением из зала суда сотрудников Беркута, либо симметричным расследованием и арестом ключевых участников массовых убийств со стороны, так называемых, активистов", - написал Портнов в Facebook.

По словам юриста, Рябошапка должен уволить большинство сотрудников ГПУ, поскольку они представляют собой "преступную организацию", которая покрывала "лиц, причастных к расстрелам сотрудников милиции и провокациям убийств участников Майдана, хищениям оружия, захватам воинских частей и государственных учреждений".

Он добавил, что будет требовать от ГПУ публичный ответ и пообещал "качать будку".

https://glavred.info/ukraine/101127...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,756
Бесполезно все это.
наци у власти. стоит это признать.
Зе набрал себе команду из отморозков.
Беркутят скорее сгноят в каталажке, чем что-то в их сторону из хорошего сделают.

Сверху