Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прокуратура задерживает ,,Беркут,, или кто стрелял на майдане?

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,667
А может нехрен было танки посылать? Все это в течении 24 часов никак бы не закончилось.
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было? Они и были главными информационными спонсорами Стрелкова, они же сделали так, чтобы там начался большой кипешь, они же первым делом посылали в первые месяцы войнушки туда именно пушечное мясо (лично знаю примеры, когда опытным воякам 5 раз отказывали на письменную просьбу отправить туда, а малолеток по сёлам гребли пачками, чтобы их там кромсали и потом все друг друга ненавидели). У лидеров майдана не стояло цели не допустить войну, у них стояла цель её развязать и втянуть туда любой ценой Россию.

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,616
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было?
Там вопросов, вагон и тележка... с вагон!
А, вот, ответов ......... bn.gif

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
481
А может нехрен было танки посылать? Все это в течении 24 часов никак бы не закончилось. Все это могло бы наверное закончиться на майдане
к тому моменту о котором я говорю, на майдане уже НЕ закончилось. Я как-то уже озвучивал - коль так сложилось - ехали бы в киев войнушку устраивать, а не на свой дом кликали бы беду. И про тех, кого предполагалось брать штурмом в сбу\главках\и тд - все местные менты прекрасно знали - это наши клиенты были во всех смыслах.
Так что я по прежнему считаю, что бабки под танки прыгали зря, и солдатиков разоружали тоже зря (я о солдатиках а не о добробатах, которыми тогда и не пахло), нехрен было фестиваль этот устраивать - можно было бы закончить все в 24 часа, я по-прежнему так считаю. Но никакая падла не отключила воду и электрику в захваченных сбу и главке, а наоборот нагнетали истерию в подразделениях.

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
481
спонсорами Стрелкова, они же сделали так, чтобы там начался большой кипешь
да фигли тот стрелков сидя в славянске, мог бы повлиять на ситуацию в луганске и донецке, если бы командиры просто ментовских подразделений, даже без частей вв, захотели бы у себя дома порядок навести?....

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,924
Вопросов много. На некоторые ответов нет. Но для меня очевидно, что захватившие власть активно разжигали гражданскую войну, поделив страну на людей (майдаунов) и недолюдей (колорадов). Радио семи холмов в лице 1+1 и прочих сработало чётко. Сейчас слегка сменили риторику. До поры.

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Симпатии
15,924
к тому моменту о котором я говорю, на майдане уже НЕ закончилось. Я как-то уже озвучивал - коль так сложилось - ехали бы в киев войнушку устраивать, а не на свой дом кликали бы беду. И про тех, кого предполагалось брать штурмом в сбу\главках\и тд - все местные менты прекрасно знали - это наши клиенты были во всех смыслах.
Так что я по прежнему считаю, что бабки под танки прыгали зря, и солдатиков разоружали тоже зря (я о солдатиках а не о добробатах, которыми тогда и не пахло), нехрен было фестиваль этот устраивать - можно было бы закончить все в 24 часа, я по-прежнему так считаю. Но никакая падла не отключила воду и электрику в захваченных сбу и главке, а наоборот нагнетали истерию в подразделениях.
Истерию как раз умело нагнетали майдауны. Создание только майдаунской нацгвардии чего стоило. Правосеки разные. И все кричали - идём на восток. И поехали. Разномастная мразь. И новая власть это всячески поощряла. Небезызвестный приказ милиции не вмешиваться на митингах. Запрет на применение силы, спецсредств. Для чего это делалось? Или вы не помните этот приказ? В то время когда как раз необходимо было вмешательство милиции, но его не было. Если было - то на свой страх и риск. Вне закона.

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
481
Истерию как раз умело нагнетали майдауны.
Еще раз, мне до фене что там было в киеве, а вот на месте в одном из озвученных областных центром я как-раз помню кто нагнетал истерию из командиров подразделений, пофамильно... И кто не давал вмешиватся когда начали через заборы на штрафстоянки за машинами на ходу лезть с автоматами на перевес, и помню где и возле каких подразделений чувачки из сбу стрельбище себе устроили, и знаю сколько личного состава там было, и сколько едениц стрелкового было... Можно было проста начинать задерживать, нет не захотели, обиженных из себя строили и за жопы за свои тряслись.
А вот после нескольких месяцев этого бардака, и когда АПшки начали уже с настоящими ментами захватывать эти ряженые, вот тогда танки границу области пересекли. Не надо мне ля-ля рассказывать, я видел из нутри это все, и уверен, что могли на местах справится с ситуацией без привлечения киевских, ровенских и тд и тп.
А про нагнетателей из киева еще раз - не согласны были с полит ситуацией - вперед, формируйте свои батальоны, вооружайте и по железке на киев отправляйте, а строить ц*ок из себя отдельным личностям точно не надо было!!!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,632
И как всегда забывают одну маленькую но очень важную деталь. Вот от слова совсем, не пришлось бы думать надо штурмовать СБУ в Донецке и Луганске, если бы перед этим не дали бы штурмовать СБУ во Львове, всё что произошло после майдана уже вторично, пока не будут наказаны те кто сотворил майдан, о правоте или не правоте остальных речи быть не может. Сепаратизм в 14 начался именно на Западной Украине и его оправдание, оправдывает его и в любой другой части.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,139
А вы не рассматриваете вариант, что тем, кто к корыту пришёл после майдана, именно этого и нужно было?.
Разве это не очевидно? А их хозяевам это нужно до сих пор. По возможности на как можно более долгий период

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
481
не пришлось бы думать надо штурмовать СБУ в Донецке и Луганске, если бы перед этим не дали бы штурмовать СБУ во Львове, всё что произошло после майдана уже вторично
я бы сказал третично, и опять же - вы уперлись в одно суждение, с которым я даже согласен, НО - вы не слышите что пишу я и о чем! Мне в 14м когда началось на востоке, было глубоко пофигу на сбу во львовской области! мне было не пофигу на сбу в луганске и донецке, и не пофигу кто конкретно его захватил, и не пофигу на то, что после бездеятельности месных "керовников" началось потом! И говорю я о том, что этого пи*ца можно было не допустить на востоке, и если что-то не нравилось надо было ехать в киеве войнушку устраивать, а не на востоке! Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ А НИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ!!!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,632
я бы сказал третично, и опять же - вы уперлись в одно суждение, с которым я даже согласен, НО - вы не слышите что пишу я и о чем! Мне в 14м когда началось на востоке, было глубоко пофигу на сбу во львовской области! мне было не пофигу на сбу в луганске и донецке, и не пофигу кто конкретно его захватил, и не пофигу на то, что после бездеятельности месных "керовников" началось потом! И говорю я о том, что этого пи*ца можно было не допустить на востоке, и если что-то не нравилось надо было ехать в киеве войнушку устраивать, а не на востоке! Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ А НИ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ!!!
В Киеве войнушку восточным нужно было устраивать гораздо раньше, если на то пошло. Но пока свидомые чудили на западе и не лезли в их угольные дела им было всё равно, за это сейчас вся страна и отгребает. Но так же нет никакого морального права осуждать восток сейчас за то, что безнаказанно делал и делает запад.
Украина выбрала путь нацизма, потеря територии лишь малая плата за это. И поскольку с этого пути похоже сворачивать не собираются, толи ещё будет.

Симпатии
2,903
Еще раз, мне до фене что там было в киеве, а вот на месте в одном из озвученных областных центром я как-раз помню кто нагнетал истерию из командиров подразделений, пофамильно... И кто не давал вмешиватся когда начали через заборы на штрафстоянки за машинами на ходу лезть с автоматами на перевес, и помню где и возле каких подразделений чувачки из сбу стрельбище себе устроили, и знаю сколько личного состава там было, и сколько едениц стрелкового было... Можно было проста начинать задерживать, нет не захотели, обиженных из себя строили и за жопы за свои тряслись.
А вот после нескольких месяцев этого бардака, и когда АПшки начали уже с настоящими ментами захватывать эти ряженые, вот тогда танки границу области пересекли. Не надо мне ля-ля рассказывать, я видел из нутри это все, и уверен, что могли на местах справится с ситуацией без привлечения киевских, ровенских и тд и тп.
А про нагнетателей из киева еще раз - не согласны были с полит ситуацией - вперед, формируйте свои батальоны, вооружайте и по железке на киев отправляйте, а строить ц*ок из себя отдельным личностям точно не надо было!!!
Вчера прочитал думал как ответить.
На мой очень субъективный взгляд, что было в майданном Киеве и на востоке две колосальных разницы.
В Киеве была спланированная, организованная ну самое главное подготовленная ситуация. Задолго до майдана.
Было всё расписано и сыграно как по нотам
То есть заготовленный сценарий, для которого готовилось множество исполнителей. Были продуманны различные действия для того когда "спектакль" пойдёт не по тому пути.
В будущих ЛДНР на тот момент ситуация была кардинально другой. На них развитие событий на майдане свалился как снег на голову.
Плюс недостаток информации о реальном положении дел. Отсюда гдето спонтанные, гдето не решительные, а гдето вообще отсутсвие действий. Всё это усугублялось развалом в головных структурах...
Ну и по нарастающей как снежный ком.

domen123

Ветеран
Симпатии
1,846
Я в чем-то согласен с вами, касательно того, что вопрос можно было решить на местах, не только в Донецке-Луганске но и в Крыму. Но нужно попытаться учитывать все факторы и последовательность событий.
1. Майдан в Киеве и захваты оружия во Львове, а затем и полная капитцляция в Киеве - деморализировали и без того потрепанные и не слишком организованные военные и милицейские структуры.
2. Никто не знал, кто будет завтра за кого, а кому достанутся ярлыки "предатель" и "герой".
3. Деюре, все же было центарлизовано и сменивший риторику Киев был то в нерешительности, то тупил, то давал неоднозначные и глупые команды или не давал их вовсе. Система изначально заточена на то, что "есть большой жираф, ему виднее". Никто не взял на себя ответственность пойти и дать сдачи за майдан, так же как никто не взял на себя ответственность разгребсти бардак на местах. Поэтому не берусь вообще судить кого ибо за принятую им сторону. Сам же я тоже по сути своей обычный трус, так что чего уж тут на форуме выпендриваться.
4. В итоге имеем слабую страну, помыкаемую с Запада и Востока, где судьбы миллионво решаются кем-то другим, но не самими людьми. Одни поверили в "майдан и как тяжко было жить при яныке", другие скорее всего (не будем исключать фактор нагнетания и опять же крови, которая увы не смоется одним только желанием мира) в то, что "смогут как-то то стать автономнее то ли войти в состав России".
Вообще, вопрос сложный, и я просто не владею достаточным количеством фактов, просто оперирую своим субьективным мнением. Увы, сделаного не вернуть и надо думать что можно предпринять, что бы жизнь завтра была лучше сегодняшнего писца.

Alix

Ветеран
Симпатии
36,815
Суд виправдав ексберкутівця Хандрикіна, якого звинувачували у катуванні активістів Майдану
Марко Погуляєвський
30 серпня, 2019 12:35
Колишній беркутівець Андрій Хандрикін, звинувачений у побитті та катуванні активістів Євромайдану, у Дніпровському суді Києва, 13 листопада 2018 року
Фото:
Громадське

Дніпровський районний суд Києва 30 серпня виправдав ексберкутівця Андрія Хандрикіна, якого звинувачували у побитті та катуванні активістів Євромайдану на колонаді стадіону «Динамо» у січні 2014 року.

Про це повідомляє кореспондентка Громадського.

«Суд вважає за доречне ухвалити виправдувальний вирок для обвинуваченого (Андрія Хандрикіна — ред.). За наслідками судового розгляду не було доведено, що він вчинив цей злочин. Хандрикіна визанано невинуватим», — йдеться у рішенні суду, яке зачитала суддя Оксана Бірса
Обвинуваченого Хандрикін на судовому засіданні не було.

читайте також
Наразі Андрій Хандрикін є працівником харківської поліції.

Окрім Хандрикіна у цій справі фігурують ще двоє ексберкутівців — Владислав Мастега та Артем Войлоков, які після оголошення їм про підозру втекли до Росії. Їх оголосили у розшук, а провадження, щодо них виділили в окремі і призупинили

Наразі Андрій Хандрикін є єдиним обвинуваченим у справі. Повідомлялося, що він продовжив служити в Харківському управлінні Нацполіції.

https://hromadske.ua/posts/sud-vipr...zvinuvachuvali-u-katuvanni-aktivistiv-majdanu

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,982
Беркутовец признал вину в разгоне Майдана и получил условный срок

Суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего бойца спецподразделения "Беркут" за причастность к разгону активистов на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября 2013 года.
Об этом говорится в материалах суда, передают Українськi Новини.

Установлено, что беркутовец Дмитрий Перинский 30 ноября 2013 года участвовал в задержании активистов около Стеллы Независимости и составлял поддельные административные протоколы в их отношении.

В частности, в протоколах он указывал неправдивые сведения о якобы совершении задержанными мелкого хулиганства и противодействии сотрудникам милиции.

https://ukranews.com/news/653907-su...2VnRjMGlWYZEdR0hL1pxtWhLSDXW4qjW20p6TGw5A3MW0
Евгений Врублевский
Х..ло. Который сливал в сеть видео. Которое туда попасть не должно было.
Евгений Врублевский
Да и как человек так себе. Говорю с личного опыта общения
Эля Смыш 😔С гнильцой человек, судя по этому поступку. Принципиальность для него чужда явно.
https://www.facebook.com/groups/1552315288129900/

Сверху