Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прощавайте пільги

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНя
Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
від 3 червня 2009 р. N 594-р
Київ
Про схвалення Стратегії упорядкування системи
надання пільг окремим категоріям громадян до 2012 року
1. Схвалити Стратегію упорядкування системи надання пільг
окремим категоріям громадян до 2012 року, що додається.
2. Мінпраці разом з іншими заінтересованими центральними
органами виконавчої влади розробити та подати у тримісячний строк
Кабінетові Міністрів України проект плану заходів з реалізації
Стратегії, схваленої цим розпорядженням.
Прем'єр-міністр України Ю.ТяМОяЕНКО

яляхи реалізації Стратегії
Для реалізації Стратегії необхідні узгоджені дії органів
законодавчої та виконавчої влади щодо:
скорочення переліку категорій отримувачів пільг за
професійною ознакою за умови адекватного підвищення рівня їх
доходів;

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
Конечно, закономерный итог всей популистской кампании... Кто-то из "великих" недавно с горечью заметил про милиционеров, что уходят на пенсию совсем не старые люди, не инвалиды! (желательно, чтоб в гробах выносили из помещений ГОРО, для экономии бюджетных средств). С каждым годом все тяжелее завлекать молодежь в милиционеры, только в депутаты очередь не уменьшается... :D *bu*

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Дело в том, что Юля по своим повадкам напоминает яарикова Полиграф Полиграфовича из Булгаковского "Собачьего сердца" - главный принцип "Отнять и поделить". Поэтому Юлька четко работает на сокращение льготных социальных и профессиональных программ, а не на повышение уровня экономики. янтересно что эта "коса" запоет когда отнимать будет нечего? :-X. Скажу сразу - последние штаны с себя я для ее бредовых идей не сниму. Разве что для "извесного" *ROSE* процесса. 8) :p

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
spu0820 написал(а):
Дело в том, что Юля по своим повадкам напоминает яарикова Полиграф Полиграфовича из Булгаковского "Собачьего сердца" - главный принцип "Отнять и поделить". Поэтому Юлька четко работает на сокращение льготных социальных и профессиональных программ, а не на повышение уровня экономики. янтересно что эта "коса" запоет когда отнимать будет нечего? :-X. Скажу сразу - последние штаны с себя я для ее бредовых идей не сниму. Разве что для "извесного" *ROSE* процесса. 8) :p
Полностью согласен. Возьмем приватизацию. Ей хочется все продать сейчас, а дальше "хоть трава не расти". Украина и так дошла ниже критической точки по нахождению имущества в государственной собственности 20% - у нас сейчас меньше 19%. Если возьмем ст.1 Закона "Про приватизацію державного майна":
"Приватизація державного майна (далі - приватизація) - це
відчуження майна, що перебуває у державній власності, і майна, що
належить Автономній Республіці Крим, на користь фізичних та
юридичних осіб, які можуть бути покупцями відповідно до цього
Закону, з метою підвищення соціально-економічної ефективності
виробництва та залучення коштів на структурну перебудову економіки
України. "
Как видим, в соответствии с законом, приватизировать можно только нерентабельные предприятия и предприятия с низким уровнем рентабельности, а полученые от приватизации деньги можно использовать только на перестройку экономики.
Куда делися деньги от приватизации Криворожстали?
А деньги от приватизации припортового завода и Укртелекома она хочет раздать "на погашення знецінених заощаджень громадян" - ну точно по Булгакову.

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
я Турбоатом хочет преватизировать и раздать за вклады... я как те кто голосуют за нее, только за то что получили "Юлину 1000" не понимают, что ето их же деньги, деньги их детей и будщие внуков... Что люди с разореных таким образом предприятий теряют работу и вместо стабильной зарплаты один раз получат свою 1000, последний раз...
Скоро и армию начнет приватизировать, и до нерентабельных РО доберется :( :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
J.B. написал(а):
я Турбоатом хочет преватизировать и раздать за вклады... я как те кто голосуют за нее, только за то что получили "Юлину 1000" не понимают, что ето их же деньги, деньги их детей и будщие внуков... Что люди с разореных таким образом предприятий теряют работу и вместо стабильной зарплаты один раз получат свою 1000, последний раз...
Скоро и армию начнет приватизировать, и до нерентабельных РО доберется :( :D
Кстати - "приватизация" армии - это мысль. Ксожалению законов подходящих для разрешения этого процесса нет. А жаль. Частные восйска ПВО. Звучит черт возьми. Может быть хоть тогда ракеты на голову людям падать перестали? яли ООО "Погранзастава" :D :D. яли Акционерное товарищество "ВМФ с человеческим лицом"??? :D :p

vovan10

прапорщик
Симпатии
166
А что, это идея - приватизировать 3 метра государственной границы всего на 1 месяц - хватит и Вам, и Вашим детям, и внукам. Стоит только отменить ст.4 ЗУ "О предпринимательстве" от 7.02.91 года (сам закон уже отменен, а ст.4 оставили).

Сверху