Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прошу совета .

Симпатии
0
Здравствуйте я задумался о работе в ОВД подскажите с чего начать ?
Мне 25 лет срочную отслужил образование высшее ( юрист-специалист ) .
Очень интересует в какой службе вы бы посоветовали работать ? И как она вообще жизнь работников ОВД ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Уже столько тем открыто по этому поводу. Почитайте, пожалуйста. Или вы думаете, что советы по условиям приёма разные для тех, кому 20, 25 или 29 и т.д.

Уже если после прочтения будет что-то непонятно - задавайте вопросы.

Советовать , в какой службе работать - неблагодарное дело. Это выбор индивидуальный. К чему есть способности, возможности и влечение.
А как жизнь сотрудника ОВД ? Не мёд.

Последнее редактирование:

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Мне кажется что неоходимо создать раздел с ссылками на нормативно-правовые акты... регламентирующие работу милиции...
и там заранее ответить на такого рода вопросы... )))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Здравствуйте я задумался о работе в ОВД подскажите с чего начать ?
Мне 25 лет срочную отслужил образование высшее ( юрист-специалист ) .
Очень интересует в какой службе вы бы посоветовали работать ? И как она вообще жизнь работников ОВД ?
Наиболее востребованные - участковые , уголовный розыск, следователи. В этих службах вакансии есть наверняка.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Наиболее востребованные - ..., уголовный розыск, следователи.
Странно. Другие наоборот говорят что на эти должности чуть ли не очередь стоит. Хотя Вы какой регион имеете ввиду?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Странно. Другие наоборот говорят что на эти должности чуть ли не очередь стоит. Хотя Вы какой регион имеете ввиду?
spu0820 на пенсии, тут работающие кадровики есть, Вы им этот вопрос адресуйте, некомплект УР, УИМ, всегда был и есть, не говоря уже о ПС, но имеют за некомплект, руководителей служб, а не "кадристов", к сожалению и на практике... "кто чего работает тот с того и имеет..." т.е. начальник отделения УР, или другого, Вас, и рад принять в коллектив, но тут нарисуется СКЗ, а им виднее, можете Вы работать чи не..., что само обидно, какого нибудь "киркорова", тот же начальник, может увидеть впервые, уже на должности, в приказе, и не слышав о нем ничего! Это даже не ИМХО, это практика.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Любой. Самая большая текучка кадров именно в єтих службах. И что значит "....говорят". Кто говорит? Если бабули на базаре, то не верьте, лучше прямиком в кадры райотдела по месту жительства (ну хотя-бы так), Вам изложат более конкретно. На форуме хоть и есть ДЕЙСТВУЮЩИЕ кадровики, но они просто не могут ЗНАТЬ всего, т.е. ситуации по кадровому обеспечению во ВСЕХ регионах. Старайтесь узнать сами.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
А как жизнь сотрудника ОВД ? Не мёд.
да че не мед... даже не сахар.... и не сахарин.... сладкого там вообще нет.... только горькое и кислое.... а уж на запах, так вообще....

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
хочу работать!!!

Помогите информацией!Я студентка юрфака,заканчиваю последний курс!Хочу работать в милиции,но опыта у меня нет.Реально ли работать уже счас и кем?И куда мне обращаться чтобы узнать есть ли вакансии?:detective:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Коллеги - поддержите, без стеба...
Правда, Masha.22, надо бы поболе информации - возраст, семейное положение, специальность (точнее), предпочтения (в смысле карьеры)...
Ну че вам самой ближе - следователем работать, дознавателем, или в "киндерполиции" например? Или УИМом? (уже и барышни у нас участковыми становятся прям на глазах...)...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,670
Я бы поддержал... Но боюсь для Маши.22 (я так понял возраст) я староват.... Да и остальных ТТХ нету...

Ну нельзя не стебяться, на выпускником юрфака который не умеет прочесть надпись на кнопке "поиск" и просмотреть соответствующие темы.

ПыСы: а детям в милиции не место...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Я бы поддержал... Но боюсь для Маши.22 (я так понял возраст) я староват.... Да и остальных ТТХ нету...

Ну нельзя не стебяться, на выпускником юрфака который не умеет прочесть надпись на кнопке "поиск" и просмотреть соответствующие темы.

ПыСы: а детям в милиции не место...
Ну зачем так строго? У нас же не отборочная комиссия. Нужно учесть, я так думаю и пол и возраст, и в конце концов и жизненный опыт. В таком возрасте мы все были далеко не идеальны.

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
Все таже

Здраствуйте все!:)Значит начну с того,что я читала абсолютно все,что здесь написано по поводу устройства на работу,тем более общалась с многими людьми,которые работают в этих структурах!Я люблю на конкретный вопрос-конкретный ответ!А то один пишет одно,другой другое,вы что не можете написать перечень,что надо!Вот не где не написано что в учебку надо идти на пол года,а строите из себя умников!

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Здраствуйте все!:)Значит начну с того,что я читала абсолютно все,что здесь написано по поводу устройства на работу,тем более общалась с многими людьми,которые работают в этих структурах!Я люблю на конкретный вопрос-конкретный ответ!А то один пишет одно,другой другое,вы что не можете написать перечень,что надо!Вот не где не написано что в учебку надо идти на пол года,а строите из себя умников!
Дальше.Хочу пойти на следователя,но опыта работы нет!Да и еще надо учебку пройти!Может сначала лутше на помошника следователя????(Думаю мой возраст лишнее и семейное положение тем более!)
Я слышала,что на кинолога очень не плохо пойти,как думаете???

P.S.Сначало было слово,а потом отделение милиции!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Я слышала,что на кинолога очень не плохо пойти,
Це жарт? Там же ж певний досвід потрібно мати. З іншого боку, там деколи пахне своєрідно.
Чи ви не зовсім правильно уявляєте, що то за посада?

В учебку не на пів року, а 4-5 місяців. Можна спочатку і на помічника слідчого, але потім, при переході на офіцерську посаду, знову потрібно буде ВЛК проходити (а це можуть бути додаткові видатки).

А на якому ви курсі?
А перечень, что надо, вам дадуть в кадрах найближчого підрозділу ОВС.

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
Продолжаем общаться!

Спасибо за внимание к моей персоне!;)Я учусь на 5 курсе!Наверное это будет самый лутший вариант,пойти в отдел кадров и узнать перечень!
А по поводу опыта,то он нужен везде и не только кинологам!А пахнет от собак,я думаю ничего страшного нет!)))))Да и я не собираюсь туда идти,только спрашивала!

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
Це жарт? Там же ж певний досвід потрібно мати. З іншого боку, там деколи пахне своєрідно.
Чи ви не зовсім правильно уявляєте, що то за посада?

В учебку не на пів року, а 4-5 місяців. Можна спочатку і на помічника слідчого, але потім, при переході на офіцерську посаду, знову потрібно буде ВЛК проходити (а це можуть бути додаткові видатки).

А на якому ви курсі?
А перечень, что надо, вам дадуть в кадрах найближчого підрозділу ОВС.
Согласен, тем более, по направлению на первоначалку в каждой области разные варианты - это зависит от того, по каким специальностям дает зявку на Департамент УКЗ, например, у нас в области (Харьковская) заявка на первоначалку только по УИМ, ПС, ГРИФОН и не связан. с охраной обществ.порядка (инспектор по связям с обществен. и СМИ, инспектор СИТ) - все. Т.е. если у вас в области такое положение, как у нас, то только первоначалка на участкового, а потом уже на переназначиться на следователя. Если же у Вас в области есть разнарядка по первоначалке по следователям, то задача упрощается - но все это можно узнать только в кадровых подразделениях РО ( а если есть возможность, то лучше в управлении).
P.S. Семейное положение имеет немаловажную роль - если у Вас есть уже ребенок (чем взрослее, тем лучше), то возьмут на службу охотнее, чем если бы у Вас не было ребенка.

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
а если у меня два маленьких ребенка,но сидит с ними в декрете моя мать,возьмут?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Та взяти то можуть, але без захвату. А навіщо вам взагалі міліція? Більше варіантів нема?

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
те саме

Понятно!Еще один вариант-прокуратура!Мне это надо и вижу себя только здесь!Хотя жизнь то покажет,но пока сюда!:angel:
А куда бы Вы посоветовали пойти и на кого?

Arsentivna

старший лейтенант
Симпатии
173
А на больничный Вы с ними по очереди с каждым ходить будете или с двумя сразу? У меня такая сотрудница была - в году месяцев 5 не больше работала.

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
Во-первых я не Ваша сотрудница,а во-вторых с ними сидит моя матьч,тобы я могла учиться,а потом спокойно работать!

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Та які ж тут шутки? Я про серйозні і життєво важливі речі говорю. Хіба я на шутніка подібний? :acute::acute::acute::acute::acute:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Плакал...
Я вас вижу как девочку, что за время учебы родила двух детей, повесила их на маму, а теперь еще и служить хочет - МАША пожалейте маму...и милицию

Masha.22

младший сержант
Симпатии
1
Лутше посоветуйте в какие органы пойти и кем?:)

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Вешают одежду на вешалку,а моя мама помагает воспитывать детей!Тем более в жизни всякое бывает!!!Я ж не говорю,что я их не воспитываю!Я на форуме чтобы узнать больше информации куда идти лутше работать,а не мою личную жизнь обсуждать!:blum::blum:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сверху