Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Провідниця присвоїла забуті речі

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aнна

рядовой
Симпатии
0
Підкажіть будь ласка, чи можливо притягнути до відповідальності провідника, якщо він залишив собі забуті речі?

Така ситуація. В поїзді 116 Трускавець-Харків забула фотоапарат(впав з полиці) і взуття, виходили в Києві. Вдома побачила, що немає взуття - подзвонила черговому на вокзалі, там сказали, що міліція зайде у Конотопі і перевірить. Дали телефон провідниці, яка обіцяла пошукати взуття.
Через деякий час я побачила, що немає фотоапарата. Знову телефоную черговому. Потім провідниці, та казала, що взуття є, фотоапарат не знаходила. Ще подивиться, але пасажири підсідали і тд.

Але, я в поїзді познайомилась з дівчиною, яка їхала на навчання, і наступного дня знайшла її в інтернеті. Запитала між іншим про фотоапарат, а вона відповіла, що віддавала його провідниці в руки, одразу як знайшла (запиталась чий -а ніхто не зголосився, подивилась фото останню і впізнала, що мій), і трохи згодом взуття. А провідниця їй відповіла, що ми вже дзвонили і все передасть.

Що робити в такій ситуації? Дівчина свідчити не буде, каже в них в деканаті з цим суворо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Если
Дівчина свідчити не буде
, а проводник уйдёт в "глухой отказ" (я не я и лошадь не моя, ничего не видел, ничего не слышал, никто и ничего мне не передавал) - забудьте! Никого и никак Вы к ответственности не привлечёте и ничего не вернёте!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Oboroten365p2,а вот интересно(я просто с этим не сталкивался).Можно вменить уголовную ответственность за данный факт?

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
А кто даст гарантию, что девушка-попутчица не оговаривает проводницу?
Дівчина свідчити не буде, каже в них в деканаті з цим суворо.
А это только мне кажется какой-то отмазкой?

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
можно все ... :) было бы желание ... в вашем случае цена вопроса не та чтобы ей занимались ...
а вообще опера розыска ЛО на той станции где и резерв проводников при желании расскатали бы проводницу и она отдала бы фотоапарат или сделала бы возврат деньгами....
и если надо то можно было бы и привлечь ....
и девочку бы ту расскатали которая видела и отдавала фотик проводнице и всё было бы гууддд :)))
но тут надо или их заинтересовать или иметь родственников оч. влиятельных (но опять же будут ли они просить из за фотоапарата...)

у нас был случай ... приехал с России чеченец или дагестанец .. не помню я ... )) так он успел женить на дочере генерала военного, который многих людей знал...
так вот он приехал в город и оставил сумку свою в купе где было два телефона и е много денег... короче весь ущерб он оценил в 1000 у.е. хотя по минимуму...
так естественно его новый родственник поднял шум ... и пришлось как всегда Розыску творить чудеса.... в итоге все остались довольны... кроме розыска :))))

Aнна

рядовой
Симпатии
0
А кто даст гарантию, что девушка-попутчица не оговаривает проводницу? А это только мне кажется какой-то отмазкой?
Гарантії звісно немає, але мені здається, вона б тоді взагалі не відповідала на моє повідомлення в контакті, ну або принаймі не розповідала б що знайшла, де і як. Не логічно.

Тим більше провідниця коли ми їй дзвонили не логічно себе вела, то нервувалась, то запиналась, то їй кудись подзвонити треба було.

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

можно все ... :) было бы желание ... в вашем случае цена вопроса не та чтобы ей занимались
Та да, чисто принципово доводити можна було б, але вийшло б дорожче ніж фотоапарат. У мене ліміт до 1000грн, так як фотоапарат 2,5.тис.
Ех, жаль знайомств немає. Ще й настільки самовпевнено відповідає "Розбирайтесь-розберемось".

Жалко, якби ще просто пасажири б забрали, а тут знати хто.. ще й стільки фоток втрачено :((

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Я одно не понимаю - а что мешает лично с проводницей выяснить? Или она мега страшное вселенское зло и огромный нацяйника? Я думаю, что тут хватит даже простого припугивания фразой "мы напишем заявление в милицию". Этого будет достаточно.

Aнна

рядовой
Симпатии
0
Я одно не понимаю - а что мешает лично с проводницей выяснить? Или она мега страшное вселенское зло и огромный нацяйника? Я думаю, что тут хватит даже простого припугивания фразой "мы напишем заявление в милицию". Этого будет достаточно.
Як? Пробували і самі домовитись. І оперативник з міліції "говорив". Результат - ноль.
Я ж не піду її до стіни притискати.

Якби ще "нацяйника" була, а тут звичайна провідниця.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
плохо говорил.... вернее плохой оперативник что не имеет "веса на своей земле"...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Общение по телефону и общение с глазу на глаз - две огромные разницы.

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
И все же я не пойму - в чем проблема дать показания ? В контакте общались Вы? Осталась история сообщений? Чего она так отмораживается? С ее показаниями все фотки ваши, скорее всего, вернулись бы...

Aнна

рядовой
Симпатии
0
И все же я не пойму - в чем проблема дать показания ? В контакте общались Вы? Осталась история сообщений? Чего она так отмораживается? С ее показаниями все фотки ваши, скорее всего, вернулись бы...
І я не розумію. Вчиться на юридичному, каже, що в них з цим суворо в деканаті. Дивно, людина хоче стати прокурором, мала б відстоювати закон.
Так в контакті, додавати до заяви? В міліції сказали, що навіть з доказами відморозиться провідниця, так як не підпадає під жодну статтю. Напише пояснювальну у відповідь, що нічого не брала, нічого не знає.

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

А зачем её предупреждать то?
Відстежувати? :D
Підійду до вагона - вона скаже нічого не брала, відчепіться, перейде на крик і тд. На совість давити - немає сенсу. А пропонувати гроші-наврядчи вона погодиться.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну раз подружка говорить ничего не будет, а проводница нашла все это имущество. В нашей стране за присвоение найденного имущества, которое кем то было утеряно или забыто, еще никто и никого не наказывал.

Aнна

рядовой
Симпатии
0
Ну раз подружка говорить ничего не будет, а проводница нашла все это имущество. В нашей стране за присвоение найденного имущества, которое кем то было утеряно или забыто, еще никто и никого не наказывал.
А за неправдиві свідчення працівнику міліції? Чи це вже з області фантазії?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Так показания проводника наверняка никто не писал.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
В этой теме я уже сказал всё, что было нужно. Единственное, чего могу добавить - я никогда ещё в жизни не видел, чтобы кто-то настолько сильно не хотел вернуть себе назад своё, но при этом пытался создать у народных масс всё же впечатление, что хочет :crazy:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Пишите заявление в ближайший отдел милиции, при этом возьмите все документы на фотоаппарат. При написании заявления, Ваш фотоаппарат, как номерная вещь, станет в базу (милицейская база похищенный вещей). Данный материал по почте направят на ЛО МВД где совершена утеря предмета. В этом случае у сотрудников милиции будут законные основания изъять фотоаппарат у проводника.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413
Пишите заявление в ближайший отдел милиции, при этом возьмите все документы на фотоаппарат. При написании заявления, Ваш фотоаппарат, как номерная вещь, станет в базу (милицейская база похищенный вещей). Данный материал по почте направят на ЛО МВД где совершена утеря предмета. В этом случае у сотрудников милиции будут законные основания изъять фотоаппарат у проводника.
А толку? Абсолютно никакого (кроме лишней писанины)

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Oboroten365p2,а вот интересно(я просто с этим не сталкивался).Можно вменить уголовную ответственность за данный факт?
Я тоже не припомню подобных случаев из практики

Aнна

рядовой
Симпатии
0
В этой теме я уже сказал всё, что было нужно. Единственное, чего могу добавить - я никогда ещё в жизни не видел, чтобы кто-то настолько сильно не хотел вернуть себе назад своё, но при этом пытался создать у народных масс всё же впечатление, что хочет :crazy:
Звідки такі висновки?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
Потому что всё изложенное в теме звучит так:
"Помогите, пожалуйста, но ничего делать не хочу".
Не стоит искать помощи там, где говорят, как нужно поступить и как нужно себя вести, если на любые предложенные пути находятся отмазки формата "не могу, ничего не будет, она не отдаст". Какой смысл тогда вообще обсуждать? Или может есть альтернативные методы убедить проводницу доставить приватизированный фотоаппарат непосредственно на дом с вручением в подарочной упаковке? Как в умной фразе "Ты что, думал, в сказку попал? - Нет, ты в жизнь вляпался". (с)

Aнна

рядовой
Симпатии
0
Не стоит искать помощи там, где говорят, как нужно поступить и как нужно себя вести, если на любые предложенные пути находятся отмазки формата "не могу, ничего не будет, она не отдаст".
Які пропозиції? Домовитись з нею? - пробували. Заяву написати - в процесі.
А на форумі я шукаю інформацію чи є такі прецеденти. Тому що в міліції сказали, що таких справ у них мільйони, і на заяву завтра буде зустрічна пояснювальна. Тим більше свідок відмовляється (з нею домовитись теж пробувала).
А те що немає вільних коштів зараз "притиснути" до стіни, не значить що я не хочу повернути і нічого для цього не роблю.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,421
А зачем деньги, чтобы прижать к стенке? Чем больше общаюсь с людьми, тем больше узнаю для себя нового и непознанного :russian:

red

старшина
Симпатии
26
Підкажіть будь ласка, чи можливо притягнути до відповідальності провідника, якщо він залишив собі забуті речі?
Я думаю, що в даній ситуації можливість притягнення до кримінальної відповідальності по даному факту - 1 %. В найкращому випадку, якби ситуація була такою, що провідниця стопудово знала, що це саме Ваш фотоапарат (а не зі слів незнайомої їй і Вам людини) та знала одразу ж після заволодіння чужим майном, як його повернути, то діяв би цей 1 %. А так навіть якщо провідниця і тупо не відморозиться при дачі пояснень, то може спригнути, що не знала як і кому повернути. А чим більше проходить часу, тим стає нереальніше притягнути до відповідальності. Ще як додатковий епізод по кримінальній справі, де вже є один "желєзний" епізод, пішла б крадіжка, а так ні. Хіба це буде перший відомий мені прецедент. Прийміть мої співчуття! Головне, що всі живі та здорові, а фотоапарат купите новий і події з втраченого фотоапарату все рівно залишаться у Вашій пам"яті.

Ще скажіть, в якому плані Ви писали заяву, тобто що саме Ви там писали?

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Смешная тема, простите за оффтоп. Потерял - милиция, помогите.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
уже поздно что то говорить и делать ....
если сразу с операми нормально не переговорили или опер оказался простофиля который не смог проводницу прижать ... то стоит забыть о фотоаппарате...
Просто чтобы вы понимали любой работник железной дороги, а особенно проводники очень зависят от работника БЭПа или Розыска ЛО ... поэтому там эти все вопросы решаются мгновенно почти телепатически .... :)))

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
А за неправдиві свідчення працівнику міліції?
А провідниця, можливо, письмово і не повідомляла нічого - можливо, вона просто відмовилася давати будь які пояснення відносно себе. Згідно вимог ст. 63 Конституції України.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
да там походу вообще заяву не регистрировали :)))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
да там походу вообще заяву не регистрировали :)))
Никто там ничего не регистрировал и никто ничем не занимался.
Вот если бы благодарность виделась вдалеке, то они пошевили еще чем нибудь.
Кто хочет заниматся и кто будет, если в данном факте нет состава и недоказуемо какое то присвоение. Кому оно надо что нибудь делать??? Вот отсюда надо исходить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху