Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Прохождение службы в одном подразделении близкими родственниками

FANAT

генерал-майор
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1,708
Симпатии
402
#1
Прохождение службы в одном подразделении близкими родственниками

Интересует, могут ли в данное время служить в одном подразделении члены одной семьи, с как-бы подчиненностью один другому (ст. инсп. и инсп.) (с 1 апреля уже будет нельзя, или все таки эту фигню по коррупции остановили?). И чем такое регламентируется в настоящее время.
Сорри, если криво спросил.
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,780
Симпатии
5,735
#2
Интересует, могут ли в данное время служить в одном подразделении члены одной семьи, с как-бы подчиненностью один другому (ст. инсп. и инсп.) (с 1 апреля уже будет нельзя, или все таки эту фигню по коррупции остановили?). И чем такое регламентируется в настоящее время.
Сорри, если криво спросил.
Если родственник подчинён НЕПОСРЕДСТВЕННО то нет, а если прямой подчинённости то можно, так и раньше было. А вступление в силу новой "этой фигни" перенесли на 01.01.2011.
 

FANAT

генерал-майор
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1,708
Симпатии
402
#3
Закипел...
Одно подразделение, две должности, ст. инспектор и инспектор (должности начальника сектора нет) - это прямая подчинненность ?
А где почитать ?
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,780
Симпатии
5,735
#4
Тогда, скорее нельзя.
особам рядового і начальницького складу, які є між собою
близькими родичами або свояками=-O (батьки, подружжя, брати, сестри,
діти, а також брати, сестри, батьки і діти подружжя), не
дозволяється проходити службу в одному й тому ж органі внутрішніх
справ, якщо їх служба пов'язана з безпосередньою підлеглістю або
підконтрольністю одного з них іншому.

Это п.з).ст.40 ПоПС. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
 
Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1,708
Симпатии
402
#5
пипец, спасибо за ответ.

А как назвать подчинненость - 2 брата, один замкомвзвод ПС, другой инспектор ПС ?
(до принятия нового законодательства "О коррупции" вопросов о их совместной службе не возникало, в данный момент, дабы не было проблем, один из них перевелся)
Как такое пояснить ?
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,780
Симпатии
5,735
#6
В наших ПС закомвзвода - он же командир 1-го отделения, есть ещё 2-е отделение , если инспектор во 2-м отделении то его непосредственный начальник - командир 2-го отд., а от "замка" и выше прямые. Глянь ст. 3 дисциплинарного устава. Правда меня слова "або підконтрольністю" смущают.
 

mss

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
9,578
Симпатии
8,456
#7
В наших ПС закомвзвода - он же командир 1-го отделения, есть ещё 2-е отделение , если инспектор во 2-м отделении то его непосредственный начальник - командир 2-го отд., а от "замка" и выше прямые. Глянь ст. 3 дисциплинарного устава. Правда меня слова "або підконтрольністю" смущают.
Але у випадку, якщо командир взводу пішов у відпустку або, не дай Боже, захворів, то його обов"язки виконує той же командир 1-го відділення, і тоді можуть виникнути реальні питання щодо прямого підпорядкування родичів.
Я нічого не стверджую, просто перебираю варіанти. А нашій прокуратурі чи відділу "К" СБУ подібне тільки подай - протокол склепають аж бігом.
 

FANAT

генерал-майор
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1,708
Симпатии
402
#8
В наших ПС закомвзвода - он же командир 1-го отделения, есть ещё 2-е отделение , если инспектор во 2-м отделении то его непосредственный начальник - командир 2-го отд., а от "замка" и выше прямые. Глянь ст. 3 дисциплинарного устава. Правда меня слова "або підконтрольністю" смущают.
отделений нет, тупо замкомвзвод, без всяких он же...замком - офицерская ддолжность

---------- Добавлено в 02:56 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:09 PM ----------

вообщем жопа :(
 

Greyheaded

генерал-полковник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
9,780
Симпатии
5,735
#9
FANAT, Ты прав однако. В роте ПС вообще должности командира отделения нет=-O, каюсь не знал, полез в свою "штатку", у нас пока остались...
 

FANAT

генерал-майор
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
1,708
Симпатии
402
#12
не в этом случае, в этом служба портит
 
Сверху