Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Психолог МВД - каким он должен быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Галина в своем посте привела отличный пример Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и натолкнула на мысль о создании специальной темы: "Психолог МВД - каким он должен быть?". Предлагаю в данной теме конструктивно рассмотреть, обсудить вопрос о личности психолога в МВД. Можно приводить как положительные отзывы о представителях данной профессии на местах (в качестве наглядного примера), так и о своих пожеланиях, требованиях, которые нужно предъявлять к кандидатам или обученным специалистам работающим в ЦПП, РО и т.д., ну и естественно предупреждения, предостережения о возможных ошибках в работе психолога, которые снижают уровень доверия к данному должностному лицу со стороны л\с (здесь так же возможно будут необходимы примеры в качестве наглядного материала).

Такое широкое обсуждение только будет способствовать повышению качества работы этих специалистов в МВД, а так же даст обратную информацию о том, в каком направлении им нужно развиваться и чего необходимо избегать в своей работе.

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Проанализировав одну из тем подраздела решил подытожить все сказанное о психологах (положительное в его работе и критические замечания, на что следует обратить внимание). И так,

Мнения на счет того каким должен быть ведомственный психолог:

отбор на обучение специальности психолог системы МВД должен проходить из действующих уже сотрудников пользующихся авторитетом среди коллег.
не может быть психолог категоричным, помягче нужно быть
Священники и в православии и в католицизме всегда были ПЕРВЫМИ психологами. Да и сейчас таковыми у некоторых являются... Духовники.
Психолог это же не только специалист, это и просто по моему мнению умный чел.
Не ім"я красить людину, а людина ім"я. Отут слово "ім"я" запросто можна замінити на слово "посаду".
психологи ...нужны не меньше чем сексологи. Но только не штатные! :) Естественно, что со своим штатным психологом не по-откровенничаешь.
Мнения на счет организации работы психологов:

Так нема його (прим. - Психолога) в штаті відділу. НЕМА. Є в області. І коли той з області приїжджає у відділ, то всі від нього і шарахаються, бо привикли шарахатися від всіх, хто з області приїжджає, бо від них привикли тільки якісь гадості отримувати.
РАЗАТТЕСТОВАТЬ и отдать ведомственной медицине. Он будет независим от руководства. Зарплату ему будет платить медицина и спрашивать с него тоже она.
ПСИХОЛОГ, у которого наша служба должна проходить на глазах и с которым мы должны периодически общаться...
А самі психологи кому здають тести ? Невже самі собі.
психологам тоже нужны психологи.
Работа психолога, это творческая работа, а не шаблонно-тестовая отбываловка.. Тут всё зависит от самого специалиста и от того, каким он видит конечный результат своего труда.
Это уже личный выбор каждого психолога: плыть по течению, руководствуясь неписанными законами или аргументировать, убедить и доказать. Сложно, но можно...
На мой взгляд, лучше пожертвовать карьерным ростом, но реально помочь конкретным людям, а не системе (не портя показатели), нежели быть "и нашим и вашим".
На мой взгляд, "милицейских" психологов необходимо разграничить на тех, кто занимается "кадровым" обеспечением и тех, кто занимается "оперативным" сопровождением...
Ошибки и недостатки в работе психологов, существующие стереотипы:

ко мне несколько лет назад обратилась следователь, у нее были проблемы в личной жизни, я пообщавшись с ней поняла передо мной готовящийся суицидиент ... И вот я ее и спрашиваю, а чего Вы к своим психологам не обратитесь, на что она сказала, так меня по жизненно в группу "риска" занесут. Т.е. психологов стали бояться как раньше боялись психиатра.
А хто не дозволить відвідати його по місцю проживання - того в групу посиленої психологічної уваги (а там і до психіатричної уваги довести можуть).
Другое дело, что некоторые забивают на это (прим. - дополнительные контроли сверху, типа провести дополнительно, провести углубленное и т.д. ) и занимаются, бумагомарательством и очковтирательством, не видя ни одного раза сотрудника, но при этом составив определенного вида рапорт. /...../ Это просто времяприпровождения до пенсии. А, что работа не пыльная и теплое место. От таких психологов вреда нет, но и пользы ноль. Сидит себе мебель. Да как и в любой службе!
в нашем ГО "психолог" чистый ноль! Только бродит по ГО и с начальников отделений собирает рапорта посещения по месту жительства, ведомости ознакомления или принятия зачетов по той или иной ТТГ. Бывает говорит:" А Вы знаете,что у вас в отделении тот-то сотрудник часто пьет или еще какая-то байда".А чтобы самому поговорить с ним,оказать какую то помощь? Её только и видим на различных мероприятиях (песни поет) или как не зайдешь чаи гоняют с инспектором по связям с общественностью.
в\н психолог ну никак не может знать все сложности несения службы в ОВД, и отношение милиционеров к в\н, тем более к психологам, - соответствующее.
Согласен, что некоторые ограничиваются проведением тестов и даже не утруждают себя самостоятельно проанализировать их результаты... Доверяют это машинам, которые что-то там вычисляют по алгоритмам. Другие отдаются работе полностью, особенно тогда, когда это достойно простимулировано деньгами. Каждый труд должен оплачиваться. И психолога в том числе.
все тренинги которые я встречала мне напоминают игровые упражнения которые я использовала в детском саду, когда работала воспитательницей.
У нас одна девочка-психолог за тесты брала 50 грн. Заплатил денюжку и все - можешь идти получать оружие...
А попивая кофеек у себя в кабинете и рассуждая о глубинных психологических проблемах сотрудника большого авторитета для психологической службы не приобретете. /.../ создается впечатление, что психологическая служба - это заповедник в котором тишь и благодать, а что делается через сто метров от границ этого заповедника его обитатели представления не имеют.
штатные психологи в подавляющем своем большинстве подходят к решению проблем шаблонно. /..../ Их помощь ограничивается тем, что они просто присутствуют при допросе, наблюдая за тем, чтобы я не оказывала на ребенка психологического давления :) Вот и вся помощь...

Отзыв о работе психологов:

К психологу Донецкого медотдела УВД я пришёл уже сам, будучи на пенсии. Привычный образ жизни, прошлые рабочие проблемы и наслоившиеся на них новые, давали о себе знать.Тогда я почувствовал острую необходимость в квалифицированном постороннем вмешательстве. Мне ОЧЕНЬ помогли. Реально помогли. И бесплатно.

В связи с этим я хочу тут выразить огромную благодарность замечательному психологу всея донецкой милиции Ачбе Людмиле Алексеевне, к которой и по сей день могу свободно обратиться в любое время. Но до психолога я дошёл сам. А это надо было делать раньше и явно не по моей инициативе. Может быть со мной не случилось бы того, что случилось.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Ну, начнем с того, что если мы говорим о психологе, то изложу свое видение ПСИХОЛОГА в ОВД, это:
1.сопровождение ОРД,
2.сопровождение следствия,
3.сопровождение деятельности УИМ (профилактика + возрастная для подростков)
4. сопровождение личного состава.
По четвертому пункту (а я думаю именно он всех сейчас интересует), на мой взгляд, должен работать гражданкий психолог, в руках у которого должна быть батарея тестов для тестирования, но не для отбора в ОВД, а для коррекции.
Отбора сейчас как такового нет. Есть набор по двум критериям: 1. по знакомству, 2. берут всех подряд в службы куда никто не хочет идти.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
а соц.обеспечение вы какое ему предлагаете? Требования к стажу, опыту какие?
:hmmm:надо подумать...

Ну возьмем, психолога из социальных служб, которые имеют опыт работы с суицидами, неблагополучными семьями, разводами и т.д. - взять зарплату такого психолога увеличить за счет премии, надбавки за особые условия, дать социалку, а именно обслуживание в поликлинике УВД, это и путевки в санатории, и медобслуживание в ведомственных поликлиниках, что немаловажно. И что самое главное это принадлежность к правоохранительной системе, которая своим названием уже защищает (где работаешь? - в милиции!!!) Ведь работают на вольнонайомных должностях и не обязательно носить погоны, которые зашоривают человека, а тем более психолога, который должен быть более раскрепощенный чем аттестованный сотрудник.
Ну, как моя идея подходит?:yahoo:

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Galina, а как насчет доверия аттестованного сотрудника вольнайманному работнику, которого даже в СОГ поставить нельзя, я уже не говорю, что участие его в различного рода отработках так же может чисто условным, законодательно этот вопрос фактически не прописан, не родится ли от этого действительно инопланетянин? Опять же речь о статусе.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
А как же доверие аттестованного сотрудника вольнонайомному врачу? И если говорить о СОГ, то я уже писала, что для этого должен быть другой психолог, который должен быть аттестованный и сопровождать деятельность и быть специалистов в области деятельного подхода (Леонтьев), а не личностного, как того требует психолог по личному составу.

Versal

старший сержант
Симпатии
47
:hmmm:надо подумать...

Ну возьмем, психолога из социальных служб, которые имеют опыт работы с суицидами, неблагополучными семьями, разводами и т.д. - взять зарплату такого психолога увеличить за счет премии, надбавки за особые условия, дать социалку, а именно обслуживание в поликлинике УВД, это и путевки в санатории, и медобслуживание в ведомственных поликлиниках, что немаловажно. И что самое главное это принадлежность к правоохранительной системе, которая своим названием уже защищает (где работаешь? - в милиции!!!) Ведь работают на вольнонайомных должностях и не обязательно носить погоны, которые зашоривают человека, а тем более психолога, который должен быть более раскрепощенный чем аттестованный сотрудник.
Ну, как моя идея подходит?:yahoo:
Идея неплохая. Я не уверен, но на счет надбавок за особые условия возможно, что не аттестованный не получит, да и с социалкой возможно будет проблема. Если я не прав то подкорректируйте. Без этого небольшие зарплаты еще больше упадут и говорить, о честном выполнении своих задач, можно будет условно. Хотя в идеале предложение достойное.

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
А как же доверие аттестованного сотрудника вольнонайомному врачу?
Галина надеюсь вы понимаете, что похожесть этих двух профессий условна, как и последствия от работы врача и психолога, не говоря уже о таком понятии как запущенность заболевания. Хронические психические особенности пока у человека не выявлялись. Лечение и выявления заболеваний у РМ влияет непосредственно на процент потери трудоспособности и статью увольнения. Как быть с этим? Можно ли говорить о том, что доверие к ним со стороны РМ строится на одинаковой основе?

Последнее редактирование:
Симпатии
342
Галина надеюсь вы понимаете, что похожесть этих двух профессий условна, как и последствия от работы врача и психолога, не говоря уже о таком понятии как запущенность заболевания. Хронические психические особенности пока у человека не выявлялись. Лечение и выявления заболеваний у РМ влияет непосредственно на процент потери трудоспособности и статью увольнения. Как быть с этим? Можно ли говорить о том, что доверие к ним со стороны РМ строится на одинаковой основе?
Я Вам скажу так, что доверие милицейскому психологу (в сегоднешнем виде, опять же таки если еще и эти психологи находяться за 100-200 км. от районной милиции и заезжают раз в 2 года) намного меньше чем доверие к психологу-медику которые находяться в районной больнице.

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Galina, идея мне кажется никушняя. :) Во-первых, психолог из социальных служб ну ни как не может быть работающим в системе и естестественно иметь какой либо авторитет среди РМ. Во-вторых, лично я не ощущию особой разницы между "нашей" поликлиникой и районной - что тут и что там заглядывают тебе в карман, не говоря уже о каких-то там путёвках в санатории..В-третьих, само название "я работаю в милиции" защитило хоть одного в\н? Если да то приведите пример. И последнее, что значит "зашоривают"? Что касается раскрепощённости - в чём разница-то? Неужели начальник(командир) может как-то влиять на раскрепощённость или закрепощённость в общенни психолога с РМ? Да ему начхать какие у психолога методы общения с сотрудником, а любой уважающий себя человек не позволит себе лишнего. Много зависит от раскрепощённости самого сотрудника и от того есть ли у него желание идти на контакт. И погоны тут совершенно ни при чём. Всё дело в личности самого психолога - он может быть и с погонами и без. Да, идеальный вариант когда психолог в подразделении - быший сотрудник милиции, пенсионер МВД. Но таких у нас совсем немного, и они на вес золота.:)

Влад, если сотруднику срочно необходим психолог... вы будете его направлять к психологу (районному, не районному) или будете 2 года ждать пока он сам не справится со своей проблемой пока приедет девица изучать психол.климат Вашего коллектива?)) Я почему спрашиваю, Вы всё время акценитруете на то что Ваш психолог находится за 100-200 км. и её приходиться время от времени кормить потому что ей командировочные не выписывают.:) Так Вы где-то в районном центре находитесь?

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Я Вам скажу так, что доверие милицейскому психологу (в сегоднешнем виде, опять же таки если еще и эти психологи находяться за 100-200 км. от районной милиции и заезжают раз в 2 года) намного меньше чем доверие к психологу-медику которые находяться в районной больнице.
Влад, если все выполнить, что вы говорите это изменить по вашему мнению ситуацию в корне? И можно ли вообще говорить об одинаковых обязанностях и уровнях работы психолога-медика и психолога ЦПП? В чем по вашему заключается их работа или должна заключаться?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Хронические психические особенности пока у человека не выявлялись.
Приехали:crazy:!!!
А как же быть с теорией З.Фрейда? Теорией К.Хорни о невротической личности совренменности, со всевозможными фобиями, "сценариями жизни" или вы берете на работу чистый лист бумаги? Без семьи, прошлого, внутреннего мира, и РМ только должны следовать Уставу и делать ать-два?:nea: А поговорить с человеком о том что его волнует? ведь РМ не робот, у него есть душа, которая иногда болит.:clapping:

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Galina, идея мне кажется никушняя.
моя идея такая же как и Вы психолог...
Больше комментариев не будет... (я о бисере ...)

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Ну что Вы такая обидчивая? :) Я по крайней мере не выкладываюсь цитатами из книг..я о том же бисере. ))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
и здесь Вы дорогенька промахнулись, я не обидчивая, а диагностирующая.
Не один уважающий себя психолог своему собеседнику не выскажет оценочный эпитет, думаю Вы не испытали восторга от эпитета "никудышный психолог", или все таки обиделись?:crazy:
А книги действительно цитирую, а что с ними еще делать?=-O Если я и цитирую книги (правда чужие, к сожалению) то ни считаю это метание бисера перед свиньями, так диалоги поддерживаю с приятными для общения людьми. Удивляюсь как Вы психологом работаете. :crazy:
Извините, Gabriella, но мне с Вами продолжать общение скучно....

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Психологи медики или клинические психологи. Клиническая психология — обширный раздел прикладной психологии (на стыке с психиатрией), изучающий индивидуальные особенности с точки зрения связанных с ними медицинских реакций и явлений.
Клиническая (медицинская) психология — наука, изучающая психологические особенности людей, страдающих различными заболеваниями, методы и способы диагностики психических отклонений, дифференциации психологических феноменов и психопатологических симптомов и синдромов, психологию взаимоотношений пациента и медицинского работника, психопрофилактические, психокоррекционные и психотерапевтические способы помощи пациентам, а также теоретические аспекты психосоматических и соматопсихических взаимовлияний.
Сегодня существует достаточно большое количество родственных психологических дисциплин, имеющих отношение к клинической психологии: патопсихология, психопатология, нейропсихология, психология девиантного поведения, психиатрия, неврозология, психосоматическая медицина и др. Каждая из перечисленных дисциплин сочетает в себе медицинские и психологические знания. Однако, все они имеют отношение к клинике и вследствие этого могут быть признаны составными частями клинической психологии.
Социальные психологи. Социальная психология — наука изучающая закономерности возникновения, функционирования и проявления психических явлений, которые представляют собой результат взаимодействия людей (и их групп) как представителей разных школ.
Внутриличностный конфликт — конфликт социальных ролей одного человека.
Взаимодействие двух людей Общение двух людей, выстраивание их отношений.
Группы Психологический климат коллектива. Классификация социальных объединений в психологии. Человек среди людей. Что такое малая группа. Индивидуумы и группы. Формирование групп. Роли, нормы и статус. Социально-психологическая структура группы.
Конфликт Столкновение противоположных тенденций, интересов, проявляющееся в настойчивых попытках сторон отстоять свои позиции.
Психология масс и анализ человеческого Я. Понятие единства развития личности и психики человека. Теория взаимоотношения личность- коллектив. Источники социального прогресса. Социальное развитие. Как уберечься от психической инфекции и не стать психом. Семейные взаимоотношения.
Толпа и лидерство Мятежи толпы и другие формы коллективного действия. Народ и народовластие. Человек-масса. Стадный инстинкт. Масса и первобытная орда. Обобщенные оценки коллективной душевной жизни.
Управление персоналом Комплекс или система организационных, социально-экономических, психологических, нравственных и правовых решений, обеспечивающих эффективную реализацию возможностей работников.

Gabriella

сержант
Симпатии
23
Взаимно, "дорогенька"...:) Вам не помешает пойти, и повторно перечитать правила форума.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Моя думка

Психологи не повинні бути в структурі МВС.

Головне тому - що їхні керівники- як правило поняття не мають, що таке психологія і з чим її їдять.

Чи може я помиляюсь і психолог підпорядковується по вертикалі тільки психологу ?

Хтось може уявити наприклад священника, який підпорядковується заступнику по роботі з особовим складом ?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561
ИМХО
Введение психолога в системе МВД - попытка замены комиссара-стукача на врача-стукача!
Красивые сказки о чудодейственном влиянии психологов на улучшение условий работы СМ - чистой воды враньё!
Пока в системе будет поставлен во главу угла принцип выкачивания денег со своих же сотрудников, ничего не поменяется и никакой психолог не поможет!

Versal

старший сержант
Симпатии
47
ИМХО
Введение психолога в системе МВД - попытка замены комиссара-стукача на врача-стукача!
Красивые сказки о чудодейственном влиянии психологов на улучшение условий работы СМ - чистой воды враньё!
Пока в системе будет поставлен во главу угла принцип выкачивания денег со своих же сотрудников, ничего не поменяется и никакой психолог не поможет!
А чем врач то вам не угодил, что непрошли тесты в поликлиники а он донес?

Симпатии
342
Версалю-инфа с нета psyhological.ucoz.ua
Клиническая психология представляет собой одну из ведущих и наиболее интенсивно развивающихся отраслей современной психологии. Она является не только фундаментальной наукой, но и признанной, высоко ценимой во всем мире областью профессиональной деятельности психологов.

А Вы тогда кто? И не профессиональные психологи и не профессиональные менты. Так не пришей кобыле хвост. И не туды и не сюды.

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Galina предлагаю зарыть топор войны и недовольства к Gabriellе, провокаций хватает с обоих сторон ввиду того, что все в милиции или работали или работаем. В рукопашном бое есть такое понятие как "расслабляющий удар", он необходим чтобы провести полноценно прием задержания, на этом форуме провокация несет примерно такой же смысл, только эффект получается прямо противоположный. Сегодня общался с некоторыми новичками форума, спецы своего дела, так они не хотят оставлять свои комментарии в связи с неадекватным поведением некоторых участников. А эти люди могу привнести в развитие подраздела новые мысли, информацию, возможно кому то дать необходимые разъяснения. В общем толерантности нам всем не хватает и терпимость, внимательность, уважительное отношение нужно проявлять каждому. Хочется верить, что сообща нам удастся сделать данный подраздел интересным и полезным как молодым РМ, так и бывалым служакам, пенсионерам МВД, гражданским. Вместе, с учетом того, что почти все мы хотим, чтобы данная служба психологов работала лучше и качественнее, мы сможем привнести в нее что-то полезное, нужное и так необходимое в нашей стрессовой, в чем-то однообразной, опасной, кому-то интересной, кому-то жизненно важной (эпитеты можно перечислять до бесконечности) службе и жизни.

Вопрос такой, в связи с сказанным вами, а как нужно отбирать в психологи, с вашей точки зрения? Опять же возвращаясь к названию темы: Психолог МВД - каким он должен быть?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
"Психолог МВД - каким он должен быть?". Предлагаю в данной теме конструктивно рассмотреть, обсудить вопрос о личности психолога в МВД
справжній психолог мвс під час роботи має зарекомендувати себе з позитивної сторони. До виконання службових обов"язків ставитися сумлінно та з високим рівнем відповідальності. Бути високодисциплінованим та самоорганізованим. Приймати активну участь у громадському та спортивному житті підрозділу. Вміти самостійно приймати рішення в складних чи екстремальних ситуаціях відповідно до психологічної обстановки. В провадженні мають бути 7-8 справ психологічного обліку. 3-4 справи мають бути реалізовані найближчим часом.
За характером бути спокійним та урівноваженим. Має вміти правильно будувати взаємовідносини в колективі та користуватись авторитетом серед колег та товарищів. В стосунках з громадянами - бути ввічливим та тактовним.
Фізично розвиненутим на "відмінно". В стройовому відношенні зразковим. Матеріальну частину табельної зброї, спеціальних засобів, правила їх застосування має знати та володіти більш ніж впевнено. Постійно прагнути до удосконалення організації роботи овс, самозахопленно працювати над підвищенням свого професійного рівня. Має дорожити службою в органах внутрішніх справ та бути здатним переносити її труднощі без жалю. Вірно та правильно реагувати на критику. При вирішенні службових питань проявляти принциповість. Неухильно дотримуватись режиму таємності. Має стійко переносити труднощі служби. Не мати порушень дисципліни та законності. Не зважати та не рахуватись з особистим часом при виконанні службових обов"язків)))

психологи в овд - интересная идея при совково-колхозных методах ее воплощения)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Galina предлагаю зарыть топор войны и недовольства к Gabriellе,
Вместо миротворческой миссии, возьмите на себя миссию воспитательную, и объясните своей коллеге элементарные нормы поведения.

Последнее редактирование модератором:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Galina предлагаю зарыть топор войны и недовольства к Gabriellе, провокаций хватает с обоих сторон

Сегодня общался с некоторыми новичками форума, спецы своего дела, так они не хотят оставлять свои комментарии в связи с неадекватным поведением некоторых участников.
термин "неадекватное поведение некоторых участников" на свой счет не принимаю, но хочу провести эксперимент - комментарии в темах касающихся психологии оставлять не буду, что бы новые люди смогли привнести в развитие подраздела новые мысли, информацию, возможно кому то дать необходимые разъяснения.

Последнее редактирование модератором:

Inspector

старший прапорщик
Симпатии
211
:D:D:D:D

а что до сих пор коленки трясутся?
Кстати, Галина, мания величия и бескомпромиссность в ведении дискуссии являются не лучшими чертами человека, а то иногда Ваши высказывания напоминают просто брюзжание недовольной особы.
А все-таки интересно в какой-службе Вы работаете (а то Вы как-то шифруетесь), что так безапелляционно поучаете психологов как им работать. Ведь начитавшись уймы психологической литературы, и разбрасываясь налево и направо цитатами из нее психологом не станешь.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
меня морган просил по теме писать) попробую. но с юмором)
вот такая ситуация. на день одному см государство выделяет на выбор - литр чая или сока,минеральной воды или кваса . 0,5 литра кофе, кефира, молока,йогурта или пива (!!)). четверть батона и по 100 гр - сыр, колбаса, ветчина. и по 50 - водки коньяку-вискарю. получить все это можно в каких либо пропорциях на протяжении рабочего времени с 8.00 до 18.00 в баре, которые (специально для такого будут открыты начиная с ро - вместо красных уголков и комнат разгрузки). никаких вариантов аккумулирования типа дайте в конце месяца/за год/10 лет/ мне водки или хлеба не проходят. на вынос нельзя. если хош- в рабочее время приходи-получай-присаживайся-употребляй. не хош - ну и надо, ходи голодный) но обязательно удостоверение предъявить бармену, чтоб он отметил, кто получил из подразделения.
и вот этим барменом и должен быть именно психолог)))

Симпатии
342
Никаким. В смысле не должен он быть в системе МВД. Только в системе Минздрава. Представляю работу такого психолога таким образом как работа медсестры или фельдшера в детском саду или школе, у которых рабочее место в учреждении, а зарплата и непосредственное подчинение районному и т.д. учреждению здравоохранения. Только в нашей системе они будут подчинены центрам ПП и ППО при ведомственных отделах здравоохранения. Таким образом решается множество проблем. Например такая как прямая подчиненность психолога замполиту и непосредственная начальнику горрайлиноргана ВД.

Цитату Арсентьевны полностью поддерживаю
"Врачебная тайна у кого и от кого? Начальник РО вызывает лейтенанта-психолога и тот в ответ всю информацию с перепуга выдаст. Начальство с подчиненными разговаривает хуже чем опера с подозреваемыми."

Versal

старший сержант
Симпатии
47
По ряду вопросов и направлений социальная, юридическая, психология конфликта, семейная, управления, психология труда, инженерная и др. не могут быть включены в систему минздрава. Они не являются ни одним из направлений чисто связанных с клиникой. Так, что вопрос о подчинении психолога ООЗ отпадает. Другое дело, если психологическая служба выводится из подчинения кадрового аппарата и находится не в системе МВД, а при МВД. И как написал выше "Vit", находится в вертикальном подчинении.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху