Путин - Юрию Шевчуку: "А ви хто такой, товарисч?.."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Reaction score
2,887
Знаете, народ, я вообще стараюсь особо не критиковать обоих Великих Медведов, но вот этот случай - "зацепил" реально... Потому что я лично очень уважаю Юрия Шевчука и считаю его талантливым музыкантом и очень порядочным русским человеком...
И вот если такой человек достаточно вежливо пытается "что-то такое" за рамками официозного протокола - сказать Високому Гостю, а тот начинает брызгать слюной, причем не крылатые фразы выдавать типа "мочения в сортире", а черт-те-что говорит, в частности, пытается "наехать" на артиста и "холопово" место ему указать - то вот это конечно ГРУСТНО...:nea:
А потом сразу - очередной "разгон демонстрации"...
Обсудим?
Для начала - что собственно, произошло...

http://www.ut.net.ua/art/165/0/3974/
Урок правди

Фото: EPAЗбільшити
31 травня міліція жорстко розігнала Марші незгодних

У Росії сенсація: рок-музикант насмілився поставити Владіміру Путіну незручні запитання. 29 травня російський прем’єр-міністр Владімір Путін зустрівся з учасниками та організаторами благодійного вечора «Маленький принц», де напоровся на відомого своїми опозиційними настроями лідера рок-гурту «ДДТ» Юрія Шевчука. На початку спілкування з прем’єром рокер повідомив, що напередодні до нього телефонували з Адміністрації президента й просили не ставити гострих політичних запитань (Путін це одразу заперечив), але надалі саме до них і перейшов. Примітно, що Путін одразу ж застосував абсолютно чекістський прийом, запитавши одного з найвідоміших на пострадянському терені співаків, як його звати. Мабуть, дуже вже хотів збити Шевчука з пантелику. Не вдалося. Тиждень наводить уривки з розмови політика та митця.


Ю. Шевчук: У мене є запитання. <...> Перше – свобода. Слово таке. Свобода преси, свобода інформації, бо те, що зараз відбувається в країні, – це станова країна, тисячолітня. <...> Є півтори газети і півтелебачення. Насправді те, що ми бачимо по «ящику», – це навіть не полеміка, це ті самі марші й гімни.
Насправді протестний електорат у країні зростає, ви це теж знаєте. Багато незадоволених ситуацією, що склалася. Як ви гадаєте, чи відбудеться, чи є у вас у планах серйозна, відверта, чесна лібералізація, демократизація справжньої країни? Щоби громадські організації не придушувалися, щоби ми перестали боятися міліціонера на вулиці. Тому що міліціонер служить зараз начальству та своїй кишені, а не народу. Я відверто запитую: 31 травня буде Марш незгодних у Пітері. Його розганятимуть?

В. Путін: ...Я вважаю, що несправедливо всіх під одну гребінку, хоча проблем там (у міліції) вистачає. У нас такий рівень загальної культури: тільки-но людина отримує якесь посвідчення, якусь палицю в руки, одразу починає нею розмахувати і намагається заробити на цьому гроші. Але це характерно не тільки для міліції, а й для будь-якої галузі, де є владні повноваження і можливість отримати божевільну адміністративну ренту. З приводу Маршу незгодних. Є певні правила, які передбачають, що такі заходи регулює місцева влада. Крім цих людей, які виходять на марш згодних чи незгодних, є й інші, про права яких ми не маємо забувати. Якщо ви вирішите провести Марш незгодних, я прошу пробачення за надто різкі речі, приміром, біля лікарні, де заважатимете хворим дітям, – хто з місцевої влади вам дозволить там проводити цей марш? І правильно зроблять, що заборонять!

Ю. Шевчук: Можна я відповім?

В. Путін: Ні! А тепер ви хочете провести його там, де люди планують у п’ятницю поїхати на дачу, наприклад. Або в неділю ввечері повернутися з дачі. Та вони вас там такими матюками покриють! І місцева влада також. Але це зовсім не означає, що влада має прикриватися тими речами, про які я казав, і створювати неможливі умови для виявлення свободи слова. Але це питання, яке має вирішуватися разом із владою. Я сподіваюся, що в Петербурзі все буде зроблено саме так, із розумом: із правом громадян висловити свою незгоду з політикою влади з того чи іншого питання. Але з тим, щоби учасники цього маршу не заважали людям, які не хочуть брати участь у демонстрації, а хочуть просто дістатися додому вчасно, хочуть поїхати до родини, до дітей і так далі. Треба випрацювати. Насправді я хочу, щоб ви зрозуміли. Мені, певен, й іншим представникам державної влади, це не заважає, навпаки, допомагає.

31 травня міліція жорстко розігнала Марші незгодних на Тріумфальній площі у Москві й на Дворцовій площі в Санкт-Петербурзі (на фото). У Москві затримано 135 учасників мітингу, в Петербурзі – понад 60. Одному з активістів зламали руку.+ хороший стих Д. Быкова::clapping:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/684447-echo/

Триумфальное


Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот в темное время суток, когда силы зла царствуют безраздельно.
А. Конан Дойл

Есть еще на свете силы ада, тайные и темные места. Вечером ходить туда не надо, нас предупреждают неспроста. Всем распахнут город наш овальный, но молите, чтоб судьба спасла вас от Маяковской-Триумфальной в вечер тридцать первого числа.

Мне, признаться, даже интересно — что за точка, Господи прости? Это зауряднейшее место, если в прочий день туда придти. Слева Маяковский, справа «Суши» — никакого явственного зла; но спасайте, братцы, ваши души в вечер тридцать первого числа. Вас там могут разом изувечить, разорвав на пару половин; там кружится всяческая нечисть — то ли шабаш, то ли Хэллоуин! Там для них построили заказник, чтоб бесилась дьявольская рать. То затеют бал, то детский праздник, то нашистов свозят поорать... Местные поляне и древляне думают в испуге: мать честна! Почему у нечисти гулянье только тридцать первого числа? Что они там празднуют, по ходу, скопом, с января до декабря, каждый раз, во всякую погоду, на мороз и солнце несмотря? Нет бы им сойтись толпою плотной, хороводом праздничных элит, — где-нибудь на площади Болотной, как фольклор им, кстати, и велит, — и устроить праздник свой повальный: там и Третьяковка под рукой... Но они хотят на Триумфальной, в этот день, и больше ни в какой.

Врут, что жить в России стало пресно. Страшно жить на новом вираже. Даже говорить про это место в обществе не принято уже. Вот Шевчук решил по крайней мере разузнать, какая там байда, и спросил открыто при премьере, почему нельзя ходить туда. Замер зал. Премьер поправил галстук. У него задергалась щека. Он при этом так перепугался, что забыл про имя Шевчука. Все вокруг лишились аппетита. Спрашивает Юра: «Что за жесть, почему нельзя туда пойти-то?» Тот в ответ: «Простите, кто вы есть?». Все смотреть боялись друг на друга, даже воздух в зале стал зловещ, — потому что дальше от испуга он понес неслыханную вещь, но уже не мог остановиться, выглядя при этом все лютей: «Может быть, там детская больница? Для чего смущать больных детей? Или, может, дачник едет с дачи, хмурый, в прорезиненном плаще?». (Это он от стресса, не иначе. Дачников там нету вообще). После он — от злобы, от испуга ль, хоть крепка нервишками ЧеКа, — начал про коксующийся уголь, чем расстроил даже Шевчука. Что же там за ужас аморальный, что за апокалипсис финальный, если лидер наш национальный, нации отборный матерьял, при упоминанье Триумфальной самообладанье потерял?

Если ж вы решитесь в это время выдвинуться к точке роковой, — что там с вами сделают со всеми? Например, приложат головой, или руку в двух местах сломают, чтоб прогулочный не мучил зуд, или просто за ухо поймают и в участок на ночь увезут, и продержат типа до рассвета — не за то, что совесть нечиста, а как раз за самое за это. Не ходите в темные места. Я б сказал, от храбрости икая и слезой невольной морося, что и вся страна у нас такая...

Но не вся, товарищи, не вся.
 
Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
9,578
Reaction score
8,460
Потому что я лично очень уважаю Юрия Шевчука и считаю его талантливым музыкантом и очень порядочным русским человеком...
Трішки виправлю : очень порядочным россиянином.

Мать — Фания Акрамовна Гариева (род. 20 мая 1925), татарка по национальности. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны» и знаком «Почетный полярник». В настоящее время проживает с сыном в Санкт-Петербурге. Дед и бабушка по матери — Акрам и Талига Гареевы. Дед переехал в Заполярье, чтобы избежать репрессий. Через какое-то время к нему приехала жена с детьми. Прадед и прабабушка (по бабушке) Амударис и Навтуха, жители посёлка Муртазино в 60 километрах от Уфы. Прадед был очень набожным мусульманином, по некоторым сведениям был муллой. Репрессирован в 1930-е годы, дальнейшая судьба неизвестна.
Отец — Юлиан Сосфенович Шевчук, украинец, участник Великой Отечественной войны. В настоящее время проживает в Уфе. Дед и бабушка по отцу — Сосфен и Мария были высланы в Колымский край с Украины вместе с пятью детьми. В живых осталось только двое, в том числе отец Юрия.
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне ДДТ тоже нравится, но нельзя "смотреть" на проблему с одного боку..
Митинги &#8722; не для того, чтобы «побазарить» и попиарить себя
В ходе встречи была затронута тема свободы в России. Ее поднял певец Юрий Шевчук, который сказал, что интеллигенция готова заниматься благотворительностью в России. Для этого, по мнению Шевчука, необходимо гарантировать людям свободу слова.
«Есть ли у вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны?» &#8722; спросил певец Владимира Путина. И заодно поинтересовался, собирается ли власть «разгонять» марш несогласных, который, как планирует несистемная оппозиция, пройдет в Петербурге 31 мая.
«Без нормального демократического развития будущего у страны не будет… Это очевидный факт, &#8722; ответил Путин на реплику Юрия Шевчука. &#8722; Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия – стагнация». Что касается митингов оппозиции, премьер напомнил, что «есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями».
«Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать, &#8722; заметил Владимир Путин. &#8722; Если вы решите провести марш несогласных, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!»

Премьер выразил надежду, что в Петербурге «будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее», &#8722; подчеркнул Владимир Путин. «На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли, &#8722; обратился премьер к Юрию Шевчуку. &#8722; Если я вижу, что люди вышли не просто, чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, &#8722; что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать».
http://www.vz.ru/politics/2010/5/30/406617.html
 

Spartan

генерал-майор
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2,166
Reaction score
513
Я тоже считаю что настоящий русский патриот не должен критиковать власть, какой бы она ни была. Он должен смириться и верить во все что ему говорят, иначе он - американский шпион. Это традиция. Тем более нельзя ставить под сомнение слова власти когда вокруг все враги, которые затаились и только и ждут что Россия даст слабинку чтобы напасть на нее!

Если я вижу, что люди вышли не просто, чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, &#8722; что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать
Согласен с Владимиром Владимировичем. Нужно отправить взвод ОМОНА и пусть они людей поблагодарят и "спасибо" скажут. Массаж расслаблющий сделают резиновыми массажерами или специальными массажными берцами. На машине пусть людей покатают на милицейской. А потом в комфортабельные номера на нары пусть определят, чтобы люди отдохнули после экскурсии по прекрасным улицам страны.
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Reaction score
2,887
Мне ДДТ тоже нравится, но нельзя "смотреть" на проблему с одного боку..
mr.Target®, полностью согласен...
Но когда материал начинается вот так...:
Поговорили по душам
Премьер-министр России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге с представителями творческой интеллигенции

30 мая 2010, 17:10

Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Полина Спелова
Председатель правительства России Владимир Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц». Премьер-министр пообещал помочь в усовершенствовании законодательства в сфере благотворительности, пообещал вернуться к вопросу законодательства о защите животных, высказался за демократическое развитие, потому что «только в свободном обществе человек может реализоваться». При этом Путин напомнил, что свобода одного гражданина не должна быть проблемой для всех остальных.
...то вы же наверно должны понимать, что это - ОФИЦИОЗ, "говорящая голова"...
Возможно, Шевчук неправ в том, что избрал для демарша не очень удачный момент - все таки речь шла о больных детях и пр., но с другой стороны, он же не каждый день с Великим Пу встречается?:pardon:
Гораздо важнее, по-моему, не вполне адекватная, по моему - нервная какая-то - реакция Путина на то, что кто-то в ТАКОЙ момент, "на камеру", осмелился его то ли публично критиковать, то ли "челобитную" барину "не по форме" подавать...
:(


+ у меня вопрос: стенограмму этого диалога или видео в Сети кто-то видел?
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
"Вконтакте" полно видеороликов именно этого диалога.
у меня к этому ресурсу отношение предвзятое..
но раз у ж вы на него ссылаетесь, давай посмотрим..
выкладывайте, не сочтите за труд :)
тогда и обсудим
 

Spartan

генерал-майор
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2,166
Reaction score
513
у меня к этому ресурсу отношение предвзятое..
А причем тут ваше отношение к ресурсу? В данной ситуации ресурс выстапает просто как хранилище видеофайла.

но раз у ж вы на него ссылаетесь, давай посмотрим..
выкладывайте, не сочтите за труд
тогда и обсудим
Да без проблем:
http://vkontakte.ru/video7713080_146460406?noiphone

Текстовая версия (для ВВшника):
http://www.newsru.com/russia/30may2010/sk.html
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Reaction score
2,887
Я думаю, к видео "предвзятостей" не будет? )))))))))))
Только конечно, хотелось бы что-то на Ю-тубе...
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А причем тут ваше отношение к ресурсу? В данной ситуации ресурс выстапает просто как хранилище видеофайла.
ну помойка это тоже хранилище..;)
по теме:
ясно, что 1. Путин Шевчука "подколол" эти вопросом..
2. объективно - Шевчуку не тягаться с Путиным.. он его "заговорит"
3. интересно сколько они выпили перед этим?
4. однозначно место Шевчук выбрал не удачно
5. хочешь перемен выдвигайся в депутаты "проводи" реформы не на пьянках а через Думу
ИМХО
+ http://www.nr2.ru/ekb/285461.html
 

Spartan

генерал-майор
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2,166
Reaction score
513
5. хочешь перемен выдвигайся в депутаты "проводи" реформы не на пьянках а через Думу
Не несите ахинею. Вы прекрасно знаете что случается с любым митингом оппозиции и как делаются выборы в России. Чтобы что-то решать нужно быть членом "Единой России". Другого варианта не дано. Кто пытается играть в самого умного - быстро оказывается на нарах.

интересно сколько они выпили перед этим?
Это из разряда "чеченские боевики настолько боялись доблестных русских солдат что перед атакой правоверные мусульмане всегда пили алкоголь и обкалывались опиумом".... =))))

Главное что тугодумы верят: в России не поддерживать Путина может либо бухой ибо американский шпион ))))
 

Vit

Ветеран
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
3,982
Reaction score
1,994
Жалко ДДТ - хорошая была группа.

Шевчук не понял одного - нельзя верить в доброго царя.
Опять интеллигенция наступила на те же грабли - челобитную царю вручила.
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Reaction score
2,887
Текстовая версия (для ВВшника):
Спасибо!!!!
По тексту хорошо видно: Шевчук высказался прекрасно - коротко и достаточно логично, а Путин сначала нормально отвечал, а потом смешался, понес чет такое про шахтеров и уголь (хотя Шевчук про шахтеров очень мельком сказал) - и чуть ли не обвинил его в желании шахты закрыть?
Потом начался явный базар, и конечно без видео сложно понять ТОНАЛЬНОСТЬ, в которой все это было высказано...
 

Spartan

генерал-майор
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2,166
Reaction score
513
VV-nik, Гасконец выложил видео чуть выше.
 

VV-nik

генерал-полковник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
10,207
Reaction score
2,887
гм... чет наблюдаю только пустой белый прямоугольник... (((((((
 

Немесіда

генерал-майор
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1,505
Reaction score
173
Шевчук явно уступает Путину:((((
Выходить на эту конференцию нужно было с конкретными претензиями и ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ и обязательно фиксировать на бумаге, как руководство к рассмотрению и действию...
И о чем они поговорили\договорились за кружкой чая? Так, ни о чем... о "марше несогласных" обе стороны правы по-своему.
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Жалко ДДТ - хорошая была группа.
Опять интеллигенция наступила на те же грабли - челобитную царю вручила.
это точно

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Главное что тугодумы верят: в России не поддерживать Путина может либо бухой ибо американский шпион ))))
хорошо, что находятся "Д'Артаньяны", которые "раскрывают" им глаза
 

mika

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,706
Reaction score
1,208
объективно - Шевчуку не тягаться с Путиным.. он его "заговорит"
Это точно...
Причем может сильно "заговорить". А так же подобрать любому интересного собеседника для дальнейших дискусий. Например, Ходорковского...:cray:


4. однозначно место Шевчук выбрал не удачно
Согласен...
Они ведь часто встречаются, причем в присутствии журналистов...
:D

5. хочешь перемен выдвигайся в депутаты "проводи" реформы не на пьянках а через Думу ИМХО
И тут ничего не могу возразить!:crazy:
Вот Н.Расторгуев так и сделал! Причем этот замечательный политик еще и поет любимые песни народа. Ну и немного нравится Великому ПУ.:yahoo:
 

ЗВЕНИГОРА

полковник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
1,188
Reaction score
246
Жалко ДДТ - хорошая была группа.
Почему была? Она есть , кстати на рок фестивале в Кёлне в 2005 году они "дали жизни" что о них только и говорили. Молодцы, у меня полная дискография ДДТ а "вещи" последних лет вообще шедевры
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почему была? Она есть , кстати на рок фестивале в Кёлне в 2005 году они "дали жизни" что о них только и говорили. Молодцы, у меня полная дискография ДДТ а "вещи" последних лет вообще шедевры
тут вы, голубчик, иронии не уловили..
коллега хотел сказать, что после этого "диалога" группа ДДТ будет упоминаться только в прошедшем времени
 
  • Like
Reactions: Vit

ЗВЕНИГОРА

полковник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
1,188
Reaction score
246
будет упоминаться только в прошедшем времени
А это " писями по воде вилянно" ДДТ это эпоха, нельзя эпоху списать в прошлое , я не буду много говорить но рок над Волгой тому доказательство.
 

mr.Target®

/на доске почёта/
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
261
Reaction score
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А это " писями по воде вилянно" ДДТ это эпоха, нельзя эпоху списать в прошлое , я не буду много говорить но рок над Волгой тому доказательство.
да кто ж против этого возражает?!
кроме всего, вы, также, и по теме можете высказаться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху