Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Путин - Юрию Шевчуку: "А ви хто такой, товарисч?.."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Немесіда, а Вы откуда про АвтоВАЗ столько подробностей знаете? Вы откуда вообще (в смысле регион)?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
И снова про "доброго царя"... )))))))))
За три дня до визита премьер-министра в Ярославль Николай Шустров, узнав, что Владимир Путин планирует посетить "Автодизель", отправил ему по электронной почте письмо с предложением пройтись не только по тем цехам, которые подготавливают специально для визита, но и по другим - в частности, предложил заглянуть в кузнечный цех и увидеть реальные условия труда на заводе.
"Я не рассчитывал, что мое письмо будет прочитано премьером, просто написал на авось. Просто, что называется, наболело, - рассказывает Шустров. - И был очень удивлен, что Владимир Владимирович захотел меня увидеть".
Когда "показательная программа" на предприятии подходила к концу, Путин неожиданно попросил руководство завода позвать рабочего кузнечного цеха Николая Шустрова...... ))))))))))
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100625_putin_autodiesel_shustrov.shtml

G

guesser

Guest
Интересная ссылка:
07.06.2010 (8:11)
Приоритетное направление
Борьба с "несогласными" стала приоритетом для милиции
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4C0C7AFF138FE
Знаете, можно по этому поводу говорить: "душат демократию, воюют с народом", но, во первых, большинство стоящих там - проплаченные, а во-вторых, наш народ, как правило, в условиях демократии протестует очень своеобразно: оскорбляя сотрудников милиции, перекрывая дороги и т. д. Так что, позволять им все это, потому что мы, видите ли, боимся нарушить право на свободу митинга? Тогда давайте сразу признаемся себе - у нас анархия, и не будем соблюдать видимость защиты закона.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ну вот, опять по ТВ страсти показывают: рос. СМ вовсю крутят руки митингующим 31 июля... (((((((((((((((

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Ну вот, опять по ТВ страсти показывают: рос. СМ вовсю крутят руки митингующим 31 июля... (((((((((((((((
Очень интересная подборка фото и видео лежит на http://www.yaplakal.com/forum1/st/0/topic284800.html
Я тут самое интересное вам подсуетю... (остальное - сами смарите...)...

Сегодня в очередной раз москвичи вышли на Триумфальную площадь, чтобы выразить свой протест против нарушения 31 статьи конституции. На этот раз Лужков поступил очень хитро, в качестве предлога, чтобы отказать оппозиции в проведение митинга, он отдал площадь под авто-мото соревнования. Ее обнесли бетонными блоками и металлическими решетками, но, несмотря на то, что места совсем не осталось, вышло очень много людей.

Сегодня на Триуфальной все смешалось, и оппозиция, и фашисты, и провокаторы, и синие ведерки, обманутые дольщики. Но обо все по порядку.

Фото: © Илья Варламов 43 Фото

05.
Людей пришло очень много, каждый второй был со значком или листовкой. Милиция уже не задерживала всех у кого есть атрибутика 31, а только самых активных.

06.
Непонятный маневр...

09.
Милиционер очень расстроился, что первое задержание было таким "смазанным". Не где же подмога с болторезом?! Пока милиционер грустно искал глазами помощь, Сергей Удальцов кричал лозунги в защиту Химкинского леса.

11.
Не знаю какой умник отдавал солдатам приказ оттеснять толпу. Несколько раз создавалась сильная давка, люди задыхались и падали. Солдаты рывками вдавливали толпу в стены.

12.
Солдаты надвигаются смешными прыжками, их пародирует инвалид...

15.
Многие помнят, что в прошлый раз с этого ветерана сорвали ордена и задержали. Позже канал Россия выпустил лживый сюжет, в котором говорилось, что никто ничего не срывал. Сегодня ветеран пришел снова, но не с пустыми руками.

18.
Женщина пытается остановить солдат, им говорят про совесть...

(обратите внимание на весьма "модную" форму + на красные (краповые?) тельняшки... скорее всего это парни из ОДОНа)

22.
Некоторые спасаются на столиках кафе, но солдаты их грубо выдергивают.

(а тут видно нашивки... "правосторонняя" - эт когда-то строго "Витязь" носил...)

26.
Его (Немцова) пытались задержать раз 5, но толпа отбивала. В какой-то момент с милицей завязалась драка.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

НО - самое интересное - это видеозапись того, что было в Питере (ее показывали у нас по 5 каналу, но в обрезаном виде , а вот на 5 стр. - полная версия (прикреплено в 12:04...
Или ТУТ:
http://www.youtube.com/watch?v=IGqNaGikwKg&feature=player_embedded
Тут хорошо видно:
1. манифестанты НЕ оказывают сопротивления (разве что - упираюццо);
2. СМ и ВВ-ники (судя по погонам без лычек) хорошо подготовлены (даже девушков "поставили в строй" - явно для "работы" с "противником" женского пола), но ведут себя грубо, иногда - явно неадекватно и ГЛУПО...;
3. самый серьезный прокол - уже задержанные участники демонстрации... вылезли на крышу милицейского автобуса изнутри через люк!!!)))))))));
4. меня наповал сразил разошедшийся типо крутой прапорщик, который в открытую стал провоцировать толпу и отоварил одного паренька дубинкой по лицу - тут состав преступления буквально НАЛИЦО, и прапора ведь точно - судить надо!!!! (замечу, к счастью, У НАС так бывает крайне редко...)

А в целом - у меня лично возникло ощущение ТЕАТРА АБСУРДА...
Стороны совершенно не уважают друг друга - демонстранты хотя и не идут на открытый конфликт, но явно не хотят войти в положение СМ и ВВ, которым оно тоже нерадостно, бегать по жаре в "бронике"... (((((((( и неудивительно, что некоторые начинают срываццо...
С др. стороны - милиционеры чет перегибают - НУ ЯВНО... (и потому лично мои симпатии - больше на стороне демонстрантов)
И главное - ну ваще, ну НАФИГ такое надо? спалить кучу нервов, бензина и "человекочасов" на ЧТО? на реально МИРНОЕ мероприятие, от которого даже "палки" достойной потом не будет?!
ИМХО, у нас бы (и не от мудрости нашей, а скорее - просто по обычаю нашему) - ну гульнули бы люди, ну "обмежили" бы их милиция и ВВ (в смысле - в "пересуванни"), ну посидели бы парни в резервах вокруг той демонстрации (а "налицо - лишь пара участковых да хлопцы в гражданке с камерой) - но чтоб ТАК биццо +рекламу "недовольным" на ровном месте создавать... ((((((((((((((((((((((

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Мля, и наши СМ тоже "попали" - под раздачу...
http://gallery.korrespondent.net/kyiv/2479

В субботу, 31 июля, активисты общественной организации Коалиция участников помаранчевой революции провели на перроне железнодорожного вокзала Киева акцию Поезд свободы в знак солидарности с участниками запрещенного властями митинга российской оппозиции на Триумфальной площади в Москве 31 июля. Около трех десятков членов КУПР появились на платформе Центрального железнодорожного вокзала за двадцать минут до отправления поезда Киев – Москва. К этому времени вдоль всего состава уже стояли сотрудники милиции и охраны вокзала, знавшие о готовящейся акции. Активисты развернули флаги, а также плакаты с лозунгами времен оранжевой революции - Свободу не спинити, Схiд и Захiд разом, и начали повязывать оранжевые ленточки на поручни вагона, в котором один из членов организации должен был отправиться в Москву для встречи с представителями российской оппозиции. Другие активисты раздавали листовки, в которых, в частности, говорилось, что "ситуация в Украине становится все больше похожей на политические реалии России". "Мы готовы бороться против установления авторитарного режима любыми способами, а также отправить своих представителей в Россию для борьбы с неконституционным режимом Медведева и Путина", - заявил, стоя на платформе, глава КУПР Сергей Мельниченко. Закончив речь, Мельниченко открыл банку с оранжевой краской, вылил ее себе на руки и попытался оставить отпечатки ладоней на вагоне. Милиция тут же вмешалась в происходящее, намереваясь задержать руководителя КУПР. Его коллеги попытались его отбить, завязалась потасовка, однако милиционеры, к тому времени уже испачканные краской, все же смогли задержать Мельниченко и его заместителя Петра Михайленко. "Нет полицейскому государству!", - успел выкрикнуть Мельниченко, пока его вели в линейное отделение милиции. Однако через два часа обоих задержанных освободили, не выдвинув им никаких обвинений, а делегат от КУПРа с агитационными материалами в поддержку российской оппозиции и разнообразными оранжевыми сувенирами для московских единомышленников тем временем уехал в Москву, сев в поезд в последний момент. Репортаж с перрона столичного вокзала, откуда отправился в путь Поезд свободы - в фотогалерее Корреспондент.net.

Rockerrr

рядовой
Симпатии
0
Спасибо!!!!
По тексту хорошо видно: Шевчук высказался прекрасно - коротко и достаточно логично, а Путин сначала нормально отвечал, а потом смешался, понес чет такое про шахтеров и уголь (хотя Шевчук про шахтеров очень мельком сказал) - и чуть ли не обвинил его в желании шахты закрыть?
...вы коллега не правы...в данном случае Шевчук высказался как обыватель и Путин на примере выживания шахт в эпоху рыночной экономики коротко пояснил товарищу, что его мнение не профессионально и все не так просто как кажется простому обывателю со стороны...

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
и Путин на примере выживания шахт в эпоху рыночной экономики коротко пояснил товарищу, что его мнение не профессионально
Что не проффессионально? Вы знаете что такое труд в шахте?
Я знаю.И что за обьяснение или примеры рыночной экономики могут быть , когда уборщица в Москве получает больше чем шатхер на Северном Урале, или стране не нужен уголь , алюминий и т д .

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Rockerrr, таким образом многое в жизни державы - объяснить можно... И прошу заметить: я соверщенно спокойно - признаю, что таки да, видео показывает данную ситуёвину несколько в другом ракурсе...
НО: прикол в том, что Шевчук "обострял" протокольное общение с премьером, будучи человеком достаточно заматерелым, и кой-чего в этой самой жизни повидавшим (включая срочную службу в рядах Советской Армии)... А Путин пытался говорить с ним, как с мальчиком, с самого начала явно проявив НЕУВАЖЕНИЕ: мол, "А вы кто такой?.."
И не спрашивал его Шевчук про шахты... Он совершенно про другие беды и проблемы рос. народа пытался Путину напомнить...
А впрочем - это чисто российские проблемы, ИМХО...

Judo

старший сержант
Симпатии
7
с самого начала явно проявив НЕУВАЖЕНИЕ: мол, "А вы кто такой?.."
Так он просто спросил "Как вас зовут", вполне мог и не узнать сразу. Вообще Шевчук не прав, на встречу не для того звали, чтобы обсуждать либерастские выступления и равноправие в обществе - это он пусть обсудит с Немцовым(автор книги "Бунтарь"))))), пусть пример берет с Чулпан Хаматовой - женщина молодец.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Так он просто спросил "Как вас зовут", вполне мог и не узнать сразу.
Жаль что Юра Шевчук у Путина не переспросил "А вас как?". Мог ведь тоже и "не узнать"...

Вообще Шевчук не прав, на встречу не для того звали, чтобы обсуждать либерастские выступления и равноправие в обществе
Ну канэшна! На встрече с Путиным нужно лизать ему зад и восхищаться его "успехами", а не критиковать. А Шевчук эту концепцию нарушил, естественно он не прав.
А вообще, в целом, я с Вами полностью согласен. Я тоже, как и вы, считаю что русские не имеют права критиковать своих господ. Кем они себя вообще возомнили?! Людьми что ли?! Они должны молча смириться со своей участью и терпеть. Это их удел.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Жаль что Юра Шевчук у Путина не переспросил "А вас как?". Мог ведь тоже и "не узнать"...
Гы, а вы знаете всех до последнего кто выступает на нашей эстраде?))))) Я лично уже путаюсь когда по телеку показывают то ли стрелок то ли смсок, даже виа гру уже не узнаю))) Или Путин должен бегать по концертам Шевчука и автографы у него брать?)))))
Ну канэшна! На встрече с Путиным нужно лизать ему зад и восхищаться его "успехами", а не критиковать...
На встрече решались вопросы по обеспечению и лечению больных детей, а не вопрос проведения гей-парада или марша несогласных. Чулпан Хаматова, как раз перед эпохальным выступлением Юры Шевчука, говорила, что надо для медицинского центра и какие проблемы самые острые, и не лизала ему зад и даже не восхищалась его успехами.

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Знаете, проходит очень много информации, где президент и премьер-министр, столичный мэр ... встречаются с солистами групп для признания и обсуждения музыкальных пристрастий и других вопросов, например "Накануне, 25 августа Боно в сочинской резиденции принял президент РФ Дмитрий Медведев. За чашкой чая российский лидер и музыкант обсудили проблемы стран третьего мира, борьбу со СПИДом и музыкальные пристрастия друг друга.
В частности, Д.Медведев и Боно сошлись во мнении относительно музыкального коллектива Led Zeppelin.
Также лидер U2 рассказал Д.Медведеву о своем благотворительном проекте, цель которого - исключить риск передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Президент РФ в ответ обещал подумать, как Россия может помочь в борьбе с распространением этих болезней в беднейших странах.", где решают вопросы "С рындой", где посещают заповедники, где берут на себя роль ветеренара (Путин), делая прививки животным, пестрят заголовки "Путин вышел с рыбаками в море", "Путин посетил женское общежитие" http://www.dni.ru/ т.д... Лужков выделяет на сохранение своей пасики в Калуге больше средств из бюджета, чем всем пострадавшим людям от жары...
Зачем? Чтобы сильнее злить народ? Или они показывают, что они с нами близки, понимая наши проблемы?!
Или начали готовиться к очередным выборам, задобряя нас "выходом в народ"?

Я тоже, как и вы, считаю что русские не имеют права критиковать своих господ. Кем они себя вообще возомнили?! Людьми что ли?! Они должны молча смириться со своей участью и терпеть. Это их удел.
Ты сам критикуешь своих господ в холостую! Бессмысленное занятие раздувать щеки, когда ОНИ в твою сторону и не смотрят!

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Так он просто спросил "Как вас зовут", вполне мог и не узнать сразу. Вообще Шевчук не прав, на встречу не для того звали, чтобы обсуждать либерастские выступления и равноправие в обществе - это он пусть обсудит с Немцовым(автор книги "Бунтарь"))))), пусть пример берет с Чулпан Хаматовой - женщина молодец.
Я не думаю, что на встречу с Путиным набирали музыкантов с переходов. Кастинг был ещё тот. И Путин однозначно знал ВСЕХ, кто стал достоин. И идиотская фраза сильно убавила рейтинг будущего президента. По крайней мере у людей, переживших молодёжную планку.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я лично уже путаюсь когда по телеку показывают то ли стрелок то ли смсок, даже виа гру уже не узнаю
Не стоит равнять ПОЮЩИЕ ТРУСЫ под ФАНЕРУ, и Шевчука. Тем более что ВОВАН прекрасно знал с кем говорит.
А звёзды мирового РОКа ими и останутся, ну да Юра задал не угодный вопрос. За что получил НЕУГОДНЫЙ ответ.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Кастинг?)))) Так чего ж тогда не было его любимой группы Любэ?)) Или спортсменов братьев Емельяненко?))) Накой было звать всяких "несогласных"?)))))

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

А звёзды мирового РОКа ими и останутся,
Ну не мирового, а русского рока.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,731
Кастинг?)))) Так чего ж тогда не было его любимой группы Любэ?)) Или спортсменов братьев Емельяненко?))) Накой было звать всяких "несогласных"?)))))
А если посмотреть с другой стороны. Вы думаете что Шевчук "фигню сморозил", когда начал разговор с ВВП с того, что сразу сказал, что ему "кто-то" из "свиты" настойчиво рекомендовал спрашивать (не спрашивать) о том то и о том то? А я почти на 100% уверен, что такой разговор Шевчука с кем-то из "свиты" был. Вот только Шевчук на подобные "рекомендации" положил "с прибором" и напрямую спросил у Путина то, что ВВП услышать не ожидал (поэтому и ответ у Путина получился, прямо скажем, "не айс") :nea:

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Ну не мирового, а русского рока.

Ну не скажите! Мне хоть и не особо нравится ДДТ, но они известны и популярны не только в России (свежий концерт U2 в Москве маленькое тому подтверждение)

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Под звёздами мирового рока я и имелввиду U-2, хотя в 2005 году ДДТ в Кёльне встречали на УРА, и пришлись по-душе немцам своей музыкой и манерой исполнения
Да и что ВВП проведя "полжизни" в Питере не знал Шевчука?

Judo

старший сержант
Симпатии
7
вы думаете что Шевчук "фигню сморозил", когда начал разговор с ВВП с того, что сразу сказал, что ему "кто-то" из "свиты" настойчиво рекомендовал спрашивать
Тогда надо было назвать конкретно кто ему звонил, а не так, что мол "Ну не ваш помощник, а чудак какой то"...

Ну не скажите! Мне хоть и не особо нравится ДДТ
Ну Басков тоже с Монсерат Кабалье пел вместе, но вряд ли его кто то знает за бугром. Против ДДТ ничего не имею - много у них хороших песен, но за бугром их слушают только наши эмигранты. Если хотят критиковать путина, то пусть делают это как сергей доренко с конкретными именами и фактами, а не рассуждения (на встрече посвященной благотворительности) на общефилософские темы про равноправие, которого отродясь не было в мире.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,731
Да и что ВВП проведя "полжизни" в Питере не знал Шевчука?
Знал, конечно. Поэтому сразу и "приземлил" его своим: "А Вы кто такой? Представьтесь, пожалуйста" что-бы уж совсем глупо не выглядеть отвечая на "неудобные" вопросы.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Если хотят критиковать путина, то пусть делают это как сергей доренко с конкретными именами и фактами, а не рассуждения (на встрече посвященной благотворительности) на общефилософские темы про равноправие, которого отродясь не было в мире.
А если нет другой возможности получить "доступ к телу"? Ну нет и всё!

Judo

старший сержант
Симпатии
7
А если нет другой возможности получить "доступ к телу"? Ну нет и всё!
Тогда пусть дождется пока закончат обсуждать тему которая, на повестке дня и в конце вставит свою "проблему".

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,731

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Гы, а вы знаете всех до последнего кто выступает на нашей эстраде?))))) Я лично уже путаюсь когда по телеку показывают то ли стрелок то ли смсок, даже виа гру уже не узнаю)))
Не нужно сравнивать г...но и повидло.

На встрече решались вопросы по обеспечению и лечению больных детей, а не вопрос проведения гей-парада или марша несогласных.
А если больше нет возможности докричаться? Даже выйти на мирный митинг = получить люлей от ОМОНА и подвергнуться прочим унижениям. Вот Юра и решил что как патриот он должен хоть как-то повлиять на ситуация в стране. Даже с риском для себя, он использовал свой шанс.

Чулпан Хаматова, как раз перед эпохальным выступлением Юры Шевчука, говорила, что надо для медицинского центра и какие проблемы самые острые
Это подвиг? Было бы желание помочь а не пиариться. Нафига обсуждать проблемы медицинского центра с актерами и музыкантами?! Можно ведь пригласить компетентных врачей (профессионалов) и спокойно решить с ними проблему и обеспечить самым необходимым.
Затем, что дешевый пиар, вот и все.

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

svinks,
ЗВЕНИГОРА,
Не успел прочитать ваши посты по поводу Шевчука.
Однозначно +1.
Сравнивать виагру с ДДТ - это дичь.

Judo

старший сержант
Симпатии
7
Это подвиг? Было бы желание помочь а не пиариться.
Так Юра и пропиарился.

Даже с риском для себя, он использовал свой шанс.
Ох, как же он рисковал, каждую минуту мог на эту встречу ворваться расстрельный взвод НКВД и утащить мегамузыканта в лефортово.

---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

А если больше нет возможности докричаться?
Пусть на концертах своих и докрикивается.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,731
Ему этот пиар и нах не нужен, не тот (его, Шевчука) уровень

Ох, как же он рисковал, каждую минуту мог на эту встречу ворваться расстрельный взвод НКВД и утащить мегамузыканта в лефортово.
Нет, конечно. А вот то, что в будущем его многие концерты "по различным причинам" могут не состоятся, или Шевчук получит 15 суток за участие в каком-нибудь несанкционированном митинге - вполне допускаю.

Пусть на концертах своих и докрикивается.
См. выше (если после ЭТОГО ему дадут их проводить там, где он хочет выступать. А ведь за бабки в ночных клубах для педерастов он петь не будет)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху