Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Путин про "российскую" Победу...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Путин официально уменьшил вклад украинцев в Победу

Рубрика: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация // 16 декабря '10 в 13:29
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил сегодня, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в России, об этом В.Путин сказал в ходе общения с россиянами в прямом эфире.

- Теперь по поводу наших отношений с Украиной… Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей, - заявил В.Путин, отвечая на вопрос одного из россиян.

По его словам, статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%.

- Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах, - заявил он.

По словам В.Путина это совсем не умаляет значения в общей победе республик бывшего Советского Союза.

Пока неизвестна реакция на слова Путина с украинской стороны.

Если считать материальный фактор решающим, то победителями в войне могут оказаться и американцы, которые поставляли вооружение странам антигитлеровской коалиции.

Известный британский историк Норман Дэвис в своем капитальном труде "История Европы", несмотря на свои явные симпатии к полякам, потерявшим в войне 6 млн человек, сообщил, что именно украинцы понесли наибольшие потери во Второй мировой.

После Победы Сталин заявил, что в войне победил "великий русский народ". Сейчас слова Сталина, по сути, еще раз произнес Путин.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Фото ТСН

Спин-доктор Корнилов выгородил Путина за его слова о Победе

Рубрика: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация // 16 декабря '10 в 20:53
Не нужно вырывать из контекста фразы премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о вкладе Украины в победу в Великой Отечественной Войне, а следует давать цитаты полностью. Об этом сказал директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

Читайте также:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

- Путин очень долго говорил о том, что мы вместе победили и вместе нам победить было легче, и эту фразу выбрасывать из контекста нельзя, как это сейчас делают журналисты, комментаторы, информационные агентства. Почему они цитируют лишь один кусок, - отметил эксперт.
По его мнению, эксперты и политики, которые называют заявления Путина циничными, отстаивают именно ту точку зрения, что «настоящая Украина боролась не вместе с Россией, а против нее».
- Меня удивляет, что больше всего сейчас по этому поводу выступают те, кто отстаивает тезис о том, что Советская армия была оккупационной, а Украина как раз воевала на стороне бандеровцев, то есть против Советской армии, а те украинцы, которые участвовали в Красной армии, были пушечным мясом, и эти люди вдруг возмутились на слова Путина, хотя их концепция вообще не соответствует теории о том, что Украина и Россия боролись вместе, - сказал Корнилов.

На одном из российских телеканалов во время прямой телефонной линии премьер-министр РФ Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне даже без республик бывшего Советского Союза.

Источник: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Вот же ГЛУПОСТЬ сказанул - ну никак я ТАКОГО не ожидал от самого Великого Пу!
Да естесьно, что рос. вклад был больше - просто потому что республика - БОЛЬШЕ, население - БОЛЬШЕ, и т.д... Только ну нафига ту Победу делить?
ВМЕСТЕ победили, ВМЕСТЕ... И ни к чему провоцировать дурнуватые дискуссии... (((((((

Хотя, замечу - собственно вопрос к В.В. у нас не показывали, только часть ответа...

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
ну никак я ТАКОГО не ожидал от самого Великого Пу!
На мой взгляд абсолютно ничего удивительного...
У него от собственной значимости ужЕ башню срывает. Пожизненный царек, который может делать абсолютно все, что захочет...

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
У него от собственной значимости ужЕ башню срывает. Пожизненный царек, который может делать абсолютно все, что захочет...
Совершенно в точку!
Лет 7-8 назад был в Питере, смотрю - выставка в Манеже на тему российских царей.
Исподволь подводится мысль, что царь - это хорошо!
Да и канонизация РПЦ МП Николая Второго из той же оперы, хотя и до ВВП это было.

Стельмашов

младший сержант
Симпатии
5
Совершенно в точку!
Лет 7-8 назад был в Питере, смотрю - выставка в Манеже на тему российских царей.
Исподволь подводится мысль, что царь - это хорошо!
Да и канонизация РПЦ МП Николая Второго из той же оперы, хотя и до ВВП это было.
РФ сам выиграла во второй мировой, Сталин хороший, цари хорошие, а Рюрик был по духу чисто москвичом. Знаем мы эту идеологию.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Да какой оно нах. великий? Один пиар по телеку. Его полстраны ...... готовы. :hump:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
вылезло чаморочное...
уройся ...власовец,такие как ты навоюют...
Слушай Канчало, не хами = это не в Расеи. Человек высказал свою точку зрения. Это его право.

А % процент погибщих в войне той или иной нации - это свидетельство о грамотности военноначальников и то, что жизнь народа никто не ценил. Ведь народа много, что его жалеть.
Сейчас многие историки сходятся на том, что война была выиграна только благодаря количеству народа - т.е. массовойстью ресурсов. Если бы у немцев такое количество народа - то Новый 1942 год они встречали бы у Урала. А дальше они и идти не обирались. Да и не дошли бы - там дорог до сих пор нету

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Да какой оно нах. великий? Один пиар по телеку. Его полстраны ...... готовы. :hump:
Вот тут я с тобой согласен на все сто. Он дорвался к власти а долго и сам не уйдет. Второго Иосифа из себя мнит. НО народ вкусил воздух свободы и его загнать в стойло уже не возможно - особенно молодежь

SW

генерал-майор
Симпатии
2,463
НО народ вкусил воздух свободы и его загнать в стойло уже не возможно - особенно молодежь
После событий на Манежке "ЕР" предложила сократить школьную программу

Именно поэтому единороссы уверены, что главная цель старших классов – воспитание патриота. Согласно проекту, учебный день начиная с 9-го класса будет разделен на две половины: первая будет посвящена урокам, а вторая – "акциям, направленным на формирование личности гражданина". Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Сценарий похожий. Гитлер тоже начинал с идеи овозрождении униженной и растоптанной Германии
А может Пупкин,в смысле Путин,поверил пророчествам Глобы, что будущее за Рассеей и она будет центром мира.И это его(путина) сподвигло на подобные изречения
Хотя в его словах есть доля истины.воевала та Рассей ибо за 3 месяца войны великие полководцы сумели просрать и Украину и Беларуссию.
благо что есть Урал-было во что упереться,а если бы была пустыня,к прмеру, так и пятились бы до Тихого?

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:35 ----------

Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".
ну гномы чудят!!!
Правильно можно даже великий и могучий не учить.Все равно китайцы скоро прийдут :)

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Все плавно переместилось из сферы истории в сферу "какой Владимирович козел". тут бы с Федоровичем разобраться

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Все плавно переместилось из сферы истории в сферу "какой Владимирович козел"
в его(путина) высказываниях как раз исторических фактов нет,только лишь желание показать "какой Владимирович козел"

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
в его(путина) высказываниях как раз исторических фактов нет,только лишь желание показать "какой Владимирович козел"
Еще раз прочитай то, что написал...:D Путин сам о себе как о козле?:crazy:

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Видать самокритика у Владимировича на висшем уровне!:D
А мне и Путинг и Медвед нравятся... Не как музчины, а как работники... Вот бы мне такого начальника охраны и начальника караула:D

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
А мне и Путинг и Медвед нравятся... Не как музчины, а как работники... Вот бы мне такого начальника охраны и начальника караула:D
Да-да, если бы вы, ув. Kayman, ГАЗПРОМ охраняли они бы его быстро ПУТЁМ ТРУДОЛЮБИЯ по частным карманам растырили...

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Да-да, если бы вы, ув. Kayman, ГАЗПРОМ охраняли они бы его быстро ПУТЁМ ТРУДОЛЮБИЯ по частным карманам растырили...
Главное, что бы и мне в кишеню капнуло неслАбо... Я не жадный... Я за порядок:crazy:.... и субординацию:crazy:

Vo_BLA

/на доске почёта/
Симпатии
91
Еще раз прочитай то, что написал... Путин сам о себе как о козле?
Я написал то,что хотел высказать.
Нужно быть идиотом или полным козлом что бы вовсеуслышание заявить подобное.
если он(путин) такой умны,то должен был понимать что говорить и когда.А так сплошные эмоции у newНаполеона.тем более когда задели "больную"тему-отношения с Украиной.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Я написал то,что хотел высказать.
Нужно быть идиотом или полным козлом что бы вовсеуслышание заявить подобное.
если он(путин) такой умны,то должен был понимать что говорить и когда.А так сплошные эмоции у newНаполеона.тем более когда задели "больную"тему-отношения с Украиной.
"Фу!... Свои!":D

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
G

guesser

Guest
Мне было интересно наблюдать бурление говн, начавшееся после слов Путина. Особенно когда депутаты НУНС наперебой кричали про своих мифических дедов, "воевавших в Красной армии", память которых оскорбили. А разве не правда? Да, были такие украинцы, как Кожедуб, Берест и др., положившие свои жизни ради той Победы. Это плюс на весы. Но были Бандера, Шухевич и др. Допустим (условно), что наш саце-belli говорит правду и доблестная УПА не имела ничего общего с фашистской Германией. Но ведь в советских солдат стреляли? И опять же, если верить саце-belli и официальной истории, их поддерживало чуть ли не пол-Украины, соответственно, воевали против Красной армии. Это минус на весы. Так что же вы хотите? Таки прав Путин. И еще. Нашли повод возмущаться. А что ж вы, с.ки молчали, когда бандеровцы во Львове выдирали из рук ветеранов красные знамена и топтали их? Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Когда Шухевичу и бандере присвоили звания "хероев"?
Когда во Львове 9 мая объявили днем траура?
Когда на Западной Украине массово оскверняли памятники и могилы советским воинам? Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Мы сами отказались от той Победы. так что, как говорил мой бывший начальник "не х.. строить из себя недотрогу на основании наличия целки после 10 миньетов!"

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Мы сами отказались от той Победы. так что, как говорил мой бывший начальник "не х.. строить из себя недотрогу на основании наличия целки после 10 миньетов!"
Извини дружище, но ты забыл еще упомянуть и РОА во главе с Власовым. Ты забыл как нам вбивали во всех учебных заведениях, что сов. власть ради народа и только за народ. А когда немного информации прорвалось на верх - то оказалось, что о народе (именно народе) никто и нихера не думал. Народ это всегда был грязью для всех верхов. (Сейчас тоже самое).А то что народ отдавал свою жизнь именно за свою РОДИНУ - это истинна.Именно против захватчиков - не зависимо кто это были и какая их идея.
Я вновь повторюсь - война была выиграна благодаря массовости бросания народа под танки с гранатой, одна винтовки на троих во время атаки. Простой вопрос - почему немцев, которые воевали не хуже СССР. погибло во много раз меньше.

Не надо сейчас кого то гнуть, а кого то делать героем. В любой войне победителей нет. Есть только пострадавшие - это народ. Но как потом за эту войну народ получает благодарности - это мы видели на примере что при СССР, что сейчас - до сих пор обещают телефоны ветеранам ставят. Или тот же Чернобыль - какая благодарность правителей от власти.
Так что спорить нет смысла. Каждый из нас по своему прав.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Извини дружище, но ты забыл еще упомянуть и РОА во главе с Власовым. Ты забыл как нам вбивали во всех учебных заведениях, что сов. власть ради народа и только за народ. А когда немного информации прорвалось на верх - то оказалось, что о народе (именно народе) никто и нихера не думал. Народ это всегда был грязью для всех верхов. (Сейчас тоже самое).А то что народ отдавал свою жизнь именно за свою РОДИНУ - это истинна.Именно против захватчиков - не зависимо кто это были и какая их идея.
Я вновь повторюсь - война была выиграна благодаря массовости бросания народа под танки с гранатой, одна винтовки на троих во время атаки. Простой вопрос - почему немцев, которые воевали не хуже СССР. погибло во много раз меньше.

Не надо сейчас кого то гнуть, а кого то делать героем. В любой войне победителей нет. Есть только пострадавшие - это народ. Но как потом за эту войну народ получает благодарности - это мы видели на примере что при СССР, что сейчас - до сих пор обещают телефоны ветеранам ставят. Или тот же Чернобыль - какая благодарность правителей от власти.
Так что спорить нет смысла. Каждый из нас по своему прав.
Меня наверно забанят после этих слов. Плевать. Вы дебил и гнида откуда вы взяли, что одна винтовка на троих военнослужащих во время атаки. Факты на стол.

G

guesser

Guest
Меня наверно забанят после этих слов. Плевать. Вы дебил и гнида откуда вы взяли, что одна винтовка на троих военнослужащих во время атаки. Факты на стол.
Коллега, не ведитесь. Этим людям вложили в голову всякий бред и они до сих пор верят, что партия и правительство делали все, что бы НАРОД не победил в той войне, но несмотря на это доблестные бандеровцы, героически сражаясь против фашистов и сталинских карателей, победили, видимо, по недоразумению повесив на Рехстаге красное знамя. перепутали, бывает...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Спасибо за откровение и оценку моей личности. НО это не я придумал - это признанный факт истории. Этого даже советская история не отрицала. А тут появляется ВВ из России, 1980 г.р., который истории СССР даже в школе не видел и начинает хамить - своеобразный способ аргументации своей мысли. когда сказать умного нечего.

А по поводу фразы "Факты на стол". То я отвечу словами Н.Я. Азарова депутатам "Да пошли вы.....". Журналисты до сих пор гадают, что он имел в виду или кого.

Господину ГЕСС - фюреру в фуражке красноармейца это тоже относится.

Последнее редактирование:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
По его словам, статистика времен Второй мировой войны показывает, что наибольшие потери понесла именно РСФСР – более 70%.
- Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах, - заявил он.
Это говорит скорее о том, что кое-кто не умел воевать и был пушечным мясом...
А вообще серьезно воспринимать слова этого педофила, публично облизывающего животы маленьких мальчиков - это как минимум признак недалекости.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Спасибо за откровение и оценку моей личности. НО это не я придумал - это признанный факт истории. Этого даже советская история не отрицала. А тут появляется ВВ из России, 1980 г.р., который истории СССР даже в школе не видел и начинает хамить - своеобразный способ аргументации своей мысли. когда сказать умного нечего.

А по поводу фразы "Факты на стол". То я отвечу словами Н.Я. Азарова депутатам "Да пошли вы.....". Журналисты до сих пор гадают, что он имел в виду или кого.

Господину ГЕСС - фюреру в фуражке красноармейца это тоже относится.
Фактов нет! Пустозвон и болван.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
За такой пост так оскорб*лять нельзя(((

G

guesser

Guest
А вообще правильно сказал один человек по этому поводу: "в той войне победил СССР, так какого вы все примазываетесь к той Победе?"

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
За такой пост так оскорб*лять нельзя(((
А как? Сидит этот не понятно кто и клевещет на всю историю. Откуда он взял, что одна винтовка на троих, а двое без оружия в атаку шли. Да командира посылавшего в бой безоружного НКВД сразу расстреляла бы.

Сверху