Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Пытаются развести, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Здравствуйте, не думал что когда то попаду в подобную ситуацию, но к сожалению.
Суть такова.
В ноябре прошлого года ко мне как к программисту обратился человек (Живущий в Краснодаре) с просьбой выполнить для него определенный объем работ по разработке модуля к сайту. Мы обсудили техническое задание (где было описано как все должно работать), оговорили сумму, она была смешной всего 75$.
Заказчик сделал предоплату и я приступил к работе, по истечению оговоренного срока я предоставил ему доступ к продукту, что б он мог посмотреть, по тестировать и указать на недостатки, он это сделал, прислал мне список недоработок, которые были исправлены, после чего он оплатил оставшуюся сумму денег.
На этом наше с ним общение закончилось.
И вот в начале недели он пишет мне о том что я его 2 месяца игнорирую, что то что я делал не работает и он ничего не проверял и хочет получить свои деньги назад. Я предложил ему исправить существующие проблемы, на что он отказался и требовал денег. После того как он видимо понял что я ему возвращать ничего не хочу, он написал электронное письмо всем моим коллегам на работу, в котором в грубой форме обвиняет меня в мошенничестве и воровстве. Сегодня на работу приходил какой то мвдшник, жаль мне с ним увидеться не получилось, который предъявил удостоверение сотрудника отдела по борьбе с коррупцией и попросил аудиенции со мной, когда узнал что меня нет, попросил мой мобильный номер, который ему не дали и отправили по дальше.

Как я понимаю хотят просто сдоить денег. Этот умник из Краснодара пишет что я должен подписать какую то бумагу о том что обязуюсь вернуть деньги в такой то срок, естественно я подписывать ничего не собираюсь. Рано или поздно встреча с мвдшником из отдела по борьбе с коррупцией состоится, как себя вести, что спрашивать?

Я понимаю что для большинства из вас этот вопрос смешной до слез и плевый, но для меня, как для человека который старается не связываться людьми в погонах это проблема. Заранее спасибо.

Все это происходит на территории города героя Севастополя.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
отдела по борьбе с коррупцией
Нет такого(в МВД) есть "К" в СБУ, данные не мешало бы переписать, свяжитесь в личке с Sergey_Petrenkо, думаю поможет земляку. Если написали правду, волноваться не стоит.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
записать данные и послать их всех!и о вымогательстве кинуть заяву)

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Нет такого(в МВД) есть "К" в СБУ, данные не мешало бы переписать, свяжитесь в личке с Sergey_Petrenkо, думаю поможет земляку. Если написали правду, волноваться не стоит.
Да я самого удостоверения та и не видел, это мне так передали, может и не этот отдел вовсе. Спасибо за совет, отпишу

Просто мне подобный пиар на работе может стоить работы...:(

SGR

майор
Reaction score
484
правильно,тупо катать жалобы во все инстанции что Ф.И.О вымогает с меня деньги,его замордуют так проверками,что он и дорогу забудет:D
сейчас это самый простой и выгодный способ никому ничего не платить

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
может кому то с работы помешали?откуда адреса коллег?
Да я никогда ни от кого не скрывался, фио мое найти не сложно, а по нему коллег, так как все мы висим на сайте в разделе контакты и я в том числе...

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Да я никогда ни от кого не скрывался, фио мое найти не сложно, а по нему коллег, так как все мы висим на сайте в разделе контакты и я в том числе...
Лучше самому поднять шум,что б все видели вашу прозрачность!

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Заявитель из Краснодара, и милиция Украины так сразу бросилась выполнять его заявление-?.
При встече запишите данные удостоверения . ВСЕ.
Спросите причину визита и в чем хотят обвинить. Попросите лично прочитать = бумагу на основании которой он пришел к вам.=
Если человек адекватный он даст вам ознакомится, возможно ему необходимо просто отписаться на запрос из России, Если начнутся наезды можете сослаться на ст 63 Конституции Украины, что отказываетесь давать показания, а если дадите, то только с адвокатом.(Сотрудник кстати должон вас сам ознакомить сО СТ 63).)
Относительно друзей на работе, если вас знают и ценят как толкового специалиста то всякие наезды левых их не сильно будут волновать, поговорят и затихнут сочувствуя вам.

Последнее редактирование:

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Это вы что подразумеваете под этим?
То что Вы сами должны поднять вопрос об этом,и отстоять свою позицию!если руководство и коллеги Вас ценят то все будет в порядке...это просто скорее всего Вас хотят взять на испуг!стандартная схема вымогателей,дерут только с тех кто не может дать отпор

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Главное... НИКАКИХ бумаг не подписывайте, имеется ввиду, то , что требует этот идиот из Краснодара. Ваша подпись - это ваш "приговор". Потом начнется "доильня бабла" под разными "соусами". Будет ли гарантия, что даже если прикинуть вариант возврата этих не столь уж крупных денег, что не будут дальнейших требований о материальных компенсациях в плане упущенной выгоды, моральных издержек и т.д.Кстати... если мент больше не появится и не даст о себе знать.... сами лучше не напрашивайтесь на встречу. Возможно, что и необходимость отпала. "Явка с повинной - прямая дорого в тюрьму". Это конечно не по вашему случаю, но этому правилу лучше следовать в любом случае.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
даже если и есть запись в журналах,то это 100% отказной материал

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
Ну... вобщем все советы даны. Мой телефон в личке. Лично мне добавить нечего.
Удивительно одно - менты так и кинулись выполнять запрос (или поручения) из Краснодара (таки РФ, другая страна) аж на 75 у.е.!!!! Ну т.е. 600 грн... Ага... Как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!".

Я скорее поверю, в то что чей-то пост, кому-то не понравился, и решено вычислить того злыдня, труханув разработчика, который знает все явки...

Серг

старший прапорщик
Reaction score
162
Этот умник из Краснодара пишет что я должен подписать какую то бумагу о том что обязуюсь вернуть деньги в такой то срок, естественно я подписывать ничего не собираюсь. Рано или поздно встреча с мвдшником из отдела по борьбе с коррупцией состоится, как себя вести, что спрашивать?
Чистой воды развод:
1. Если умник из Краснодара написал заявление в тамошнию полицию, то из-за 75 долларов никто международное поручение посылать не будет - которое должно быть еще согласовано в генпрокуратуре обоих стран.
Тем более поручать сотрудникам милиции письмено обязать Вас, кому то выплатить деньги. Даже по заявлениям граждан Украины милиция никого не обязывает под роспись на выплату денег потерпевшему.
3. Учитывая как он представился (непотнятный отдел по борьбе с коррупцией) и не смог взять Ваш мобильный телефон (если его нет то домашний адрес) у Ваших сослуживцев - свидетельствует, что к милиции он никакого отношения не имеет.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
Смешно, если честно, до чего вымогатели довымогались.
Жил был парень... Нормальный парень, женатый... И жил был другой парень. Наркоман. Работали вместе. Нарку постоянно надо ширнуться... То 10-ку, то 20-ку, то 50 займет у первого... И вот первому это надоело, и он попросил деньги назад... Оказалось, что он по словам нарка их ему просто дарил... После чего, первый вообще перестал давать деньги, и попросил близкого родственника нарка (начальника своего и его) как-то приструнить племяша...
И вот началось уже интересное.... На первого нападают, и забирают телефон. После чего по списку начинают обзванивать знакомых, и типа, первый попал в беду, просят денег. При получении денег, говорят что отдаст первый....

После того как в милицию первым написана заява, началось самое интересно...
Первый парень погнал машину на ремонт... Стои курит возле бокса... Получает сзади по голове, пинается ногами, на него одеваются наручники... После чего подходит некто (со слов рассказавшего мне историю, в дальнейшем начальник БНОНа района) и спрашивает "как будем договариваться?" ... парень в полных непонятках... Вызывают ГАИ... ГАИ составляет протокол что он в состоянии наркотического опьянения управлял ТС... Под угрозой вкалывания наркоты парень подписывает протокол без понятых, освидетельствования и анализов....
Телесные сняты, у парня и так гепатит "С", сейчас на лекарствах после 40 минут что лежал на льду...

А суть-то в чем? А наркоша, хороший барабан бнона... И по его просьбе, парня просто пресанули...

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Благодарю.
Я не совсем гражданский, поэтому историй знаю :)
Но для краснодарских вымогателей цифра нетипична ;)

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Спасибо всем за советы, сегодня получилось выудить телефон человека который приходил ко мне на работу, это оказался некий капитан из Евпаторийского отделения, но точно сказать какой отдел отказался, знаю только его фио если они настоящие. Пообщались по телефону, человек начал юлить в конце сказал что хочет что б я подписал расписку о том что обязуюсь вернуть деньги заказчику... на что я сказал что подписывать ничего не собираюсь, он предложил вернуть не всю сумму денег, а половину, я согласился, так как конфликтных ситуаций не люблю.
Прийдя домой списался с краснодарским умником, который кардинально поменял манеру своего общения и согласился написать письмо опровержение в мою контору о том что не имеет ко мне никаких претензий.
В общем не знаю... бред какой то.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
капитан из Евпаторийского отделения
А яке ВІН відношення має до Севастополя? Стопудово, що жодного офіційного папера у нього на виконанні нема. Скоріш за все діє в якості приватного детектива (зловживаючи при цьому своїм службовим становищем). А Ви, jurgen, скажіть йому, що розмови з ним записуєте, причому ті розмови чує 2 Ваших друзів. І скажіть, що це все скеруєте з офіційною заявою начальникові ГУМВС України в Криму.

Здається мені, що той Євпаторійський живчик дуже пожаліє, що взявся з Вас ці гроші вибивати)))))

Це, канєшно, на крайняк, але можете в розмові з ним легенько це прозондувати)))))

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,535
некий капитан из Евпаторийского отделения,
согласиться написать рассписку... пригласить капитана в гости... Предварительно отнести заяву в ОВБ или СБУ на вымогалово.... И как пел Высоцкий "капитан - никогда ты не будешь майором..." и повезет если старлеем останеться...

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

mss, мой вариант лучше!

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
согласиться написать рассписку... пригласить капитана в гости... Предварительно отнести заяву в ОВБ или СБУ на вымогалово.... И как пел Высоцкий "капитан - никогда ты не будешь майором..." и повезет если старлеем останеться...

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:03 ----------

mss, мой вариант лучше!
Он вроде как не вымогает, но культурно намекает на то что может по содействовать делу и он якобы является официальным представителем этого краснодарского парня тут, на что у него есть копия доверенности... :)
Я понимаю что можно ввязаться в большое разбирательство так как я вроде никого не обманывал, но мне хочется как можно скорее закончить всю эту тягомотину... меня и так не в очень хорошем виде выставили перед коллегами... я так понимаю в понедельник будет разговор с директором, а там уже многое будет зависеть от его настроения, а работу терять не хочется...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
А я бы вообще не парился по этому поводу и послал бы всех на :censored: (кого-то прямым текстом, а кого-то более вежливо - согласно ст. 63 Конституции Украины).
То есть один раз и конкретно дал бы понять, что не :censored: меня подобными вопросами беспокоить. Коротко и ясно. Или как говорил один киногерой: "Дёшево, надёжно и практично" ;)

Savl

прапорщик
Reaction score
185
Просто настолько смешная ситуация, что и советовать тяжело.
Проще не заморачиваться. :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Просто настолько смешная ситуация, что и советовать тяжело.
Проще не заморачиваться. :)
Ну я об этом и говорю. Послать в пешее эротическое путешествие и добавить: "Можешь подать на меня в суд!" :D

jurgen

Админ
Reaction score
1,340
Да поймите меня правильно. я работаю в частной крупной компании, которой подобный пиар сотрудников не нужен, директор ... все зависит от настроения. Я и послал изначально, пока не начались всякого рода рассылки и прочая лабуда.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Да поймите меня правильно. я работаю в частной крупной компании, которой подобный пиар сотрудников не нужен, директор ... все зависит от настроения. Я и послал изначально, пока не начались всякого рода рассылки и прочая лабуда.
Ну тогда работай на опережение. Кидай заяву. А что, как и куда правильно и красиво написать - думаю, твои земляки с этого форума помогут и подскажут ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
jurgen,так как Севастопольские и Крымские менты разные ГУ и друг другу не подчиняются, существует некоторое "легкое недопонимание", поэтому Петренко прав... , а вот Евпаторийский коллега не особо, тем более за такие гроши... . Забей. Успеха в беседе с руководством! Если в адеквате, поймут.
На будущие, всегда записывай данные предъявленной "ксивы", у предъявляемого сбивается "напор", у Вас есть возможность обдумать ситуацию.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху