Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Рабочий день

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaxKiller

/на доске почёта/
Симпатии
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кто может мне подказать какая длительность рабочего дня и какой приказ его регламентирует????

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,029
40 часовая рабочая неделя.... ЗУ "О милиции"
промежуток для отдыха должен как минимум ВДВОЕ превышать время предыдущей работы....

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Ха-ха-ха!!! Рабочий день в милиции как правило 12 часовой, и ни кому не предъявишь о переработке, потому как к сожалению у нес в милиции плохо или вообще не работают профсоюзы...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ха-ха-ха!!! Рабочий день в милиции как правило 12 часовой, и ни кому не предъявишь о переработке, потому как к сожалению у нес в милиции плохо или вообще не работают профсоюзы...
Неправда, ППС работают по 8 часов.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
Раньше вроде был приказ по дежурству в СОГ №1155 (точно не помню). Там "расписывали" сколько после суток отдыхать положено....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
И по определённым дням у них обязательные выходные.
Согласно Устава - 8 выходных в месяц,обязательно один на субботу и на воскресенье,и обязательно один раз два вместе(спаренный)...ну, а там,как командир поставит))),но 8 отдай и не греши...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Согласно Устава - 8 выходных в месяц,обязательно один на субботу и на воскресенье,и обязательно один раз два вместе(спаренный)...ну, а там,как командир поставит))),но 8 отдай и не греши...
В разное время по разному, нынешние в сезон, работали сутки - двое, и им все завидовали, правда и им приходилось сутки - через сутки, но это редко.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В разное время по разному, нынешние в сезон, работали сутки - двое, и им все завидовали, правда и им приходилось сутки - через сутки, но это редко.
Правильно,когда как,в зависимости от места несения службы.Я привёл классический вариант.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Хочу доповнити що :
день відпочинку (наприклад після добового чергування, з ночі, день коли заступаєш на ніч) і вихідний не одне і те саме.

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Хочу доповнити що :
день відпочинку (наприклад після добового чергування, з ночі, день коли заступаєш на ніч) і вихідний не одне і те саме.
Совершенно справедливо. Вот только бывает, что и отсыпной день проводится на работе.
Мне интересно, хоть где-то соблюдаются нормы и требования приказа, согласно которому члены СОГ после суточного дежурства отдыхают 48 часов? )))

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Наверное это утопия в милиции, когда будут соблюдаться права сотрудника милиции в том плане, что бы сотрудник после дежурства в СОГ отдохнул нормально как положено, либо нормированный рабочий день.
Ув. Урядник, ППС может быть и работали по 8 часов в сутки при Вашей службе в милиции, а у нас, пример из жизни, пацаны оттоптали, нет показателя, доставленных или раскрытых преступлений, с ночной смены сидят до утра, ждут начальника что бы получить пилюльку)))))

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Совершенно справедливо. Вот только бывает, что и отсыпной день проводится на работе.
Мне интересно, хоть где-то соблюдаются нормы и требования приказа, согласно которому члены СОГ после суточного дежурства отдыхают 48 часов? )))
Якщо в книзі наказів (чи нарядів-вже не пам'ятаю точно) не записується час здачі чергування - те що Ви були на роботі, замість того щоб відпочивати, пішло у "фонд Родины".

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Якщо в книзі наказів (чи нарядів-вже не пам'ятаю точно) не записується час здачі чергування - те що Ви були на роботі, замість того щоб відпочивати, пішло у "фонд Родины".
Есть такая штука, Книга нарядов, где при получении и сдаче оружия проставляется время и подпись ... Приказ МВС України от 27.03.2008 за № 141, где есть все "следы" переработки... Было бы желание "насобирать" часы переработки...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ув. Урядник, ППС может быть и работали по 8 часов в сутки при Вашей службе в милиции,
Это и сейчас так.
пацаны оттоптали, нет показателя, доставленных или раскрытых преступлений, с ночной смены сидят до утра, ждут начальника что бы получить пилюльку)))))
Значит ваш начальник просто идиот, который не пробовал сержантского хлеба...
Любое ,,ЧП,, в период ,,ожидания,, пилюлей и начальнику кердык...

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

Ув. Урядник, ППС может быть и работали по 8 часов в сутки при Вашей службе в милиции
Кстати, перед днем занятий(спортивных или профподготовки) служба на час сокращается...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Значит ваш начальник просто идиот, который не пробовал сержантского хлеба...
Любое ,,ЧП,, в период ,,ожидания,, пилюлей и начальнику кердык...
Особенно учитывая, что любое ожидание превращается в пьянку... (не спорить !!! из личного опыта !!! )

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,500
Есть такая штука, Книга нарядов, где при получении и сдаче оружия проставляется время и подпись ... Приказ МВС України от 27.03.2008 за № 141, где есть все "следы" переработки... Было бы желание "насобирать" часы переработки...
Для того чтобы начислялись деньги за переработку - онадолжна быть зафиксирована соответствующим приказом, а то, что Вы сидите и ждёте начальника - так это Ваша личная инициатива.....

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Для того чтобы начислялись деньги за переработку - онадолжна быть зафиксирована соответствующим приказом, а то, что Вы сидите и ждёте начальника - так это Ваша личная инициатива.....
Вы меня не поняли. Это один из вариантов сбора докбазы для обращения в суд. По тому же приказу и 181-му дежурный обязан оружие принять незамедлительно по окончанию обозначенного времени службы в СОГ или другом наряде. А про какой Вы там "приказ" говорите, интересно?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В ППС ведется табель выходов,который сдается в бухгалтерию каждый месяц,там ставятся часы,которые милиционеры отработали...в том числе и ночные и сверх положенной нормы...
Возмещается определенное количество часов,отработанных по переработке,точно не помню,потому что зам.этим занимался, ну де то часов 30-40...это дней пять...обычно это выплывало, кто ходил сутки-двое...
вобщем платили только за то,что прописывалось в приказе(переработка имеется ввиду), а остальное отдавали всё...ночные с 10 вечера до 6 утра...
Все это было 2 года назад, как сейчас не знаю, но могу поинтересоваться...

Последнее редактирование:

Semper

младший сержант
Симпатии
80
Все это и так прекрасно понимают.

Было бы желание "насобирать" часы переработки...
Зачем? Ну насобираете вы часы переработки, ну подадите в суд, ну (теоретически) выплатят вам еще *** гривен, а дальше?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,500
А про какой Вы там "приказ" говорите, интересно?
Я говорю о приказе (распоряжении) непосредственного начальника, который регламентирует выполнение служ. обяз. во внеурочное (выходные, праздники и т.д.) время, который также в обязательном порядке передаваться в бухгалтерию для соответствующих начислений. Помню как бесилось руководство райотдела, вводившее операцию - "ночной город" (вечерний аврал, утренняя дойка и т.д.), когда слышало вопрос - "а где именно можно ознакомиться с данным распоряжением?". А в книгу получения-сдачи оружия бухгалтерия не заглядывает.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ну, не носять вони там годинників. НЕ НО-СЯТЬ..... :crazy::crazy:
То шо - їх вже за людей не рахувати?
Сфинкс, будьте поблажливим:):):)
Не можу... Людям брешуть й роблять відівотів, а я зобов"язаний виправляти помилки, бо ж громадська совість якась є, а не пиха, що я "такой хароший, а оне меня зобижають" :crazy:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Я говорю о приказе (распоряжении) непосредственного начальника, который регламентирует выполнение служ. обяз. во внеурочное (выходные, праздники и т.д.) время, который также в обязательном порядке передаваться в бухгалтерию для соответствующих начислений. Помню как бесилось руководство райотдела, вводившее операцию - "ночной город" (вечерний аврал, утренняя дойка и т.д.), когда слышало вопрос - "а где именно можно ознакомиться с данным распоряжением?". А в книгу получения-сдачи оружия бухгалтерия не заглядывает.
Я много лет сам готовил эти распоряжения и планы, кстати, если не ошибаюсь, право отдавать такие распоряжения правами нач РОВД ОТОБРАЛИ. Сам приказа МВД не видел, утверждать не буду :crazy:
И повторюсь, что информация не для буха, а для суда. Прецеденты у нас были и ВСЕ иски решились полюбовно.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Ага... В Горловке...
УЧИ МАТЧАСТЬ, НАЧАЛЬНИК, И НЕ ПОЗОРЬСЯ:
Додаток №2 Наказ МВС України від 27.03.2008 за №141
Чем дальше в лес,тем толще партизаны...Сфинкс, а можно не хамить, а просто поправить если показалось,что я пытаюсь обманывать форумчан или в чём то некомпетентен?К чему это твоё НЕ ПОЗОРЬСЯ???
Ты же знаешь, что я не могу ответить тебе таким же хамством,тыж сам называешь меня НАЧАЛЬНИК...пока просто прошу сбавить обороты и не провоцировать меня на конфликт,общайся,учи других,если есть чему,ну и сам набирайся ума,ведь молодой же еще, вся жизнь впереди, а ты хочешь выглядеть уж очень старым и опытным:crazy:
Ну, а теперь насчет непоняток с росписями и временем...
Во-первых,меня повеселило, что приказ датирован 27.03.2008 г.,а скан расстановки нарядов 25.02.2006 г.
То есть как то не стыкуется,ну я в штабах не сиживал,может у вас в райцентре Тлумач так заведено, а у нас в Горловке мы пользуемся такой книгой нарядов
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
приложением к уставу ППС...
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
И еще,Серега, я всегда говорю то, что сам пощупал своими руками,если ты этого еще не понял,то дело твоё...
МСС - твой подкол оценил и ,уважая тебя, скажу, что часы в Горловке носят(по крайней мере я:D)....

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------

Не можу... Людям брешуть й роблять відівотів, а я зобов"язаний виправляти помилки, бо ж громадська совість якась є, а не пиха, що я "такой хароший, а оне меня зобижають" :crazy:
Извиниться нет желания?

УгРо

младший лейтенант
Симпатии
932
у нас опера СУР одного из райотделов, не буду уточнять какого, сказали начальнику, что в 9:00 будут приходить на работу, а в 18:00 будут уходить. После чего они 1 день так сделали, однако на следующий день получили такой .... что теперь до 22:00 сидят как обычно. однако товарищ не уточнил, как именно, с помощью каких рычагов на них повлияли...хз :pardon:
хотя действия оперов они ж законные.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
у нас опера СУР одного из райотделов, не буду уточнять какого, сказали начальнику, что в 9:00 будут приходить на работу, а в 18:00 будут уходить. После чего они 1 день так сделали, однако на следующий день получили такой .... что теперь до 22:00 сидят как обычно. однако товарищ не уточнил, как именно, с помощью каких рычагов на них повлияли...хз :pardon:
хотя действия оперов они ж законные.
В принципе,законные,но тот же начальник даст команду тому же ,не в меру рьяному, начальнику штаба, который чисто за исполнительскую дисциплину(бумажная душа),так замучает тех оперов, что будут делать то, что скажут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху