Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа частным экспертом

moni

рядовой
Симпатии
0
Расскажите, плз как в Украине работают судебные эксперты психологи. Есть ли возможность работать частным образом? я занимаюсь судебной экспертизой в Минске. Владею новейшими методами в том числе [FONT=&quot]методом «[/FONT][FONT=&quot]Rorschach[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Comprehensive[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]System[/FONT][FONT=&quot]» по [/FONT][FONT=&quot]Exner[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]J[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]E[/FONT][FONT=&quot]., [/FONT][FONT=&quot]Jr[/FONT][FONT=&quot]. Применяю этот метод в судебно-психологической экспертизе. думаю о том чтобы переехать в Украину. Мои знакомые говорят что все намного проще и больше возможностей.
[/FONT]

Morgan

старший прапорщик
Симпатии
160
Расскажите, плз как в Украине работают судебные эксперты психологи. Есть ли возможность работать частным образом? я занимаюсь судебной экспертизой в Минске. Владею новейшими методами в том числе [FONT=&quot]методом «[/FONT][FONT=&quot]Rorschach[/FONT][FONT=&quot]Comprehensive[/FONT][FONT=&quot]System[/FONT][FONT=&quot]» по [/FONT][FONT=&quot]Exner[/FONT][FONT=&quot]J[/FONT][FONT=&quot].[/FONT][FONT=&quot]E[/FONT][FONT=&quot]., [/FONT][FONT=&quot]Jr[/FONT][FONT=&quot]. Применяю этот метод в судебно-психологической экспертизе. думаю о том чтобы переехать в Украину. Мои знакомые говорят что все намного проще и больше возможностей.
[/FONT]
Частным образом согласно действующего законодательства Украины психологи эксперты работать не могут, только в составе НИИ судебных экспертиз, там же они проходят обучение и аттестацию. Без этих условностей вас могут привлекать только в качестве специалиста с выдачей вами итогового документа по результатам работы носящего название заключение специалиста. Психологическая экспертиза согласно приказа Министерства юстиции от 8 октября 1998 года 53/5 "Об утверждении инструкции о назначении и проведении судебных экспертиз и научно-методических рекомендаций по вопросам подготовки и назначения судебных экспертиз" проводится только экспертными учреждениями. А вообще свой вопрос вас следовало бы писать в соответствующей теме Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Расскажите, плз как в Украине работают судебные эксперты психологи. Есть ли возможность работать частным образом? я занимаюсь судебной экспертизой в Минске.
Украина не сможет пользоваться Вашими услугами, как эксперта, по одной простой причине : Никто Вам эти экспертизы просто оплачивать не будет.

Во вторых, экспертом, как говорит ув.Morgan, Вы быть не можете. А законодательство требует в подавляющем большинстве случаев - не заключение специалиста, а заключение эксперта, или желательно группы экспертов.

Единственный выход устроиться работать в структуру, которая проводит экспертизы .

Сверху