Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа кадров по увольнению из ОВД

Симпатии
0
Поясните пожалуйста существуют ли какие либо сроки ( в каких нормативных документах эти сроки указаны ), согласно которых сотрудники кадров обязаны подготовить и направить в пенсионный отдел УВД, личное дело сотрудника, который уволился на пенсию.
У меня такая проблема - приказ об увольнении на пенсию от 30.12.2009 г., сегодня 25.01.2010 г. я узнал, что никакого продвижения со стороны кадров, в плане направления моего личного дела в пенсионный отдел, нет. Все необходимые документы я в кадры предоставил. Как поступить дальше.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Поясните пожалуйста существуют ли какие либо сроки ( в каких нормативных документах эти сроки указаны ), согласно которых сотрудники кадров обязаны подготовить и направить в пенсионный отдел УВД, личное дело сотрудника, который уволился на пенсию.
У меня такая проблема - приказ об увольнении на пенсию от 30.12.2009 г., сегодня 25.01.2010 г. я узнал, что никакого продвижения со стороны кадров, в плане направления моего личного дела в пенсионный отдел, нет. Все необходимые документы я в кадры предоставил. Как поступить дальше.
Личное дело не направляется. Составляется только расчет выслуги лет для назначения пенсии. пенсионный отдел уже сам формирует пенсионное дело, которое передает в пенсионный фонд. Ведь раньше было 2 этапа кадры- пенсионный отдел УМВД. Теперь три этапа - кадры - пенсионный отдел УМВД - пенсионный фонд. Все вроде бы делают свою работу во-время, но с пересылками ваших докуменнтов может пройти месяца полтора-два. Правда пенсию вернут задним числом - ничего не потеряете. Я уходил на пенсию еще нормально, т.е когда пенсию начисляло МВД, и то ждал почти полтора месяца, пока первая пенсия на счет капнула.

Симпатии
0
Да нет вы не поняли, наши кадры ездят каждый вторник и нарочно везут документы, а меня интересует вопрос с преднамереным затягиванием этого процесса, поэтому и спрашивал есть ли определенные сроки для подготовки этих документов. По непровереным слухам такой срок вроде 10 суток, так мне необходимо знать нормативный документ.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Spu0820, уважаемый, проигнорируйте вопрос, как и автор Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Извинился по ссылке.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Да нет вы не поняли, наши кадры ездят каждый вторник и нарочно везут документы, а меня интересует вопрос с преднамереным затягиванием этого процесса, поэтому и спрашивал есть ли определенные сроки для подготовки этих документов. По непровереным слухам такой срок вроде 10 суток, так мне необходимо знать нормативный документ.
Вот приказ, на основании которого, как вы абсолютно справедливо заметили, пенсионное дело через 10 дней должно передаваться в "пенсионный отдел"(отдел социальных выплат, кажется так), а далее в пенсионный фонд.

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

Н А К А З

31.10.2003 N 1276

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
16 грудня 2003 р.
за N 1161/8482

Про затвердження Інструкції про організацію роботи
з пенсійного забезпечення військовослужбовців
внутрішніх військ та осіб начальницького
і рядового складу органів внутрішніх
справ України і членів їхніх сімей