Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

работа на пенсии

m-r

майор
Reaction score
1,449
Я, как и многие из присутствующих, вышел на пенсию по выслуге лет, то есть в возрасте, в котором еще рано сидеть на печи и рассказывать внукам сказки. Хотя молодым, здоровым и перспективным себя тоже назвать не могу. Да и на пенсию такого размера не проживёш. Начал искать работу и обнаружил, что драться за меня ни кто не собирается. Коллеги, поделитесь опытом, где по достоинству ценят знания и опыт бывших работников милиции.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я, как и многие из присутствующих, вышел на пенсию по выслуге лет, то есть в возрасте, в котором еще рано сидеть на печи и рассказывать внукам сказки. Хотя молодым, здоровым и перспективным себя тоже назвать не могу. Да и на пенсию такого размера не проживёш. Начал искать работу и обнаружил, что драться за меня ни кто не собирается. Коллеги, поделитесь опытом, где по достоинству ценят знания и опыт бывших работников милиции.
Если есть юридическое образование и диплом,то даже очень не плохо можно устроиться в системе образования, начиная от школы(интерната) и заканчивая ВУЗом...кстати, работа в МВД считается педстажем..попробуйте...

• Like
Reactions: m-r

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Коллеги, поделитесь опытом, где по достоинству ценят знания и опыт бывших работников милиции.
Опыт такое дело.. если он есть и правильный то его по любому оценят... Когда работал следовАтелем говорили окружающие что надо обязательно идти адвокатом, опыт следственной работы очень пригодится.. Но вот вышел в отставку и как обрубило.. ну нет ни малейшего желания идти в адвокатуру... быть в поиске клиентов, что-то мутить... поэтому чтоб не свихнуться со скуки на пенсии занимаюсь своим небольшим бизнесом, оно и не сложно ( нет ничего невозможного для человека с интеллектом)))) а знания и опыт полученные в конторе все таки не дают пропасть...

m-r

майор
Reaction score
1,449
Если есть юридическое образование и диплом,то даже очень не плохо можно устроиться в системе образования, начиная от школы(интерната) и заканчивая ВУЗом...кстати, работа в МВД считается педстажем..попробуйте...
Это интересно, и что, что бы преподавать достаточно просто высшего юридического образования? что не нужно адъюнктуры, диссертаций и т.п.?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Это интересно, и что, что бы преподавать достаточно просто высшего юридического образования? что не нужно адъюнктуры, диссертаций и т.п.?
Да,достаточно...всё зависит от той конторы,где вы будете работать...мои знакомые менты работают и в ВУЗах и в ПТУ...с юридической освитой...
В основном это госструктуры,зарплата во время,так что попробуйте))

m-r

майор
Reaction score
1,449
В основном это госструктуры,зарплата во время
вовремя то да, только маленькая очень. Я тут интересовался работой зарплатами и поражался. У юристов госслужащих 1300 - 1600 грн. Продавцы в магазинах, как Задорнов говорит "безобраз", больше 3000 грн. получают. обидно-да.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
вовремя то да, только маленькая очень. Я тут интересовался работой зарплатами и поражался. У юристов госслужащих 1300 - 1600 грн. Продавцы в магазинах, как Задорнов говорит "безобраз", больше 3000 грн. получают. обидно-да.
Ну, скажу - где как))Я работаю мастером в ПТУ...правда оно на зоне))получаю нормально...всё зависит от количества часов(уроков),стажа...ну и сноровки)))так что попробуйте...

• Like
Reactions: m-r

грищук

полковник
Reaction score
726
Год назад, перед выходом на пенсию я не успел задуматься чем заняться. Мне сразу предложили и избрали сначала председателем садоводства, потом ЖСК, потом еще работа по отключению должников от газоснабжения, т.е. имею три работы, неудобно признаться, хотя не очень и напрягаюсь, морально намного легче чем в милиции.

Nwd

рядовой
Reaction score
5
Инженер по качеству в фирме, занимающейся интернет-технологиями (сайты и т.п.)
Драться за тебя никто и никогда не будет, можно подумать это в милиции кто-то делал.
Работа на гражданке есть и гораздо получше чем на службе)))

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Братья, а работа на пенсии не отразится ли при её (пенсии) перерасчёте ?
Я, например, "пашу" за минималку... :)
Или риск минимален ? :blush:

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,145
Братья, а работа на пенсии не отразится ли при её (пенсии) перерасчёте ?
Я, например, "пашу" за минималку... :)
Или риск минимален ? :blush:
Та где же ее перерасчет:crazy: Уже семь лет на пенсии и не чего:clapping::D:clapping:

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
Та где же ее перерасчет:crazy: Уже семь лет на пенсии и не чего:clapping::D
В 2008-м пересчитывали, :blum: но я тогда НЕ работал, теперь переживаю "очень"... :)
А Постанова КМУ № 355 Вам знакома - многообещающая... :D

Последнее редактирование:

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
292
В 2008-м пересчитывали, но я тогда НЕ работал, теперь переживаю "очень"...
А Постанова КМУ № 355 Вам знакома - многообещающая...
Плавали, знаем, переживать не стоит. Любое повышение, которое обещают, все равно не перекроет возрастающую инфляцию и рост цен. Это повышение, что бы пенсы не возмущались, видели, что для них что то делает правительство. Видимость работы правительства вот, что такое Постанова КМУ № 355. Обольщаться подачками от властей, в любом случае не стоит.

m-r

майор
Reaction score
1,449
Перед выходом на пенсия, я просматривал нормативную базу на тему влияния официальной работы на размер пенсии. Насколько я помню, если работаеш официально, то это влияет только на социальные надбавки к пенсии (добавки на несовершеннолетних детей и т.п.) А на повышении это ни как не должно отразится. По крайней мере я надеюсь, что нас хоть на кануне выборов не кинут.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,754
....По крайней мере я надеюсь, что нас хоть на кануне выборов не кинут.
Знаете поговорку про "умирающую надежду":blush:..... А "государству" ещё Афганистан нужно восстанавливать!!!

Сверху