Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа начальником отряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy

младший сержант
Симпатии
13
Доброго времени суток всем форумчанам! Предложили работу в ИТК на должности начальника отряда. Может ли кто-нибудь подробнее рассказать об особенностях работы на этой должности? В отделе кадров уверяют, что лучше этой работы и не найти, но вот несколько сотрудников данной ИТК, с которыми мне довелось пообщаться, уверяли меня, что эта должность очень проблемная и трудная, учитывая, что в отрядах по 160-170 осужденных вместо 85, к тому же суточные дежурства еженедельно, и зарплата изменяется непонятным образом - то 2300 грн/мес, а то вдруг 1800 грн/мес. - без объяснения причин. К тому же я получаю второе высшее, и понадобится отпуск на сессию, а с этим могут быть проблемы - могут либо не отпустить, либо платить голый оклад - 720 грн/мес.
Кто знает особенности работы на этой должности - расскажите, пожалуйста)

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151

Р-2856хх

/на доске почёта/
Симпатии
74
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
это работа участкового в ограниченном пространстве
папа-мама для 150-200 конченных идиотов
не верь кадровикам-они всегда затыкают дырки обещая золотые горы
свято место пусто не бывает
спроси у кадровиков есть ли свободные должности оперов :D

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Работать можно, если положить на неё ... Кстати оклад больше чем у оперов и режима, головняка и писанины тоже больше.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
В зоне работать можно уже 25 календаря. Особенно начальником отряда. Я думаю очередь на эту :crazy:должность не скоро появиться:D

halik

полковник
Симпатии
584
В зоне работать можно уже 25 календаря. Особенно начальником отряда. Я думаю очередь на эту :crazy:должность не скоро появиться:D
Вот именно. А предствате как в туб-зоне, выслуга 1 года за 2, а служить нужно 25 календарей, уйдя на пенсион человек будет иметь 46 лет выслуги, а заплатт ему только за 30....... Это называется нае....лово

Р-2856хх

/на доске почёта/
Симпатии
74

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
За всю мою карьеру в 25 календарей ни при СССР, ни независимой Украине, на должности начальника отряда не было очереди. Я сам работал инструктором ПВР (начальником отряда) на хоз.обслуге сизо пять лет. Те годы вспоминаю без особого энтузиазма- гонка за погашение исков , явки с повинной, разборки после рецидива и возврата в зону после удо или побегов с химии. Пережил два побега и одно самоубийство. А тебя за такие чудеса убивают морально и материально. Контингент менялся полностью за год так как сроки неболшие и все шли по льготам. Оклад был по должности 100рублей (ниже нет) и потолок по званию старший лейтенант. Короче, все хорошо.

halik

полковник
Симпатии
584

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
У меня перспектива замаячила когда переместился на должность инструктора ПВР по работе с несовершеннолетними уродами на 2 года с тем же окладом и с тем же потолком по званию. Попал с огня, да в полымя, но это уже другая история...... До офицерства поработал 5 лет в режимной службе, а как человек, не видевший осужденного, не имеющий опыта и спец.образования сможет переиграть конкретных пацанов- я не знаю и не понимаю. Так может поступить только камикадзе.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Доброго времени суток всем форумчанам! Предложили работу в ИТК на должности начальника отряда. Может ли кто-нибудь подробнее рассказать об особенностях работы на этой должности? В отделе кадров уверяют, что лучше этой работы и не найти, но вот несколько сотрудников данной ИТК, с которыми мне довелось пообщаться, уверяли меня, что эта должность очень проблемная и трудная, учитывая, что в отрядах по 160-170 осужденных вместо 85, к тому же суточные дежурства еженедельно, и зарплата изменяется непонятным образом - то 2300 грн/мес, а то вдруг 1800 грн/мес. - без объяснения причин. К тому же я получаю второе высшее, и понадобится отпуск на сессию, а с этим могут быть проблемы - могут либо не отпустить, либо платить голый оклад - 720 грн/мес.
Начальник загону - це тільки старт кар'єри. Знаю багатьох старших офіцерів, які починали саме з цієї посади.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Старт должен быть подготовлен, у меня до офицерского старта уже был техникум и Львовская специальная школа МВД, где давали специальные знания и готовили начальников отрядов для зон, а не пионерлагарей. Только дилетант может повестись на призыв кадровиков начинать карьру с этой должности.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Начальник загону - це тільки старт кар'єри. Знаю багатьох старших офіцерів, які починали саме з цієї посади.
Бывает оно и верно, бросили в воду, если не утоп то плавать будешь всю жизнь. Но все же Владимир Викторович прав, лучше учится с азов. Не пойму, почему по.ерили наставничество. Всетаки когда за тобой закрепляют человека это и тебя дисциплинирует и подшефный под присмотром и свои знания хочется передать и ему, если нормальный не хочет наставника подвести. Процентовку за наставничество больше закрывали, стимул был.

G

guesser

Guest
Участковый тоже старт карьеры и Я знаю некоторых людей, которые, начав с нее, стали большими начальниками. Но намного больше Я знаю людей, которые с этой должности ушли с протоколом о коррупции, после которого не могли себе найти работу в нормальном месте, получили судимость (и не всегда условную), спились, заработали болячки (контингент у УИМов сами знаете какой). Так что "он начал там и достиг успеха" - не аргумент.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Участковый см. и начальник отряда это не совсем одно и тоже. Специфика работы совершенно другая и условия работы тоже. Одно дело работать с свободными людьми, хоть и не всегда законопослушными, и уже полностью сформировавшимся преступным элементом. Говорю об этом уверенно так как кроме спецобразования по линии уин имею еще КВШ, где учился на факультете участковых инспекторов , но в этой должности работать не пришлось. Перед начальниками отрядов и уим снимаю шляпу!

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Участковый см. и начальник отряда это не совсем одно и тоже. Специфика работы совершенно другая и условия работы тоже.
Совершенно верно - у начальника отряда больше рычагов оказать давление на своих подопечных, чем у УИМа на участке.

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Начальник отряда это начальник колонии в миниатюре, только без прав и финансов. За все отвечаешь что делается в отряде.
В общем все зависит от самого себя. Знал офицеров которые всю службу прослужили в качестве начальника отряда и больше они ничего не желали.
Они наладили работу и дисциплину в отряде, пользовались авторитетом как у спеконтингента так и у начальства.
Вообщем служить можно. В России это оклад повыше чем у оперов и режимников, звание на одну ступень выше - майор, а при двойной выслуге в звании без взысканий то и подполковник.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
В свое время только начальник отряда и начальник учреждения могли наказать осужденного своими правами, правда начальник отряда только устно мог обьявить выговор, а остальные лица могли ходатайствовать перед начальником учреждения о наказании! как вспомню эти никому не нужные тетради, характеристики -жуть берет!

Dmitriy

младший сержант
Симпатии
13
Большое спасибо всем, кто отписался в теме) Насколько я понял - служба в должности начальника отряда очень хлопотна. К тому же повышение необходимой выслуги для назначения пенсии с 15 до 25 лет при оставшемся на прежнем уровне денежного довольствия - тот самый фактор, который сводт на нет все желание поступить на службу..+ еще наверняка дело придется иметь с людьми, имеющими закрытую форму туберкулеза и пр. болезни... А что реально представляет собой т.н. "полный соцпакет", который обещают в придачу к должности?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,626
А что реально представляет собой т.н. "полный соцпакет", который обещают в придачу к должности?
Ну типа оплачиваемый отпуск, больничный, все надбавки, бесплатное лечение, оздоровление и т.д. и т.п.

Хотя Вы не маленький и должны понимать что всё это обещания, не более того. А в реальной жизни, как известно, за всё надо платить

Dmitriy

младший сержант
Симпатии
13
Начальник отряда это начальник колонии в миниатюре, только без прав и финансов. За все отвечаешь что делается в отряде.
значит, если кто-то из отряда совершит какое-либо правонарушение, то спрос за это с меня?

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,626
значит, если кто-то из отряда совершит какое-либо правонарушение, то с спрос за это с меня?
В нужном направлении мыслишь. Только "спрос" - не то слово. Будут драть во все дыхательные и пихательные места. А если кто-то из твоих з/к что-то из ряда вон выходящее выкинет - последствия для начальника отряда и вовсе могут быть непредсказуемы. Начиная от увольнения по негативу и заканчивая судимостью (например за халатность).
Так что, как говорится - семь раз отмерь...

G

guesser

Guest
Тем не менее не забывай, что некоторые с этой должности вырастают большими начальниками:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,626
Тем не менее не забывай, что некоторые с этой должности вырастают большими начальниками:D
Особенно если есть кому за уши тянуть вверх по служебной лестнице. ;)

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Потяну "масть" за своего нач. сектора, он же и нач. отряда. Два в одном, кроме зарплаты, с 8 до 18(а зачастую и больше) шесть дней в неделю, включая суточные дежурства, после которых не всегда бывает даже отсыпной. Из поощерений только снятие ранее наложенного взыскания(как правило незаслуженного) к праздникам. Бумаготворчество я опускаю, а еще выдача продуктов питания со склада, одежды и пр. пр. пр. Сколько можно проработать в таком режиме?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху