Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

работа в милиции без службы в армии

Artur

младший сержант
Симпатии
0
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли устроиться работать в ОВД опером,без службы в армии,закончил ХНУВД факультет правознавство,
на военную кафедру не ходил, в призывнике написано годен с С-04

Artur

младший сержант
Симпатии
0
но ведь в законе о милиции не сказано не слово про службу в армии сначала!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
но ведь в законе о милиции не сказано не слово про службу в армии сначала!
3. На службу в органи внутрішніх справ приймаються на
добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за
особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати
покладені на них обов'язки. Призовники не підлягають прийому на
службу в органи внутрішніх справ, за винятком випадків,
передбачених законодавством. Під час прийняття на службу може бути
встановлено іспитовий строк тривалістю до одного року. Особливості
проходження служби в період іспитового строку визначаються МВС.
{ Пункт 3 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 624
( 624-2008-п ) від 09.07.2008 }

4. Рядовий і молодший начальницький склад органів внутрішніх
справ комплектується на договірних засадах особами чоловічої
статі, які пройшли дійсну військову службу, іншими особами, які
перебувають в запасі Збройних Сил СРСР (крім офіцерів запасу), а в
необхідних випадках і жінками.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Artur

младший сержант
Симпатии
0
что обозначает в призывном годен к военной службе СО-4

Artur

младший сержант
Симпатии
0
я спрашиваю что именно обозначает формулировка СО-4!

Artur

младший сержант
Симпатии
0
а в каких именно войсках?

Artur

младший сержант
Симпатии
0
а потом опером можно устроиться?

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
У нас берут щас без армии. Даже на офицерские. А когда приходят повестки, начинают бегать и суетиться. Типа отмажте. Ни фига. Идут и служат. Был офицер. а служит рядовым. Да еще с кем попадешь. СМ то нигде не любят. После армии приходят и требуют восстановления. Щаз. Устраиваются по новой, на общих основаниях.
Представь, проработал ты опером, или УУМ лет 5, а тебя бац и в армию рядовым. А придешь, могут и не взять. Но это у нас, как у вас не знаю.

Artur

младший сержант
Симпатии
0
у меня знакомый работник военкомата,я думаю с ним можно договориться чтоб повестки не слал

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

охота просто стать опером

keks

старшина
Симпатии
38
У нас берут щас без армии. Даже на офицерские. А когда приходят повестки, начинают бегать и суетиться. Типа отмажте. Ни фига. Идут и служат. Был офицер. а служит рядовым. Да еще с кем попадешь. СМ то нигде не любят. После армии приходят и требуют восстановления. Щаз. Устраиваются по новой, на общих основаниях.
Представь, проработал ты опером, или УУМ лет 5, а тебя бац и в армию рядовым. А придешь, могут и не взять. Но это у нас, как у вас не знаю.
Ничего себе!:D У нас вроде снимают с воинского учета на время службы в ОВД, хотя точно не знаю.
З.Ы. Хотел бы я посмотреть на наших офицеров на срочке и с погонами рядового:yahoo: У нас хоть и строевое подразделение, но тоже многие офицеры без военной кафедры или службы в ВСУ.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
у меня знакомый работник военкомата,я думаю с ним можно договориться чтоб повестки не слал

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

охота просто стать опером
:DТак улыбнуло!))

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62

keks

старшина
Симпатии
38
Natalinezh, да просто мне интересно, какие побудительные причины у Arturа.
Я так думаю, что если почитает хоть половину тем на форуме - то и желание пройдет:)
А вообще это во мне говорит злобным голосом черная зависть:crazy:
Ну почему никто не хочет в пэпсы? Это ведь самая "престижная" служба:yahoo:

Последнее редактирование:

Artur

младший сержант
Симпатии
0
это моё состояние души опер, я заканчиваю Харьковский национальный университет внутренних дел,у меня много знакомых работников милиции так что о службе в милиции знаю не мало

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

одной из причин выбора этой профессии есть борьба за справедливость

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
La-Jam-Musique, отпишитесь в теме о нике!Очень интересно.Тем более, боюсь ошибиться, но мне кажется, что Вам у нас понравилось.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У нас на офицерские должности без армии берут после 25-и лет. Чтоб не призывался. А по закону - после срочной службы обязаны взять на то же место(как женщину с декрета).
Рядовой состав без армии не берут ( только девушек).
Сейчас у нас в военкоматах чтобы взяли в армию, надо дать на лапу больше - чем чтобы не взяли. Срочная служба год (9 мес если высшее образование), на Камчатке:)crazy:) никто не служит....

La-Jam-Musique

старший прапорщик
Симпатии
62
это моё состояние души опер, я заканчиваю Харьковский национальный университет внутренних дел,у меня много знакомых работников милиции так что о службе в милиции знаю не мало

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

одной из причин выбора этой профессии есть борьба за справедливость
уж извини, но пока рано говорить, какой ты опер и твое ли это. Практика покажет, сколько Ф.1 или Ф.4 ты сделаешь в месяц, как сможешь собрать информацию по своей территории не выходя из кабинета

Да, и самое главное -справедливости практически НЕТ!

Artur

младший сержант
Симпатии
0
чтоб узнать моё это или нет надо попробовать сначала

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Ничего себе!:D У нас вроде снимают с воинского учета на время службы в ОВД, хотя точно не знаю.
З.Ы. Хотел бы я посмотреть на наших офицеров на срочке и с погонами рядового:yahoo: У нас хоть и строевое подразделение, но тоже многие офицеры без военной кафедры или службы в ВСУ.
Есть у нас немного каких то категорий, которых не берут в армию, но я просто не помню, так как мне это не надо. Кажется, кто закончил профильный институт с военной кафедрой, но остались ли сейчас такие, не знаю. Короче-у нас почти всех призывают.
Судьбы ломаются на раз-два.

Artur

младший сержант
Симпатии
0
уж извини, но пока рано говорить, какой ты опер и твое ли это. Практика покажет, сколько Ф.1 или Ф.4 ты сделаешь в месяц, как сможешь собрать информацию по своей территории не выходя из кабинета

Да, и самое главное -справедливости практически НЕТ!
что означает Ф.1 или Ф.4 сделаешь в месяц

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
У нас на офицерские должности без армии берут после 25-и лет. Чтоб не призывался. А по закону - после срочной службы обязаны взять на то же место(как женщину с декрета).
Рядовой состав без армии не берут ( только девушек).
Сейчас у нас в военкоматах чтобы взяли в армию, надо дать на лапу больше - чем чтобы не взяли. Срочная служба год (9 мес если высшее образование), на Камчатке:)crazy:) никто не служит....
Вот. Все по другому. При Союзе вообще без армии не брали.
Про *дать на лапу* я слышал, но честно говоря не верил. Это на форуме ВС писали.
У нас тоже щас 1 год. И то не хотят. Любыми способами отмазываются. В военкоматах то у нас гражданские рулят. Вояк уже нет. Маразм полный.
Вот и хотят в милицию, чтоб в армию не идти. Ан нет.

Сверху