Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа в милиции после армии с ВО?

Dealer

рядовой
Симпатии
0
Добрый день.
Друзья, помогите разобраться.
Я Служил в армии (Сержант), и закончил университет (гражданский). Сейчас пробую устроиться в милицию. Мне говорят что могут взять только сержантом, и лишь после окончания университета МВД мне могут дать звание лейтенанта. Так ли это? Тоесть офицерское звание невозможно получить после прохождения каких то определенных спецподготовок.
Спасибо.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Dealer написал(а):
Добрый день.
Друзья, помогите разобраться.
Я Служил в армии (Сержант), и закончил университет (гражданский). Сейчас пробую устроиться в милицию. Мне говорят что могут взять только сержантом, и лишь после окончания университета МВД мне могут дать звание лейтенанта. Так ли это? Тоесть офицерское звание невозможно получить после прохождения каких то определенных спецподготовок.
Спасибо.
Самый простой путь для Вас это действительно пойти сержантом, а позже назначится на офицерскую должность тем же участковым и получите вы свое офицерское звание, если так хочется. Хотя смотря какой регион Украины, в некоторых и сразу на офицерскую должность могут взять, но в любом случае после прохождения первоначалки.

Dealer

рядовой
Симпатии
0
Тоесть я прохожу первоначалку, начинаю работать сержантом, прошу меня поставить на офицерскую должность, меня отправляют учится на офицера (как долго проходит эта процедура, если она есть), я прихожу и уже лейтенант?
Я понимаю что все будет глобально и тяжело, но априори это выглядит примерно так? Спасибо за понимание, очень тяжело самостоятельно разобраться как работает система назначений на должности.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Dealer написал(а):
Тоесть я прохожу первоначалку, начинаю работать сержантом, прошу меня поставить на офицерскую должность, меня отправляют учится на офицера (как долго проходит эта процедура, если она есть), я прихожу и уже лейтенант?
Я понимаю что все будет глобально и тяжело, но априори это выглядит примерно так? Спасибо за понимание, очень тяжело самостоятельно разобраться как работает система назначений на должности.
Нет сотрудникам для назначения на офицерскую должность дополнительно учится не надо, но одной Вашей просьбы мало, главное в Вас должен быть заинтересован руководитель службы где вы хотели бы служить.

Dealer

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за ответы. Внесли ясность так сказать..

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
У нас в городе люди с образованиями агрономов и преподователей физкультуры сразу офицерами становятся прийдя после учебки.... :D :D :D

Dealer

рядовой
Симпатии
0
А с какого Вы города? В Харькове походу всё сложнее..:)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
В моем нике написано с какого я города...

Dealer

рядовой
Симпатии
0

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Dealer написал(а):
Civil написал(а):
Dealer написал(а):
А с какого Вы города? В Харькове походу всё сложнее..:)
В Харькове не сложнее в Харькове полная ж...па :D
Такое ощущение что весь мир против меня.. :eek:
А никто и не обещал что будет легко.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Мы на форуме точно не против Вас... Но правильный совет один - идите служить сначала сержантом, а там сами все поймете...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Dealer написал(а):
Мне говорят что могут взять только сержантом, и лишь после окончания университета МВД мне могут дать звание лейтенанта. Так ли это?
Нет, это не так.
Ты имеешь полное право получить офицерское звание если у тебя за плечами ВУЗ и армия\кафедра (ну и первоначалка естественно).
По поводу "сержантом послужишь пару лет, потом станешь офицером" и в подобный бред не верь.
Если ты заинтересовал руководителя то он может дать тебе звание и должность. Вопрос стоит лишь в том - захочет ли.
А то что пытаются по ушам проехать и навалить мол "не имеем права давать младшего лейтенанта пока ВУЗ профильный не знакончишь" - это сказки. Все они имеют, просто на должности "молодшого начальницького складу" (от мл.сержанта до прапорщика) не очень много добровольцев, вот они и кормят баснями.
Смело иди в кадры и заявляй "Либо давайте мл. лейтенанта, либо принесите мое пальто и шляпу!". Если не сработает (ну типа вакансий нет, хотя в такое верится с трудом), то попытайся договориться с руководителем...

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
я в догонку: неоднократно слышал о случаях, когда парни шли в участковые и получали мл. л-та после армии и техникума (!).

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Spartan написал(а):
Смело иди в кадры и заявляй "Либо давайте мл. лейтенанта, либо принесите мое пальто и шляпу!". Если не сработает (ну типа вакансий нет, хотя в такое верится с трудом), то попытайся договориться с руководителем...
Если он живет в Харькове то после такой фразы его пальто и шляпу вставят ему в одно место и укажут нужное направление, а то и направят.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Civil написал(а):
Если он живет в Харькове то после такой фразы его пальто и шляпу вставят ему в одно место и укажут нужное направление, а то и направят.
Да ну! В Харькове настолько много желающих попасть в доблестные ряды ОВД что кадры позволяют себе даже на сержантскую должность брать людей только с вышкой? Чудесаааа... )

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Spartan написал(а):
Civil написал(а):
Да ну! В Харькове настолько много желающих попасть в доблестные ряды ОВД что кадры позволяют себе даже на сержантскую должность брать людей только с вышкой? Чудесаааа... )
По секрету скажу в ГАя служат сержанты которые по запасу офицеры отож. Ментовской город что взять :D

Dealer

рядовой
Симпатии
0
яляпу и пальто оставлю на самый конец, если ничего не поможет.. *by*
сначала буду просить районного воинкома помочь, он мужик влиятельный, многих знает.. а если не поможет ломанусь в кадры,вот думаю в какие кадры бежать сначала, в районные или городские..?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Spartan написал(а):
я в догонку: неоднократно слышал о случаях, когда парни шли в участковые и получали мл. л-та после армии и техникума (!).
У нас есть один УяМ такой, технарь, потом армейка и "О Чудо!!!", ЮРяСТ и целый офицер... :D :D :D

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Civil написал(а):
По секрету скажу в ГАя служат сержанты которые по запасу офицеры отож. Ментовской город что взять :D
ТАК ТОЖ ГАяяяя !!!! )))) Там вакантных должностей даже младшего нач состава постоянно кот наплакал, не говоря уже про офицерские! Хотя не буду врать, может у вас и по другому.
А ты попробуй например в пэпсы сержантом заманить "по запасу офицера" =)))

Programment

полковник
Симпатии
291
Если ворпос о быстром получении звания стоит остро - соглашайтесь быть участковым или опером - там относительный дефицит. Но если захотите оттуда вырваться без знакомства - почти единственный путь - на стационар в ВУЗ.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Dealer написал(а):
яляпу и пальто оставлю на самый конец, если ничего не поможет.. *by*
сначала буду просить районного воинкома помочь, он мужик влиятельный, многих знает.. а если не поможет ломанусь в кадры,вот думаю в какие кадры бежать сначала, в районные или городские..?
Беги в районные с городских все равно туда отправят, не трать время зря. А районный военком не поможет не тот уровень.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
В Харькове и области около 80 % младшего нач.состава имеют высшее образование причем многие даже юридическое что впрочем не особенно помогает им стать даже УяМ.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Civil написал(а):
В Харькове и области около 80 % младшего нач.состава имеют высшее образование причем многие даже юридическое что впрочем не особенно помогает им стать даже УяМ.
У нас в милиции тоже очень много младшего нач.состава с вышкой ходит. Но это их вина, нечего было верить в басни о том, что "походишь несколько лет сержантом и переведем тебя на офицерскую должность!". Наивные...

Programment

полковник
Симпатии
291
А это уже - другая проблема: ВО стало настолько доступным, что одно ВО - уже не показатель.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
536
Programment написал(а):
А это уже - другая проблема: ВО стало настолько доступным, что одно ВО - уже не показатель.
Помоему речь идет о правовой стороне вопроса. Т.е. имеют ли возможность присвоить "офицерское" без профильного образования.
А по поводу достпуности - согласен на все 100.

start

младший сержант
Симпатии
5
Re: Работа в милиции после армии с ВО?

YIM_OD.UA написал(а):
У нас в городе люди с образованиями агрономов и преподователей физкультуры сразу офицерами становятся прийдя после учебки.... :D :D :D
Вероятно у них кафедра военная была, вот они и офицера запаса получили. Пришли в контору, сразу приказом нач УМВД, чтоб зарплата и выслуга шла, получили старшину. Дальше Киев документы рассматривает и приказом первое офицерское специальное звание присваивает.

Агроном, или кукловод, это уже детали. Если в службе заинтересованы, то возьмут. Остальному научат.

Много лет подряд по комсомольским путевкам вообще малограмотных из сел отправляли в контору. Но это, пережитки прошлого. Сейчас с образованием проблем нет. И образованных людей достаточно. Только не каждый из них хочет связать свою жизнь с милицией. Даже те, кого выучили бесплатно, за счет государство. Получившие верхнее юридическое образование, способны выполнять свою новую работу.

Programment

полковник
Симпатии
291
без профильного - какого, начального или высшего? без профильного высшего - однозначно можно, а вот первоначалка - хм.. даже если бы автор темы был лейтенантом запаса ВС, чтобы аттестоваться в милиции, нужно было бы пройти учебку (но не обычную сержантскую первоначалку). А в данном случае просто иного не предусмотрено - единственный путь - в учебку, стать милиционером и уже тогда получать звание.

Dealer

рядовой
Симпатии
0
Spartan написал(а):
Programment написал(а):
Помоему речь идет о правовой стороне вопроса. Т.е. имеют ли возможность присвоить "офицерское" без профильного образования.
А по поводу достпуности - согласен на все 100.
янтересно с чем связана такая несправедливость! Кадры хотяд денег?

Dealer

рядовой
Симпатии
0
Programment написал(а):
без профильного - какого, начального или высшего? без профильного высшего - однозначно можно, а вот первоначалка - хм.. даже если бы автор темы был лейтенантом запаса ВС, чтобы аттестоваться в милиции, нужно было бы пройти учебку (но не обычную сержантскую первоначалку). А в данном случае просто иного не предусмотрено - единственный путь - в учебку, стать милиционером и уже тогда получать звание.
Да я с радостью готов пройти первоначалку, просто не хочется потом в сержантах ходить до 40-ка лет.

Сверху