Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа в милиции после армии с ВО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Dealer написал(а):
янтересно с чем связана такая несправедливость! Кадры хотяд денег?
Кадры хотят восполнить людьми маловостребованные должности. ям выгоднее чтобы ты пошел туда, где большая нехватка, а не туда, куда ты хочешь. НО, учитывая тот факт что сейчас в милиции нехватка практически везде, то проявив немного настойчивости и находчивости ты попадешь именно туда, куда хочешь (если у тебя не особо специфические запросы конечно).

Dealer

рядовой
Reaction score
0
Spartan написал(а):
Dealer написал(а):
янтересно с чем связана такая несправедливость! Кадры хотяд денег?
Кадры хотят восполнить людьми маловостребованные должности. ям выгоднее чтобы ты пошел туда, где большая нехватка, а не туда, куда ты хочешь. НО, учитывая тот факт что сейчас в милиции нехватка практически везде, то проявив немного настойчивости и находчивости ты попадешь именно туда, куда хочешь (если у тебя не особо специфические запросы конечно).
Мне 23 года, 4 года работы в банке по направлению ценных бумаг, но я хорошо знаю всю работу банков, составлял дела по юр. лицам, но суть не в этом. Хотел бы кончно в ОБЭП, я не строю иллюзий что я ценный кадр, но эта робота просто по мне.. я знаю что смогу там работать. Мне вроде бы розыск предлагали.. вот туда даже не знаю.. кажется мне что это направление не мое.. даже не знаю как быть. Наверное мое желание, как сдесть точно подмечали, никому не интересно. Как быть не знаю.

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Погоди немного, может кто из сотрудников рай отделов что-то подскажет, потому что я в специфике РО не советчик.

Programment

полковник
Reaction score
292
А не предлагали потерпеть пол-годика, продолжать работать в банке, но связь не терять? :D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Programment написал(а):
А не предлагали потерпеть пол-годика, продолжать работать в банке, но связь не терять? :D
банк небось скоро банкротом будет..

Dealer

рядовой
Reaction score
0
Programment написал(а):
Не уловил суть вопроса, вы о чём... *cb* тупею походу без работы..:)

Dealer

рядовой
Reaction score
0
Предложили попробовать работу в налоговой милиции. Вот не могу понять что лучше. Не могу вообще разобраться с их структурой и основными задачами (повседневными), они милиционеры, но не при МВД? Какая у них форма? Как у милиционеров, или как у Налоговиков? Они работают согласно закона "О милиции". У них есть льготный проезд?

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0
Dealer написал(а):
У них есть льготный проезд?
А Ваша цель приема на службу в милицию бесплатный проезд? Тогда уж лучше водителем общественного транспорта у них точно бесплатный проезд, а в метро даже форма есть.

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Доброго времени суток всем адекватным гражданам. ямею вопрос , может немного не по теме, ибо соответствующую закрыли http://police-ua.com/index.php?topic=55.0

ятак, мне 21 год, образование - высшее юридическое (магистр права). Срочку не служил, курсы подготовки офицеров запаса(воен кафедра) не проходил. После окончания ВУЗа собирался на осенний призыв, но предложили аспирантуру. После раздумий, споров и дискуссий выбрал последнюю, где и занимаюсь времяпрепровождением. Каковы перспективы устроится в ОВД с высшим юридическим, но без военбилета?

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0
Мих87 написал(а):
Доброго времени суток всем адекватным гражданам. ямею вопрос , может немного не по теме, ибо соответствующую закрыли http://police-ua.com/index.php?topic=55.0

ятак, мне 21 год, образование - высшее юридическое (магистр права). Срочку не служил, курсы подготовки офицеров запаса(воен кафедра) не проходил. После окончания ВУЗа собирался на осенний призыв, но предложили аспирантуру. После раздумий, споров и дискуссий выбрал последнюю, где и занимаюсь времяпрепровождением. Каковы перспективы устроится в ОВД с высшим юридическим, но без военбилета?
Можно при наличии документа указывающего на согласие со стороны облвоенкомата.

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Civil написал(а):
Мих87 написал(а):

Можно при наличии документа указывающего на согласие со стороны облвоенкомата.
Можно немного поподробнее? Хотя бы наводящие тезисы

Civil

старший прапорщик
Reaction score
0
Мих87 написал(а):
Можно немного поподробнее? Хотя бы наводящие тезисы
Подробнее Вам в кадрах объяснят когда будете оформлятся, а если в общих чертах, то в облвоенкомате Вам должны или правильнее будет сказать могут выдать письмо в котором будет указано что они не возражают против приема Вас на службу в ОВД со снятием с воинского учета и постановкой на спец. учет МВД.

Pegas

рядовой
Reaction score
0
Работаю в милиции (ППС, Харьков) тоже после арми (ВВ) и уже почти с ВО (6 курс гражданского ВУЗа, через 2 месяца диплом), когда устраивался на работу в перспективах тоже думал стану офицером, назначусь на участкового и все такое, но нетут то было, как выяснилось в ходе работы что если нет $ и полезных связей в структуре МВД то можно и не мечтать о том чтоб перевестись на офицерскую должность, вот уже пол года пытаюсь что то гдето, и никак, начальство постоянно ставит палки в колеса и вымагает $ за каждый шаг на пути к переводу, переодически всплывают какието непонятные приказы пана Разводовского и других должностных лиц, в которых указаны те или иные условия перевода (например как найти замену на свою должность,тоисть уже получаеться что сотрудник должен заниматься поиском кадров на замещение своей должности котрая в перспективе станет вакантной) Может конечно тебе повезет боольше, но информация для розмышления по моему конкретному случаю у тебя есть :)

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Pegas написал(а):
Может конечно тебе повезет боольше, но информация для розмышления по моему конкретному случаю у тебя есть :)
Pegas, если это мне, то - спасибо.
Вообще, я не думал в ближайшем времени (год - точно) устраиватся на роботу в милицию. Есть другие дела. Просто решил профильтровать тему.
Вобщем же, я не отбрасываю идею работы в правоохранительных органах (тут не только милиция, - прокуратура, сбу тоже.), поскольку есть соответствующее образование и интерес к этой работе. Просто необходимо взвесить и осознать, стоит ли идти работать на копеечную зарплату в столь непростую систему. Вот если бы зарплата была тыщ 4-5 у начинающих молодых лейтенантов, я бы не колебался.

Konstantin

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте! Мне 23 года,в/о(Днепропетровский институт физ.культуры и спорта),срочная служба в ВВ(ппс).Реально ли попасть в уголовный розыск?Сколько месяцев длится первоначалка?

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Pegas написал(а):
Работаю в милиции (ППС, Харьков) тоже после арми (ВВ) и уже почти с ВО (6 курс гражданского ВУЗа, через 2 месяца диплом), когда устраивался на работу в перспективах тоже думал стану офицером, назначусь на участкового и все такое, но нетут то было, как выяснилось в ходе работы что если нет $ и полезных связей в структуре МВД то можно и не мечтать о том чтоб перевестись на офицерскую должность, вот уже пол года пытаюсь что то гдето, и никак, начальство постоянно ставит палки в колеса и вымагает $ за каждый шаг на пути к переводу, переодически всплывают какието непонятные приказы пана Разводовского и других должностных лиц, в которых указаны те или иные условия перевода (например как найти замену на свою должность,тоисть уже получаеться что сотрудник должен заниматься поиском кадров на замещение своей должности котрая в перспективе станет вакантной) Может конечно тебе повезет боольше, но информация для розмышления по моему конкретному случаю у тебя есть :)
Ужас... У нас с этим к счатью гораздо проще, в подразделении 100% кадров+пара человек в резерве,а вы уверены,что у участковых лучше работа чем у вас? Есть у меня знакомые участковые дык они совсем недовольны своими местами

Ромка

младший сержант
Reaction score
0
Доброго дня.Підкажіть будь ласка чи після закінчення технікуму (на технічну спеціальність) і відслуження армії я зможу працювати на сержантській або офіцерській посаді в ДАЇ або в ППС??

Ромка

младший сержант
Reaction score
0
А щоб стати сержантом ДАЇ направляють в "учебку ''???

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
я зможу працювати на сержантській або офіцерській посаді в ДАЇ або в ППС?
Почитай, будь-ласка, пост № 3 по цьому посиланню :

http://police-ua.com/showthread.php?p=65773&highlight=%C3%EE%F2%EE%E2%E8%E9+%F1%EB%F3%E6%E8%F2%E8#post65773

Та й все решта почитай в подібних розділах, все вже тут пояснювалося.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Підкажіть будь ласка чи після закінчення технікуму (на технічну спеціальність) і відслуження армії я зможу працювати на сержантській або офіцерській посаді в ДАЇ або в ППС??
Во, исчо кандидат на срочную в ВВ.... ))))))))))
Ромка, какая АРМИЯ? Просись в ВВ (внутренние войска МВД), и даже заранее можно определиццо, куда и кем идти отслужить - например, водителем или там ремонтником... Нам "карданы" очень нужны... ))))))))
может даже у нас больше понравиццо, чем в той ГАИ... )))))))) Может, и далее учиццо захочетццо?...
См. также темы "Виртуальный военкомат" и "Военная служба по контракту (ВВ)" в "Проф.вопросы"/"ВВ МВД Украины"

Петруха

рядовой
Reaction score
0
Всем здрасте!!!! дайте мне ксиву и я пошел!!!!

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

Хочу в милиции работать!(ти по мечты)
Ну дочка уж точно будет:))))) постараюсь)

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
Во, исчо кандидат на срочную в ВВ.... ))))))))))
Ромка, какая АРМИЯ? Просись в ВВ (внутренние войска МВД), и даже заранее можно определиццо, куда и кем идти отслужить - например, водителем или там ремонтником... Нам "карданы" очень нужны... ))))))))
может даже у нас больше понравиццо, чем в той ГАИ... )))))))) Может, и далее учиццо захочетццо?...
См. также темы "Виртуальный военкомат" и "Военная служба по контракту (ВВ)" в "Проф.вопросы"/"ВВ МВД Украины"
Правда ВВник забыл уточнить,что контракт подписывается минимум на 3 года :)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
ВВник забыл уточнить,что контракт подписывается минимум на 3 года
Жадность, не пугайте малышей! )))))))))))))
Контракт - это уже совсем на любителя... ))))))) Да пусть хоть год срочной отслужат - и им польза, и войскам... ))))))

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Добрый день.Помогите разобратся!Хочу работать в милиции.Заканчиваю ВУЗ.После ВУЗа хочу пойти отслужить в армию.После института у меня будет проффессия водопроводчика.Т.е. Водоснабжение, водоотвод, и охрана водных ресурсов.Могу ли я с армией и с дипломом о высшем образовании работать в подразделениях ОБЭП, УБОП, ОБНОН?Сложно ли будет устроится туда работать?И какое звание будет у меня сразу если меня возьмут?

J.B.

старший прапорщик
Reaction score
15
Особенно в ОБНОНе хорошо, наркоту в трубах искать или прятать... ;) почитайте темы в этом разеле, ну всё уже это написано давно!!! менты они ж не попугаи, каждому обьяснять основы

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Ну всё равно непонятно.Могут ли меня взять в эти подразделения на работу сразу после армии с высшем техническим образованием?И какое звание могут мне дать сразу?

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Ну всё равно непонятно.Могут ли меня взять в эти подразделения на работу сразу после армии с высшем техническим образованием?И какое звание могут мне дать сразу?
Ты армию сначала отслужи, за год много воды утечет, может сам потом не захочешь в милиции работать.
А может и милиции не будет уже=-O=-O=-O

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Ну "не за год" а за девять месяцев это одно, а другое никуда эта вода "не утечет"!Пора сделать уже свой выбор, а "тяги" ни на какие другие дела нет совсем.Проффессия моя совсем не тянет.По случайности вообще в институте учился.А вот милиция это уже для души.Если получится устроится я б три года заошно доучился бы в ДЮИ на факультете "Криминальной милиции".Ну и одновременно б работал.Так задуманное выйдет?Особенно тянут подразделения ОБЭП и ОБНОН.

Arsentivna

старший лейтенант
Reaction score
173
Ну "не за год" а за девять месяцев это одно, а другое никуда эта вода "не утечет"!Пора сделать уже свой выбор, а "тяги" ни на какие другие дела нет совсем.Проффессия моя совсем не тянет.По случайности вообще в институте учился.А вот милиция это уже для души.Если получится устроится я б три года заошно доучился бы в ДЮИ на факультете "Криминальной милиции".Ну и одновременно б работал.Так задуманное выйдет?Особенно тянут подразделения ОБЭП и ОБНОН.
Так сходи к ним и предложи свои услуги (будешь знать, что ожидает через 9 месяцев и с каким образованием туда берут), на форуме конкретного ответа о имеющихся вакансиях тебе никто не даст. Кстати, съезди (или хотя бы позвони) в ДЮИ и выясни возможность твоего поступления заочно, не могу сказать, возможна ли там вообще такая форма обучения как заочная. На первом курсе у них казарменное положение на стационаре, как дальше - не знаю.
А звание у тебя будет в зависимости от должности, на которую тебя возьмут.

G

guesser

Guest
Могу сказать точно: и в армии, и в первоначалке твоя специальность будет действительно востребована. А в милицию... Если пенсионная реформа, задумання Тигипко осуществится, у тебя будут все шансы пойти и в ОБЭП, и в УБОЗ, короче, в любую службу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху