Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа в милиции после армии с ВО?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Могу сказать точно: и в армии, и в первоначалке твоя специальность будет действительно востребована. А в милицию... Если пенсионная реформа, задумання Тигипко осуществится, у тебя будут все шансы пойти и в ОБЭП, и в УБОЗ, короче, в любую службу!
Непойму причем сдесь пенсионная реформа задуманная Тигипко?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Не. Eж лучше вы возвращайтесь. Cтране не хватает патриотов.

Последнее редактирование:

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Так сходи к ним и предложи свои услуги (будешь знать, что ожидает через 9 месяцев и с каким образованием туда берут), на форуме конкретного ответа о имеющихся вакансиях тебе никто не даст. Кстати, съезди (или хотя бы позвони) в ДЮИ и выясни возможность твоего поступления заочно, не могу сказать, возможна ли там вообще такая форма обучения как заочная. На первом курсе у них казарменное положение на стационаре, как дальше - не знаю.
А звание у тебя будет в зависимости от должности, на которую тебя возьмут.
Платный заочный факультет правоведения в ДЮИ три года бакалавр (на базе одного высшего), четыре года специалист.Короче говоря я так и не понял буду я востребован с армией и с высшим техническим или нет!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Та, будеш.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
я так и не понял буду я востребован с армией и с высшим техническим или нет!
Будеш. Можуть хіба що відмовити, якщо буде достатньо кандидатів з юридичною освітою, але така можливість є мізерною.
Я без юридичної освіти дослужився до заступника начальника відділу - підполковника міліції.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Будеш. Можуть хіба що відмовити, якщо буде достатньо кандидатів з юридичною освітою, але така можливість є мізерною.
Я без юридичної освіти дослужився до заступника начальника відділу - підполковника міліції.
Вау, классно.Наконецто я понял смысл, пасибо вам.А сколько вам лет и какая з/п у подполковника?Оч интересно.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А сколько вам лет и какая з/п у подполковника?Оч интересно.
Якщо заглянеш у мій профіль, то сам побачиш, що мені 40 років. Але я вже пенсіонер - це також відображено у моєму профілі.
В цивілізованому суспільстві запитувати малознайомих людей про їх доходи вважається поганим тоном. Не так вже й багато, але я живу в сільському районі, то у нас та сума, яку отримував я, це ще більш-менш.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Якщо заглянеш у мій профіль, то сам побачиш, що мені 40 років. Але я вже пенсіонер - це також відображено у моєму профілі.
В цивілізованому суспільстві запитувати малознайомих людей про їх доходи вважається поганим тоном. Не так вже й багато, але я живу в сільському районі, то у нас та сума, яку отримував я, це ще більш-менш.
Понятно.Извеняюсь за нескромность.Но много или мало я так и не понял.:)Просто у нас рускоязычный регион, и на украiнськiй я розумiю как ...:)))Т.е. очень плохо понимаю на украинском.Посибо за информацию, скоро буду вступать в ряды правоохранителей.

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Особенно тянут подразделения ОБЭП и ОБНОН
Будем смотреть на вещи реально.
Края есть которые устроят? Тогда сможешь конечно.
Нет краев? Тогда хоть с высшим юридическим им в дверь лбом бейся, вакансии будут доставаться другим людям.
Слишком уж в жирные подразделения ты хочешь сразу поспасть. Там вакансии так просто не освобождаются и так просто редко кому достаются (обычно даже при наличии знакомых туда очередь стоит, ждет своего часа, особенно в БЭП).
Если нет знакомых в органах, то тебе прямой путь в розыск или в участковые. Твой диплом там прокатит. Стартуй там, а потом может куда и переведешься (связями может обживешься со временем)...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Добрый день.Помогите разобратся!Хочу работать в милиции.Заканчиваю ВУЗ.После ВУЗа хочу пойти отслужить в армию.После института у меня будет проффессия водопроводчика.Т.е. Водоснабжение, водоотвод, и охрана водных ресурсов.
В целом "тягу" такую одобряю, но посоветовал бы не просто "отслужить в армии", а отслужить в системе МВД - то есть в ВВ (внутренние войска). У нас добровольцы приветствуются... )))
Думаеццо, патрулирование с полгодика улиц, например, Донецка и Мариуполя в качестве солдата-срочника избавит от глупых иллюзий и романтических представлений о милицейской службе (а таковые наверняка имеюццо)...
А уж опосля, увидев Систему изнутри - можно и решение принимать, надо оно или не надо?
Короче, советую полистать тему Виртуальный военкомат в разделе ВВ МВД Украины, ну и вопросы, м.б. появятся...
Ну "не за год" а за девять месяцев это одно, а другое никуда эта вода "не утечет"!
а вот тут - ВНИМАНИЕ! - 9 месяцев - это "для осіб, які мають вищу освіту за освітньо-кваліфікаційним рівнем підготовки спеціалиста або магістра"... Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу" ст. 23, п. 1

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
В целом "тягу" такую одобряю, но посоветовал бы не просто "отслужить в армии", а отслужить в системе МВД - то есть в ВВ (внутренние войска). У нас добровольцы приветствуются... )))
Думаеццо, патрулирование с полгодика улиц, например, Донецка и Мариуполя в качестве солдата-срочника избавит от глупых иллюзий и романтических представлений о милицейской службе (а таковые наверняка имеюццо)...
А уж опосля, увидев Систему изнутри - можно и решение принимать, надо оно или не надо?
Короче, советую полистать тему Виртуальный военкомат в разделе ВВ МВД Украины, ну и вопросы, м.б. появятся...

а вот тут - ВНИМАНИЕ! - 9 месяцев - это "для осіб, які мають вищу освіту за освітньо-кваліфікаційним рівнем підготовки спеціалиста або магістра"... Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу" ст. 23, п. 1
Про девять месяцев я понял.Намечается специалист.Для бакалавров служить год.Вы говорите ВВ (внутренние войська), если я скажу что я туда хочу, меня возьмут?А патрулирование улиц Донецка и Мариуполя мне не совсем понятно.Вы имете ввиду что я пойду служить срочную службу в ВВ (девять месяцев), это значит что я буду патрулировать улицы Донецка и Мариуполя во время срочной службы?Или после того как отслужу срочную службу и потом это будет как испытательный срок уже в милиции?

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Будем смотреть на вещи реально.
Края есть которые устроят? Тогда сможешь конечно.
Нет краев? Тогда хоть с высшим юридическим им в дверь лбом бейся, вакансии будут доставаться другим людям.
Слишком уж в жирные подразделения ты хочешь сразу поспасть. Там вакансии так просто не освобождаются и так просто редко кому достаются (обычно даже при наличии знакомых туда очередь стоит, ждет своего часа, особенно в БЭП).
Если нет знакомых в органах, то тебе прямой путь в розыск или в участковые. Твой диплом там прокатит. Стартуй там, а потом может куда и переведешься (связями может обживешься со временем)...
Вот в участковые точно желания нет идти.О каком розыске идёт речь?Я слышал что в разных подразделениях есть уголовный розыск.Значит я смогу пойти в любое?А если пойти в уголовный розыск, какое звание могут дать со старта?По поводу знакомых они имеются.Кажись должны помочь.Но если честно, нехотелось бы этим пользоватся, уж сильно честные эти знакомые, да и уж больно влиятельные.Хотелось бы добится чего-то самому!Но это просто моё желание.Я прекрасно понимаю что в нашей стране сложновато будет сделать так как я хочу.:)))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вы говорите ВВ (внутренние войська), если я скажу что я туда хочу, меня возьмут?
Ну, скажем так, это будет непросто... зачастую - конкурс получаеццо слишком большой...))) Но ежли заранее протоптать тропинку к офицерам, которые отбирают призывников для ВВ, то шансы очень возрастают...
А патрулирование улиц Донецка и Мариуполя мне не совсем понятно.Вы имете ввиду что я пойду служить срочную службу в ВВ (девять месяцев), это значит что я буду патрулировать улицы Донецка и Мариуполя во время срочной службы?Или после того как отслужу срочную службу и потом это будет как испытательный срок уже в милиции?
Ээээ батенька, да вы про ВВ ничего не знаете?
Вот именно солдатом - и будете патрулировать! Или - подсудимых (осужденных) конвоировать.... Или завод оборонный охранять... Или на машине ездить, связь обеспечивать - короче вариантов много... )))))
Короче смотрите ТУТ:
http://police-ua.com/showthread.php?t=250
+ в том же разделе покопайтесь, там много всего интересного... ))))

Просто давайте продолжим о ВОЕННОЙ службе - в соотв. теме, ОК? Там вас еще задолбают советами... ))))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вот в участковые точно желания нет идти.О каком розыске идёт речь?Я слышал что в разных подразделениях есть уголовный розыск.Значит я смогу пойти в любое?А если пойти в уголовный розыск, какое звание могут дать со старта?
Після призначення на посаду присвоять або "рядовий міліції" або "старшина міліції" (це в різних регіонах нашої неньки по різному, чомусь /кто как хочет - так и д***ит/). Місяць побудеш у своєму підрозділі на побігушках (бо ні зброї ні матеріалів доручати не можна), після чого відбудеш на курси початкової підготовки, після закінчення яких місяця через 2 присвоять "лейтенант міліції".
А щодо першої частини вищенаведеної цитати : вкотре і вкотре наголошую - при поступленні на службу в міліцію ти будеш підписувати заяву, в якій типографським способом вдрукована фраза "Готовий служити там, де це необхідно". Пойняв. Тут хочу-не хочу - то дєтскій сад.

Spartan

генерал-майор
Reaction score
513
Я слышал что в разных подразделениях есть уголовный розыск.
Что значит в разных подразделениях? Розыск - он один, уголовный )
Есть сектора розыска в райотделах, есть отдел розыска в горотделе, есть розыск и в областном управлении. Естественно начинать ты будешь в одном из райотделов. Через несколько лет если будешь хорошо работать и будет желание (ну и если не уволишься, не уволят и не посадят), то можешь перейти в горотдел или даже в областное управление розыска. Сразу и без опыта тебя в управление никто не возьмет естественно. Есть и другой путь. По прошествию пары-тройки лет работы в том же розыске, обзаведешься знакомыми в системе и переведешься в БЭП или БНОН.
А по поводу специфики работы непосредственно в розыске тебе гораздо детальнее могут подсказать другие форумчане, которые там работали (работают). Главное четко формулируй свои вопросы и предварительно внимательно почитай форум, т.к. большинство вопросов повторяется чуть ли не каждую неделю.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Что значит в разных подразделениях? Розыск - он один, уголовный )
Есть сектора розыска в райотделах, есть отдел розыска в горотделе, есть розыск и в областном управлении. Естественно начинать ты будешь в одном из райотделов. Через несколько лет если будешь хорошо работать и будет желание (ну и если не уволишься, не уволят и не посадят), то можешь перейти в горотдел или даже в областное управление розыска. Сразу и без опыта тебя в управление никто не возьмет естественно. Есть и другой путь. По прошествию пары-тройки лет работы в том же розыске, обзаведешься знакомыми в системе и переведешься в БЭП или БНОН.
А по поводу специфики работы непосредственно в розыске тебе гораздо детальнее могут подсказать другие форумчане, которые там работали (работают). Главное четко формулируй свои вопросы и предварительно внимательно почитай форум, т.к. большинство вопросов повторяется чуть ли не каждую неделю.
Что значит "посадят"???За что???

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Что значит "посадят"???За что???
За скоєння злочину. От вкрали в людини мобілку, а ти уболтав людину, щоб в поясненні вона написала, що не пригадує, де мобілку поділа. І все. Зловживання службовим становищем і тюрма.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Я ж говорю - в ВВ человеку надо срочную служить... Ведь элементарного не знает... ))))))) а в армии - могут ведь и не объяснить...
Всё это понятно.Я больше делаю вид что не понимаю.Человек по поводу мобилки написал, так вот, в милицию хочу пойти чтоб козлов барыг сажать, которые детям "кайф" продают.И уродов всяких ловить которые эти же мобилки отрабатывают, если розыск.А не быть каким то галимым который за мобильный телефон "сел" ухахахахахаха!В милиции, если ты нормальный мент, есть очень много способов заработать законным способом.

Гражданский

рядовой
Reaction score
0
Учусь в универе на заочном ..соотвественно военной кафедры нет ...можно ли пройти ее в другом универе ? если - да,то в каком?
Вот только одно но На данный момент есть белый билет ...(временный военный билет) - ...теоретически я негоден на срочную до 2012г ..потом опять мед.комиссия ..можно ли с таким расскладом попасть на военную кафедру?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Учусь в универе на заочном ..соотвественно военной кафедры нет ...можно ли пройти ее в другом универе ? если - да,то в каком?
"На заочном" - по-моему, таки нет...
А вот "очники" могут и учиццо, обычно за плату в ближайшем военном ВУЗе или на военной кафедре другого гражданского ВУЗа (обычно - за отдельную плату...)
На данный момент есть белый билет ...(временный военный билет)
Эт че за зверь такой? Просто - приписное свидетельство?
теоретически я негоден на срочную до 2012г ..потом опять мед.комиссия ..можно ли с таким расскладом попасть на военную кафедру?
Не уверен, но по-моему - таки НЕТ...
Да и вообче - зачем весь этот гемор? Что - есть желание в армии послужить? )))))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Учусь в универе на заочном ..соотвественно военной кафедры нет ...1. можно ли пройти ее в другом универе ? если - да,то в каком?
Вот только одно но На данный момент есть белый билет ...(временный военный билет) - ...теоретически я негоден на срочную до 2012г ..потом опять мед.комиссия ..2. можно ли с таким расскладом попасть на военную кафедру?
1. НЕТ.

2. НЕТ.

З.Ы. "Очники" могут поступить на в. к. в другом ВУЗе только при наличии договоренности между ИХ вузом, и тем вузом, где есть в.к.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
в милицию хочу пойти чтоб козлов барыг сажать, которые детям "кайф" продают.
Наївний. А якщо в тих козлов-бариг "криша" - твій начальник. І що ти зробиш? Впрешся рогом? Підставлять і посадять. Хлопче - не будь таким мрійником. Йди у ВВ, послужи там, може туман трошки і розвіється.

Vodoprovod4ik

рядовой
Reaction score
0
Наївний. А якщо в тих козлов-бариг "криша" - твій начальник. І що ти зробиш? Впрешся рогом? Підставлять і посадять. Хлопче - не будь таким мрійником. Йди у ВВ, послужи там, може туман трошки і розвіється.
Ну почему же мрійником?Вообще наверно эти времена уже закончились."Крышевать точки"!Так тянут понемножку.Малолеток с косяком приймут, телефон забирут и звонят родителям с этого телефона.Мол ваш сын в районном отделении сидить, приедте заберите!А те времена когда целые точки крышевыли, их уже нет.Все уже сидять.:)))

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
"Тянут понемножку" - це ті, хто з маленькими зірочками (ті деколи й сідають). А хто з більшими зірочками - ті нормально кришують (сідають ну ду-у-у-уже рідко).

Гражданский

рядовой
Reaction score
0
Да и вообче - зачем весь этот гемор? Что - есть желание в армии послужить? )))))

Нужна военная кафедра т.к после универа есть желание работать на Гос.службе ...

что касаеться белого билета - написано "Временный военный билет,до получения бланка) подлежит к повторному осмотру 2012г т.е в 2012 есть шансы попасть на В.К после удачного прохождения мед.комисии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху