Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа в МВД госслужащим (не аттестованным). Чем регламентировано???

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Работа в МВД госслужащим (не аттестованным). Чем регламентировано???

Собственно есть вопрос. Уволился с МВД (БЭП) по болезни, с правом на пенсию. В штате подразделения, в той же службе (БЭП), есть должность госслужащего, не аттестованного сотрудника. Вроде как есть возможнось работать дальше на этой должности, так сказать на "земле", а не в кабинете, но здесь возникло несколько вопросов:
- чем регламентированна оплата;
- может кто-то знает норматиную базу по этой ситуации, интересуют все что связано с такой службой;
- является ли такой работник (не аттестованный) работником милиции и может ли ссылаться в своей служебной деятельности на Закон Украины "О милиции";
- также иные нюансы, которые следует знать и учитывать...

Заранее благодарю за уделенное внимание.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Собственно есть вопрос. Уволился с МВД (БЭП) по болезни, с правом на пенсию. В штате подразделения, в той же службе (БЭП), есть должность госслужащего, не аттестованного сотрудника. Вроде как есть возможнось работать дальше на этой должности, так сказать на "земле", а не в кабинете, но здесь возникло несколько вопросов:
- чем регламентированна оплата;
- может кто-то знает норматиную базу по этой ситуации, интересуют все что связано с такой службой;
- является ли такой работник (не аттестованный) работником милиции и может ли ссылаться в своей служебной деятельности на Закон Украины "О милиции";
- также иные нюансы, которые следует знать и учитывать...

Заранее благодарю за уделенное внимание.
Если уже не мент - на закон о милиции ссылаться не можете. Будете уже вольнонаемным со статусом госслужащего. Ваша ситуация не новая. В ментовке много бывших ментов - ныне госслужащих. Зарплата госслужащего составляет - должностной оклад + ранг + надбавки за госслужбу. В надбавки входит также и стаж госслужбы (идет в зачет работа в милиции на АТТЕСТОВАННЫХ должностях). Какие не знаю ибо нужно знать все позиции по финансовому обеспечению в соответствии с Законом "Про державну службу". Но вцелом - выглядит так.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Если уже не мент - на закон о милиции ссылаться не можете.
Вот... Теперь я думаю, смогу ли я на законных основаниях проводить доследственные проверки в порядке ст. 97 КПК, принимать решения (отказывать в возбуждении уголовных дел) и т.д.. Я знаю, что в данное время случаи работы в системе МВД не аттестованных сотрудников встречаются не редко. Но к примеру со следователями здесь проще, они имеют статус следователя и регламентируются в своей деятельности КПК, а вот к примеру как быть с оперсоставом в УР, БЭП и т.д.???

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Ребята, что никто не работает госслужащим в милиции???

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
как быть с оперсоставом в УР, БЭП и т.д.
Оперсклад НЕ МОЖЕ бути неатестованим. Я так думаю... майже впевнений. Можуть бути : слідчий, дізнавач, інспектор із зв"язків із громадськістю, кадровик, психолог, начальник СГІРФО і його інспектори (де вони є).

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Оперсклад НЕ МОЖЕ бути неатестованим. Я так думаю... майже впевнений. Можуть бути : слідчий, дізнавач, інспектор із зв"язків із громадськістю, кадровик, психолог, начальник СГІРФО і його інспектори (де вони є).
В ГУМВСУ у Львівській області є такий підрозділ - "СОВА". В нього входять держслужбовці - колишні оперативники. Займаються розкриттям злочинів минулих років.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Хіба вони держслужбовці? Я думав, що то - на громадських засадах. А толк від них є?

Те що держслужбовці (відповідно до ЗУ "Про держслужбу") знаю точно, та ще з непоганими рангами .

А на рахунок толку - ???????????

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
та ще з непоганими рангами .
А на рахунок толку - ???????????
Та з рангами - то пойнятно. Туди ж взяли таких, в яких вислуги більш ніж достатньо, а вона їм в стаж держслужби зарахувалася.
А на рахунок толку - може й пишуть їм в заслугу щось із того, що діючі опера набігали, бо ж, напевно, і звітуються вони по тій СОВІ.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Та з рангами - то пойнятно. Туди ж взяли таких, в яких вислуги більш ніж достатньо, а вона їм в стаж держслужби зарахувалася.
А на рахунок толку - може й пишуть їм в заслугу щось із того, що діючі опера набігали, бо ж, напевно, і звітуються вони по тій СОВІ.
Наскільки мені розповідали - піднімають дійсно старі справи.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Наскільки мені розповідали - піднімають дійсно старі справи.
А хіба в діючих оперів нема показника "Розкрито злочинів минулих років"? Піднімати вони то піднімають, але ефективність їх роботи, на мою думку, далека від тої, яка могла б бути.
Хоча в цьому і є якесь раціональне зерно : ті ж СОВАсти не ходять на чергування, їх не залучають до ОГП, вони не відвідують заняття із службової підготовки. Цілком мають можливість щось накумекати.

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Ребята, давайте эту тему не засорять "СОВОЙ". Знаю точно, уточнял в УКЗ в пошлом году, что в КР оперативник может быть не аттестованным. На сегодняшний день точной информации никто сказать не может...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Ув. mss!!!

К сожалению, в нашей стране оперсостав ПОКА не может быть неаттестованным...
Хотя сами погончики (аттестация) ничего ровным счётом не значат...
Сравним уровень доступа к государственным секретам опера розыска и, к примеру, заместителя министра какого-нибудь министерства незная-чего...ну абсолютно разный... Только я сомневаюсь, что кто-то из замминистров в армии служил, а вот то, что ежели к "хозяину" ходил, то не сомневаюсь...:D:D:D

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Интересно... Тогда вообще ничего не понимаю.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Хотя сами погончики (аттестация) ничего ровным счётом не значат...
Значат. Якщо працівник неатестований, то це означає, що його ніхто не нагне
- цілий вихідний охороняти громадський порядок при якомусь-там скупченні народу,
- пів-ночі патрулювати вулиці "за рахунок особистого часу"
- В звичайні дні сидіти в кабінеті до 21-22 годин. і багато т.п.

Komsorg

старший лейтенант
Симпатии
121
смогу ли я на законных основаниях проводить доследственные проверки в порядке ст. 97 КПК, принимать решения
... вот он корень зла, а может и нет... шутка)))))

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Значат. Якщо працівник неатестований, то це означає, що його ніхто не нагне
- цілий вихідний охороняти громадський порядок при якомусь-там скупченні народу,
- пів-ночі патрулювати вулиці "за рахунок особистого часу"
- В звичайні дні сидіти в кабінеті до 21-22 годин. і багато т.п.
Если вы об этом, то, я думаю, что в современной милиции НИКТО не работает и не служит по Закону "О милиции"...

Все либо превышают полномочия, либо плюют на их исполнение...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
я думаю, что в современной милиции НИКТО не работает и не служит по Закону "О милиции"...

Все либо превышают полномочия, либо плюют на их исполнение...
Або плавно суміщають перевищення з невиконанням і плюють на все підряд.

Сверху