Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Работа. варианты.

superlat

рядовой
Симпатии
0
Добрый день.
Мне почти 23 года.
Закончил университет по специальности международная информация(бакалавр) и международные отношения (магистр), поступаю на 2-е правознавство с економическим уклоном.
Есть в наличии военный билет. (специализация военная психология)

В какие оделения я могу пойти работать?
И какие шансы устроится на работу?

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
У меня есть знакомые , которые с такой же специальностью работают в органах... не в ИНТЕРПОЛе и тем более не дворниками... в других департаментах...:pardon:

---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

риторические вопросы) с вашей стороны:crazy:
С таким образованием, если вы хорошо учились надо идти в МИД и начинать карьеру дипломата, чтобы достойно представлять Украину на международной арене...
Если учились кое-как, то разницы нет что вы там заканчивали - опером или участковым при соответствии здоровья и военного билета - ВОЗЬМУТ!!!

Честно говоря, с таким образованием растрачивать себя в милиции не стоит!!!

Кстати, почему в военном билете специальность военная психология, а не военный переводчик?

superlat

рядовой
Симпатии
0
Интересный вопрос.

я проходил военную кафедру в одном вузе, а учился в другом.

Кроме этого там никто языкам не учил))). Другое дело в универстите было 2 языка(Англиский и на выбор)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Кстати, почему в военном билете специальность военная психология, а не военный переводчик?
А я вот чет не пойму: какой-такой военный билет? офицера запаса, что ли?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Дык так и надо писать... )))))))
Следовательно - имееццо ИСЧО и некое воинское звание (скорее всего - "мл. лейтенант запаса")...
Ну не знаю - возможно, вам интересно будет в ВВ? )))))))) Тока у нас ведь скорее всего - загонят взводом командовать... )))))

superlat

рядовой
Симпатии
0
мл. лейтенант запаса звание есть)))) впринципе интересно, а как можно узнать по подробней? про обязаности? про ВВ в целом? и куда обращаться ?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Для начала почитайте ТУТ (особенно тему про военную службу по контракту):
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
И плиз - если интересно, то продолжим - ТАМ...

superlat

рядовой
Симпатии
0
А какое образование нужно в экспертной службе ? (любопытно)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Эксперты ведь тоже разные бывают. Одни по оружию, другие по наркоте, третьи по автомобилям, четвёртые по почерку...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Эксперт - высшее, не ниже уровня специалист (требование ЗУ "Про судову експертизу").
По направлениям Експерт-криминалист - предпочтительно высшее юридическое, также возможно высшее техническое.
Експерт-взрывотехник - высшее военное инженерно-саперное, общевойсковое (факультеты разведки), или военная служба в частях СпН + обыт работы с ВВ (книжка подрывника)+высшее юридическое, техническое, возможно высшее техническое с военной кафедрой (должны быть ВУС инженерно-саперные)
По направлениям химики (целый ряд направлений, в т.ч. наркотики, спецвещества, металлы) - высшее химическое, биологи - биологическое, судебные бухгалтера и товароведы - соответсвующее высшее и т.д.

В общем требования к образованию не ниже специалиста, и образование должно соответстовать будущей специализации как судебного эксперта (експерт - должность в штатке, судебный експерт - работник, имеющий право самостоятельного проведения экспертиз конкретного вида).

superlat

рядовой
Симпатии
0
Очень интересно, но думаю что человеку который только поступит на 2-е выш. образование - правознавство с економическим уклоном, без диплома там делать нечего)

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

только после окончания)

Симпатии
1,027
Уважаемые, форумчане! Что бы каждый из нас не советовал, в конечном итоге решат кадры: где и в какой должности можно использовать возможного кандидата на службу в ОВД. Правда, все зависит от того в какую службу обратится возможный кандидат (территориальные органы, ВВ и т.п.). Кандидату надо быть готовым к длительной и тщательной проверке кадрами как самого кандидата, так и его семьи.

Benwon

рядовой
Симпатии
0
Трудоустройство

Здравствуйте. У меня высшее техническое образование. Сейчас служу в аэромобильных войсках в городе Николаеве. Осталось несколько месяцев. После армии хочу пойти работать в силовые структуры. Хочу
услышать ваши комментарии по этому вопросу. Хотелось бы пообщаться с теми людьми которые уже там работают. Узнать плюсы и минусы этой роботы. Жду Ваших ответов.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,210
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Здравствуйте. У меня высшее техническое образование. Сейчас служу в аэромобильных войсках в городе Николаеве. Осталось несколько месяцев. После армии хочу пойти работать в силовые структуры. Хочу
услышать ваши комментарии по этому вопросу. Хотелось бы пообщаться с теми людьми которые уже там работают. Узнать плюсы и минусы этой роботы. Жду Ваших ответов.
Наберись терпения и перечитай весь форум (даже курилку).... Выводы сами собой придут:pardon:

G

guesser

Guest
Продолжу. Что тебе даст милиция (если, конечно, у тебя нет знакомых, которые всунут тебя на нормальное место)? 1. Ненормированный рабочий день. Часто ты не будешь знать когда придешь домой. Часто у тебя не будет времени пообедать и питаться ты будешь на ходу сухариками, беляшами или хот-догами (короче, гастрит, а затем язва). 2. Ненормированная рабочая неделя. Часто ты будешь работать вообще без выходных, что автоматически вызовет проблемы в личной жизни - если ты и найдешь нормальную девушку, она в конце-концов просто не выдержит того, что не будет знать (как и ты) когда у тебя будет выходной и будет ли вообще. Соответственно, она и спланировать ничего не сможет. И тебе останется сидеть в обществе таких же неудачников старого возраста и вы будете хвастать друг перед другом, как вы пашете, потому что больше хвастаться вам будет нечем. 3. С тебя будут постоянно требовать показатели, ты будешь пытаться их сделать, при этом постоянно рискуя нарваться на какого-нибудь "сынка-мажора", после встречи с которым тебя разорвет прокуратура. 4. За тобой постоянно будет следить СВБ и ИЛС, при этом обращаясь с тобой, как с существом низшей расы. Твое руководство за тебя, как правило, не вступится (в п. 3 тоже). 5. Отношение граждан - тебя будут называть мусором, ненавидеть и т. п. 6. У тебя не будет: ни льгот, ни общаги, вообще ничего. И, возможно, тебе придется покупать себе форму, берцы, портупею и т. п. 7. Получать ты будешь не больше контрактника. Или ты пойдешь на контракт. 1. Нормированный рабочий день (как правило, ты будешь знать. во сколько придешь домой). 2. Нормированная рабочая неделя. У тебя будет время найти нормальную девушку. 3. С тебя не будут требовать показатели. А если выполнишь годовую норму прыжков - еще и служба 1 за 1,5 пойдет. 4. СВБ и ИЛС для тебя останутся всего лишь непонятными аббревиатурами. 5. Отношение граждан - как ни крути, а к военным граждане относятся лучше, чем к ментам. 6. Тебя должны обеспечить общежитием. Тебе не придется покупать себе форму, берцы, портупею и т. п. 7. Получать ты будешь не меньше милиционера.

tox_b

младший сержант
Симпатии
8
Какое бы образование не было в участковые можно идти.Три месяца учебки и вперед.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Чисто по человечески советую, не нужно идти в милицию. Но если сильно хочеться, то можно. Совету идти в следствие, так как следователь процесуально независимое лицо, но при условии высшего юридического образования.

KOSTYA-VV

младший лейтенант
Симпатии
40
Мой тебе совет - оставайся на контракт в Николаеве.
Город у нас класный, девушки самые класные. Не ведись на контракт это лажа потом 3-5 лет будеш маяться как свалить, с милиции хоть уволиться можно через год.

G

guesser

Guest
Город у нас класный, девушки самые класные. Не ведись на контракт это лажа потом 3-5 лет будеш маяться как свалить, с милиции хоть уволиться можно через год.
В милицию он будет год только устраиваться. Потом поедет в первоначалку. А потом начнется...

---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:21 ----------

Если взвешивать все "за" и "против" - контракт, однозначно.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,938
Если взвешивать все "за" и "против" - контракт, однозначно.
тем более контракт прописан так, что если изучить всю нормативку и все положенные льготы и грантии - уволиться за не выполнение условий контракта командованием можно уже через месяц службы ;-)

iddqd

подполковник
Симпатии
372
тем более контракт прописан так, что если изучить всю нормативку и все положенные льготы и грантии - уволиться за не выполнение условий контракта командованием можно уже через месяц службы ;-)
Когда служил, контрактники так и делали. Их не отпускали, а они просто забивали на службу. Вариант не самый красивый но результативный.

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Когда я служил (2006-2009, 30 омбр), кадры тупо "теряли" рапорта, в которых в качестве причины увольнение было указано - невыполнение условий контракта командованием. Одно время даже указание "сверху" было - не увольнять ни по каким статьям - некомплект. Реально контрактники были привязаны к бригаде, но получали зарплаты даже не являясь неделями на работе. Это без премии, разумеется. Какой уж тут энтузиазм?

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
попытайся судьей устроиться) но сразу не выйдет - походи в помощниках для начала. или в прокуратуру. всех ментов попай жувать будешь без напряга)))

Сверху